[image]

Холивар Россия-Украина [2016]

 
1 2 3 4 5 6 7 232
RU АМГ1963 #03.01.2016 20:57  @D.Vinitski#03.01.2016 20:37
+
+4
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
АМГ1963>> Тебе такие имена как Наполеон, Гитлер и Трумэн
D.Vinitski> Очень сожалею о деде, павшем на войне с Трумэном! :D А Наполенон взял и напал на Россию, минуя захват всей Европы?
D.Vinitski> Чингизхан не беспокоит?
Чингизхан - свой человек, сибиряк из Бурятии. Что касается Трумэна, то при нем был принят план по нанесению по моей стране ядерных ударов.
Я полагаю, что не для братания возле европейской части нашей страны создаются НАТОвские базы, перебрасываются поближе эскадрильи, и монтируются пусковые установки.
А Украины нет - уже скоро как два года. Крым от нее ушел, тю-тю. ДНР и ЛНР - не вернутся к этим подлецам и уродам, расстреливающим города. Укропы всё уже поняли - хана их Руине, и поэтому исходят злобой. Выруси оставляют свои поганые комменты на всех российских ресурсах. Нет, чтобы радоваться победе свидомизма на своей собачьей мове, в кругу себе подобных.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
+
+5
-
edit
 

D1024

опытный

D.Vinitski> Очень сожалею о деде, павшем на войне с Трумэном! :D А Наполенон взял и напал на Россию, минуя захват всей Европы?
D.Vinitski> Чингизхан не беспокоит?

Ага, и планов ядерных бомбардировок СССР у американцев не было... :D
И если сейчас СССР не существует - то и предки наши нигде не жили, и не против них НАТО создавалось... :D
Вы еще им нобелевскую премию мира выпишите.
А о погибших дедах - не надо гадить на солдатские могилы, даже словестно.
   
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
D1024> Вы еще им нобелевскую премию мира выпишите.
D1024> А о погибших дедах - не надо гадить на солдатские могилы, даже словестно.
У перманентных укропов-пятиколонников нет стыда и совести. Кстати, отсутствием совести свидомые отличаются от русских.
   47.0.2526.10647.0.2526.106

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Так. И где здесь про насильственное построение коммунизма во всем мире?
sas70> Прикольно..появилось подчёркнутое
sas70> Добавить про национально-освободительные революции? Из того же доклада?

Чувствую, разговариваем на разных языках. Имеет смысл перейти на один? То есть сформулировать четкую терминологию и вести разговор только в ее рамках? Если да. То приведите, пожалуйста, определения данных терминов. Что подразумеваете под построением коммунизма? Собственно, коммунизмом? Социализмом? Разницу между ними?
   10.010.0

sas70

аксакал

PSS> Чувствую, разговариваем на разных языках.

Я просто обратил Ваше внимание на ФАКТ того, что изначально Вы ничего не упоминали за "насильственное". Это во первых строках письма.
Во вторых строках, в том докладе много о национально-освободительных революциях.Как никак время полного краха колониализма и поддержки прогрессивным строем национально-освободительных движений.
Если Вы считаете что эти факты - суть "лыко " в Вашу строку, я вовсе не намерен с Вами спорить.Дабы не тратить время на составления глоссария.
   33
+
+5
-
edit
 

VVV

опытный

D.Vinitski> НАТО - это противник в глазах дураков. Используемый умной властью для целей собственной безопасности и безнаказанности.
Только вот написать это мог только глуповатый пропагандист .
   47.0.2526.10647.0.2526.106

PSS

литератор
★★☆
sas70> Если Вы считаете что эти факты - суть "лыко " в Вашу строку, я вовсе не намерен с Вами спорить.Дабы не тратить время на составления глоссария.

Действительно. Если Вы начинаете решать за собеседника, что он думает, то спор, действительно, бессмысленен.


P.S Кстати я готов был с радостью согласиться, что зря упомянул про "насильственное". Так как пример изначально не в кассу. Речь шла о коммунизме. А в отрывке про социализм. Причем речь про защиту текущего социализма, а не про строительство нового.
   10.010.0

sas70

аксакал

PSS> Если Вы начинаете решать за собеседника

Упаси господь. Телепатиями и прочей чёрной магией не владею. Поэтому и облёк сказанное в вопросительную форму.

PSS> Речь шла о коммунизме. А в отрывке про социализм. Причем речь про защиту текущего социализма, а не про строительство нового.
И про крах капитализма.Правильно?И насчёт "строительства" и соцориентации национально-освободительных движений ...
   33
+
+2
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Нет. Сейчас НАТО (ладно, некоторые западные страны) устраивают "оранжевые" революции, обвиняют в недемократичном поведении и т д Ситуация \
D.Vinitski> Их устраивают глупые и трусливые политики, пытающиеся усидеть у кормушки любой ценой.

Вот в случае с Украиной явно пример не в кассу. Так как переворот как раз был направлен против тех, кто у кормушке. И "глупый и трусливый политик" не смог усидеть и убежал в Ростов.
Вообще как раз суть многих последних "оранжевых" революций как раз в том, чтобы свергнуть тех, кто у кормушки. Поменяв весь расклад.

Но, что характерно, западные страны поддерживают выгодные им перевороты. О чем я и писал. Причем эти перевороты часто как раз не выгодны именно России.
Так как Россию вполне устраивала Украина которая лавирует между Западом и Россией. Но вот кого-то такая Украина что-то не устраивала...


D.Vinitski> Развитие России связано с перспективой уничтожения капитализма как строя?

Я думал, Вы пишете про похожесть целей России и западных стран.
   10.010.0

PSS

литератор
★★☆
sas70> И про крах капитализма.Правильно?И насчёт "строительства" и соцориентации национально-освободительных движений ...

То есть, все-таки будем сформулировать общую терминологию? Тогда дайте определения выше сформулированных политико-экономических учений. Иначе разговор будет бесмысленен.

Вот я не вижу, какое отношение отживающий свой век капитализма (по тексту) имеет к построению СССР коммунизма во всем мире. Последнего в тексте вообще нет. Хотя цитата должна была подтверждать именно это. Судя по общей логике поста. Отживание же явно должно было произойти от естественных экономических причин. Собственно Хрущёв тогда достаточно ясно все это формулировал. Если не в этой, то в других речах.
   10.010.0

sas70

аксакал

PSS> Вот я не вижу, какое отношение отживающий свой век капитализма (по тексту) имеет к построению СССР коммунизма во всем мире

в этом случае никаких возражений не имеется.И Вы в своём утверждении безусловно -правы.Соответственно военные( к примеру) специалисты в развивающихся странах, в указанное время, борющиеся с капитализмом ( в том числе в его империалистической и колониальной фазе) и поставки военной ( к примеру) техники ( в том числе и безвозмездно) - суть что?
   33
+
+4
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
PSS> Вот в случае с Украиной явно пример не в кассу. Так как переворот как раз был направлен против тех, кто у кормушке. И "глупый и трусливый политик" не смог усидеть и убежал в Ростов.

Именно потому, что был трус и дурак. А был бы нормальным президентом, а не мелким ворюгой, закатал бы в асфальт всю эту "еврогопоту", вполне по-европейски.
   47.0.2526.10647.0.2526.106

pytnic

Эталонный pytnic
★★
D.Vinitski>> Их устраивают глупые и трусливые политики, пытающиеся усидеть у кормушки любой ценой.
PSS> И "глупый и трусливый политик" не смог усидеть и убежал в Ростов.

как я понимаю, он бежал ВОООЩЕ!
Просто, дальше Ростова его на первом этапе просто не пустили!
   47.0.2526.10647.0.2526.106

drsvyat

координатор
★☆
PSS> Так как Россию вполне устраивала Украина которая лавирует между Западом и Россией. Но вот кого-то такая Украина что-то не устраивала...
Украину как раз практически уломали вступить в ТС и тут внезапно случился переворот...
   43.043.0
RU ждан72 #04.01.2016 05:54  @D.Vinitski#04.01.2016 00:29
+
+5
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
D.Vinitski> Именно потому, что был трус и дурак. А был бы нормальным президентом, а не мелким ворюгой, закатал бы в асфальт всю эту "еврогопоту", вполне по-европейски.

и кончил жизнь на виселице. так делать могут только истинные эльфы. ну там саудиты, Эрдоган или сегодняшние украинские власти.
он то не был другом эльфов. его бы однозначно повесили.
   43.043.0
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
Сообщение было перенесено из темы Холивар Россия-Украина [2].

«Ты проклятый путинец!» — украинец «напал» с матами на 11-летнего сына писателя Лукьяненко из-за проигрыша в шахматы

«Мой сын теперь навсегда запомнил, кто такие «украинцы», — известный писатель-фантаст Сергей Лукьяненко рассказал историю, которая приключилась с его 11-тилетним сыном в новогоднюю ночь. // rusvesna.su
 
   47.0.2526.10647.0.2526.106
RU Кот_да_Винчи #04.01.2016 07:51  @D.Vinitski#03.01.2016 19:37
+
-
edit
 
PSS>> Интересно, если бы в США.
D.Vinitski> А где на карте СССР?

так его место НАТО заняло. Несет коммунизм демократию в отсталые развивающиеся страны.

:D
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

AleksejLt

опытный

sas70> Во вторых строках, в том докладе много о национально-освободительных революциях.Как никак время полного краха колониализма и поддержки прогрессивным строем национально-освободительных движений.

Влезу со своими 5-ю копейками/центами :) Всё правильно было сказано - хватит доить Африку бесплатно. Думаю, что помощь колониям в борьбе с колонизаторами, сделала для имиджа Союза очень много. И это до сих пор капает денежками за военную технику, которую берут Вьетнам, Индия, Ангола и т.д.
Да и капиталистам мы жизнь попортили :)
   43.043.0
+
-
edit
 

sas70

аксакал

AleksejLt> Да и капиталистам мы жизнь попортили :)
Т.е мы всё таки того..в меру сил и возможности ускоряли крах мировой капиталистической системы с заменой её более прогрессивным общественным строем?
   33
+
+4
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
sas70> Т.е мы всё таки того..в меру сил и возможности ускоряли крах мировой капиталистической системы с заменой её более прогрессивным общественным строем?

В рамках мирного сосуществования. :)

Мирное сосуществование — Википедия

Мирное сосуществование — тип отношений между государствами с различным общественным строем, который предполагает: отказ от войны как средства решения спорных вопросов между государствами, разрешение спорных вопросов путём переговоров, а также соблюдение других принципов в отношениях между государствами, закреплённых в международно-правовых документах. В рамках прокоммунистической парадигмы мирное сосуществование интерпретировалось как форма продолжения классовой борьбы Концепция мирного сосуществования, как теория, как принцип в отношениях между государствами с различными политическими и социально-экономическими системами была разработана и получила практическое воплощение в Советском Союзе. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

Уже в 1952 году, в интервью руководителям ведущих американских изданий накануне Международного экономического совещания, состоявшегося в Москве 3-12 апреля 1952 года И. Сталин сказал: «Мирное сосуществование капитализма и коммунизма вполне возможно при наличии обоюдного желания сотрудничать, при готовности исполнять взятые на себя обязательства, при соблюдении принципа равенства и невмешательства во внутренние дела других государств»
До сих пор США и их "союзники" не готовы ни к первому, ни ко второму и ни к третьему.
Поэтому блок НАТО им нужен, как военный инструмент, способный поддержать их действия по нарушению принципа равенства или вмешательства во внутренние дела.
   11.011.0

sas70

аксакал

БН181> В рамках мирного сосуществования. :)
Не оспаривается. Поставляя военную технику, специалистов.Оказывая поддержку путчистам, а иногда и организовывая путчи..вплоть до прямой интервенции с ликвидацией предыдущей власти :)
БН181> Поэтому блок НАТО им нужен
В рамках мирного сосуществования.
   33
+
+8
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
sas70> Поставляя военную технику, специалистов.Оказывая поддержку путчистам, а иногда и организовывая путчи..вплоть до прямой интервенции с ликвидацией предыдущей власти :)

Сильно Вы американцев с "натами" уделали! Прямо я точку! :)
   11.011.0
+
-6
-
edit
 

sas70

аксакал

БН181> Сильно Вы американцев с "натами" уделали! Прямо я точку! :)
Я имею личное мнение что американцы с натами не сильно( а ещё точнее -совсем не отличаются)от нас с вами по методологии. За одним единственным исключением.В текущий момент американцы с "натами" обладают несомненным экономическим и военным превосходством, что позволяет использовать методологию , которую менее слабые ( в экономическом и военном плане) страны использовать( увы) не могут. ( как бы этого не хотелось).
Сэр Бэзил Лиддел Гарт. "Стратегия непрямых действий". ОЧЧЕНЬ хорошая книжка.Рекомендую
   33
RU Александр Леонов #04.01.2016 13:51  @sas70#04.01.2016 13:48
+
+4
-
edit
 
БН181>> Сильно Вы американцев с "натами" уделали! Прямо я точку! :)
sas70> Я имею личное мнение что
не не мы белые и пушистые, а амеры зеленые и сколькие)))
   47.0.2526.10647.0.2526.106
+
+4
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
sas70> Я имею личное мнение что американцы с натами не сильно( а ещё точнее -совсем не отличаются)от нас с вами по методологии.

Не вдаваясь в детали, подведем промежуточные итоги :)
Прозвучавшее чуть выше в одном из постов утверждение нашего коллеги, что: "НАТО - это противник в глазах дураков" - не соответствует действительности. НАТО - это реальный противник, который является потенциальной угрозой для всех стран, чьи территории могут или уже оказались в зоне интересов его основных "действующих лиц".
   11.011.0
1 2 3 4 5 6 7 232

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru