[image]

Сепаратизм Калифорнии

 
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Но зачем? Зачем это Мексике? Гастеров они и так пускать будут.
xab> Ну привет.
Привет.
xab> Вполне законное возвращение исконных территорий.
Ещё раз - зачем? У КНР тоже есть Гонконг.
У РФ - вообще не сосчитать исконных за рубежом.
   54.0.2840.9954.0.2840.99
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
S.I.> Тайвань несколько дальше и никуда он не денется.

Тайвань на другой стороне шарика, и это не помешало ему стать главной паяльной станцией, в отличие от близлежащих Мексики и Гваделупы. Но и не помогло стать заменителем СД.

S.I.> Точно так же будут работать на тот же рынок только через Калифорнию.

Для АНБ они уже не свои, одного этого достаточно, чтоб любой бизнес в СД помер

S.I.> Ну канечно. Также как украинская умерла в 1991 году.

Украинская прям купалась в деньгах все 25 лет...

S.I.> Аналогично. Рынок проиграет больше и никуда он не денется.

И эти люди потом удивляются, как это гадкая Россия "бросила" Украину, Молдавию с Грузией, и даже ГДР :D Вот так вот и плыли вы от нас в свое светлое завтра.
   54.0.2840.9954.0.2840.99
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
S.I.> У РФ - вообще не сосчитать исконных за рубежом.

И мы за ними придем :lol:
   54.0.2840.9954.0.2840.99
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

ahs> И эти люди потом удивляются, как это гадкая Россия "бросила" Украину, Молдавию с Грузией, и даже ГДР :D Вот так вот и плыли вы от нас в свое светлое завтра.
Но в Калифорнии-то про это не знают.. ;)

США: ландшафт перед битвой - ВОЙНА и МИР

Информационно-аналитический ресурс о событиях в мире: текущие новости, еженедельные обзоры, обсуждения. // www.warandpeace.ru
 
Ведь сепаратизм в США врожденное и присущее им свойство. Говоря о сепаратизме в США, следует из десятков сепаратистских движений в США, выделить те несколько, которые неизбежны. Оставим за кадром многочисленные виртуальные движения с красивыми названиями: Республика Лакота… «Каскадия», которая собирается включить в свой состав – Британскую Колумбию, штаты Вашингтон и Орегон, район Скалистых гор…
 
Прикреплённые файлы:
арксова-1_b.jpg (скачать) [800x552, 97 кБ]
 
 
   54.0.2840.9954.0.2840.99
Это сообщение редактировалось 22.11.2016 в 21:33
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
S.I.> Но в Калифорнии-то про это не знают.. ;)

Более того, подсказать им могут только агенты Путина ;)
   54.0.2840.9954.0.2840.99
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

xab>> Вполне законное возвращение исконных территорий.
S.I.> Ещё раз - зачем? У КНР тоже есть Гонконг.

Ты отстал от жизни. Гонконг уже КНР.
Тайвань на очереди и вернуть его мешает только позиция США.

S.I.> У РФ - вообще не сосчитать исконных за рубежом.

Крым уже вернули.
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
ahs> Останется им пробавляться сельским хозяйством (2% экономики), туризмом (постапокалиптическим)

Да здравствует Калифорния - велика аграрна держава! Экспорт соломенных шляп, бурбона и лепёшек из маиса! Джон Вейн з нами! :)
   49.049.0
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Экономика Калифорнии — Википедия

Калифорния является самым населённым и одним из наиболее экономически развитых штатов США, она занимает первое место среди всех штатов страны по объёму валового внутреннего продукта (если бы Калифорния была отдельным государством, её экономика занимала бы 12-е место в мире). Калифорния делится на девять экономических регионов: Северная Калифорния (округа Дель-Норте, Сискию, Модок, Гумбольдт, Тринити, Мендосино, Лейк, Лассен, Плумас, Сьерра и Невада), Северная долина Сакраменто (округа Шаста, Тихама, Гленн, Бьютт и Колуза), Большое Сакраменто (округа Сакраменто, Йоло, Саттер, Юба, Плейсер и Эль-Дорадо), Зона залива (округа Сонома, Напа, Солано, Марин, Сан-Франциско, Сан-Матео, Санта-Круз, Контра-Коста, Аламида, Санта-Клара и Сан-Бенито), Центральное побережье (округа Монтерей, Сан-Луис-Обиспо и Санта-Барбара), Долина Сан-Хоакин (округа Сан-Хоакин, Станислаус, Мерсед, Мадера, Фресно, Кингс, Туларе и Керн), Центральная Сьерра (округа Амадор, Калаверас, Алпайн, Туалэми, Марипоса, Моно и Иньо), Южная Калифорния… // Дальше — ru.wikipedia.org
 
Калифорния занимает первое место по количеству жителей среди штатов США, здесь живут более 37 250 000 человек. Если бы Калифорния была отдельным государством, она бы занимала тридцать четвертое место в мире по численности населения.
 

ahs> 3) Медиа и развлекаловка лице студий и граммзаписи убежит еще до отделения, чтоб не остаться за границей от основного рынка
Интересно, чем этот "основной рынок" платить-то будет? Развал США предполагает автоматический крах бакса как мировой валюты. Медиа и развлекаловке лице студий и граммзаписи придётся выучить китайский. ;)
Калифорния - один из четырех (наряду с Гавайями, Нью-Мексико и Техасом) штатов США, в которых "меньшинства составляют большинство". Это значит, что в штате принадлежащих к белой расе и неиспаноязычных жителей менее половины (а точнее - около 42%).

Примерно для 43% жителей Калифорнии родным является не английский, а какой-либо другой язык. Вторым по распространенности (после английского) языком в штате является испанский, на нем говорят около 30% населения штата. Особенно испанский язык популярен в Южной Калифорнии, в районе Лос-Анджелеса и в округе Империал, где латиноамериканцы составляют до 75% населения.
 

Население штата Калифорния | Энциклопедия США

1954: 1981: Калифорния занимает первое место по количеству жителей среди штатов США, здесь живут более 37 250 000 человек. Если бы Калифорния была отдельным государством, она бы занимала тридцать четвертое место в мире по численности населения. Только лишь в округе Лос-Анджелес, самом населенном из всех округов США, живут более 9 800 000 человек (в США есть сорок два штата с меньшим населением). Средняя плотность населения в Калифорнии - около 91 человека на км2 (11 место в США). Крупнейшие города Калифорнии - Лос-Анджелес (более 3 850 000 жителей, второе место в списке самых больших городов США), Сан-Диего (более 1 310 000 жителей, 8 место), Сан-Хосе (более 950 000 жителей, 10 место), Сан-Франциско (более 850 000 жителей, 14 место), Фресно (около 500 000 жителей, 34 место). // Дальше — prousa.info
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
MD Serg Ivanov #24.11.2016 10:19  @dmirg78#23.11.2016 08:45
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

ahs>> Останется им пробавляться сельским хозяйством (2% экономики), туризмом (постапокалиптическим)
dmirg78> Да здравствует Калифорния - велика аграрна держава! Экспорт соломенных шляп, бурбона и лепёшек из маиса! Джон Вейн з нами! :)
Редняку на гиляку!

Отделение Калифорнии: звонок к распаду «звёздно-полосатых»?

Новости и качественная аналитика о главных общественно-политических событиях: Ближний восток, Украина, ЕС, США, оппозиция, минобороны // politpuzzle.ru
 
Президент национально-освободительного движения «Да, Калифорния» Луис Джей Маринелли несколько лет прожил в России. Неужели любовь к свободе и независимости так заразна? Наверное, нашим политологам надо за 4-5 лет точно выяснять, кто будет следующим канцлером/президентом/премьер министром, да приглашать его пожить у нас до выборов. Тогда у нас нигде недругов не останется, к гадалке не ходи.

Так вот, о Маринелли. Идеи отделения у него появились после совершенно мирного ухода целого полуострова в Россию. Это настолько захватило молодого человека (на тот момент ему было 28 лет), что он решил: хватит кормить В(Ф)ашингтон.
Главный тезис сторонников организации таков: на наши деньги ведутся войны. И ладно, если б выигрывали, а то ведь везде терпим поражение! А у нас 40 млн. человек живёт, регион богатейший, а социалка хромает. Отделяемся и будем сами себя кормить, короче. А вас не будем.

Действительно, по оценке экономических экспертов, в случае превращения штата в государство оно войдёт во вторую десятку экономик мира. Одна Кремниевая долина чего стоит! Экономически это самый развитый штат США, из которого, соответственно, качается больше всего денег.

Вернёмся к главному, к отделению. Теоретически, да и практически, это возможно, ведь на то она и демократия, чтобы к гласу народа прислушиваться, хотя все видят, как прошли последние выборы в США. Чуть Майдан не получили.

Трамп, естественно, с решением об отделении, если таковое будет принято, не согласится никогда, как и любой другой правитель любой страны. Но если его предвыборные речи о прекращении вмешательств в дела других стран и обращении повышенного внимания к проблемам внутренним начнут претворяться в реальную жизнь, то вопрос может отпасть сам собой.

Другое дело, что идеи революции из молодой да буйной головы так просто не выкинешь. Да и губернатор Джерри Браун тоже ведь из демократов. Альянс молодого независимого революционера, генерального прокурора и губернатора – сильный триумвират.
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU SkyGuard73 #26.11.2016 22:50  @Serg Ivanov#22.11.2016 21:04
+
+1
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

S.I.> У РФ - вообще не сосчитать исконных за рубежом.
Эт точно. ;)

Форт-Росс — Википедия

Форт-Росс (англ. Fort Ross) — американское название русской крепости Росс в Калифорнии, существовавшей с 1812 по 1841 год. Это русское поселение на побережье Северной Калифорнии (США), в 80 км к северу от Сан-Франциско, основано в 1812 году Российско-Американской компанией для промысла и торговли пушниной. Крепость Росс была самым южным русским поселением в Северной Америке. В 1841 году компания продала свою собственность крупному землевладельцу Джону Саттеру. В настоящее время это исторический парк штата Калифорния, Национальный исторический памятник США. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
   54.0.2840.9954.0.2840.99
RU гегегр #26.11.2016 23:33  @Serg Ivanov#24.11.2016 10:19
+
-
edit
 

гегегр

опытный

ahs>>> Останется им пробавляться сельским хозяйством (2% экономики), туризмом (постапокалиптическим)
dmirg78>> Да здравствует Калифорния - велика аграрна держава! Экспорт соломенных шляп, бурбона и лепёшек из маиса! Джон Вейн з нами! :)
S.I.> Редняку на гиляку!

Не не получится, не ш'могут, не дадут...
Их 'убьют' отступными...потом введут санкции...потом голодомор...потом заселят китайцами...и фсё :p
   1616

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru