[image]

Россия, которую мы потеряли ©

 
1 10 11 12 13 14 223
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
TEvg-2> При царе строили 1500 км железки в год, при коммунистах - 800-900.
Блин, везде "знатоки"...
Одноколейки строили в РИ, с дерьмовыми шпалами, которые потом в СССР перекладывали, НЕ ВКЛЮЧАЯ эти сотни километров в статистику прокладки новых путей.
И принадлежали ж/д РИ, в большинстве своём, иностранцам.
Не надо ерунду говорить там, где не разбираетесь в вопросе.
   1717
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Zybrilka> Если бы первое перевесило второе, то февраля 1917 не было бы...

Т.е. зло никогда не побеждает. Понятненько.

Zybrilka> Мдя... Я думал, что общаюсь со взрослым человеком.
Zybrilka> Аборты здесь каким боком?
Zybrilka> Не будь ноября 1917, ваши родители фиг бы встретились. Не выжили бы. Или они в те годы жили не в РИ?

Ой дурак..

Zybrilka> А без событий 1917 в нашей реальности, РИ раздербанили бы бывшие союзники.

Без событий февраля Империя бы осталась, не произошло бы дербана, разграбления и жертв.
Февраль открыл ящик Пандоры. а дальше всё понеслось.
   47.047.0
+
+2
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 07.12.2023
Zybrilka> И принадлежали ж/д РИ, в большинстве своём, иностранцам.

это наглое вранье.

и не знание предмета. Правительству РИ отходили железные дороги после 75 лет эксплуатации. Не говоря про массовый выкуп ЖД правительством в конце 19-начале 20 века.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+6
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
TEvg-2> Многое делалось во благо, многое во зло. Во всяком случае я человеконенависничества я за Николаем-2 не замечал, а за ВИЛом замечал.
Ты прогуливал уроки истории или как?Не подскажешь погонялово Николая в народе?
Ну давай посчитаем во что обошлось нам человеколюбие Николая.Итак,начнем с того что Россия нагло влезла и поучаствовала в разграблении Китая,заодно отобрав лавры победы у Японии.За что получила врага на Дальнем Востоке.Это так сказать предистория,на казенные деньги покупается Порт-Артур и Дальний и благополучно просирается с тысячами солдатских жизней во времена РЯВ.Не там понятно,злобные япошки "внезапно" и вероломно напали,а Николай он конечно не при чем.Но мало было потерять на сухопутном фронте,он еще добавил 6-7 тысяч погибших моряков под Цусимой.Когда эта жертва точно была уже не нужна.Зачем он послал на бойню молодых,здоровых парней не понятно.
Идем дальше,что было бы если бы на нашей Болотной белоленточников просто расстреляли и покрошили бы в капусту?Я думаю известно что-вой на весь мир.Давай те ка сравним 9ое января 1905 года и митинг оппозиции?Ну и как,есть ли кто верит что во всем виноват московский губернатор,а царь здесь не при чем?Ну просто мирные манифестанты,с челобитной к царю,под хоругвиями и во главе с церковнослужителем,ага,такой вот заботливый царь.
Далее баррикады на Красной Пресне,ленские прииски и прочие расстрелы и казни причастных.Кто-нибудь посчитал убитых и казненных?
Ну хорошо и вишенка на торте это ПМВ.Ну как заботливый,человеколюбивый царь умудрился влезть в чужую войну,да еще и против фактически родственников жены?И с кем!Выберя себе в союзники заклятых врагов,с которыми воевали столетиями.А тут ведь совсем не давно, 10 лет назад, целовались,миловались,получали помощь от Германии во времена РЯВ и надо же влезть в эту авантюру.Зачем она была нужна России,ради чего,таки Дарданеллы?
Германия готовилась к войне с Англией,весь ее флот строился против Англии,а не России.Сухопутный план разрабатывался против Франции,ну причем здесь Россия?Так ведь влез,более того,угробил миллион своих граждан убитыми,три миллиона сдавшихся в плен,раненных и искалеченных не меньше,вот такой вот человеколюб ахрененный.
Надо просто сложить всех погибших за время правления царя и прийти к вопросу,а за что он великомученника то получил?Кстати,последовавшие революции и гражданская война это так же на его совести,а не ВИЛа.Это не ВИЛ довел страну до ручки.
   51.051.0
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
TEvg-2> Без событий февраля Империя бы осталась, не произошло бы дербана, разграбления и жертв.
TEvg-2> Февраль открыл ящик Пандоры. а дальше всё понеслось.
угу,подскажи почему случился февраль?Не было бы ПМВ,точнее не было бы этого царя,который должен был уступить трон брату еще в 19м веке,то ничего бы и не было.
   51.051.0
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 07.12.2023
TEvg-2>> Многое делалось во благо, многое во зло. Во всяком случае я человеконенависничества я за Николаем-2 не замечал, а за ВИЛом замечал.
AndreySe> Ты прогуливал уроки истории или как?Не подскажешь погонялово Николая в народе?

так это по недомыслию.
Народ тогда еще не был знаком с Лениным и Сталиным. И Николай казался кровавым, но как всегда, когда Бог хочет покарать - он дает возможность осуществиться нашим желаниям - и население РИ скинув Николая по полной получило доброту, мир, отсутствие казней и т.д. По полной программе - счет убитых пошел не на сотни, а на миллионы.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Iva> так это по недомыслию.
вот ты прикинь что если бы народу дали послезнание?Ну приходит народ на коронацию и там узнает что будет две войны и миллион мужиков не вернется домой?Да я думаю что любви то это к царю не добавит,прикончили бы еще там на Ходынке.
Все остальные смерти вытекали из правления этого конкретного царя,а не мифической коммунистической угрозы.
   51.051.0
+
-6 (+1/-7)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

AndreySe>благополучно просирается с десятками тысяч солдатских жизней во времена РЯВ (надо в вике глянуть потери).Не там понятно,злобные япошки "внезапно" и вероломно напали,а Николай он конечно не при чем.Но мало было потерять на сухопутном фронте,он еще добавил 6-7 тысяч погибших моряков под Цусимой.Когда эта жертва точно была уже не нужна.Зачем он послал на бойню молодых,здоровых парней не понятно.
AndreySe> Идем дальше,что было бы если бы на нашей Болотной белоленточников просто расстреляли и покрошили бы в капусту?Я думаю известно что-вой на весь мир.Давай те ка сравним 9ое января 1905 года и митинг оппозиции?Ну и как,есть ли кто верит что во всем виноват московский губернатор,а царь здесь не при чем?Ну просто мирные манифестанты,с челобитной к царю,под хоругвиями и во главе с церковнослужителем,ага,такой вот заботливый царь.
AndreySe> Далее баррикады на Красной Пресне,ленские прииски и прочие расстрелы и казни причастных.Кто-нибудь посчитал убитых и казненных?
AndreySe> Ну хорошо и вишенка на торте это ПМВ.Ну как заботливый,человеколюбивый царь умудрился влезть в чужую войну,да еще и против фактически родственников жены?И с кем!Выберя себе в союзники заклятых врагов,с которыми воевали столетиями.

Это ужасно ужасно! Я рыдалъ.
С большевиками сравнить не желаешь? Лучше и не сравнивай.
   47.047.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
+
+1
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 07.12.2023
AndreySe> Все остальные смерти вытекали из правления этого конкретного царя,а не мифической коммунистической угрозы.

Ага голода 1922, 1929-32 - в них тоже Николай второй виноват :(
И в Гулаге - тоже.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-2
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

AndreySe>Не было бы ПМВ,точнее не было бы этого царя

Угу. И ПМВ царь злобно устроил. И часовню тоже он развалил.
Кстати если бы даже и устроил и развалил - надо было революшу устраивать? одной поломаной часовни мало, надо остальное порушить?
   47.047.0
+
+2
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Zybrilka>> И принадлежали ж/д РИ, в большинстве своём, иностранцам.
Iva> это наглое вранье.
Iva> и не знание предмета. Правительству РИ отходили железные дороги после 75 лет эксплуатации. Не говоря про массовый выкуп ЖД правительством в конце 19-начале 20 века.
В 1890-м всего 29% принадлежало казне.
По статистике к 1901 году выкуплено до 69% километража. Легче стало? Сомнительно, т.к. деньги уже ушли зарубежным владельцам. Не вдаваясь в схемы попило-отката.
Что касается 75-и лет, так до такого возраста к 1917-у только Царско-Сельская и Николаевские дороги дожили, остальные моложе.
А что возили по этим дорогам? Чью продукцию?
"«…Следует учесть, что роль иностранного капитала в промышленности определялась не только абсолютными величинами. Эта роль определялась прежде всего тем, что в руках иностранного капитала, главным образом английского, французского и бельгийского происхождения, находились такие ключевые отрасли промышленности, как металлургическая и топливная. Франко - бельгийским промышленным и банковским монополиям принадлежало 93% всей суммы иностранного капитала, вложенного в южную металлургию, и 89,2% иностранного капитала, вложенного в каменноугольную промышленность Донбасса. На долю акционерных обществ с капиталами иностранного происхождения приходилось свыше 70% всей добычи угля в Донбассе. Иностранному, главным образом английскому, капиталу была подчинена цветная металлургия в России. В руках англичан было сосредоточено до 56% всей добываемой в России меди и более 70% золото-платиновых разработок. Немецкому капиталу в лице «Всеобщей электрической компании» — «АЕГ», за спиной которой стоял германский банк «Дисконто гезельшафт», принадлежало около 90% действовавших в России электротехнических предприятий, три четверти капитала акционерного общества Сименс и Шуккерт. Русская химическая промышленность также финансировалась и контролировалась немецкими капиталистами. Под финансовым и производственно техническим контролем немецкого капитала находилась значительная часть предприятий военной промышленности России, в частности Невский судостроительный и механический завод, завод Крейфтона (Охтинское адмиралтейство), завод Ланге (в Риге), завод Беккера.
В руках немецкого капитала оказались также завод «Феникс», общество «Ноблесснер», дочернее предприятие Леснера — «Русский Уайтхед», металлообрабатывающие и машиностроительные заводы Гартмана, Коломенский машиностроительный завод, акционерное общество «Треугольник»,- Шлиссельбургский пороховой завод, Русское общество артиллерийских заводов" и др. В руках французского капитала находились Общество русско-балтийских судостроительных заводов с капиталом в 15 млн. руб., Русское общество для производства артиллерийских снарядов и военных припасов…» © И.Маевский
   1717
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
TEvg-2> Угу. И ПМВ царь злобно устроил. И часовню тоже он развалил.
ты хоть понимаешь написанное?сомневаюсь.Да,устроил
TEvg-2> Кстати если бы даже и устроил и развалил - надо было революшу устраивать? одной поломаной часовни мало, надо остальное порушить?
у тебя проблемы с причинно-следственными связями.
   51.051.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 07.12.2023
Zybrilka> В 1890-м всего 29% принадлежало казне.
Zybrilka> По статистике к 1901 году выкуплено до 69% километража.

т.е. видите, у вас было наглое вранье.

большинство дорого принадлежало правительству. И из оставшихся была куча дорог принадлежавших русским - например Морозову.

И начинаете вертеться ужом.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Iva> Ага голода 1922, 1929-32 - в них тоже Николай второй виноват :(
прикинь какая фигня.Ты исключи ПМВ из истории России,за ней исчезнут революции и гражданская война и голод пропадет автоматически.
Не подскажешь причины голода в США в 30ые,тоже кровавые комунисты дотянулись?А Африка постоянно голодует из-за революционных идей ВИЛа?
Iva> И в Гулаге - тоже.
но царь ведь ангел божий,не так ли?
   51.051.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
TEvg-2> Это ужасно ужасно! Я рыдалъ.
детский сад
TEvg-2> С большевиками сравнить не желаешь? Лучше и не сравнивай.
я тебе не про большевиков,а про твоего ненаглядного царя.Читай внимательно на что был написан мой пост.
Пост был посвящен человеколюбивому царю,а ты мне здесь "про негров ,которых вешают".
   51.051.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

AndreySe> ты хоть понимаешь написанное?сомневаюсь.Да,устроил

Какой злодей! То ли дело белые да большевики. Не устраивали ни гражданки, ни польской войны, ни финской, ни ВОВ, ни афганской. И конечно же не устраивали террора, голода, ГУЛАГ, коллективизацию. А какали - бабочками.
   47.047.0
RU Zybrilka #23.02.2017 21:17  @AndreySe#23.02.2017 21:07
+
+5
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
AndreySe> детский сад
Да бесполезно им что-то объяснять.
"Царь хороший, бояре ... А бояре тоже хорошие. Вот народ правителям РИ достался не тот..." (тм)
То, что именно правящие круги долго и упорно вели страну к краху, они не признают, притянут за уши большевиков, которых к февралю 1917 и была-то горсточка...
   1717
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

AndreySe> детский сад

Безусловно. А как ещё назвать кошмар постадавших онижедетей на баррикадах Пресни, по сравнению невинной забавой - красно-белым террором?
Кстати баррикады на Майдане - прямой результат усилий большевиков по созданию УССР и украинцев и насильственной украинизации.
   47.047.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Zybrilka> То, что именно правящие круги долго и упорно вели страну к краху, они не признают, притянут за уши большевиков, которых к февралю 1917 и была-то горсточка...

А вы читать умеете? Белые-революционеры февраля у вас куда-то выпали?
Все эти Рузские, Алексеевы, Гучковы, Колчаки, Корниловы?
   47.047.0
+
+6
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
TEvg-2> Какой злодей! То ли дело белые да большевики. Не устраивали ни гражданки, ни польской войны, ни финской, ни ВОВ, ни афганской. И конечно же не устраивали террора, голода, ГУЛАГ, коллективизацию. А какали - бабочками.
я понимаю что с тобой бесполезно...к теме про вешали негров не хочешь вернуться?Перечисли пожалуйста все войны которые устроило США?Можно начать с геноцида индейцев,оттяпывание Техаса и Калифорнии,далее везде...
Ну а если серьезно,откуда взялись большевики?Ну нет у нас другого народа,вот прикинь какая фигня выходит,матросики которые вышли в бой на Варяге,матросики которые открыли кингстоны на захваченном японцами миноносце это правильные матросики,ведь так?А те которые в 17м на штыки подняли офицеров это уже не правильные?Но народ то все тот же.Не хочешь ответить что же так припекло русских мужиков что они штыками закалывали офицеров или народ опять не тот?А можно тогда ответить когда это тот народ,а когда не тот?
Не хочешь про моряков,давай казаков обсудим.В 1905м году это те ,правильные казаки?А потом в в 18м это уже не правильные или наоборот?
   51.051.0
+
+8
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
TEvg-2> Безусловно. А как ещё назвать кошмар постадавших онижедетей на баррикадах Пресни, по сравнению невинной забавой - красно-белым террором?
ты не хочешь сравнить его с белым террором? Почему то все как то дружно забыли про то что устраивали белые.Но я могу и намекнуть,белые проиграли и на то есть причина,что несмотря на якобы красный террор,население почему то поддержало большевиков,а не офицерье.Странно,не правда ли?
Белая кость,при поддержке Англии,Франции,США имея вооружение,обмундирование,продовольствие продуло гражданскую гопоте в лаптях.Только не говори что страшные большевики насильно народ кинуло на убой против белых и белые просто не выдержали натиска крестьян в лаптях. :D
   51.051.0
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 07.12.2023
AndreySe> Белая кость,при поддержке Англии,Франции,США имея вооружение,обмундирование,продовольствие продуло гражданскую гопоте в лаптях.Только не говори что страшные большевики насильно народ кинуло на убой против белых и белые просто не выдержали натиска крестьян в лаптях. :D

Большевики тоже гражданскую войну проиграли. Выиграло крестьянство. Большевики свои завиральные идеи были вынуждены засунуть себе в жопу и ввести НЭП.
Потом, через 8 лет, они взяли реванш. Уничтожив крестьянство как класс.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Iva> Потом, через 8 лет, они взяли реванш. Уничтожив крестьянство как класс.
что позволило построить сильную индустриальную державу,что потом позднее позволило выиграть войну.
   51.051.0

  • Balancer [23.02.2017 21:41]: Предупреждение пользователю: TEvg-2#23.02.17 20:56

Iva

Иноагент

бан до 07.12.2023
Iva>> Потом, через 8 лет, они взяли реванш. Уничтожив крестьянство как класс.
AndreySe> что позволило построить сильную индустриальную державу,что потом позднее позволило выиграть войну.

Сначала надо было уничтожить помещичье землевладение, чтобы возродить его на новом, тотальном уровне.
Крестьянство тоже получило свое по результатам Революции - не принесло счастья чужое несчастье.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> Безусловно. А как ещё назвать кошмар постадавших онижедетей на баррикадах Пресни, по сравнению невинной забавой - красно-белым террором?
AndreySe> ты не хочешь сравнить его с белым террором? Почему то все как то дружно забыли про то что устраивали белые.Но я могу и намекнуть,белые проиграли и на то есть причина,что несмотря на якобы красный террор,население почему то поддержало большевиков,а не офицерье.Странно,не правда ли?

У вас определенные проблемы с чтением:

TEvg-2> Какой злодей! То ли дело белые да большевики. Не устраивали ни гражданки
TEvg-2>> Безусловно. А как ещё назвать кошмар постадавших онижедетей на баррикадах Пресни, по сравнению невинной забавой - красно-белым террором?
TEvg-2> Разговор начался с того, чем была революция 1917-го. И кем были революционеры.
TEvg-2> Революция (обе) была злом. Революционеры были мерзавцами и врагами народа.
Zybrilka>> То, что именно правящие круги долго и упорно вели страну к краху, они не признают, притянут за уши большевиков, которых к февралю 1917 и была-то горсточка...
TEvg-2> А вы читать умеете? Белые-революционеры февраля у вас куда-то выпали?
TEvg-2> Все эти Рузские, Алексеевы, Гучковы, Колчаки, Корниловы?
 


Вы там перечитайте, что я писал.
Что касается жертв белого террора, то их было примерно столько же сколько и жертв красного террора. И примерно в 100 раз больше чем пострадало при лютом царизме.
   47.047.0
1 10 11 12 13 14 223

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru