


В Бахмачском районе Черниговской области неизвестные из гранатомета обстреляли металлические ворота в доме местного пенсионера. Информация о взрыве возле дома пожилого мужчины поступила правоохранителям в ночь на 27 сентября, сообщает пресс-служба областной полиции.
В результате обстрела жертв и пострадавших нет, в доме разбиты окна, повреждены ворота.
Прибывшие на место специалисты установили, что взорвалась реактивная противотанковая граната (РПГ-26), пустой тубус от нее бросили в 30 м от дома.





В Измаиле Одесской области неизвестные бросили коктейль Молотова в окно местного архива Межгородского бюро технической инвентаризации, сообщает СИТИ со ссылкой на ГСЧС.
Инцидент произошел сегодня, 28 сентября, около 7:00. Пожар уничтожил на стеллажах архивные документы на общей площади в 5 квадратных метров. "На месте происшествия обнаружены остатки бутылки, а также перчатки, что дает основания говорить о том, что это был поджог", - сообщили спасатели.














В Киеве у Центрального железнодорожного вокзала в пятницу, 30 сентября, неизвестные обстреляли автомобиль Renault, сообщает у себя в Facebook Киев Оперативный.
Отмечается, что очевидцы слышали короткую очередь выстрелов. На фотографиях видно, как пикап получил повреждения от пуль, у автомобиля разбиты стекла с водительской стороны.
Информации о пострадавших на данный момент нет.

