Белорусский самолет вернули в Киев под угрозой поднять истребители

 
1 2 3 4
LT Bredonosec #21.10.2016 22:46
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Постмайданная Украина и соседи.

Что произошло с самолетом Белавиа Киев - Минск - подробности

Киевские диспетчеры потребовали немедленно вернуть самолет в аэропорт вылета без объяснения каких-либо причин, в обратном случае грозили поднять истребители. // sputnik.by
 

Киевские диспетчеры потребовали немедленно вернуть самолет в аэропорт вылета без объяснения каких-либо причин, в обратном случае грозили поднять истребители.

МИНСК, 21 окт — Sputnik. Самолету Национальной авиакомпании "Белавиа" пришлось вынужденно возвратиться в аэропорт "Жуляны" (Киев) по требованию Украинской стороны, сообщили Sputnik в компании в пятницу. Самолет Боинг 737-800 (бортовой номер EW-456PA) авиакомпании выполнял рейс В2-840 по маршруту Жуляны (Киев) — Минск. В 15:25 он вылетел из украинской столицы, однако вскоре был вынужден вернуться в аэропорт вылета. "В 15:36, за 50 километров до входа в воздушное пространство Республики Беларусь, командиру воздушного судна поступило указание от диспетчера управления воздушного движения районного центра "Киев", входящего в государственное предприятие обслуживания воздушного движения "Украерорух", о немедленном возврате в аэропорт вылета без объяснения каких-либо причин", — сообщили в авиакомпании. По словам представителей "Белавиа", в противном случае Киев обещал поднять в воздух истребители. Командир воздушного судна выполнил поступившее указание и в 15:37 приступил к снижению, а 15:55 лайнер приземлился в "Жулянах". "После посадки с борта воздушного судна правоохранительными органами Украины был снят один пассажир, являющийся гражданином Армении", — поделились подробностями в авиакомпании. Позже рейс вылетел и благополучно приземлился в Минске. Задержанный украинцами гражданин Армении был отпущен и вечером также вылетел в Белорусскую столицу. В авиакомпании отметили, что намерены требовать с ГП "Украерорух" возмещения расходов, связанных с возвратом самолета в "Жуляны" и принесли свои извинения пассажирам. Украинские СМИ об инциденте в пятницу не сообщают. Также пока неизвестно, в чем могли подозревать задержанного гражданина Армении.
 26.026.0
RU Massaraksh #22.10.2016 05:55
+
+2
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Сообщение было перенесено из темы Постреволюционные реалии Неспроможной.
Они там что, совсем крышей съехали?

Белорусский самолет вернули в Киев под угрозой поднять истребители

Летевший из Киева в Минск пассажирский лайнер авиакомпании «Белавиа» был вынужден вернуться в аэропорт отправления под угрозой украинской стороны поднять истребители в случае невыполнения указания. В самолете были 142 человека. После приземления правоохранители Украины сняли с борта гражданина Армении. // lenta.ru
 
«Также было заявлено, что в случае невыполнения команды в воздух будут подняты истребители. Командир воздушного судна выполнил поступившее указание и в 15:37 приступил к снижению», — говорится в сообщении. В 15:55 самолет приземлился в Жулянах, после чего сотрудники правоохранительных органов Украины сняли с борта пассажира — гражданина Армении.
 
UA Beholder44 #22.10.2016 07:59  @Massaraksh#22.10.2016 05:55
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Massaraksh> Они там что, совсем крышей съехали?
Давно.

Был бы третьим...
 49.0.2623.11249.0.2623.112

ReST
RST_37

аксакал
★★
Сообщение было перенесено из темы Украинская шпиономания.

Белорусский Boing вернули в Киев под угрозой поднять истребители

Самолет авиакомпании «Белавиа» был возвращен в аэропорт Жуляны в Киеве под угрозой поднять истребители, передает «Интерфакс-Украина» . // www.gazeta.ru
 
Самолет авиакомпании «Белавиа» был возвращен в аэропорт Жуляны в Киеве под угрозой поднять истребители, передает «Интерфакс-Украина».

Самолет выполнял рейс из Киева в Минск. Отмечается, что за 50 км до входа в воздушное пространство Белоруссии поступило указание от диспетчера управления воздушного движения о немедленном возврате в аэропорт вылета без объяснения причин. Кроме того, в управлении заявили, что в случае невыполнения команды будут подняты истребители.

Командир самолета вернулся в аэропорт. По предварительным данным, после посадки правоохранительные органы Украины сняли с борта одного пассажира, являющегося гражданином Армении. После этого самолет вылетел в Минск. Также сообщается, что снятый с рейса пассажир был отпущен и также вылетел в Минск.

В авиакомпании заявили, что будут требовать возмещения расходов, связанных с возвратом самолета в международный аэропорт Жуляны.

В свою очередь, в подразделении госпредприятия по обслуживанию воздушного движения «Украэроцентр» заявили, что самолет был возвращен в аэропорт вылета по требованию службы безопасности Украины.
 
 1616
+
+2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
gals> Самолет Белавиа вернули в аэропорт Киева под угрозой поднять в воздух истребители - Новости Событий - Новости Mail.Ru - ей-богу, тоже мозги замайданило!


Оказывается, кастрюлеголовые грозили сбить самолет из-за какого-то антимайдановца, которого потом отпустили. Невольно начинаешь думать, что и на боинге летел кто-то, кого они не хотели выпускать с Украины...
 53.0.2785.14353.0.2785.143
RU Android #22.10.2016 16:14  @D.Vinitski#22.10.2016 15:40
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

D.Vinitski> Невольно начинаешь думать, что и на боинге летел кто-то, кого они не хотели выпускать с Украины...
Когда Запад задумается о целесообразности воздушного сообщения с Украиной?
Главное в психиатрии первым надеть халат.  48.0.2564.8248.0.2564.82
+
-
edit
 

PSS

старожил
★★
gals>> Самолет Белавиа вернули в аэропорт Киева под угрозой поднять в воздух истребители - Новости Событий - Новости Mail.Ru - ей-богу, тоже мозги замайданило!
D.Vinitski> Оказывается, кастрюлеголовые грозили сбить самолет из-за какого-то антимайдановца, которого потом отпустили. Невольно начинаешь думать, что и на боинге летел кто-то, кого они не хотели выпускать с Украины...

Разве что так

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

… Вроде сообщалось, что тогда было облачно? (стр. 250 из 267) // www.tanzpol.org
 

Так как точного списка пассажиров малайзийского боинга у Украины точно быть не могло
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>> Белорусский Boeing вернули в Киев под угрозой поднять истребители - Газета.Ru | Новости
t.> Самолет «Белавиа» вернули в Киев из-за антимайдановца на борту: Украина: Бывший СССР: Lenta.ru

"Белавиа" пообещала предоставить запись угроз украинского диспетчера

"Белавиа" пообещала предоставить запись угроз украинского диспетчера // rg.ru
 
Заместитель генерального директора белорусской авиакомпании "Белавиа" Игорь Чергинец заявил, что у него имеется аудиозапись, на которой украинский диспетчер грозится поднять в воздух истребители, если летевший в Минск самолет не вернется обратно в киевский аэропорт. Таким образом Чергинец опроверг заявление главы аппараты Службы безопасности Украины Александра Ткачука, который в телеинтервью каналу "112 Украина" назвал абсурдом сведения о том, что диспетчер киевского аэропорта угрожал экипажу истребителями.
 
 1616

pytnic

Эталонный pytnic
★★
gals> Самолет Белавиа вернули в аэропорт Киева под угрозой поднять в воздух истребители - Новости Событий - Новости Mail.Ru - ей-богу, тоже мозги замайданило!

Так какие "взятки" с диспетчера? СБУ приказало = прогнулся!
А Батька утёрся.
 1616

pytnic

Эталонный pytnic
★★
gals>> Самолет Белавиа вернули в аэропорт Киева под угрозой поднять в воздух истребители - Новости Событий - Новости Mail.Ru - ей-богу, тоже мозги замайданило!
pytnic> Так какие "взятки" с диспетчера? СБУ приказало = прогнулся!
pytnic> А Батька утёрся.

И в принципе, "За 50 километров от граници" фиг бы они успели что поднять! Даже свои.....

Сябры просто побоялись, что их больше летать не пустят!
Я так считаю.
 1616

+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Более чем скромненько так...

В Белоруссии требуют наказать виновных в инциденте с самолетом на Украине

Белорусские либерал-демократы требуют привлечь к уголовной ответственности виновных в инциденте с белорусским самолетом на Украине. // rusvesna.su
 
 1616
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
И пилоты уже отметились!

Пилот «Белавиа» подтвердил, что Украина угрожала поднять истребители

Командир экипажа белорусского самолета, который украинские власти вынудили вернуться в Киев, подтвердил информацию об угрозе поднять истребители. // rusvesna.su
 
 1616
LV Amoralez #23.10.2016 11:26  @Beholder44#22.10.2016 07:59
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Massaraksh>> Они там что, совсем крышей съехали?
Beholder44> Давно.
Beholder44> https://i.ytimg.com/vi/MLfgCS4bPXQ/hqdefault.jpg
Beholder44> Был бы третьим...

Вполне мог быть третьим (сбитым). Потом бы Запад и украинская "временная администрация им. III майдана" в один голос (и по одной бумажке) заявили бы на весь мир: самолёт сбили "Лука & ПТН".
Пилот не имел права рисковать жизнями пассажиров и по этой причине согласился выполнить требования украинских авиадиспетчеров.
Мы не просим милости и не ждём пощады.  11.011.0
LT Bredonosec #23.10.2016 12:19  @pytnic#22.10.2016 22:16
+
-
edit
 
pytnic> Сябры просто побоялись, что их больше летать не пустят!
pytnic> Я так считаю.
в инструкциях по перехвату КВС-ам прямо говорят you don't wanna irritate f man with his finger on a trigger
так что. выполнение даже если это противоречит указаниям диспетчера.
а если и дисп о том же - тем более.

причина - думаю, какой-нибудь бандит или наци-анально озабоченный накатал заяву, что мол там сепары летят. Армянин же, а армяне типа против турок. значит вороги, бла-бла. Вот гестапо и среагировало. Выяснив, что заява пустая, отпустили восвояси.
 26.026.0
CY D.Vinitski #23.10.2016 12:23  @Bredonosec#23.10.2016 12:19
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Странно, что министра внутренних дел пока не посадили. Как Авакова посадят, будем знать, что это турки сделали.
 53.0.2785.12453.0.2785.124
RU Android #23.10.2016 12:38  @Bredonosec#23.10.2016 12:19
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

Bredonosec> Армянин же, а армяне типа против турок. значит вороги, бла-бла.
Ты малость отстал от жизни. Турки "Турецкий поток" с Путиным строят, а значит - враги. :)
Главное в психиатрии первым надеть халат.  54.0.2840.7154.0.2840.71

U235

старожил
★★★★★

t.> Самолет «Белавиа» вернули в Киев из-за антимайдановца на борту: Украина: Бывший СССР: Lenta.ru вот так..

самолет компании «Белавиа», следовавший в Минск, был возвращен в аэропорт Киева из-за того, что на борту находился антимайдановец Армен Мартиросян
 


Интересно, не родственник шоумену Гарику Мартиросяну? Или у них там пол-Армении Мартиросянов?

А вообще - вопиющий по уровню идиотизма случай. Вот был же хоть какой-то канал для хитрой контрабанды в Россию через Белоруссию, так все равно решили с батькой разосраться, причем по совершенно мелочному поводу
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  49.049.0
RU Android #23.10.2016 13:21  @Bredonosec#21.10.2016 22:46
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

Bredonosec> В 15:36, за 50 километров до входа в воздушное пространство Республики Беларусь...
Чисто академический вопрос: лайнеру оставалось около 5 минут до воздушного пространства Беларуси. То-есть, можно было методом "Ась!? Шо?", "Борт №... слухает!"" и т.п. протянуть время, не отказываясь от выполнения указаний диспетчеров. Ясно, что с истребителями хунтовояки не успели бы, если, конечно, те на манер турецких не находились в воздушной засаде. Рискнули бы майдауны ЗРК пальнуть?
Главное в психиатрии первым надеть халат.  54.0.2840.7154.0.2840.71
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Android> Рискнули бы майдауны ЗРК пальнуть?

Пилоты гражданских авиалайнеров не так воспитаны, чтоб это проверять рискуя жизнями пассажиров. Если им угрожают истребителями, они не будут выяснять, проскочат или нет, а подчинятся требованиям военных.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  49.049.0

Android

старожил
★★☆

U235> Пилоты гражданских авиалайнеров не так воспитаны, чтоб это проверять рискуя жизнями пассажиров.
Ну, с пилотами понятно, мне интересно, насколько далеко "укропы" готовы были зайти.
Главное в психиатрии первым надеть халат.  54.0.2840.7154.0.2840.71
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

imaex

опытный

U235> Пилоты гражданских авиалайнеров не так воспитаны, чтоб это проверять рискуя жизнями пассажиров. Если им угрожают истребителями, они не будут выяснять, проскочат или нет, а подчинятся требованиям военных.

У пилотов KAL-007 было другое воспитание, наверное.
 49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

Bredonosec>> В 15:36, за 50 километров до входа в воздушное пространство Республики Беларусь...
Android> Чисто академический вопрос: ...... Рискнули бы майдауны ЗРК пальнуть?

Вот, не хотелось бы проверять ответ, находясь на борту и вспоминая о двух предыдущих случаях. Правильно пилот поступил, пусть службы потом разбираются.....
 1616
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
U235> Пилоты гражданских авиалайнеров не так воспитаны, чтоб это проверять рискуя жизнями пассажиров. Если им угрожают истребителями, они не будут выяснять, проскочат или нет, а подчинятся требованиям военных.

Ну и плюс, если бы проскочили, то Украина могла бы против авиакомпании выдвинуть обвинение «не подчинились». А так — авиакомпания, Белоруссия и сам пассажир выдвигают обвинение против Украины.
 44
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru