[image]

Ближний Восток - большая война?

Саудовская Аравия, Иран, Турция
 
1 2 3 4 5 6 7 39
MD Serg Ivanov #05.01.2016 21:08
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
На фоне сообщений о саудовско-иранском скандале цены на нефть поползли вверх. Это могло бы быть хорошей новостью для России, если бы не одно «но» — эксперты не верят, что рост продолжится. «На ожиданиях дальнейших неприятностей цены могут немного подняться, но не более того, — уверен главный советник руководителя аналитического центра при правительстве РФ Леонид Григорьев. — Глобальных же изменений не будет — все как качали нефть, так и продолжают ее качать. Резкие изменения могут произойти, если конфликт Эр-Рияда и Тегерана перерастет в настоящую войну. Но я это даже обсуждать не хочу, настолько страшными окажутся последствия этой войны для мировой экономики».
 

Послы отсюда

Почему друзья Эр-Рияда рвут отношения с Тегераном и что это значит для России // lenta.ru
 
   47.0.2526.10647.0.2526.106
RU кщееш #06.01.2016 01:41
+
-
edit
 
Не знаю что с ценами на нефть, но беженцев прибавиться.
   
RU Android #06.01.2016 02:05  @кщееш#06.01.2016 01:41
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
кщееш> Не знаю что с ценами на нефть, но беженцев прибавиться.
Но это будут не голодранцы из Сирии и Ливии, а вполне респектабельные нефтяные шейхи. :)
   47.0.2526.10647.0.2526.106
RU кщееш #06.01.2016 09:30  @Android#06.01.2016 02:05
+
+2
-
edit
 
кщееш>> Не знаю что с ценами на нефть, но беженцев прибавиться.
Android> Но это будут не голодранцы из Сирии и Ливии, а вполне респектабельные нефтяные шейхи. :)

Путь от шейха до голодранца труден, но проходим!)))
   
Это сообщение редактировалось 07.01.2016 в 06:37
RU Android #06.01.2016 09:40  @кщееш#06.01.2016 09:30
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
кщееш> Путь от шейха до голодранца проходим!)))
Особенно, когда гарем жен. ;)
   47.0.2526.10647.0.2526.106
Android> Особенно, когда гарем жен. ;)

Кварталы Амстердама ждёт пополнение прямо из гаремов шейхов :)
   33
RU Balancer #06.01.2016 10:37  @Serg Ivanov#05.01.2016 15:23
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
S.I.> Гибридная война, хуситы, шииты, Йемен, Сирия. Лоб в лоб - дураки перевелись.
S.I.> Собственно, РФ уже участвует

Ну так:
[img= 100x100 left flow nohref resize]

()

// twitter.com
 
   33
MD Serg Ivanov #06.01.2016 11:03  @Balancer#06.01.2016 10:37
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
S.I.>> Гибридная война, хуситы, шииты, Йемен, Сирия. Лоб в лоб - дураки перевелись.
S.I.>> Собственно, РФ уже участвует
Balancer> Ну так:
Balancer> https://twitter.com/rasstriga/status/684417771141070848
Свои мысли по случаю нападения Германии на СССР высказало множество политиков. Одним из изоляционистов был Гарри Трумэн. В статье написано:
Член Демократической партии и сенатор от штата Миссури, Гарри Трумэн, предложил США помогать проигрывающей стороне.
"Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если выигрывать будет Россия, то нам следует помогать Германии, и таким образом пусть они убивают как можно больше, хотя я не хотел бы увидеть Гитлера победителем ни при каких обстоятельствах. Никто из них не держит своего слова."
 
http://ria.ru/defense_safety/20151111/1318391745.html
http://lenta.ru/articles/2015/09/28/iran/
На днях Иран официально сообщил о заключении с Россией целого ряда соглашений в авиакосмической области на общую сумму 21 миллиард долларов.
 
   47.0.2526.10647.0.2526.106
MD Serg Ivanov #06.01.2016 11:43
+
+2
-
edit
 
RU Андрей78 #07.01.2016 14:56
+
-
edit
 

Андрей78

втянувшийся
Саудиты разбомбили здание посольства Ирана в Йемене.
Понятно что ракетные установки это отмазка, фактически КСА провоцирует Иран на ответные действия.
Целью бомбардировки возглавляемой Саудовской Аравией коалицией по столице Йемена городе Сана были рактные установки хуситов. Об этом заявил официальный представитель коалиции бригадный генерал Ахме Ассери, передает Reuters.

По его словам, хуситы использовали для размещения установок гражданские объекты, в том числе пустующие посольства.

Ассери добавил, что коалиция будет расследовать обвинение Ирана в том, что в результате бомбарирови пострадало посольство Ирана в Сане и несколько охранников получили ранения.
 
   47.0.2526.10647.0.2526.106
RU кщееш #07.01.2016 14:59  @Андрей78#07.01.2016 14:56
+
-
edit
 
Андрей78> Саудиты разбомбили здание посольства Ирана в Йемене.
Андрей78> Понятно что ракетные установки это отмазка, фактически КСА провоцирует Иран на ответные действия.

Иран не успел купить у нас самолёты про и другую технику.

Но еще может попросить помощи.
   
+
+1
-
edit
 
MD Serg Ivanov #19.01.2016 11:07
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
http://newsland.com/news/detail/id/1675782/
Как заметил один из сотрудников дипломатической миссии Европейского союза в Турции, намерения Эрдогана очень озадачивают ЕС. По его мнению, амбиции Анкары могут разжечь религиозный конфликт на Ближнем Востоке. Он отметил, что возможное ракетное соперничество между Ираном и членом НАТО — неприятная перспектива.

Военный эксперт, доцент кафедры политологии и социологии Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова Александр Перенджиев в беседе с корреспондентом ФАН прокомментировал намерения Анкары получить наступательное вооружение. По его мнению, Турция действительно готовится к войне.

«Ракетные технологии — это важный компонент наступательной тактики. К какой войне готовится официальная Анкара? Прежде всего, хотелось бы отметить, что в определенном смысле Турция уже начала войну, введя свои войска на север Ирака, и, конечно, сбив российский бомбардировщик в Сирии. А вот против кого будет воевать официальная Анкара и на чьей стороне? Хотелось бы обратить внимание на то, что Турция — член НАТО, стала членом военной коалиции во главе Саудовской Аравии. Эри-Рияд, в свою очередь вступил в конфликт с Ираном, с которого теперь сняты санкции полностью со стороны Евросоюза и частично со стороны США.
Таким образом, налицо враждебность официальной Анкары по отношению к военной коалиции во главе с Россией, в состав которой входят Ирак, Сирия и Иран», — рассказал военный эксперт.
 
   47.0.2526.11147.0.2526.111
+
+2
-
edit
 

Spinch

координатор
★★
я так понимаю, по сообщениям из арабских твиттеров и новостных ресурсов, что "черные" в виде подразделений ИГ и "Нусры" огребясь бобами в западных районах Сирии ломанулись в Ливан, и сейчас наседают на город Аарсал.

"This is actually very alarming. ISIS is at the gates of Arsal; if they capture this, the Lebanese Army is next."

- примерный перевод наскоро:

"Это на самом деле очень тревожно. ИГИЛ у ворот Арсала; если они возьмут его, Ливанская Армия будет следующей.

По разным сообщениям там, уже практически в Ливане, ИГИЛ умудряется воевать со вчерашним союзником "Нусрой", и с противостоящими им армией Ливана и "хезбаллонами".
   48.0.2564.9748.0.2564.97
Это сообщение редактировалось 29.01.2016 в 13:41
GB Serg Ivanov #01.02.2016 16:29
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
https://eadaily.com/news/2016/...
Обоюдный интерес не допустить создания Ираном атомной бомбы может стать общим знаменателем для Израиля и Саудовской Аравии на предстоящие 15 лет, заодно определив природу новых межгосударственных конфигураций в ближневосточном регионе. 15 лет — именно тот период, который отводится на осуществление наиболее важных положений «ядерной сделки», и он не сулит Ближнему Востоку малейшего шанса на умиротворение. Напротив, регион быстро приближается к точке масштабной войны, в которую будут втянуты все ключевые игроки.
Подробнее: https://eadaily.com/news/2016/...
   48.0.2564.9748.0.2564.97
RU энди #01.02.2016 16:39  @Serg Ivanov#01.02.2016 16:29
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
S.I.> знаменателем для Израиля и Саудовской Аравии
У них и так есть общий знаменатель.
   48.0.2564.9748.0.2564.97
US Serg Ivanov #05.02.2016 09:56
+
-
edit
 
+
+2
-
edit
 
MD Serg Ivanov #19.03.2016 23:33
+
-
edit
 
MD Serg Ivanov #26.10.2016 20:18
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
https://eadaily.com/ru/news/2016/...
Коалиция между Египтом и Саудовской Аравией (КСА) в Йемене дала трещину. В то же время российская армия провела достаточно масштабные совместные учения с египтянами под Эль-Аламейном на ливийской границе (следует учитывать, что полутысячный контингент — это достаточно много, и предполагает, что стороны действительно рассматривают возможность взаимодействия, а не совершают ритуальные телодвижения). Далее, что более показательно, Египет оказался одной из очень немногих стран, поддержавших российскую резолюцию по Сирии в ООН, что вызвало немедленный и наглядный конфликт с саудитами.
Между тем, для последних «предательство» Каира — ОЧЕНЬ неприятная новость. Королевство прочно увязло в йеменском конфликте, конца которому не видно. При этом внешняя поддержка, по сути, является для аравийской монархии критической.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2016/...
   54.0.2840.7154.0.2840.71
MD Serg Ivanov #26.10.2016 20:23
+
+1
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
MOJJEVEL> http://ren.tv/novosti/...

Кандидаты на премию Дарвина.
   33
MD Serg Ivanov #13.11.2016 21:29
+
-
edit
 
+
-
edit
 
1 2 3 4 5 6 7 39

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru