[image]

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 
1 173 174 175 176 177 190
LV Amoralez #07.02.2017 18:57  @Beholder44#07.02.2017 04:30
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Beholder44> Не все так однозначно:
Beholder44> http://i023.radikal.ru/1702/32/d8bb825beb58.jpg


Как результат - только что выданную американскую визу распалившемуся украинскому "политику" , в госдепе "умножили на ноль".

З.Ы. Если он еще Меркель старой с***й обзовёт, то я вообще не знаю куда он тогда сможет поехать.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 07.02.2017 в 19:02
+
+2
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Amoralez> Как результат - только что выданную американскую визу распалившемуся украинскому "политику" , в госдепе "умножили на ноль".
И правда :)

Власти США аннулировали визу Ляшко

Нардеп получил 10-летнюю визу перед Новым годом. // korrespondent.net
 

Это просто какое-то ущемление прав 3,14дарасов сексуальных меньшинств!
   43.043.0
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Bell> Это просто какое-то ущемление прав 3,14дарасов сексуальных меньшинств!

Вы не заметили, что "тренд" немного изменился ? Всякие там лгбт, сейчас - не в почёте ! Получается штаааа, зря пан-депутат, свою дубу подставлял ? (Кто же он теперь посде всего этого, а ?)
   11.011.0

3X

аксакал
★☆

Киев вызвал посла Германии на ковер

Эрнста Райхеля вызывают из-за его заявлений по поводу урегулирования на Донбассе. // korrespondent.net
 
   44
+
+2
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

Трамп становится на сторону России в своих заявлениях по Украине - NYT

Желание американского президента улучшить отношения с Москвой влияет на его отношение к российской агресии против Украины. // zn.ua
 
Кроме того, новый американский президент сказал, что якобы "никто не может сказать точно", с кем воюет украинская армия.
   51.051.0
MD Serg Ivanov #08.02.2017 17:52
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

Нерадужные перспективы Киева-2: на пути к нерукопожатности: EADaily

С точки зрения позиционирования на международной арене, 2016 год для киевского режима прошел под знаком тотальной «зрады». // eadaily.com
 
Чем дальше, тем больше становится очевидным, что киевский режим приближается к ситуации нерукопожатности, а украинская тематика уходит на периферию международной повестки. Последняя тенденция может резко усугубиться через несколько месяцев, если сильные мира сего всерьез заинтересуются наиболее важным на сегодняшний день мировым вызовом — борьбой с терроризмом, ради чего будет формироваться глобальная коалиция.
Вместе с тем, имеется риск, что вместо принуждения киевских властей к выполнению «Минска-2» и демократизации общественно-политической жизни страны мировое сообщество потеряет всяческий интерес к Украине. А это значит, что возникнет определенный политико-дипломатический вакуум, который власть имущие будут заполнять репрессиями, маниакальными фобиями, погружением в архаику, расширяя конфликтное поле как со значительной частью собственного народа, так и с соседними странами.
Подробнее: Нерадужные перспективы Киева-2: на пути к нерукопожатности — Новости политики, Новости России — EADaily
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

Нардеп обрисовал стену у посольства Германии

В немецком посольстве уже осудили его действия. // korrespondent.net
 
Свой поступок он объяснил протестом против вчерашних "прокремлевских высказываний посла ФРГ в Украине Ернста Райхеля" (немецкий посол заявил, что проведение выборов на Донбассе возможно до выведения оттуда российских военных подразделени - ред.)

"Берлинская стена – яркий символ недавней российской оккупации Европы, поэтому я именно таким образом донес четкий и короткий ответ украинцев на понятном для Посла языке", - написал Гончаренко.
 




В свою очередь в посольстве Германии обвинили нардепа в нарушении Венской конвенции о дипломатических отношениях.

"Посольство Федеративной Республики Германия очень сожалеет в связи с повреждением и уродованием депутатом Гончаренко фрагмента исторической Берлинской стены, размещенного на территории посольства", - говорится в сообщении.
 

ФРГ о нардепе Гончаренко: Неадекватное поведение

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль раскритиковал украинского депутата. // korrespondent.net
 
В министерстве иностранных дел Германии раскритиковали действия украинского нардепа Алексея Гончаренко, передает AP со ссылкой на пресс-секретаря немецкого МИД Мартина Шафера.

Шафер заявил, что действия Гончаренко являются "абсолютно неадекватным поведением." Он добавил, что министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль также раскритиковал украинского депутата.
 
   50.050.0
+
+8
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Bod> Нардеп обрисовал стену у посольства Германии в Киеве (фото) - Korrespondent.net
Очевидно, что у свидомитов наличествует полное непонимание о дипломатических сношениях. Посол является официальным представителем государства и выражает официальное мнение своего государства. Немцы люди дисциплинированные и если немецкий посол сказал что-то нелицеприятное для Украины, значит таково мнение Германии в общем и бабушки Меркель в частности. Это только в свободной и независимой Убундии каждый официальный член кричит все, что вздумается, не переживая за последствия.
   48.0.2564.8248.0.2564.82
MD Serg Ivanov #10.02.2017 17:27
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

СМИ Германии: Наша власть продаёт Украину Путину - Nalin.Ru

​В медиа-пространстве Германии, точнее, во взаимодействии СМИ с политиками, в эти дни складывается нелинейная ситуация, какой не было десятки лет // www.nalin.ru
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Зрада? или перемога?
Нет, это - Вашингтон пост.

The Washington Post: дружба закончилась, США отказываются от Украины

Отказ США занять решительную позицию в отношении военного конфликта на востоке Украины направляет Киеву ясный сигнал – дружба закончилась, пишут мировые СМИ. Какие последствия будет иметь конец американо-украинского альянса для гражданского общества? // rian.com.ua
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
LT Bredonosec #16.02.2017 15:18
+
+3
-
edit
 

«Украина – вместилище всех мерзостей»: прозрение в Европе

Как сообщают европейские сми, украинский терроризм погубит Европу. По их мнению, «Америка создала в Европе новую клоаку», а также в Европе прозрели, что Украина превратилась в «вместилище всех мерзостей». И, наконец, они сделали вывод, что «Титаник-Европа» скоро утонет, а виной всему станет Украина.
С этими нелицеприятными в адрес Украины высказываниями можно ознакомиться в итальянском издании «Opinione pubblica»: «Что я могу сказать? в очередной раз (предыдущий раз это было Косово, разрушенное Сербией), Америка бросила Европу, создав на континенте еще одно государство-изгой, своего рода клоаку. Украина стала вместилищем всевозможных мерзостей: терроризма, гражданской войны, торговли человеческими органами, торговли людьми, наркоторговли. Это являются только частью проблемы, верхушка айсберга, который угрожает потопить Титаник-Европу. Постоянные провокации против России не только не решают проблем нашего континента, но обостряют их дальше. Для Америки постоянные вооруженные конфликты являются способом решать свои внутренние проблемы, связанные с существование сильного милитаристского лобби. Но пойдут ли войны на пользу европейцам?», - цитирует информационно-аналитический портал «Политнавигатор».
   26.026.0
MD Serg Ivanov #21.02.2017 09:48
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

На Украине посчитали провальным выступление Порошенко в Мюнхене

На Украине посчитали провальным выступление Порошенко в Мюнхене, Александр Саможнев // rg.ru
 
Почти полтора часа Порошенко просидел как статист, пока другие участники обсуждали выход Великобритании из Евросоюза и политику новой администрации США, считают журналисты.

"В Мюнхене стало очевидным, что внимание к Украине падает. В мире полно других горячих тем, которые обсуждают мировые лидеры", - заключает издание.
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
MD Serg Ivanov #21.02.2017 17:06
+
+4
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

Крым — русский

Норвежским политикам следует съездить в Крым и поговорить там с простыми людьми. Я убежден: они обнаружат, что почти все в Крыму поддерживают воссоединение с Россией, пишет норвежский историк, посетивший Крым в 2015 году. Люди, с которыми он там беседовал, были единодушны: хорошо, что Крым вновь стал российским. Иначе украинские националисты устроили бы гражданскую войну, как на востоке Украины. // inosmi.ru
 
Журналист заявил, что западно-украинские экстремисты перешли грань, свергнув вооруженным путем законно избранного президента Украины Виктора Януковича, и что после этого было просто немыслимо, чтобы Крым продолжал быть связанным с Украиной.

То, что практически все в Крыму поддерживают воссоединение с Россией, подтверждается результатами признанных опросов общественного мнения. В опросе, проведенным американским центром Pew Research Center в мае 2014 года, 91% населения заявил, что референдум о выходе из состава Украины в марте того же года был свободным и справедливым. 88% опрошенных заявили, что правительству в Киеве следовало бы уважать итоги всенародного голосования. Эти цифры совпадают с официальными итогами референдума о выходе из состава Украины, когда 96,7% (в Севастополе 95,6%) проголосовали за выход, причем явка составила 83,1%.

Крым всегда населяли самые разные этнические группы, в том числе, и татары, которые в XV веке основали на полуострове свое ханство, но частью Украины он никогда не являлся. В конце XVIII века Крым и территории к северу от Черного моря были завоеваны Екатериной Великой и включены в состав Российской империи. Для того, чтобы заселить свои новообретенные провинции — Новороссию — императрица призвала не только русских и малороссов (украинцев), но и сербов, греков, немцев и пр. Нерусские, которые переехали сюда, были вскоре русифицированы, и регион стал частью российского культурного пространства.
 

Борис Ельцин мог, вне всякого сомнения, заставить вернуть Крым России, когда СССР распался в 1991 году. Но единственное, что его волновало — желание унизить Горбачева, ускорив кончину Советского Союза. В 1990-е в Крыму были сильны сепаратистские настроения, которые, в частности, проявились в том, что в 1994 на полуострове был избран собственный президент. Но ельцинская Россия, расколотая и ослабленная, ничего не сделала для того, чтобы прийти на выручку жителям Крыма.

То, что население Крыма порвало с Украиной в ходе референдума 2014 года, стало осуществлением принципа права наций на самоопределение, закрепленного в Уставе ООН. Можно провести стопроцентную параллель между этим плебисцитом и разрывом Норвегии со Швецией в 1905 году и разрывом населения различных колоний со своими европейскими метрополиями в первые десятилетия после Второй мировой войны.

Западные страны сами создали прецедент для выхода Крыма из состава Украины, признав Косово независимым государством. Разница между Косово и Крымом состоит в том, что выход Косово из состава Сербии происходил в ходе бомбардировок, стоивших жизни тысячам людей, и привел к изгнанию сотен тысяч сербов, а Крым порвал с Украиной совершенно бескровно, и разрыв не повлек за собой никаких этнических чисток.
 

После того, как Крым стал частью России, татары смотрят в будущее с оптимизмом, заверил Абдураимов. Причина в том, что Россия, в отличие от Украины — многонациональное государство, и что российское руководство вынуждено относиться к татарам и другим не-славянам хорошо, чтобы быть в состоянии реализовать свои интеграционные устремления в отношении бывших союзных республик в Средней Азии.

Во время своего пребывания в Крыму я посетил многие районы полуострова, в частности, те, где проживает много татар. Я нигде не заметил этнических противоречий. Все, с кем я говорил, заявляли также, что между разными этническими группами в Крыму практически нет конфликтов.
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 21.02.2017 в 17:14
LT Bredonosec #24.02.2017 04:21
+
-
edit
 

«Говоришь с русскими — они говорят одно, с украинцами — другое»

Глава МИД Швеции рассказала «Ъ» об итогах визита в Москву. // news.mail.ru
 

— И Россия, и Евросоюз официально поддерживают выполнение минских договоренностей по урегулированию ситуации на востоке Украины. Но не видите ли вы противоречия в том, что снятие санкций при этом завязано на полное выполнение соглашений и, таким образом, зависит от Киева?

Обе стороны сейчас ищут козла отпущения: говоришь с русскими — они говорят одно, с украинцами — другое. И те и те обвиняют друг друга в невыполнении минских договоренностей.
Маргот Вальстремминистр иностранных дел Швеции

— Ясно, что наши санкции связаны с тем, как вы выполняете минские договоренности. Предварительные условия для снятия санкций предельно понятны.

— Но если украинская сторона будет тормозить их выполнение?

— Тогда надо оказывать давление — но на обе стороны. И на украинцев, и на русских. Потому что во всей этой истории есть элемент политической воли. Нужно захотеть мира, захотеть прекратить насилие и продвигаться вперед.


как обычно, пустословие..
   26.026.0

3X

аксакал
★☆

Активисты в США обвинили в украинском майдане Обаму и Сороса

В ряде американских городов прошла акция международного Шиллеровского института, приуроченная к годовщине Майдана на Украине. Ее участники раздавали листовки, где говорилось, что смена власти в стране была осуществлена при непосредственной поддержке президента США Барака Обамы и миллиардера Джорджа Сороса. // rus.delfi.lv
 
   51.051.0
MD Serg Ivanov #27.02.2017 12:42
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

Die Welt: Настало время отменять санкции и мириться с Москвой: EADaily

Демонизация Путина и России ничем не поможет Западу. Торговый бойкот против Москвы не может длиться вечно — настало время для новой восточной политики, уверяет обозреватель Die Welt Михаэль Штюрмер. // eadaily.com
 
Время от времени западные государства продлевают или ужесточают санкции, введённые в отношении России три года назад, и это помогает им ощутить сплочённость — но это нежизнеспособная политика, отмечает немецкая газета. Бывший советник президента Рейгана и экс-посол США в Москве Джек Мэтлок недавно заявил, что санкции приносят Западу больше вреда, чем пользы. В свою очередь, Генри Киссинджер, который тоже не относится к числу почитателей российского президента, сформулировал предостережение: демонизация Владимира Путина — это не политика, а лишь её неполноценный заменитель.
Политика администрации Обамы, направленная на то, чтобы наказать российского президента, действительно зашла в тупик, подчёркивает Михаэль Штюрмер. Санкции имеют эффект, однако не такой, как того хотелось бы западным лидерам от Вашингтона до Брюсселя. Последствия оказались непредсказуемыми, пишет Die Welt.
Подробнее: Die Welt: Настало время отменять санкции и мириться с Москвой — Новости политики, Новости России — EADaily
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+3
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Иллюстрация из свежего Шпигеля

Что после этого может подумать простой бюргер о майдаунах?


Отсюда (вообще про то, что Панда злочинно бросил жену и живет с поварихой)

Ex-Präsident Janukowytsch: Der Getriebene - SPIEGEL ONLINE - Politik

Drei Jahre nach seiner Flucht aus Kiew zeigt sich der ukrainische Ex-Präsident Wiktor Janukowytsch als politisch gebrochener Mann. Er präsentiert Ausreden für sein Scheitern, an die er selbst nicht zu glauben scheint. // www.spiegel.de
 
   45.045.0
MD Serg Ivanov #12.03.2017 21:19
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

Украина сама дает России юридическое оружие против себя

Россия продолжает тактику обращения атак противника против него. Украина дала России возможность показать всему международному сообществу доказательства военных преступлений украинской армии в Донбассе, которые терпеливо собирались в течение почти трех лет. Фигуры неторопливо выстраивались на доске, и час поставить шах и мат, наконец, пробил. // inosmi.ru
 
Дойдя до конца в своей идиотической логике, Украина, по факту, предоставила России крупнейшую международную трибуну для представления преступлений Киева. Дело не только в том, что МС вполне может отклонить требования Украины из-за отсутствия доказательств и полномочий: обвинения Киева могут ударить по нему самому, как бумеранг.

Как и по санкциям и блокаде Донбассе, Россия продолжает тактику обращения атак противника против него. Она подготавливает в этом деле юридическую основу для законного вмешательства в Донбассе, поскольку преступления Киева будут выставлены на всеобщее обозрение, а доказательства тому будут зарегистрированы судом ООН.

Другими словами, Украина предоставила России возможность показать всему международному сообществу доказательства военных преступлений украинской армии в Донбассе, которые терпеливо собирались в течение почти трех лет. Фигуры неторопливо выстраивались на доске, и час поставить шах и мат, наконец, пробил.
 
   56.0.2924.8756.0.2924.87

3X

аксакал
★☆

какая-то движуха со стороны ЕС...

Евросоюз: Россия не оккупировала Донбасс

ЛДНР также не попадают в зону ответственности России, считает представитель ЕС в Украине. // korrespondent.net
 

ЕС назвал условия проведения выборов на Донбассе

Выборы на Донбассе возможны при условии свободного участия украинских партий и СМИ. // korrespondent.net
 

Эксперт назвал время юридической смерти Минского процесса

Украина может назначить выборы в ЛДНР не позднее июня, иначе Минский процесс перестанет существовать. // korrespondent.net
 
   51.051.0
US stas27 #14.03.2017 02:36  @Serg Ivanov#12.03.2017 21:19
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
S.I.> Украина сама дает России юридическое оружие против себя | Политика | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
Хорошая статья. Жалко, что она опять только в блоге (фактически), и написана сотрудницей Донбасского Инфоагенства:

Google Переводчик

Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayНовостиПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёКошелекДокументыBloggerКонтактыHangoutsGoogle KeepДругие сервисы GoogleВойти Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayНовостиПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёКошелекДокументыBloggerКонтактыHangoutsGoogle KeepДругие сервисы GoogleВойти Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayНовостиПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёКошелекДокументыBloggerКонтактыHangoutsGoogle KeepДругие сервисы GoogleВойти Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayНовостиПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёКошелекДокументыBloggerКонтактыHangoutsGoogle KeepДругие сервисы GoogleВойти Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayНовостиПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёКошелекДокументыBloggerКонтактыHangoutsGoogle KeepДругие сервисы GoogleВойти Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayНовостиПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёКошелекДокументыBloggerКонтактыHangoutsGoogle KeepДругие сервисы Google Мой… // Дальше — translate.google.com
 
   51.051.0
+
+4
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Правнук Александра II: "По сравнению с прегрешениями США обсуждать Крым смешно"

Правнук русского царя Александра II Георгий Александрович Юрьевский (в немецком варианте — Ханс-Георг), родившийся и проживающий в Швейцарии, высказал свою позицию по антироссийским санкциям и присоединению Крыма в интервью швейцарской газете Tagesanzeiger. // rus.delfi.lv
 
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Вот и Сербия отметилась....

МИД Украины вызвал посла Сербии из-за визита сербских парламентариев в Крым

КИЕВ. 17 марта. УНН. Министерство иностранных дел Украины вызвало для дачи объяснений посла Сербии из-за визита сербских парламентариев в оккупированный … // www.unn.com.ua
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112

3X

аксакал
★☆

Литовский парламент призвал Россию уйти из Крыма

Delfi.lt сообщает, что сейм Литвы принял резолюцию, призывающую Россию прекратить оккупацию Крыма // life.ru
 
   44
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 
1 173 174 175 176 177 190

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru