[image]

США высылают 35 российских дипломатов

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 14
+
+20
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
avmich> А зачем доказательства?

В мемориз и обвести золотой рамкой!!!
Это, собственно и есть квинтэссенция американской политики и пропаганды! Браво!!
   50.050.0
БалаБОТ: Коллективный поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)
+
-3
-
edit
 

avmich

координатор

avmich>> Так всё-таки, почему вмешательство в выборы
энди> во 1 х вмешательство надо доказать.

Кому нужно представлять доказательства? Третьим странам? Им, может, и представили, по дипканалам - откуда мы знаем, что нет. России? А ей зачем? Штирлиц же всегда отвертится, скажет, что за чайником ходил.

энди> во 2х по этому критерию очень много американских посолств во многих странах мира надо просто уничтожить,причем полностью.

Может быть, и если многие так будут считать - то, вероятно, так и произойдёт. Но, может быть, этого пока не произошло потому, что другие так не считают?

энди> в 3 сидите уж не вякайте ваше неуклюжее адвокатсво(на пару с Ленчиком) делает ситуацию еще смешнее,два клоуна.

Я на форумах не очень сведущ :) не знаю, кто такой Ленчик.

А вот ситуация мне вовсе смешной не кажется :( . Противостояние дорого обходится обеим сторонам - при любых раскладах.
   50.050.0

TT

паникёр

avmich> CNN пишет, в Сенате наблюдается практическое единодушие о том, что Россия виновата, и нужны меры.

Так и будет, потому что вы тупые, жадные и злые.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

avmich

координатор

avmich>> А зачем доказательства?
U235> В мемориз и обвести золотой рамкой!!!
U235> Это, собственно и есть квинтэссенция американской политики и пропаганды! Браво!!

Вы выдернули фразу из контекста :) . Имеются объяснения отличиям между случаем с Россией и Штатами - и случаем между соседями. Россия последнее время не слишком уважает решения международных судов - поэтому, наверное, Штаты могут себе позволить не всегда представлять доказательства, особенно в таких вопросах.
   50.050.0
02.01.2017 08:11, Александр Леонов: -1: очередное бла бла

TT

паникёр

avmich> А вот ситуация мне вовсе смешной не кажется :( . Противостояние дорого обходится обеим сторонам - при любых раскладах.

Ага, противостояние с КНР обходится дорого, а выш Обама толкнул Россию в объятия КНР. Молодец чо. Что касается экономического сотрудничества РФ и США, то страны друг для друга - экономические карлики, товарооборот как у РФ и Польши примерно.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
+10
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
avmich> Можете поконкретней? На мой взгляд, ситуация вполне логичная - одна страна уличила другую в нарушениях, считающихся важными

Когда эта одна сторона занимается тем же самым, она не считает это нарушениями: это помощь в развитии демократии. Вот и мы помогли. Даже источник своей разведывательной информации милостиво раскрыли, дав возможность американской стороне проанализировать объемы утечки информации и минимизировать ее последствия. Ну а заодно - и американским избирателям понять всю глубину идиотизма одного из кандидатов в президенты. Вы, по Вашей же логике, Россию благодарить должны, что раскрыли глаза американским избирателям на завравшегося кандидата и помогли восторжествовать правде, а не санкции накладывать :)

Но почему-то оказывается что правду про кандидатов на выборах можно говорить только американской стороне, но не русским.
   50.050.0

TT

паникёр

avmich> Ну, в демократических странах :)

США - тоталитарное полицейское государство.
   55.0.2883.8755.0.2883.87

avmich

координатор

avmich>> CNN пишет, в Сенате наблюдается практическое единодушие о том, что Россия виновата, и нужны меры.
TT> Так и будет, потому что вы тупые, жадные и злые.

А ещё умные, богатые и счастливые? :( И имеют наглость нести прогрессорство - spread democracy and forget - в другие страны? Вы это сами придумали?..
   50.050.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

avmich

координатор

avmich>> Ну, в демократических странах :)
TT> США - тоталитарное полицейское государство.

Я бы так не сказал, но дело Ваше. Приводите свои критерии и факты - посмотрим вместе.
   50.050.0

TT

паникёр

avmich> Россия последнее время не слишком уважает решения международных судов

Чо? Слыш американец, ты в каком то параллельном мире живешь.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
RU Carpe diеm #30.12.2016 05:27  @avmich#30.12.2016 05:12
+
+4
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
avmich> Не уверен, что Штаты считаю, что цена достаточная.

А чего тут гадать, Обама решил, что выдворение 35 дипломатов это именно та цена, которую Россия заплатит за то, что посадила на пост президента США своего человека.
   
+
-4
-
edit
 

avmich

координатор

avmich>> Можете поконкретней? На мой взгляд, ситуация вполне логичная - одна страна уличила другую в нарушениях, считающихся важными
U235> Когда эта одна сторона занимается тем же самым, она не считает это нарушениями: это помощь в развитии демократии.

А когда Штаты этим занимались? Можете привести примеры, желательно из недавней истории?

U235> Вот и мы помогли.

А Штаты это делают так же, как делает Россия? Не получается случайно, что Штаты топят "за своего с***на сына", а Россия - за диктатора, много лет сажающего оппозицию в тюрьмы?

Не то чтобы это было важно, конечно. Демократия - это такое дело, когда плохой свой выбор лучше хорошего чужого. Но всё-таки - интересно посмотреть на примеры - а то я, глядя российские СМИ, такого не видел.

U235> Даже источник своей разведывательной информации милостиво раскрыли, дав возможность американской стороне проанализировать объемы утечки информации и минимизировать ее последствия. Ну а заодно - и американским избирателям понять всю глубину идиотизма одного из кандидатов в президенты. Вы, по Вашей же логике, Россию благодарить должны, что раскрыли глаза американским избирателям на завравшегося кандидата и помогли восторжествовать правде, а не санкции накладывать :)

Но ведь восторжествовала не правда, а Трамп? :P Да и манипулировать одними только правдивыми источниками тоже можно. Поэтому, конечно, Россию благодарят :) - но по-своему, отпуская 35 дипломатов на Новый Год.

Если серьёзно, то влияние на выборы в Штатах и в России выглядит существенно по-разному - настолько, что в Штатах считают, что они не влияли, а Россия влияла.

U235> Но почему-то оказывается что правду про кандидатов на выборах можно говорить только американской стороне, но не русским.

Это, конечно, сложный вопрос, но то, что Штаты делают в международных делах, касающихся выборов, сами, они, как правило, позволяют делать и другим. С этой точки зрения Россия неоправданно вмешалась, что и вызывает недовольство.
   50.050.0
+
+3
-
edit
 

TT

паникёр

C.d.> А чего тут гадать, Обама решил, что выдворение 35 депутатов это именно та цена, которую Россия заплатит за то, что посадила на пост президента США своего человека.

Да какой он свой? Клинтон слили свои же, партия, точнее ряд жуликов при власти решили двинуть свою марионетку, ее свои же и слили. Банальная месть. Вместо 100% проходных кандидатов выдвинули Клинтон, которую ненавидят реднеки и средний класс. Демократическая партия превратилась в партию цветных и американских либерастов. Белые уже меньшинство, только специфическая политическая система выборов позволила белому меньшинству выбрать своего кандидата. Но политическая система США такова что она кого хочешь обвинит в проигрыше Клинтон лишь бы не своих и лишь бы не саму Клинтон и ее преступную деятельность.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
+6
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
avmich> Вы выдернули фразу из контекста :)

Не выдернул. Весь смысл в твоего топика в том и заключается, что доказательства не нужны когда есть "репутация". Впрочем на самом деле и репутации то уже есть. Остались только деньги, на которые и покупается вера СМИ и иностранных правительств в американскую точку зрения. Но сейчас и с деньгами какие-то перебои начались, и вся конструкция начала сыпаться. Отсюда и истерика потерявшего власть Обамы. А ведь ваш же американский президент сказал: "Можно всё время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя всё время дурачить всех". К сожалению этому совету уходящая американская администрация не следовала абсолютно. В этом, собственно, и причина ее поражения, а не какие-то российские козни. Просто запутались и надорвались в своем вранье
   50.050.0

avmich

координатор

avmich>> Россия последнее время не слишком уважает решения международных судов
TT> Чо? Слыш американец, ты в каком то параллельном мире живешь.

А что не так? Эхо Москвы - московская радиостанция - пишет, например, что Россия не всегда исполняет решения судов, в которых Россия оказывается признанной виновной, несмотря на то, что Россия признавала в своё время эти суды как легитимные.

Вот упоминание вскользь о таком расхождении - Эхо Москвы :: Новости / Председатель КС: Конституционный суд РФ не пытается избежать исполнения решений Европейского суда по правам человека
   50.050.0

TT

паникёр

avmich> А Штаты это делают так же, как делает Россия? Не получается случайно, что Штаты топят "за своего с***на сына", а Россия - за диктатора, много лет сажающего оппозицию в тюрьмы?

Какой такой сукин сын? За алькаиду что ли? А ну тады все понятно. Как там госдеповские чиновники говорили? Мы с алькаидой на одной стороне в Сирии? Ну чо хавай г**но с лопаты. Самому не противно? Диктаторы ему б...ь не нравятся, а короли и другие диктаторы нравятся? Нормально чо.
   55.0.2883.8755.0.2883.87

TT

паникёр

avmich> А что не так? Эхо Москвы - московская радиостанция

Ты чо дебил?
   55.0.2883.8755.0.2883.87
excorporal: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
+9
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
avmich>> А что не так? Эхо Москвы - московская радиостанция
TT> Ты чо дебил?
очень похоже.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
excorporal: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU Кот_да_Винчи #30.12.2016 05:46  @avmich#30.12.2016 01:25
+
+3
-
edit
 
avmich> Интересно, почему это действие квалифицируется как "сошло с ума" и как нужно поступать, если есть данные вмешательства в выборный процесс :) .

тогда с вами уже давно следовало дипотношения разорвать и всех пинком под зад, ибо вмешательство в выборы есть один из приоритетов вашего госдепа.
   11.011.0
RU Кот_да_Винчи #30.12.2016 05:51  @U235#30.12.2016 02:07
+
+2
-
edit
 
U235> Это ж у них администрация вместе с курсом радикально меняется, а не у нас :)

ты всерьез считаешь что будет радикальная смена курса?
как бе черномазую абезяну еще добром не пришлось вспоминать...
   11.011.0
RU энди #30.12.2016 05:52  @Кот_да_Винчи#30.12.2016 05:46
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
К.д.В.> тогда с вами уже давно следовало дипотношения разорвать и всех пинком
А потом сжечь.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
-3
-
edit
 

avmich

координатор

avmich>> Вы выдернули фразу из контекста :)
U235> Не выдернул. Весь смысл в твоего топика в том и заключается, что доказательства не нужны когда есть "репутация".

Выдернули, выдернули. Смысл моего топика заключался в том, что иногда доказательства приводить бесполезно - потому что другая сторона всегда может настаивать на другой трактовке. А ещё в смысле была "репутация" - как важный инструмент международных отношений, потому что вопросы бывают сложные, а информация - неполной. Это необходимо прикладывать к отдельно взятой фразе "а зачем".

U235> Впрочем на самом деле и репутации то уже есть.

Вот именно. Тем, у кого репутация СМИ США - и самих США - отрицательная, трудно что-то доказать. Поэтому, вероятно, не всегда стоит. А другим - не нужно, если репутация уже достаточно высокая, и если эти другие сами сталкиваются с аналогичными фактами.

Конечно, и США, и Россия не вчера родились, и репутацию уже давно зарабатывают.

U235> Остались только деньги, на которые и покупается вера СМИ и иностранных правительств в американскую точку зрения.

Не всё можно купить - и не всё выгодно покупать.

U235> Но сейчас и с деньгами какие-то перебои начались,

Вот видите. У вас получается "свежая проблема", которой не было раньше. А всё потому, что у вас неверная исходная предпосылка - не было покупок СМИ и правительств, и не кончились деньги - экономика Штатов сейчас довольно сильна, как по отношению к самой себе последних десятилетий, так и по отношению к экономикам других стран.

U235> и вся конструкция начала сыпаться.

В Штатах некоторые считают, что проблема - заигравшиеся "высшие классы", которые оторвались в доходах и уровне жизни от "массового избирателя". Поэтому это избиратель и выбирает нетрадиционно - как в Штатах, так и в Европе.

U235> Отсюда и истерика потерявшего власть Обамы.

Я не знаю, откуда возникают идеи об истерике Обамы. У человека вполне приличный рейтинг, он заканчивает успешные два срока, в стране в целом дела неплохи. Основная проблема - следующий президент имеет существенно другие взгляды, но на этот счёт есть целые институты в Америке, которые предназначены исключать власть индивидуума, чтобы тот дров не наломал невзначай.

Никакой истерики нет.

U235> А ведь ваш же американский президент сказал: "Можно всё время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя всё время дурачить всех". К сожалению этому совету уходящая американская администрация не следовала абсолютно.

Не абсолютно, наверное - но в целом вполне согласен, многие были застигнуты врасплох результатами как Брекзита, так и выборов Трампа. Так или иначе предстоит много работы. В этом смысле - да, демонстрация увлечения иллюзиями и болезненное пробуждение. Мне, правда, кажется, что это скорее американская политика в целом, чем конкретно обамовская президентская администрация - хотя её доля в проблемах тоже вполне имеется.

U235> В этом, собственно, и причина ее поражения, а не какие-то российские козни. Просто запутались и надорвались в своем вранье

Я бы сформулировал иначе - но в целом, пожалуй, соглашусь. Впрочем, найдётся немало людей - в России, в Штатах, во всём мире - которые могут вполне аргументированно критиковать сегодняшнее состояние дел в американской внутренней политике.

Другое дело, что есть международные дела...
   50.050.0
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> Пример с пробиркой Пауэрса навяз в зубах
U235> Пауэлла :) У бедолаги Пауэрса разве что для самоликвидации немного было :)
Тьфу, блин, они там все на одно лицо :facepalm:
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
+6
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
avmich> А когда Штаты этим занимались? Можете привести примеры, желательно из недавней истории?

Ты мои ответы принципиально не читаешь? Еще раз перечитай.

США высылают 35 российских дипломатов [U235#30.12.16 04:54]

… Еще раз повторяю вопрос: мне в России какая разница, если в американское правительство кладет на это мнение своего народа большой и толстый болт? Во внутренние дела моей страны правительство США вмешивается, а не простой американский обыватель. … История с Трампом показала, что таки да. Но только за поражение на выборах давно положившей на мнение своего народа либерально-демократической банды теперь бьют Россию, вместо того, чтоб высечь самих себя. Демократы обосрались совершенно…// Политический
 


В 2011-2012ом году, и это только в последний раз. А так - начиная с выборов Ельцина, где Госдеп отчаянно и неприкрыто топил за ЕБНа не гнушаясь никакими средствами

avmich> А Штаты это делают так же, как делает Россия?

Штаты это делают намного масштабнее, чем Россия. Читай мое предыдущее сообщение по ссылке выше. И особенно - посмотри расследования НТВ, которые я там привел. Там среди доказательств - материалы прослушки и съемки скрытой камерой, что представляет из себя идущая на выборы российская оппозиция и насколько далеко зашло влияние США на нее. Так что отвертеться и сказать что НТВ врет не получится. Извините, но Трамп хотя бы подачек от российского посольства и российских грантодателей в счет будущих услуг не клянчил.

avmich> Не получается случайно, что Штаты топят "за своего с***на сына", а Россия - за диктатора, много лет сажающего оппозицию в тюрьмы?

У американских "сукиных сынов" оппозицию принято пытать и расстреливать. Начиная от Пиночета и заканчивая нынешними раскопками в Алеппо, где найдены более сотни трупов людей замучанных и убитых "умеренной оппозицией", за которую американские СМИ так переживают. Причем самая массовая казнь произошла после заключения соглашения об эвакуации из Алеппо: вместо того, чтоб в соответствии с соглашением отдать пленных в обмен на выход из котла, их всех расстреляли. Только почему-то независимые и правдивые американские СМИ эта история совершенно не заинтересовала. Равно как и вскрывшийся факт, что "жертв бомбежек российских ВКС" почему-то снимали на развалинах снесенного дома в Египте.

avmich> Но ведь восторжествовала не правда, а Трамп?

Так же как в 90ых восторжествовала не правда, а Ельцин и связанные с ним воры. сТак же как в 2011-2012ом, если б все получилось, в России восторжествовали б либералы, а не правда. Равно как и в 2014ом восторжествовали украинские националисты и проамериканские олигархи, а не правда. Хотите учить других невмешательству во внутренние дела других - не лезте в них сами

avmich> Если серьёзно, то влияние на выборы в Штатах и в России выглядит существенно по-разному - настолько, что в Штатах считают, что они не влияли, а Россия влияла.

Я ж и говорю: "Нам можно, вам - нельзя!". Объективно это совершенно одинаковые вещи. Американцы вмешались всеми силами в российские выборы, но не смогли. Мы немного вмешались в американские - получилось.

avmich> Это, конечно, сложный вопрос, но то, что Штаты делают в международных делах, касающихся выборов, сами, они, как правило, позволяют делать и другим.

Как видим, это не так. Ничего из того, что американцы делали на российских выборах, у себя они делать не позволяют. Даже наблюдателей - и тех не пустили
   50.050.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
stas27> Тьфу, блин, они там все на одно лицо :facepalm:

Один негр, другой - белый :)
   50.050.0
1 2 3 4 5 6 7 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru