[image]

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 
1 196 197 198 199 200 418

ZaMKADom

старожил

Bell> Из 15,5 млн. т угля в прошлом году типа Россия поставила более 10, а запасов сейчас только около 1,6 млн. Если на месяц притормозить это бл@дство, то там начнут задумываться.

А он не донецкий, часом? А то ребятам тоже жить на что-то надо
   51.051.0
Bell> И потом, что значит купить на споте? Физической прокачки в обратную сторону не будет, а наш газ - не по спотовым контрактам, то есть российским транзитом сыграть не получится. Или я что-то упускаю?
Купят для условных словаков, их обьем возьмут из нашей трубы, вроде бы была уже подобная схема....
   55.0.2883.8755.0.2883.87

parohod

старожил
★★☆
Bell> Из 15,5 млн. т угля в прошлом году типа Россия поставила более 10, а запасов сейчас только около 1,6 млн. Если на месяц притормозить это бл@дство, то там начнут задумываться.

так уже тормознули. Сами майдауны - взорвали ж/д в ЛНР. Как результат со вчерашнего дня Славянская ТЭЦ на 10% мощности работает (собственно весь расход идет на технологические цели и в щадящем режиме отапливается Николаевка).
Они реально kymы
   

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Из 15,5 млн. т угля в прошлом году типа Россия поставила более 10, а запасов сейчас только около 1,6 млн. Если на месяц притормозить это бл@дство, то там начнут задумываться.
parohod> так уже тормознули. Сами майдауны - взорвали ж/д в ЛНР. Как результат со вчерашнего дня Славянская ТЭЦ на 10% мощности работает (собственно весь расход идет на технологические цели и в щадящем режиме отапливается Николаевка).
Только не Славянская, а Углегорская, которая живет в отрыве от остальной укрии и питается углем из ДНР.
Но основной объем донецкого угля официально идет через Россию.
Наверно не все 10+ млн. т, потому, что много ДТЭК сам возит напрямую через фронт со своих шахт на свои станции, но все равно много.

parohod> Они реально kymы
Ну там говорят, что это на самом деле какие-то внутренние рейдерские разборки с Ахметовым.
И Сэмен там самый публично известный бригадир заказных рейдеров.
   43.043.0

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> И потом, что значит купить на споте? Физической прокачки в обратную сторону не будет, а наш газ - не по спотовым контрактам, то есть российским транзитом сыграть не получится. Или я что-то упускаю?
kot1967> Купят для условных словаков, их обьем возьмут из нашей трубы, вроде бы была уже подобная схема....

А, ну да,если через посредников, то прокатит.

И все-таки, особенно на данном примере, меня беспокоит вопрос об оплате нами виртуального транзита.
Если Украина в 2016 г. импортировала нашего по сути газа 10 млрд. кубов, а стоимость транзита в ценах 2015 г. 27,3 $/1000 км, то Укртрансгаз нахаляву получил 273 миллиона баксов?

И не понятно, подняли ли стоимость транзита в 2016 году?
   43.043.0

PSS

литератор
★★☆
Bell> Только не Славянская, а Углегорская, которая живет в отрыве от остальной укрии и питается углем из ДНР.

Про Славянскую пишут

Славянская ТЭС перешла в аварийный режим

Славянская ТЭС из-за блокады железнодорожных перевозок вынуждена была перейти на аварийный режим. #Славянск #новости #ТЭС #блокада #отключение #аварийныйрежим // www.6262.com.ua
 
Как 6262 сообщал ранее, 5 февраля может остановиться Славянская ТЭС. На предприятии уверяют, если не возобновятся поставки угля с временно оккупированных территорий, запасы топлива завершатся уже через несколько недель, передает «Ирта-Fax».

"2 февраля в час ночи был отключен от сети блок 800. Станция перешла работать на старую очередь — это аварийный режим для отопления Николаевки и самой станции. После окончания запасов угля на складе наступит разморожение станции и города", - рассказал руководитель департамента Славянской ТЭС Александр Бездольный.

При этом по словам энергетиков, железнодорожная ветка Луганск - Станица Луганская — Счастье, по которой поставляют уголь на Луганскую ТЭС не заблокирована. Предприятие работает в обычном режиме.

Активисты уверяют, из-за социальной значимости для региона ветку блокировать не будут.

Напомним, бывшие участники АТО, которые принимают участие в блокаде железнодорожных путей на Донбассе, заявили о том, что готовы пропускать эшелоны с углем только в том случае, если будет подписан меморандум, в основе которого будет товарная блокада Донбасса. Как утверждают организаторы блокады, их цель - освободить украинских военнопленных путем остановки контрабанды больших грузов через линию разграничения.
 
   44

Bell

аксакал
★★☆
PSS> Про Славянскую пишут
А, значит перепутал виноват.
Ну понятно, че ж там греть ватников на оккупированной территории...
   43.043.0

Bell

аксакал
★★☆
[после роста цен на водку]
- папа, ты будешь меньше пить?
- нет, вы будете меньше есть!

Промышленность резко снизила потребление газа

Промышленность Украины сократила потребление газа в 2016 году на 12%. // minprom.ua
 
   43.043.0

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Из 15,5 млн. т угля в прошлом году типа Россия поставила более 10, а запасов сейчас только около 1,6 млн. Если на месяц притормозить это бл@дство, то там начнут задумываться.
ZaMKADom> А он не донецкий, часом? А то ребятам тоже жить на что-то надо

Ну тут уже пора или крестик снимать, или трусы одевать.
Собсно процесс пошел:

В Украине снизились запасы угля

Запасы угля на складах тепловых электростанций Украины с 29 января по 5 февраля сократились на 2,8%. // minprom.ua
 

минус 26,5 тыс. т антрацита за неделю блокады.
   43.043.0

parohod

старожил
★★☆
Bell> Только не Славянская, а Углегорская, которая живет в отрыве от остальной укрии и питается углем из ДНР.

Славянская, и оказывается еще 2 февраля

Славянская ТЭС перешла на аварийный режим из-за блокады

Запасов топлива хватит только на насколько недель. // korrespondent.net
 
   
MD Serg Ivanov #13.02.2017 22:10
+
-
edit
 
UA MOJJEVEL #13.02.2017 22:17  @Serg Ivanov#13.02.2017 22:10
+
+1
-
edit
 
RU Мыш_и_к #13.02.2017 22:27
+
+1
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

«Газпром» усомнился в надежности транзита газа через Украину
Вопрос надежности транзита российского газа в Европу становится все более острым по мере того, как запасы топлива в хранилищах Украины уменьшаются.
 
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+2
-
edit
 

mid!

аксакал

Украина пожаловалась на рекордное падение давления в газопроводах

«Укртрансгаз» зафиксировал рекордное падение давления в газотранспортной системе на границе России и Украины. По данным компании оно снизилось на 17,2 процента от значений, прописанных в контракте. «Нафтогаз» также пожаловался на то, что качество российского газа не всегда соответствовало физико-химическим требованиям. // lenta.ru
 
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆

По утверждению днепровских газовщиков азотом и воздухом газ разбавить нельзя

Жители Днепра в соцсети продолжают высказывать претензии к качеству получаемого природного газа. Некоторые убеждены, что его теплоотдача снизилась, так как в газовые системы добавляют азот или обычный воздух. -Вмеша // dv-gazeta.info
 
Жители Днепра в соцсети продолжают высказывать претензии к качеству получаемого природного газа. Некоторые убеждены, что его теплоотдача снизилась, так как в газовые системы добавляют азот или обычный воздух.

-Вмешательство в газораспределительные системы не возможно, ведь они герметичны, более того, наличие в системе воздуха взрывоопасно, - отметил сайту «Днепр вечерний» специалист по связям с общественностью Никита Лучкин. – А разбавлять газ инертными газами, например, азотом – не целесообразно. Стоимость азота первого сорта составляет 18 тыс. грн. за тысячу кубометров, а азота повышенной чистоты – 35 тыс. грн. В то время как цена природного газа гораздо ниже - 6 тыс. 879 грн. за тысячу кубометров.
 


Так все и поверили

Жители Днепропетровщины смогут проверить газ в независимой лаборатории

Как сообщал наш сайт, жители Днепропетровщины высказывают претензии к качеству получаемого природного газа. В таком случае они могут заказать анализ состава газа и его теплоотдачи в независимой лаборатории. Например, // dv-gazeta.info
 
В течение двух недель к вам прибудут специалисты и отберут пробы газа непосредственно на вашей кухне. После этого предоставят протокол измерения, в котором точно будет указан состав получаемого вами газа и его калорийность или теплоотдача.

Правда, стоит такая услуга недешево – порядка 17 тыс. грн.
 
   44
MD Serg Ivanov #01.03.2017 10:11
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

"Газпром" обтекает Киев стороной

Транзит газа через Украину упал из-за потепления в Европе // www.kommersant.ru
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
MD Serg Ivanov #01.03.2017 12:27
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Побег от кризиса на российском газе

Аналитик Александр Фролов — о том, почему поставки пропан-бутана из России на Украину будут только расти // izvestia.ru
 

Даже в лучшие годы Украина была беднее России. Да, были плюсы, к примеру, более низкие расценки на коммунальные услуги. Но средние зарплаты на Украине были ниже, товаров на них приобрести можно было меньше, а такой важный товар, как бензин, стоил в среднем на 25% дороже. С тех счастливых пор покупательная способность граждан Украины, только по официальным данным, снизилась более чем на четверть, а топливо и коммунальные услуги подорожали.

Основным ответом простых украинцев на дороговизну бензина (и дизельного топлива) вот уже более 20 лет является перевод транспорта на газ. В первую очередь — на пропан-бутан. Вполне ожидаемо, что после скачка инфляции процесс газификации украинского транспорта ускорился.



Читайте далее: Побег от кризиса на российском газе - Известия
Пусть на Украине стремительно газифицируется транспорт и растет потребление пропан-бутана. Но каким же образом всё это касается России?

Дело в том, что Россия — основной поставщик СУГ на Украину. И если в 2015 году из нашей страны туда было поставлено 400 тыс. т пропан-бутана, то в 2016 году этот показатель увеличился до 700 тыс. т. Россия сегодня обеспечивает примерно 75% всего украинского импорта.



Читайте далее: Побег от кризиса на российском газе - Известия
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 01.03.2017 в 12:32
+
+6
-
edit
 
LT Bredonosec #11.03.2017 09:03
+
-
edit
 

Германия поставила России жесткое «украинское» условие

Германия выставила России новые условия по «Северному потоку-2». Официальную позицию Берлина озвучил глава МИД страны Зигмар Габриэль. Новость об этом сообщает «Московский Комсомолец». Как известно, проект новой нити газопровода на севере Европы вводится в эксплуатацию для того, чтобы обеспечить ЕС «голубым топливом» в обход Украины. Большая политика, тем не менее, вновь вмешивается в газовый бизнес России и Европы. Подобная категоричность, по мнению экспертов, способна завести в тупик реализацию проекта. Но, видимо, на данном этапе геополитического противостояния России и Запада по украинскому вопросу экономика отходит на второй план. // Дальше — novostionline.net
 

Германия выставила России новые условия по «Северному потоку-2». Официальную позицию Берлина озвучил глава МИД страны Зигмар Габриэль. Новость об этом сообщает «Московский Комсомолец». Как известно, проект новой нити газопровода на севере Европы вводится в эксплуатацию для того, чтобы обеспечить ЕС «голубым топливом» в обход Украины. Большая политика, тем не менее, вновь вмешивается в газовый бизнес России и Европы. Подобная категоричность, по мнению экспертов, способна завести в тупик реализацию проекта. Но, видимо, на данном этапе геополитического противостояния России и Запада по украинскому вопросу экономика отходит на второй план. В ФРГ заявили, что поддержат строительство только при одном условии.

Глава внешнеполитического ведомства Германии заявил, что Берлин поддержит строительство «Северного потока-2» при условиях, что транзит газа через Украину будет сохранен. Еще в феврале канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила о необходимости сохранить транзит газа через Украину. Габриэль лишь развил мысль своего босса. Причем время для его заявления выбрано явно не случайно. По заявлению финансового директора Nord stream 2 Пола Коркорана, в ближайшие недели будет запущена процедура получения разрешений, необходимых для начала строительства газопровода, от Германии, Дании, Финляндии и России. Парадоксальность ситуации в том, что главной целью нового газопровода как раз и является пуск топлива в обход Украины. В ФРГ понимают, что если Киев лишиться более двух миллиардов долларов дохода от транзита газа, то закрывать «дыру» в украинском бюджете придётся за счёт средств ЕС. «Позиция Берлина носит политический характер. Это очередной жест благосклонности к нынешнему Киеву. Тем не менее Германия понимает, что ей нужно поддерживать баланс интересов с экономической точки зрения. Стабильность поставок газа по украинским трубам тает на глазах. Надежность экспорта по «Северному потоку-2» сомнений не вызывает. Пуск этого маршрута совпадает с окончанием соглашения на транзит топлива» по территории Украины», — считает эксперт. Специалисты прогнозируют, что Евросоюз продолжит критиковать проект в последующие несколько лет, однако когда газопровод будет построен европейцы прекратят отстаивать поставки газа через Украину, так как ГТС этой страны требует значительных инвестиций.


В германии закинулись веществами, или чего?
Нельзя пояснить, что если германия не пожелает получать газ по северному потоку, она будет получать его с юга европы, через турцию, но транзит будет остановлен в любом случае и вне зависимости от желания кого-бы-то-ни-было?
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

tuger

опытный

Bredonosec> Германия выставила России новые условия по «Северному потоку-2».
Блин, ну есть ведь ихняя-же формула "Обещайте им всё, что угодно..."©
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Android #11.03.2017 10:44  @Bredonosec#11.03.2017 09:03
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Bredonosec> ...при условиях, что транзит газа через Украину будет сохранен.
Да, без проблем! Можем воздух через трубу гонять, главное, в цене сойтись.
   57.0.2987.9857.0.2987.98
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Bredonosec> В германии закинулись веществами, или чего?
Ну этого следовало ожидать.
   43.043.0
+
-
edit
 
RU Bell #11.03.2017 18:55  @Старый#11.03.2017 16:11
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
PSS>> По утверждению днепровских газовщиков азотом и воздухом газ разбавить нельзя | Новости Днепропетровска сегодня. События Днепра. Последние новости в Днепропетровске, области и Украине | Днепр Вечерний
Старый> Пусть кислородом разбавляют. :)

Насколько я помню, мы разобрались, что воздухом можно свободно разбавлять до содержания 20% оного.

Главное, что на практике проверить теплотворную способность газа в сетях распределения крайне трудно и поймать газовиков на ее снижении фактически невозможно.
   43.043.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Памятливый45 #12.03.2017 12:56  @Serg Ivanov#01.03.2017 12:27
+
-2
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
S.I.> Даже в лучшие годы Украина была беднее России.

Вы слишком молоды, чтобы помнить лучшие годы, когда жители Украины были богаче жителей России, упитаннее и выше.

Вопрос в другом.

Надо ли Вам возобновлять те "лучшие для них" годы?

Наличие тех, кому ещё хуже, отвлекает от повседневного дерьма, что в России.

Тут попытался купит eyetracker у копенгагенских ребят. Перевел деньги.
Их тем временем перекупил Фэйсбук и они вернули мне 200 долларов САМИ!!!

Другая история.
Пришел в русский МФЦ Ленинградской области, там русская сотрудница по фамилии Буренкова сообщила, что я не на тот счет деньги отправил, дала правильный. Я быстро через банкомат переправил деньги по указанному ею адресу. В результате оказалось, что Буренкова дала мне тоже неправильный счет С-Петербургского Росреестра, а заявление послала в в Ленинградской областное подразделение Росреестра.
В результате 750 рублей накрылись медным тазом.
Мне и моим коллегам русские сотрудники русского МФЦ выдали письменный отказ. Как они объяснили "для обращения с суд". Без суда со мной чиновник РУССКОГО МИРА говорить не желает, заказное письмо не принимает и деньги сам вернуть не планирует.
Почувствуйте разницу.
Зачем мне этот РУССКИЙ МИР.
Боюсь, что у меня, гражданина РФ больше желания затерять в галактике русское чиновничество, которое так нагло тырит бабки, чем у потомственного украинского бандеровца.

И украинцам надо решать самим - хотят ли они стать богатыми и получить Русское чиновничество, или оставаться бедными, но например иметь возможность на отвод судьи.
Тогда они и без газа боюсь смогут обрести достойную жизнь.
   11.011.0
1 196 197 198 199 200 418

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru