[image]

А у них негров вешают. Про полицейскую жестокость в США и на Западе.

не только про Фергюссон
 
1 10 11 12 13 14 19
LT Bredonosec #23.09.2016 16:13  @Android#23.09.2016 04:35
+
+2
-
edit
 
Android> Ты постоянно пытаешься увести мысль в сторону.
дык
8. Ulises (Улисс (Одиссей) - символ хитрости - лат.) - прием восьмой. Главное в нем - уклониться в сторону и говорить не по существу вопроса. Благодаря этому полемика выгодно оживляется, слабые позиции маскируются и весь спор приобретает бесконечный характер. Это также называется "изматывать противника".
 


а если пробежаться хоть по последней паре страниц, то можно найти и
1. Despicere (смотреть свысока - лат.), или прием первый.
2. Прием второй, или Termini (терминология - лат.). Этот прием
заключается в использовании специальных полемических оборотов.
3. Прием третий известен под названием Caput canis (здесь: приписывать
дурные качества - лат.). Состоит в искусстве употреблять лишь такие выражения, которые могут создать об избиваемом противнике только отрицательное мнение.
6. Imago (здесь: подмена - лат.) - шестой прием. Заключается в том, что
читателю подсовывается некое невообразимое чучело, не имеющее ничего общего с действительным противником, после чего этот вымышленный противник изничтожается.

и т.д. по всему списку.

Почему собсно и характеризую его именно как тролля.
   51.0.2704.7951.0.2704.79
yacc> Зря ты без статистики полез
Мишка говорил про конкретно наезды обочечников. Я так понял.
Кстати, посмотрел статистику, в США при приблизительно равном число ДТП с велосипедистами, всего ДТП с велосипедистами зафиксировано в 10 раз больше: у нас около 4 тыс, у них 40-50 тыс.
   48.048.0

yacc

старожил
★★★
GOGI> Мишка говорил про конкретно наезды обочечников. Я так понял.
Это вообще копейки будут.
Самое большое число - это наезд при повороте направо. Там же все расписано.
А с обочиной оговорено, что зачастую авто обгоняет по обочине, тормозит,а у велика тормозной путь больше - вот в врезался в авто.
   
+
+5
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
yacc> Девченку-велосипедистку ( правда черную :p ) 15 лет стукнула машина, от медицинской помощи она отказалась. И поэтому приехавшая полиция ... вынудила ее поехать в полицейский участок!
yacc> Они стукнули ее об стену, арестовали за отказ от медобслуживания, прыснули четыре раза перчичным спреем в полицейской машине когда она уже была в наручниках и забрали ее в участок вместо того, чтобы отвезти в госпиталь.

ВСЁ СТРОГО ПО ИНСТРУКЦИИ! Правда, в служебных инструкциях американской полиции еще не появилось "немедленно добить пострадавшего" ПРЯМО - но успехи в этом направлении позволяют не сумлеваться, что скоро-скоро... :F
   41.041.0
+
+1
-
edit
 

nampuapx

втянувшийся

GOGI> в США при приблизительно равном число ДТП с велосипедистами, всего ДТП с велосипедистами зафиксировано в 10 раз больше

Число ДТП приблизительно равно, и одновременно в 10 раз больше. :D
   48.048.0
nampuapx> Число ДТП приблизительно равно, и одновременно в 10 раз больше. :D
Оговорился. Приблизительно равно число ДТП со смертельным исходом.
   48.048.0
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ЛИБЕРАЛУ - ПО 2,72БАЛУ!!!
"Душили-душили, душили-душили!" ©

Россия, которая рашка, страна темная, дикая, склонная к повсеместной диктатуре, рабы, вообщем то. В ней не увидишь столь привлекательных, веселый и приятных глазу сценок из жизни насекомых... Жалко - до слёз! Доколе не будет в Рашке демократии? Доколе придется довольствоваться импортными роликами для получения истинного наслаждения? ПТН ПНХ!


American Police Brutality Compilation
This is what Americans call a free country, ooooo, le police bootality in lemerica, You can blame the fucking kikes for this scheming in their tel aviv headquarters


P.S.А как прекрасна сценка наезда колёсиком на ножку либерастёнка? Фсё чисто по инструкции - приказ 227, "Ни шагу взад!" %)
   41.041.0
+
+6
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Просто до кучи - примерно так делал бы ролики на Ютубе Ульянов-младший ;)



[особенно забавляют ролики группового избиени...забоя жертв автокатастроф, сценки галантного общения с девушкой в камере обезьянника и инвалид-колясочник очень ярко отхвативший люлей ]

Думаю, что мы накануне грандиозного шухера... %(
   41.041.0
UA Andrey_Kr #26.09.2016 22:22  @Wyvern-2#26.09.2016 21:35
+
+6
-
edit
 

Andrey_Kr

втянувшийся

Wyvern-2> Думаю, что мы накануне грандиозного шухера... %(

Картинка на эту тему понравилась
Прикреплённые файлы:
ciA8r5AGlr4.jpg (скачать) [845x474, 76 кБ]
 
 
   49.049.0
BY V.Stepan #26.09.2016 22:24  @Andrey_Kr#26.09.2016 22:22
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
A.K.> Картинка на эту тему понравилась

Захарову ещё рядом надо — пусть Нуландиха от зависти удавится :)
   38.938.9
RU parohod #27.09.2016 04:33  @Andrey_Kr#26.09.2016 22:22
+
+4
-
edit
 

parohod

старожил
★★
Wyvern-2>> Думаю, что мы накануне грандиозного шухера... %(
A.K.> Картинка на эту тему понравилась

не солидно. Лавров блины с икрой должен раздавать с белого КАМАЗа с полуприцепом, а лучше с белого БЕЛАЗа...
   53.0.2785.11653.0.2785.116
+
+4
-
edit
 

parohod

старожил
★★
Wyvern-2> [особенно забавляют ролики группового избиени...забоя жертв автокатастроф, сценки галантного общения с девушкой в камере обезьянника и инвалид-колясочник очень ярко отхвативший люлей ]

в российских реалиях все фигуранты роликов без погон бы остались на второй день после появления видео в сети, а через неделю половина бы из них в СИЗО прохлаждалась бы
   53.0.2785.11653.0.2785.116
+
+21
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Mishka> У исполнительно власти есть такое право — убивать.

Право убивать от имени власти имеет только палач.

Полицейский - не агент 007 с правом на убийство. Он вооруженный страж порядка. Оружие ему выдано чтобы защитить в случае явной угрозы жизнь, свою или окружающих. Есть явная угроза жизням со стороны преступника - оружие можно и нужно применять. Нет явной угрозы - нефиг палить по людям на всякий случай. Жизнь даже распоследнего гопника чего-то стоит, чтоб так просто ее лишать.

Вот этого непонимания разницы между правом на защиту и правом на убийство возможно и происходят подобные инциденты, если полицейских так воспитывают.
   49.049.0
БалаБОТ: Коллективный поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)
+
+6
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
parohod> в российских реалиях

В России, чтоб полицейский применил оружие, надо на него явно напасть, или посягнуть на жизнь других людей. Даже по убегающим преступникам полицейским можно стрелять только если они застигнуты при совершении тяжкого преступления. Например в убегающего карманника стрелять нельзя.
   49.049.0
+
+8
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
parohod>> в российских реалиях
U235> В России, чтоб полицейский применил оружие...Например в убегающего карманника стрелять нельзя.

Уже писал:
1. Порядок
2. Закон
3. Безопасность полицейского
В ТАКОМ порядке и не иначе...

Представь себе настоящую Америку - США одноэтажные, маленькие городки, где все знают всех... И вот полисмэн арестовывает какого то буяна... Он должен его положить силой мордой на асфальт, скрутить руки, надеть наручники и т.д. вплоть до того, что просто пристрелить. ВСЕ ПО ИНСТРУКЦИИ - просто за то, что пьяненький буян начал с ним препираться. А мать этого буяна преподает в школе детям полисмэна, а отец буяна - начальник жены полисмэна... ЧТО ДЕЛАЕТ ПОЛИСМЭН?
1. Если он поступит НЕ по инструкции, то если чо - лишится страховки, а то и из органов выпрут, останется без пенсии.
2. Если поступит ПО инструкции - то, извините за каламбурчик, наступит социальная обструкция. Последствия неисчислимы и неприятны.
Что сделает полисмэн? Скорее всего нарушит инструкцию. А через некоторое время ему придет в голЯву простая мысль: "Если я и так нарушаю инструкцию, если я уже и так преступник - то почему бы мне не нарушать ее не просто так, а за деньги?"
Люди, писавшие, даже не сами служебные инструкции, а их постулаты, их методологию, в США ЗНАЛИ, ЧТО делали: такое можно написать только с конкретной целью, ибо даже полному дебилу очевидна причинно-следственная связь.

P.S. Счас придет Миша и объяснит, конечно, что фсё не так, "мы не знаем предыстории, там всё не так, и совы - это не то, чем они кажутся" которая оправдывает групповое избиение жертв автокатастрофы, люли инвалиду и метание девичьей головы об шконку... И ЭТО еще одна сторона обыкновенной американской трагедии ©
   49.049.0
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
parohod> Хорошо, жизнь полицейского - высшая ценность. Остальных можно убивать
Та ладно ,копы молодцы -убивают американцев.Кому то надо это делать .в конце концов.Думаю это надо делать из автоматов и пулеметов.Из пистолета долго и не эффективно.
   53.0.2785.11653.0.2785.116
GOGI: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
NO Штуша-Кутуша #27.09.2016 11:09  @Wyvern-2#27.09.2016 09:13
+
+3
-
edit
 
Wyvern-2> Люди, писавшие, даже не сами служебные инструкции, а их постулаты, их методологию, в США ЗНАЛИ, ЧТО делали: такое можно написать только с конкретной целью, ибо даже полному дебилу очевидна причинно-следственная связь.
У меня есть серьёзные сомнения😃 Вообще многое показывает, что людям не свойственно соображать что творят. США как пример адекватного восприятия причинно-следственной связи вообще не катит😊 Скорее рефлексивное мышление. Я, к примеру, работал в компании где в своё время основным критерием по продвижению по службе были инициатимность, работоспособность, активность-креативность. Удивительно, но количество инициативных дураков просто зашкаливало на средних должностях и болезнь поникала на более высокие уровни управления. Примеров идиотизма в системах управления масса и лечится это крайне тяжело, т.к. практически нет ответственности. И чем идиот выше рангом тем меньше ответственность, всё компенсируется нагрузкой на низы.
   
MD Wyvern-2 #27.09.2016 11:18  @Штуша-Кутуша#27.09.2016 11:09
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Люди, писавшие, даже не сами служебные инструкции, а их постулаты, их методологию, в США ЗНАЛИ, ЧТО делали: такое можно написать только с конкретной целью, ибо даже полному дебилу очевидна причинно-следственная связь.
Штуша-Кутуша> У меня есть серьёзные сомнения😃 Вообще многое показывает, что людям не свойственно соображать что творят. США как пример адекватного восприятия причинно-следственной связи вообще не катит😊

Тоже может быть...могЁт быть, могЁт быть © Райкин. Только удивителен тот факт, что массовое одновременное переписывание инструкций (помните девизы полиции США в 80-х? "Служить и защищать!" И агитки с вежливыми полисмэнами, помогающими старушкам...) началось практически одновременно с...падением уровня преступности в США... Это - как вообще?
   49.049.0
NO Штуша-Кутуша #27.09.2016 11:52  @Wyvern-2#27.09.2016 11:18
+
+3
-
edit
 
Wyvern-2> Тоже может быть...могЁт быть, могЁт быть © Райкин. Только удивителен тот факт, что массовое одновременное переписывание инструкций (помните девизы полиции США в 80-х? "Служить и защищать!" И агитки с вежливыми полисмэнами, помогающими старушкам...) началось практически одновременно с...падением уровня преступности в США... Это - как вообще?
Я бы вообще отнес изменение поведения-облика полиции США к рассовому вопросу, вернее к миграционному и культурному. Пока были былые и негры всё было учтено и спокойно, но когда в США массово хлынули латиносы с наркотой и их культурой отношения к насилию и убийству, то "Служить и защищать!" резко превратилось в "как бы выжить". Ситуация шикарно описана в фильме К.Иствуда "Старикам здесь не место". "...были времена, когда у всех было оружие и все спокойно ходили по улицам." Как-то так.
   

RU Barbarossa #28.09.2016 21:18
+
-
edit
 
+
+6
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Как можно творчески подойти в выполнению своих служебных обязанностей! Я в восторге!!! Знаменитое:

До и после задержания. Просто "задержания" - преступлений он не совершал, наркотиков в крови не обнаружено.

Адвокат полисмЭнов:«Эти блюстители порядка делали свою работу. В их сердцах не было злого умысла» Прекрасно! На видео четко слышно, когда один из полисмЭнов говорит: "Видишь эти кулаки? Они собираются оттрахать тебя" СТРОГО ПО ИНСТРУКЦИИ!!!

Присяжные поверили заявлению в зале суда, утверждающему, что невооружённый и обессиленный Томас представлял угрозу для шестерых вооружённых полицейских.
Фактически - суд вынес (прецедент) решение = лицензии на убийство просто так. Полицейский в США имеет право просто убить. Любого. Под видеозапись. Сопровождая сие угрозами. Без обвинения. Без вины вообще.

ПРЭЛЭСТЬ! В стране, где единиц оружия примерно как жителей... Запасаемся тоннами попкорна....
   41.041.0
Это сообщение редактировалось 28.09.2016 в 22:31
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Wyvern-2> (помните девизы полиции США в 80-х? "Служить и защищать!" И агитки с вежливыми полисмэнами, помогающими старушкам...)

А что - агитки поменялись? %)

С другой стороны - в принципе возможен и рост отмороженности среди американских низов. Нелегалов больше, наркомании больше... Ну и всё такое. Доля не-WASP и вообще небелого населения, опять-таки, растёт стремительным домкратом...
   47.047.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> (помните девизы полиции США в 80-х? "Служить и защищать!" ...
Fakir> А что - агитки поменялись? %)

Ага. Покажи фото полицейской машины с этим девизом на гербе после 2010? Есть? ;)

А так - да: возникает (да уже работает) порочный круг (половинку из которого ты привел) Из реаниматологии известно, что попытки стабилизации состояния без разрыва "порочного круга" обречены...
   41.041.0
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
U235> Даже по убегающим преступникам полицейским можно стрелять только если они застигнуты при совершении тяжкого преступления. Например в убегающего карманника стрелять нельзя.
Гашек и тут высказался:
Всю дорогу от вокзала до Мариинских казарм в Будейовицах жандарм не спускал с Швейка глаз и всякий раз, приближаясь к углу или перекрёстку, как бы между прочим заводил разговор о количестве выдаваемых конвойному боевых патронов; в ответ на это Швейк высказывал своё глубокое убеждение в том, что ни один жандарм не позволит себе стрелять посреди улицы, во избежание всевозможных несчастий.
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Покурил...

Застреленный полицейскими афроамериканец держал в руках электронную сигарету

Полиция застрелила афроамериканца неподалёку от Сан-Диего (штат Калифорния), когда он достал из кармана электронную сигарету. // russian.rt.com
 
   49.049.0
1 10 11 12 13 14 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru