[image]

Холивар Россия-Украина [2]

из Холивар Россия-Украина
 
1 433 434 435 436 437 461

U235

старожил
★★★★★

kym> ето загнивающий Львов

Я таких фото во Владивостоке могу пачками наделать. Когда львовяне по уровню автомобилей на семью догонят мой родной город и когда на Украине построят нечто подобное



тогда и поговорим, кто и как загнивает :)
Если что, Владивосток по населению аналогичен Львову и находится на восточной окраине России.
   42.042.0

D1024

опытный

O.O.>> И какая же вам от этого польза?
kym> прямая... уже на один самолет меньше збивать :D

А мышление то не европейское, свидомое. Всё в сравнениии с собой пытаешься примерить. Объясняю. Это если у ВСУ сбить один бомбардировщик, то потери колоссальные, потому, что их всего два (или три?). А для ВКС это не очень заметно. И переживали мы не за железо, а за пилотов и морпехов.
   

D1024

опытный

kym> Украине не остается ниче другого как силой выгонять руских И есть вариант что Росия рискнет применить авиацию.

Очень анекдот напоминает.
Украина.
- Меня изнасилуют?
Россия.
- Размечталась!
   
RU Анархист 86 #01.12.2015 18:16  @kym#01.12.2015 14:47
+
-
edit
 
kym> Могу вас твердо уверить - старьйо где позакрывали а где перепрофилировали и куча новых предприятий пооткрывали. А наследие СССР уже не актуально - оно слишком затратно и неефективно.Так что никто его поддерживать не собирается. Вам конещно ето трудно понять - ностальгия штука иногда вредная

Нука Нука, где это новое у вас открыли? А то видел я тут новое предприятие Ваше, где изобретают танк Азовец!))))) пять чудил в заброшеном боксе))))) тогда да, производство Ваше на евроуровне :D
   46.0.2490.7646.0.2490.76
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

kym> Думаю после окончания дати указаной в минскиих договоренностях. Росия явно не собирается выводить свои войска и передавать контроль над восточной границей Украине. Украине не остается ниче другого как силой выгонять руских терористов. И есть вариант что Росия рискнет применить авиацию. А сбивать есть чем.... хвати на все русские ВВС.

Чёта ржу!.. :lol:
ЗЫ А у тебя пистолетик то есть?©
   
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
DustyFox> ЗЫ А у тебя пистолетик то есть?©

Как выяснилось, он не настолько дурак, что бы там червей кормить.

Ну или просто настолько толстый тролль, что становится тонко.
   1515
RU downpour #01.12.2015 18:59  @ждан72#01.12.2015 13:05
+
-
edit
 

downpour

опытный

ждан72> как взятие мариуполя украинскими повстанцами делает азов внутренним морем РФ?

Так речь, на сколько я понял, о том что мы отжимаем Мариуполь, для сухопутного доступа к Крыму, не?
   
RU downpour #01.12.2015 19:04  @спокойный тип#01.12.2015 13:18
+
-
edit
 

downpour

опытный

с.т.> ненене...тут вообще вопрос - что значит запрещены работы иностранных судов во внутренних морях? :eek:

О, внезапно, посыпаю голову пеплом.

Собственно саму инфу брал из одного проекта, где подрядчик ссылался на запрет, собственно, поэтому проект и не стартанул.

Мой косяк, не проверил инфу, даже и не выяснить теперь, откуда ноги росли.
   
+
+7
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

kym> Ну на щет деградации давай посмотрим
Кум дружище,мы понимаешь тебя можно сказать всем форумом холим и лелеем,а ты не оправдываешь наше доверие,так что напрягись и выдай нам что нибудь стоящее,а то пишешь невесть что-неинтересное и я бы даже сказал глупое :p и помни мы пока еще на тебя надеемся. :)
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU Испытателей_10а #01.12.2015 21:43  @kym#01.12.2015 03:15
+
+4
-
edit
 
kym>>> Зачем самому... я человек не военный. Для етого есть армия. Но если будет надо пойду научусь и стану военным.
А.8.>> Нет у вас армии. Кучка сброда на ржавом железе!
kym> Странно... если нет армии то почему руские хотя бы Мариуполь не окупировали. А планировали как минимум на границы донецкой Луганской областей продвинутся не говоря про сухопутную дорогу на Крым.... да и вообще про какую то новоросию мечтали. Увы ребята...все мечты и планы розбились об конкретную вещь - украинскую армию.

Если на Донбассе есть российская армия, то должны быть следы её применения, особенно интересуют действия авиации: какие важные объекты были ею уничтожены – газоперекачивающие станции, нефтеперегонные заводы (какие, где, сколько их), стратегические мосты через Днепр (как теперь осуществляется переправа?), как отражались атаки на АЭС, были ли воздушные сражения за господство в воздухе, предпринимала ли украинская авиация ответные глубокие рейды в стратегический тыл противника?
   11.011.0
UA kym #02.12.2015 01:40  @Испытателей_10а#01.12.2015 21:43
+
-3
-
edit
 
И.1.> Если на Донбассе есть российская армия, то должны быть следы её применения, особенно интересуют действия авиации: какие важные объекты были ею уничтожены – газоперекачивающие станции, нефтеперегонные заводы (какие, где, сколько их), стратегические мосты через Днепр (как теперь осуществляется переправа?), как отражались атаки на АЭС, были ли воздушные сражения за господство в воздухе, предпринимала ли украинская авиация ответные глубокие рейды в стратегический тыл противника?
Е губу раскатали... У вас серйозная илюзия по возможностям вашей армии. Ето кто бы вам позволил мосты через Днепр бомбить, АЕС и другую стратегию.
Ваши генералы сами бы не решились.... они прекрасно помнят 080808 как пол дивизиона украинских Буков держали всю рускую авиацию на ростаянии сбили семь самолетов в том числе и хваленую тушку пока ракеты не кончились... вот тогда ваши ВВС были на высоте...типа как сейчас в Сирии, когда ишаки даже простой ПЗРК не имеют. А хватило туркам раз стрельнуть и все... уже просто так как на прогулку летать незя.
Ребята все АЕС с начала пуска в експлуатацию прикрываются серйозным ПВО даже в мирное время и не снимаются с боевого никогда. Могу вам точно сказать что видел своими глазами - Львов прикрыт С300. А раз хватило на Львов то на остальное тоже хватает - ето я логический вывод делаю.
А если вас сильно интересуют следы перебывания руских поедьте в Киев там целый музей- выставку руского оружия и документов насобирали.
Не рискует ваш Генштаб применять авиацию на Донбасе и не рискнет наверно. К сожалению они в Москве лутше чем мы знают где сколько и что. Но и теперь точно знают что сидеть тихо не будем, а будем валить все что движется и летает. Возможно ето и есть основной причиной что руские потихонько свлаливают с донбаса, перенося акценты на Сирию. Но так получилось что в Сирии в еще большее г**но влезли
   42.042.0

Anarky

аксакал
★☆
kym> Ваши генералы сами бы не решились.... они прекрасно помнят 080808 как пол дивизиона украинских Буков держали...

За Буками записан только Ту-22М3 и то под вопросом, остальное френдли/не френдли ПЗРК и возможно Спайдер. Украинские Буки были задавлены РЭБ и отстроиться не смогли (ещё бы, разработчик то у москалей).

kym> Львов прикрыт С300. А раз хватило на Львов то на остальное тоже хватает - ето я логический вывод делаю.

А чё его делать то, в соответствующей теме я выкладывал всю расстановку по украинским 300-кам. Это старые С-300ПТ/ПС с 55-й ЗУР с дальностью в 75 км. Сами ракеты уже лет 5 как вылежали сроки (и это самые новые!) То же касается 38-х (дада, 317-х у вас нема) ЗУРок для Бука. Так что половина из них подарит вам сюрпризы ещё в момент старта (а самые везучие развеселят ОХПТР еще на этапе транспортировки). Погуглить дальности применения современных российских АСП можешь сам.


kym> А если вас сильно интересуют следы перебывания руских поедьте в Киев там целый музей- выставку руского оружия и документов насобирали.

Да, мы видели этот позор с опломбированным Уралом, Т-64 с хранения и разобранной БМД-2. И это при том, что в руки ВСУ реально попадала наша техника.

kym> Но и теперь точно знают что сидеть тихо не будем, а будем валить все что движется и летает. Возможно ето и есть основной причиной что руские потихонько свлаливают с донбаса, перенося акценты на Сирию. Но так получилось что в Сирии в еще большее г**но влезли

Понятно, как всегда всё в будущем. Уже 24 года как.
   1515

U235

старожил
★★★★★

kym> Ваши генералы сами бы не решились.... они прекрасно помнят 080808 как пол дивизиона украинских Буков держали всю рускую авиацию на ростаянии сбили семь самолетов в том числе и хваленую тушку пока ракеты не кончились...

Это весь боезапас грузино-украинского ПВО составлял 7 ракет? :) Чего поумнее не мог придумать? :) Расскажи разорванным на куски в Дубовой роще грузинским воякам из 42 батальона 4 бригады, как доблестное украинское ПВО российскую авиацию на расстоянии держало. Или вон Саакашвили, который визжал от ужаса и на карачках ползал

Вот так же будет и на Украине. "Ракеты кончатся" у украинского ПВО очень быстро, после чего ВВС РФ будут делать в украинском небе все, что хотят.

kym> Ребята все АЕС с начала пуска в експлуатацию прикрываются серйозным ПВО даже в мирное время и не снимаются с боевого никогда. Могу вам точно сказать что видел своими глазами - Львов прикрыт С300. А раз хватило на Львов то на остальное тоже хватает - ето я логический вывод делаю.

У Украины на сегодня осталось всего 4-8, по разным оценкам, боеспособных комплексов С-300, причем все - с сильно просроченными ракетами, которые непонятно как и куда полетят.

За АЭС можете быть спокойны: по ним бить не будут, т.к. радиоактивные осадки никому не нужны. Зато будут бить по электроподстанциям и магистральным ЛЭП. Их много и все не прикроете. А одна вырубленная подстанция или ЛЭП может обесточить большой регион. Тем более, как оказалось, у России имеются в достаточном количестве КР, да и приличная часть территории Украины в зоне досягаемости тактических БР. Вот всем этим и будут бить даже по объектам хорошо прикрытым ПВО.
   42.042.0

Anarky

аксакал
★☆
U235> Это весь боезапас грузино-украинского ПВО составлял 7 ракет? :)

Справедливости ради расход даже на простую цель обычно не меньше двух.
   1515

Anarky

аксакал
★☆
U235> У Украины на сегодня осталось всего 4-8, по разным оценкам, боеспособных комплексов С-300

На 13-й было так:
Львов - 1 ЗРДН
Киев - 6 ЗРДН
Первомайск - 1 ЗРДН
Одесса - 3 ЗРДН
Николаев- 2 ЗРДН
Херсон - 2 ЗРДН
Днепродзержинск - 3 ЗРДН
Харьков - 3 ЗРДН.

Крымские по понятным причинам не в счёт :p

PS: из Крыма Искандер добивает почти до всех
   1515
U235> У Украины на сегодня осталось всего 4-8, по разным оценкам, боеспособных комплексов С-300, причем все - с сильно просроченными ракетами, которые непонятно как и куда полетят.
Вы вот все по своим меркам меряете... :D
Вы хоть в курсе что 70% интелектуальной начинки С300 делалось во Львове, а киевский Луч давно занимается етими ракетами, да и другими тоже. И кстати система управления ракетой в полете на С400 такая же как С300 по той причине что не кому в России заменить львовськое изделие и используют старые запасы.. Насколько знаю нашы даже старые с200 повытаскивали и переделывают в что то современное. Да и за ракеты не переживайте... етим видом вооружений в Украине есть кому заниматся.. Вы думаете на кой хрен всякие перемиря делали - время надо.
Вы ребятки все таки путаете Украину с каким то Зимбабве. Ноето вашы проблемы. Мы себе свое знаем
   42.042.0
RU Анархист 86 #02.12.2015 03:29  @kym#02.12.2015 03:26
+
+2
-
edit
 
kym> Вы ребятки все таки путаете Украину с каким то Зимбабве. Ноето вашы проблемы. Мы себе свое знаем

Хм... Думается что в Зимбабве дела получше обстоят. Начинка на с400 от скаклового с300 улыбнуло :D
   46.0.2490.7646.0.2490.76
RU ждан72 #02.12.2015 04:50  @downpour#01.12.2015 18:59
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
downpour> Так речь, на сколько я понял, о том что мы отжимаем Мариуполь, для сухопутного доступа к Крыму, не?
ну вероятно не "мы" а ДНР. а мы получим доступ через дружеские территории не признанной республики. формально берег будет ДНРовский и море не будет внутренним.
   42.042.0

DustyFox

аксакал
★★☆

kym> Е губу раскатали... У вас серйозная илюзия по возможностям вашей армии. Ето кто бы вам позволил мосты через Днепр бомбить, АЕС и другую стратегию.
kym> рускую ... ростаянии... експлуатацию ... серйозным ... ето ... перебывания руских поедьте ... руского ... лутше ... руские потихонько свлаливают с донбаса,...

[участливо] Дружок, тебе наконец органчик в голове починили? Какие то техники у вас безответственные, вавка в твоей голове вдруг чисто по русски заговаривается, а они с ведерной клизмой масленкой никак не едут! Не забывай, профилактику почаще проходи, а то опять поломаешься! Ты нам тут такой забавный очень нужен!
   

U235

старожил
★★★★★

kym> Вы хоть в курсе что 70% интелектуальной начинки С300 делалось во Львове

Наименования этих 70% перечислите :) Украина делала 36Д6 - обзорную РЛС, которая формально в состав комплекса С-300 не входит, но придается дивизиону как штатное средство разведки воздушной обстановки. Ключевой элемент комплекса, радиолокатор подсвета и наведения 30Н6 без которого ракету не навести, разработан и изготавливается в Новосибирске. Без запчастей из России, от завода изготовителя, починить его невозможно. Буквально в прошлом месяце одного гонца из Украины за попытку эти запчасти добыть и вывезти посадили. Так что хреново у вас дела с ремонтом обстоят. По самым ключевым компонентам - никак.

kym> а киевский Луч давно занимается етими ракетами,

Киевский Луч может продлить ресурс на бумаге в рамках распила бюджета. Но вот лезть в начинку ракеты, которая не ими производилась и на которую нет документации дураков нет, ибо в случае чего весь цех снесет нафиг. Тем более что вопрос со сменой заряда твердого топлива все равно хрен решишь.

kym> И кстати система управления ракетой в полете на С400 такая же как С300

С этим - в детский сад. В С-400 ничего от первоначальных С-300ПТ и ПС не осталось. С-300ПС - это машина 5Н63С с РПН 30Н6 и пусковые 5П85С и 5П85Д. Дополнительно разработаны и придаются низковысотный обнаружитель 76Н6 и обзорная РЛС 36Д6. На С-400 для наведения ракет используется многофункциональная РЛС 92Н2, а вместо украинской 36Д6 используется РЛС 91Н6. Вместо низковысотного обнаружителя там всевысотный обнаружитель 96Л6. Все компоненты разработаны и производятся в России.

Собственно от исходных ПС уже в С-300ПМУ мало что осталось
   42.042.0
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

kym> Вы хоть в курсе что 70% интелектуальной начинки С300 делалось во Львове...

Ключевое слово - делалось. Когда-то. В СССР. Все что может "промышленность" Украины сейчас - выкатывать страшные изделия на выставки для внутреннего употребления. Ни о какой серии и даже доводке этих чудовищ до ума мечтать вам не приходится.

Кстати действует :-) Вот вы либо верите, либо делаете вид, что на Украине могут выпускать ракеты. Даже такие сложные как ЗУР. Хотя по факту не могут осилить ПТУРы, даже просто повторить советские образцы не могут. По выставкам возят всякие "Стугны", но тут же клянчат "Джавелины" у богатых дяденек.
   33
US AGRESSOR #02.12.2015 07:09  @Sergofan#02.12.2015 07:02
+
+5
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Sergofan> По выставкам возят всякие "Стугны", но тут же клянчат "Джавелины" у богатых дяденек.

Потому что "Джавелин" можно задорого продать России, а "Стугна" не нужна. Неужели это так сложно понять? :F
   33
02.12.2015 07:46, pytnic: +1: Не отбирай у Бени возможность раскрыть финансовую подноготную, как составляющую Великого Плана!!))))
RU Sergofan #02.12.2015 07:18  @DustyFox#02.12.2015 06:56
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

DustyFox> Ты нам тут такой забавный очень нужен!

Точно открыл для себя тов. kum ЖЖ котоббода и греат укра... Ну один в один шпарит, про КБ "Луч", про ракеты и т.д.
   33
+
+1
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆

kym> Вы думаете на кой хрен всякие перемиря делали - время надо.

Т.е., всё человечество перемирия применяет там и тогда, где и когда надо сделать так, чтобы перестали гибнуть люди, и только вы "перемиря делаете", чтобы получить возможность убивать их еще лучше и больше.
Что ж. Приняли к сведению.

kym> Вы ребятки все таки путаете Украину с каким то Зимбабве.

Не-е! Украина - Ценезимбабве. Цегабон!! Цегабон - звучит гордо!!!

kym> Мы себе свое знаем

Чем дальше, тем больше начинает напоминать:
"Вы извинити, что я к вам обращаюся. Мы сами приезжие...".
Такое ощущение, что по одним методичкам готовят. Главное - "позаковыристей" исковеркать русский язык. Почему-то, авторы считают, что это добавляет "натуральности" :)
   11.011.0
RU спокойный тип #02.12.2015 10:35  @U235#02.12.2015 06:58
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
U235> Собственно от исходных ПС уже в С-300ПМУ мало что осталось

в 400ке получается только шасси остались "старые" - и то минские :D
и то...базовский вариант тоже есть, на всякие пожарные
   42.042.0
1 433 434 435 436 437 461

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru