[image]

Израиль в Сирии

официально подтвердил наличие ударов по сирийским войскам.
 
1 15 16 17 18 19 98
BY V.Stepan #01.02.2017 09:47  @Militarist#01.02.2017 09:29
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Militarist> Вот именно, что отнеслись сам Марк Галлай и его жена к этому случаю с юмором и никакой "обиды" и "серьезного оскорбления" там и в помине не было.

А теперь перечитай внимательно эпизод. Очень внимательно. И на самом деле оскорбление там есть. А то, что сам Галлай к этому с юмором отнёсся (я это написал сразу, кстати), так это о его человеческих качествах говорит в первую очередь.

Militarist> Ну и п..здюля же ты редкая!

(участливо) Что, пригорает?
   45.945.9
US Militarist #01.02.2017 10:17  @V.Stepan#01.02.2017 09:47
+
+1
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
Militarist>> Вот именно, что отнеслись сам Марк Галлай и его жена к этому случаю с юмором и никакой "обиды" и "серьезного оскорбления" там и в помине не было.

V.Stepan> А теперь перечитай внимательно эпизод. Очень внимательно. И на самом деле оскорбление там есть. А то, что сам Галлай к этому с юмором отнёсся (я это написал сразу, кстати), так это о его человеческих качествах говорит в первую очередь.

Оскорбление там есть? Где?

Может в этом: "Израильский союз ветеранов второй мировой войны пригласил меня в гости." Где же тут оскорбление? Нет его. Наоборот - к нему проявили большое уважение.

А может в этом: "Но интересной эта поездка оказалась чрезвычайно. В обширной программе, составленной гостеприимными хозяевами (в основном нашими боевыми офицерами, участниками Отечественной войны), был и знаменитый университет в Тель-Авиве." И здесь оскорбления нет и в помине. Зато уважение налицо.

А может тут? "...'Такой еврейской фамилии нет'. Вообще-то я знал, что моя фамилия происходит из Венгрии. Думал, что существовала какая-то ветвь венгерских евреев. Но чтобы так уж начисто «нет», не ожидал." Ну и где тут оскорбление? Ну не ожидал он отрицательного ответа. И что? Причем ответ пришел не от человека, а от машины. Нет тут никакого оскорбления и в помине и Галлай не высказывает обиды. Разочарование? Да. Но обиды, оскорбления... и близко этого нет.

Кстати, был еще и танковый "Галлай" по фамилии Ион Деген. Очень рекомендую познакомиться с его творчеством.
Вот ссылка на один из его рассказов:

Аналитический клуб | Военно-политическое обозрение | Генералы Победы

     Вы заметили? Люди любят фотографироваться на фоне. На фоне архитектурных достопримечательностей. На фоне фонтанов с лягушками, изрыгающими воду. На фоне изваяний химер. На фоне памятников выдающимся личностям и не очень выдающимся особам. Не всегда фотографирующиеся знают, что оно такое, или кто они такие, которые фон.      Однажды в Карловых Варах, увидев, как становятся в позу две аристократического вида дамы, фотографируя друг друга на фоне памятника Адаму Мицкевичу, я прикинулся простаком и спросил, кто он такой этот Адам Мицкевич? // Дальше — analysisclub.ru
 
   51.051.0
Это сообщение редактировалось 01.02.2017 в 10:29
BY V.Stepan #01.02.2017 11:00  @Militarist#01.02.2017 10:17
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Militarist> Оскорбление там есть? Где?

Лёня, ну вот сам немного подумай. С одной стороны есть СССР, где Галлая, по твоим словам, гнобили нещадно но при этом он был ГСС, заслуженный лётчик-испытатель, доктор технических наук, профессор, полковник, инструктор по пилотированию КА в первом наборе отряда космонавтов, преподаватель ШЛИ, МАИ, Академии гражданской авиации и т.д. С другой стороны есть Израиль, который решил, что Марк Лазаревич недостоин упоминания среди достойных евреев. Я напомню целиком этот рассказ

Израильский союз ветеранов второй мировой войны пригласил меня в гости. В этой стране причудливо сосуществует древняя история с бурной, порой драматической историей современной. Многое в ней вызвало у меня симпатию и уважение, многое — например, господство клерикализма, — непонимание. Но интересной эта поездка оказалась чрезвычайно.
В обширной программе, составленной гостеприимными хозяевами (в основном нашими боевыми офицерами, участниками Отечественной войны), был и знаменитый университет в Тель-Авиве. В одной из комнат университетского музея находился компьютер, на клавиатуре которого можно было за два шекеля набрать любую фамилию и на дисплее прочитать все об её происхождении, известных её носителях и всех прочих относящихся к ней сведениях, а ещё за один шекель получить распечатку высвеченного на экране.

Я, конечно, не замедлил набрать свою фамилию.
На экране что-то замелькало, замигало и в конце концов появились обескуражившие меня слова:
— Такой еврейской фамилии нет.

Вообще-то я знал, что моя фамилия происходит из Венгрии. Думал, что существовала какая-то ветвь венгерских евреев. Но чтобы так уж начисто «нет», не ожидал.
Распечатку такого, столь же краткого, сколь и категорического сообщения, естественно, брать не стал.

Хотя моя присутствовавшая при этом жена заметила:
— Лет сорок назад такой распечатке цены бы не было…
 


Ну, ты мне будешь дальше доказывать, что тем самым Израиль не плюнул в душу Галлаю? Ну-ну.
   45.945.9

  • Конструктор [01.02.2017 18:03]: Предупреждение пользователю: Militarist#01.02.17 09:29
+
+3
-
edit
 

Kosh

опытный

СМИ: ИГ взяла ответственность за пуск ракет в сторону города Эйлат

МОСКВА, 9 фев — РИА Новости. Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) взяла ответственность за пуск ракет в сторону израильского курорта ... // news.mail.ru
 

Игил бомбит Израиль, который бомбит Сирию, которая бомбит игил.
   44
RU Конструктор #09.02.2017 13:38  @Kosh#09.02.2017 11:10
+
+5
-
edit
 
Kosh> СМИ: ИГ взяла ответственность за пуск ракет в сторону города Эйлат - Новости Событий - Новости Mail.Ru
Kosh> Игил бомбит Израиль, который бомбит Сирию, которая бомбит игил.

Могу спрогнозировать реакцию нашего общего знакомого милитариста на эту новость, будет один из вариантов:
-вывсеврете
-я только что оттуда там все далеко не так однозначно
-мой знакомый канадский офицер сказал я 20 лет в армии и такого не может быть
-это не ракеты, это взрыв кондиционера
принимаем ставки, какой из вариантов он выберет?
   51.051.0
RU Spinch #09.02.2017 13:52  @Конструктор#09.02.2017 13:38
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Конструктор> -вывсеврете
Конструктор> -я только что оттуда там все далеко не так однозначно

мои знакомые израиловские тётки в мордокниге здорово переполошились после этого обстрела - т.е. у них это серьезное палево.
   44
RU sam7 #09.02.2017 15:31  @Конструктор#09.02.2017 13:38
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Конструктор> принимаем ставки, какой из вариантов он выберет?

Если хорошо думать об участнике - то второй.
А так - первый.
   11.011.0
RU энди #09.02.2017 17:52  @V.Stepan#01.02.2017 11:00
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
V.Stepan> ругой стороны есть Израиль, который решил, что Марк Лазаревич недостоин упоминания среди достойных евреев.
Кстати есть такое среди наших и ихних неполживых евреев.Даже придумали такой термин"придворные евреи" типа изменники Родины.То есть если еврей честно тянул лямку наравне со всеми,воевал или трудился то он типа выслуживался перед погаными русскими и он сотв. плохой, не наш человек короче.Ну а если так тихонько гадил то соотв. правильный ,заслуженный чел.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
энди> .То есть если еврей честно тянул лямку наравне со всеми,воевал или трудился то он типа выслуживался перед погаными русскими и он сотв. плохой, не наш человек короче.Ну а если так тихонько гадил то соотв. правильный ,заслуженный чел.
Чот ты скучно как то о проблемке, во как надо
   11.011.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Userg> Чот ты скучно как то о проблемке, во как надо
Userg> Михаил Жванецкий - Знаменитый еврей - YouTube
Я его не слушаю и не читаю .Противен он мне ,с комми по саунам тусил а теперь такой весь правильный и немножко таки оппозиционер.Вот мой тесть бывший как то просто послал чиновника довольно высокого ранга который его инженерному делу учил.Хотя не оппозиционер ни разу ,просто мужик еврейской национальности.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
энди> Я его не слушаю и не читаю .
Обычный рассказчик еврейских анекдотов, иногда бывает смешно. А то, что не по профессии трудится, так совсем пох
   11.011.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Userg> Обычный рассказчик еврейских анекдотов, иногда бывает смешно А то, что не по профессии трудится, так совсем пох
Дело не в этом ,дело в его конформизме ,совершенно кстати не нужном .Это тот же самый Довлатов ,который фигу в кармане держал.Собственно вся эмигрантская тусовка мне и не нравится что свой конформизм выдает за добродетель.И вот они же и говорят о "придворных евреях"
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
энди> Дело не в этом ,дело в его конформизме ,совершенно кстати не нужном .
На пальцах можно пересчитать, кто из этой сферы не колеблется. А от него, кроме как анекдоты травить вроде и нет ни какого проку.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
В благодарность за израильские атаки сирийцев игиловцы обстреляли сегодня территорию Израиля.
   51.051.0
MD Serg Ivanov #10.02.2017 12:25
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠

Стало известно о российско-израильском «кодексе поведения» в небе Сирии

Французский бюллетень Intelligence online сообщил о наличии секретного соглашения между Россией и Израилем о «кодексе поведения» в воздушном пространстве Сирии, направленном на уменьшение вероятности конфликта двух стран. Москва и Израиль поддерживают контакты на высшем военном уровне с осени 2015 года. // lenta.ru
 
Бюллетень отмечает, что в последние месяцы ВВС Израиля нарастили число ударов по сирийской территории в основном с целью прерывания линий снабжения движения «Хезболла» современным оружием. Официальные структуры Израиля не комментируют сообщения об этих ударах, при этом Москва, регулярно высказывающаяся по поводу действий ВВС западной коалиции, не реагирует на полеты израильских самолетов.

По мнению источников бюллетеня в России и Израиле, между сторонами существует секретное соглашение. Соответствующие переговоры велись в марте 2016 года. С израильской стороны переговоры вели президент Реувен Ривлин, премьер-министр Биньямин Нетаньяху и начальник Генерального штаба ВВС Амир Эшель, а с российской — президент Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу.

Как отмечается в публикации, цель израильтян — недопущение поставок оружия, в особенности управляемых ракет и систем позиционирования, в Ливан и Голанские высоты шиитским вооруженным формированиям. Москва в первую очередь получила строгий израильский нейтралитет в ходе конфликта между Дамаском и сирийскими боевиками.

Россия и Израиль поддерживают контакты на высшем военном уровне с осени 2015 года. 21 сентября 2015-го на фоне развертывания российской группировки в Сирии состоялись переговоры глав генштабов двух стран Валерия Герасимова и Гади Айзенкота, совмещенные с визитом в Россию Нетаньяху.

По итогам этой встречи была создана совместная комиссия, сопредседателями которой назначены заместители начальников генштабов обеих стран. В прессе сообщалось о тренировках офицеров ВВС двух стран по обеспечению безопасности в небе Сирии.
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Spinch #10.02.2017 12:36  @Serg Ivanov#10.02.2017 12:25
+
-
edit
 
RU ждан72 #10.02.2017 13:00  @Spinch#10.02.2017 12:36
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
S.I.>> Стало известно о российско-израильском «кодексе поведения» в небе Сирии: Безопасность : Силовые структуры: Lenta.ru
Spinch> продали братушку-Асада евреям израиловским?

пообещали не вмешиватся в застарелый крнфликт с голанскими высотами. если Асад победит ИГил и не допустит развала страны то поход на голаны будет сродни войне с Японией в 45-46.
   51.051.0
RU Spinch #10.02.2017 13:02  @ждан72#10.02.2017 13:00
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
ждан72> пообещали не вмешиватся в застарелый крнфликт с голанскими высотами. если Асад победит ИГил и не допустит развала страны то поход на голаны будет сродни войне с Японией в 45-46.

А что подразумевается под развалом страны?
И что мешало Асаду пойти на Голаны раньше - до всего вот этого вот?
   44
RU ждан72 #10.02.2017 13:44  @Spinch#10.02.2017 13:02
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Spinch> А что подразумевается под развалом страны?
????
вот прямо сейчас? раздел страны на курдистан, турецкистан, игилостан и асадастан. если Асад победит ИГил и сможет не допустить продолжения гражданской войны то будет достаточно популярен у народа и вояк.
Spinch> И что мешало Асаду пойти на Голаны раньше - до всего вот этого вот?
а что мешало Сталину пойти на японию после ханхил гола? есть разница в силах РККА после ханхин голла и после взятия Берлина? у Асада в случае победы ИГила и прекращения гражданской будет сильная и хорошо вооруженная армия, подготовленная и обстрелянная. мир на других границах и развязанные руки по международным обязательствам. если вовремя суетнется то Иран и хезбола тоже примут участие в изъятии незаконно анексированных территорий.
   51.051.0
RU Конструктор #10.02.2017 14:02  @ждан72#10.02.2017 13:44
+
+4
-
edit
 
ждан72> у Асада в случае победы ИГила и прекращения гражданской будет сильная и хорошо вооруженная армия, подготовленная и обстрелянная.

? У него будет разоренная долгой гражданской войной страна и обескровленная армия, в которой 80% будут составлять сопливые пацаны и переметнувшиеся ребелы. Без современной авиации. Не думаете же вы, что ему наши ВКС будут помогать, в святом деле освобождения Голан? И если у него мозгов не хватит устраивать сразу еще одну войну, то его удавят ближайшие же соратники.
   51.051.0
RU Spinch #10.02.2017 14:16  @Конструктор#10.02.2017 14:02
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Конструктор> ? У него будет разоренная долгой гражданской войной страна и обескровленная армия, в которой 80% будут составлять сопливые пацаны и переметнувшиеся ребелы. Без современной авиации...

и без ПВО. Впрочем, это все равно фантастический сценарий.
   44
RU ждан72 #10.02.2017 14:17  @Конструктор#10.02.2017 14:02
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Конструктор> ? У него будет разоренная долгой гражданской войной страна и обескровленная армия, в которой 80% будут составлять сопливые пацаны и переметнувшиеся ребелы. Без современной авиации. Не думаете же вы, что ему наши ВКС будут помогать,
ну если война пару лет протянется и америка перестанет палки в колеса вставлять, выйдет из под санкций, ну за пару лет войны наберет в кредит самолетов и зипов на пять лет войны с израилем. под акции нефтегаза. держатели акций (российские, американские и европейсие) окажутся в заложниках и вливая деньги в оазвитие/востановление отрасли помогут экономически.
   51.051.0
RU Конструктор #10.02.2017 15:55  @ждан72#10.02.2017 14:17
+
+1
-
edit
 
ждан72> ну если война пару лет протянется и америка перестанет палки в колеса вставлять, выйдет из под санкций, ну за пару лет войны наберет в кредит самолетов и зипов на пять лет войны с израилем. под акции нефтегаза. держатели акций (российские, американские и европейсие) окажутся в заложниках и вливая деньги в оазвитие/востановление отрасли помогут экономически.

У кого наберет-то? Его папа к 1973 набрал у СССР на 30 лет вперед, их у него было, как у дурака махорки, сейчас РФ, даже если бы перевело все сегодняшние авиазаводы в режим работы дизеля в Заполярье, не смогло бы ему столько поставить. И где все это? Опять же, про ПВО вам уже сказали, а про пехоту я вообще молчу. Сколько у Асада нормальных частей? Тигры Сухейля и что-то там еще. В каком состоянии остальные, см. недавний драп от Пальмиры. С таким уровнем сирийской пехоты "Меркавы" будут в Дамаске через считанные дни.
   51.051.0
RU ждан72 #10.02.2017 15:57  @Конструктор#10.02.2017 15:55
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Конструктор> Сколько у Асада нормальных частей?
так он еще и не победил.
   51.051.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
IL alexx188 #10.02.2017 17:02  @ждан72#10.02.2017 15:57
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

alexx188

аксакал

ждан72> так он еще и не победил.

До начала гражданской войны Сирия теоретически могла выставить в случае войны чуть более 400.000 солдат (регуляры+обученный резерв), это по самым оптимистичным оценкам, которые как мы знаем оказались сильно завышенными, Асад не смог выставить даже 20% от этого числа.
Израиль в случае войны может выставить примерно 620.000 солдат (регуляры+обученный резерв), причем не на бумаге, например в 2014 году во время операции в Газе вместе с призванными резервистами ЦАХАЛ имел почти 260.000 солдат - это без всеобщей мобилизации, были призваны только некоторые части.
Как видно даже численно у сирийцев меньше солдат, это без учета качества и количества имеющихся вооружений и их технического состояния. Как при таком соотношении сил сирийцы будут атаковать на Голанах, которые по сути один большой УР, мне неясно.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
1 15 16 17 18 19 98

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru