[image]

Предотвращения терактов в России

 
1 2 3 4 5 6 7 8
?? Lenta.ru : Новости #29.03.2017 12:19
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от марта 2017г.

ФСБ сообщила о задержании членов террористического подполья в двух регионах

ФСБ совместно с МВД пресекла деятельность подразделения запрещенной в России террористической организации «Хизб ут-Тахрир», действовавшей в Московской и Пензенской областях. 28 марта прошла спецоперация по выявлению глубоко законспирированной структуры. Задержаны три ее участника, в том числе руководитель.

// Источник: https://lenta.ru/news/2017/03/29/boeviki/

   

klok

втянувшийся

Бомба обезврежена в жилом доме Петербурга

В жилом доме на Товарищеском проспекте Санкт-Петербурга найдено и обезврежено взрывное устройство. Об этом заявил глава администрации Невского района города Константин Серов. «Дана команда заселять жителей, до седьмого этажа все обезврежено», — заявил Серов, отметив, что следователи все еще работают на месте. // lenta.ru
 
   1717
+
+1
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
У нас сегодня на матмехе снаряды в подвале нашли.
Электрики полезли в подвал по своим надобностям и увидели коробки картонные. Заглянули.
А там 24 штуки 45-мм снарядов, бережно обернутых в газеты.

Интересно, что у меня на химфаке найдут :)

Народ, у которого есть личные подвальные кандейки, в унынии, ведь убирать все придется.
   52.052.0
LT Bredonosec #12.04.2017 19:59  @adv1971#12.04.2017 18:54
+
-
edit
 
adv1971> Электрики полезли в подвал по своим надобностям и увидели коробки картонные. Заглянули.
adv1971> А там 24 штуки 45-мм снарядов, бережно обернутых в газеты.
заначка чья-то.
В начале 90-х наверняка взяли и забыли.
Я в 92-93 многократно видел сделки по купле-продаже (вот не помню. 23 или 30мм) снарядов. Себе не брал, бо что мне с ними делать...
   26.026.0
RU adv1971 #12.04.2017 20:05  @Bredonosec#12.04.2017 19:59
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> Электрики полезли в подвал по своим надобностям и увидели коробки картонные. Заглянули.
adv1971>> А там 24 штуки 45-мм снарядов, бережно обернутых в газеты.

Bredonosec> В начале 90-х наверняка взяли и забыли.

Закладка свежая. Газеты были от 2016 года.

Да и вообще , наши факультетские подвалы, достаточно оживленное место, там регулярно кто-то из электриков/сантехников/IT шляется. Ничейная картонная коробка ( ДОБЫЧА! :) ) там 20 лет не пролежит.:)
   52.052.0
LT Bredonosec #22.04.2017 22:02
+
+2
-
edit
 

НАК сообщил о ликвидации двух членов «спящей» ячейки ИГИЛ на Ставрополье

Национальный антитеррористический комитет рассказал об операции, в ходе которой были уничтожены два члена ячейки ИГИЛ в Ставропольском крае. По данным спецслужб, они... // news.mail.ru
 

НАК сообщил о ликвидации двух членов «спящей» ячейки ИГИЛ на Ставрополье

Национальный антитеррористический комитет рассказал об операции, в ходе которой были уничтожены два члена ячейки ИГИЛ в Ставропольском крае. По данным спецслужб, они готовили теракты, в том числе убийства.

В Ставропольском крае правоохранительные органы ликвидировали двух членов ячейки, присягнувшей террористической организации «Исламское государство» (деятельность в России запрещена), сообщает пресс-служба Национального антитеррористического комитета.

«Вчера около 23:00 на проселочной дороге в районе населенного пункта Усть-Невинский Кочубеевского района сотрудники органов безопасности предприняли попытку остановить автомобиль Лада “Приора”, в котором передвигались бандиты. Однако находившиеся в машине лица открыли огонь из автоматического оружия и попытались скрыться. Ответным огнем двое бандитов были нейтрализованы», — говорится в пресс-релизе ведомства.

Сотрудники спецслужб пытались остановить машину при операции по пресечению деятельности так называемой «спящей» ячейки ИГИЛ, уточнили в НАК.

По предварительным данным, один из убитых был главарем ячейки, он прошел подготовку в лагерях ИГИЛ и прибыл в Россию для совершения терактов. Другой убитый был активным членом этой ячейки, сообщили в НАК.

«На месте боестолкновения обнаружены автомат, боеприпасы к нему, компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства. В доме, где проживал один из бандитов, найдены гранаты, готовое к использованию СВУ, начиненное поражающими элементами, травматический пистолет, атрибутика ИГИЛ и религиозно-экстремистская литература. Взрывотехники ФСБ обезвредили обнаруженные взрывоопасные предметы», — уточнили в НАК.

Кроме того, в НАК заявили, что спецслужбы располагали данными о подготовке убитыми бандитами ряда террористических актов, в том числе убийств религиозных деятелей и гражданских лиц. Сотрудники правоохранительных органов при операции не пострадали.
   26.026.0
?? RT на русском #25.05.2017 13:50
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от мая 2017г.

В Москве задержаны готовившие теракты на транспорте боевики ИГ

// В Москве задержаны готовившие теракты на транспорте боевики ИГ

   

?? RT на русском #02.06.2017 10:36
+
+1
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от июня 2017г.

ФСБ предотвратила готовящийся теракт в столичном метро — СМИ

// СМИ: Задержанные в Москве сторонники ИГ готовили теракт на «Тёплом Стане»

   

+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★

В Дагестане своя атмосфера

В ДАГЕСТАНЕ В РАМКАХ КТО НЕЙТРАЛИЗОВАН ОДИОЗНЫЙ БАНДГЛАВАРЬ МОЦАЕВ ВАЛИД
В результате спецоперации в Дагестане убит лидер боевиков Хасавюрта Валид Моцаев Об этом сообщило республиканское управление Следственного комитета. Во время спецоперации погиб мирный житель, который оказался рядом и был ранен сотрудник полиции. по данным СК, Моцаева подозревали в создании незаконного вооруженного формирования, убийствах, разбойных нападениях и вымогательстве крупных сумм денег у предпринимателей.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

wert> В Дагестане своя атмосфера
wert> В ДАГЕСТАНЕ В РАМКАХ КТО НЕЙТРАЛИЗОВАН ОДИОЗНЫЙ БАНДГЛАВАРЬ МОЦАЕВ ВАЛИД - YouTube
Ничёси. Заниженная белая Приора машина-убийца, объезжать их надо за километр. :D
   60.0.3112.11360.0.3112.113
LV 3X #02.10.2017 06:36  @RT на русском#02.10.2017 02:56
+
+1
-
edit
 

3X

аксакал
★★
Сообщение было перенесено из темы Каталония намерена отделиться от Испании.
R.н.р.> // [Ассанж заявил, что 700 тыс заполненных бюллетеней на референдуме в Каталонии были изъяты](Ассанж заявил, что 700 тыс заполненных бюллетеней на референдуме в Каталонии были изъяты — РТ на русском)
при таком результате они не влияют даже если все 700 тыс против

На референдуме в Каталонии с огромным отрывом лидируют сторонники независимости

По предварительным данным, более 91% жителей региона проголосовали за выход из состава Испании. //  life.ru
 
В независимой Каталонии день голосования на референдуме будет отмечаться как кровавое воскресенье
 
   44
Это сообщение редактировалось 02.10.2017 в 06:41
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

В Подмосковье задержали боевиков ИГ*, готовивших теракты на транспорте - РИА Новости, 02.10.2017

МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. Федеральная служба безопасности разоблачила глубоко законспирированную ячейку группировки "Исламское государство"*, сообщила пресс-служба ведомства. Экстремисты планировали совершить в сентябре ряд терактов на транспорте и в местах массового скопления людей. Силовики задержали всех членов ячейки. У экстремистов изъяли два самодельных взрывных устройства большой мощности, два пистолета ПМ-9мм, две гранаты РГД-5, средства связи и компоненты для изготовления взрывчатки. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям "Незаконное изготовление взрывчатых веществ…" и "Организация деятельности террористической организации…". //  Дальше — ria.ru
 
   44

?? RT на русском #08.11.2017 13:19
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от ноября 2017г.

МВД сообщило о пресечении деятельности 10 террористических ячеек

// МВД сообщило о пресечении деятельности 10 террористических ячеек в период с апреля по май

   

LT Bredonosec #10.11.2017 12:01
+
-
edit
 
ФСБ обвинила «Артподготовку» в планировании поджогов полицейских :: Общество :: РБК

В отношении участников «Артподготовки», которые планировали поджоги на Манежной площади, возбуждено уголовное по факту планирования террористического акта. Участников подозревают в планировании поджогов сотрудников полиции
Фото: «Московская газета»

В четверг, 9 ноября, в следственной службе столичного управления ФСБ было возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК России (террористический акт) в отношении пяти мужчин и одной женщины. Данные фигурантов уголовного дела не разглашаются. Об этом РБК рассказал источник в ГУ МВД по Москве и подтвердил собеседник из департамента по борьбе с экстремизмом МВД.

«В ФСБ возбудили уголовное дело по материалам, подготовленным департаментом по борьбе с экстремизмом ГУ МВД по Москве. Двое мужчин были арестованы. В отношении еще двух мужчин и женщины мера пресечения не избиралась», — рассказал источник в МВД.

Известно, что 11 октября этого года пятеро мужчин и одна женщина, являясь членами незарегистрированного общественного объединения «Артподготовка», подготовили пластиковые бутылки с бензином, которые предназначались для поджога декораций и мусора в виде деревянных палет и сухого сена, складированных недалеко от Московского Кремля на Манежной площади, об этом РБК рассказал источник в ГУ МВД по Москве.

В ноябре этого года они планировали вывести из строя опоры и линии электропередач. «Для этой цели было подготовлено альпинистское оборудование и электропилы», — отметил источник. Известно, что участники «Артподготовки» планировали поджоги объектов органов государственной власти РФ и сотрудников правоохранительных органов.​

«Участники «Артподготовки» не смогли завершить свои планы, так как были задержаны сотрудниками ФСБ», — отметил источник. По мнению оперативников, задержанные планировали несколько терактов на территории Москвы и области», — сообщил источник в департаменте по борьбе с экстремизмом МВД.


надеюсь, их закроют надолго. В зоне смертников на севере.
ибо терористов надо показательно карать. Чтоб неповадно было.
   56.056.0
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от декабря 2017г.

Спецслужбы сообщили, что обезвредили троих вооруженных боевиков в Ставрополе. Они планировали теракты в местах массового скопления людей:

// Силовики в ходе КТО в Ставрополе обезвредили преступную группу

   
?? RT на русском #12.12.2017 10:33
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от декабря 2017г.

ФСБ пресекла деятельность группы, готовившей теракт в Московском регионе на Новый год

// ФСБ пресекла деятельность группы, готовившей теракт в Московском регионе на Новый год

   
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от декабря 2017г.

ФСБ объявила о предотвращении терактов в московском регионе. Атаки с участием смертников террористы планировали провести на Новый год и в ходе предвыборной кампании

Фото: Марина Лысцева/ТАСС

// ФСБ объявила о предотвращении терактов на Новый год

   

?? RT на русском #12.12.2017 13:26
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от декабря 2017г.

ФСБ опубликовала видео задержания подозреваемых в подготовке терактов в Москве

// ФСБ опубликовала видео задержания подозреваемых в подготовке терактов в Москве

   

?? RT на русском #15.12.2017 14:28
+
-
edit
 
?? RT на русском #15.12.2017 16:40
+
-
edit
 
?? RT на русском #15.12.2017 16:49
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от декабря 2017г.

Видеокадры задержания сторонников ИГ, планировавших теракты в Петербурге

// Видеокадры задержания сторонников ИГ, планировавших теракты в Петербурге

   
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от декабря 2017г.

Адвокат заявил о выдворении в Киргизию отца обвиняемых в теракте в Петербурге

Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва»

// Адвокат заявил о выдворении отца обвиняемых в теракте в Петербурге

   

1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru