[image]

Российская экономика

 
1 58 59 60 61 62 100
MD Serg Ivanov #28.04.2017 14:52
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

"экономика адаптируется к контексту санкций, к политике основных торговых партнёров".
"Возникают новые структуры, появляются новые инвестиции. Они доходят до этапа производства. Возникают новые модели торговли, и они потребуют, конечно, затрат на начальном этапе, но со временем их эффективность возрастает", — сказал он.

По его словам, главным проигравшим при наложении санкций стала не целевая страна, в отношении которой были введены санкции, а эффективность международной торговли в целом.©
   49.0.2623.11249.0.2623.112

xo

аксакал

Andru> Давно всем известно- варвары, семейные в основном, опять таки против мирового тренда...куда не кинь, везде у нас дикость, некоторые уроды даже в метро место старшим уступают.

а где твоя семья замполит? похвались детками.
   44
RU Zybrilka #30.04.2017 01:16  @Serg Ivanov#28.04.2017 14:13
+
+1
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
S.I.> Автор идиот или провокатор?
Автор - широко известный в узких кругах Максим Калашников.
С 90-х известен регулярным копипастом из специализированных журналов и лабанием на этой основе псевдопатриотических книжулек типа "наш ответ Клэнси". В частности "Сломанный меч Империи".
В нулевые ударился в популяризацию "нанотехнологий", сбивания сосулек лазером, крупносерийного повсеместного строительства автономных коттеджей. Ну и другого попильного креатива...
Судя по статье, теперь решил осваивать макроэкономику. :)
   1717
Andru>> Давно всем известно- варвары, семейные в основном, опять таки против мирового тренда...куда не кинь, везде у нас дикость, некоторые уроды даже в метро место старшим уступают.
xo> а где твоя семья замполит? похвались детками.
Кто-то пукнул? Все пьешь и не закусываешь?
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Iva> или это лучше в итоги Путина?
Iva> компания учрежденная в 2016 с уставником в 150тыс руб и персоналом в пределах 5 человек получает контракты на 8 млрд.
Iva> «Интер менеджмент» получил подряды «Газпрома» на 8 млрд рублей – Промышленность – Коммерсантъ

А что не так? Вам больше нравится бизнес модель, когда в промежутках между контрактами компания содержит весь штат строителей и технику?
   58.0.3029.8158.0.3029.81
Iva>> или это лучше в итоги Путина?
Iva>> компания учрежденная в 2016 с уставником в 150тыс руб и персоналом в пределах 5 человек получает контракты на 8 млрд.
s.P.> А что не так? Вам больше нравится бизнес модель, когда в промежутках между контрактами компания содержит весь штат строителей и технику?

Я участвовал во многих тендерах. И там, как правило, требуется баланс компании за один-три года, список аналогичных проектов с указанием сумм, заказчиков, контактов заказчиков тоже за пару лет.

А тут такую пустышку допускают к серьезному тендеру.
   53.053.0

st_Paulus

аксакал

Iva> Я участвовал во многих тендерах. И там, как правило, требуется баланс компании за один-три года, список аналогичных проектов с указанием сумм, заказчиков, контактов заказчиков тоже за пару лет.

Все это отсутствует - вы проверили?
   58.0.3029.8158.0.3029.81
Iva>> Я участвовал во многих тендерах. И там, как правило, требуется баланс компании за один-три года, список аналогичных проектов с указанием сумм, заказчиков, контактов заказчиков тоже за пару лет.
s.P.> Все это отсутствует - вы проверили?


А как у компании, существующей 6-7 месяцев такое может быть?
   53.053.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★

Iva> Я участвовал во многих тендерах. И там, как правило, требуется баланс компании за один-три года, список аналогичных проектов с указанием сумм, заказчиков, контактов заказчиков тоже за пару лет.
когда мы пишем подобные требования то участники торгов пишут жалобу в УФАС, те останавливают торги и начинают разборки. а время идет и если даже мы докажем необходимость этого требования то участники подадут еще одну жалобу и все по новой, а время идет.
Iva> А тут такую пустышку допускают к серьезному тендеру.
вот так и мучаемся.
   58.0.3029.8158.0.3029.81

16-й

опытный
★★
Iva> Я участвовал во многих тендерах. И там, как правило, требуется баланс компании за один-три года,

Не требуется. Требуется справка об отсутствии задолженности и об отсутствии нахождения компании в процессе банкротства или судебный приостановок деятельности по поводу.

Iva> список аналогичных проектов с указанием сумм, заказчиков, контактов заказчиков тоже за пару лет.

А это нынче максимум где может быть, так в части "подтвержденная квалификация", которая по формуле бальности ограничена сверху каким-то смешным процентом. И действительно - как тебе уже написали - ФАС за это дрючит и конкурс приостанавливает. Из-за создания неравных условий для конкуренции. Раньше, кстати, демократические силы сильно выли по поводу, что к корыту не прорваться, везде их давят авторитетом портфолио.

Iva> А тут такую пустышку допускают к серьезному тендеру.

Тебе теперь рекомендую (как и Военичу ранее), иди на госзакупки, там в прозрачнейшем виде все должно быть про оный конкурс, вплоть до механизма расчета баллов соискателей, представленных документов и прочего кухонного. Тоталитарный режим коварно ввел этот сатрапский принцип максимальной открытости. Там ты скорее всего обнаружишь, что 75% оценки уперлось в цену.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★☆

Сечин решил «распотрошить» миллиардеров из клана Медведева | Кто в курсе

Иск «Роснефти» и «Башнефти» к АФК «Система», который обвалили акции компании на 25%, может быть результатом борьбы между главой «Роснефти» Игорем Сечиным и премьер-министром Дмитрием Медведевым. К такому выводу пришли бизнесмены и ивнесторы, опрошенные агентством Bloomberg. Ключевой акционер АФК «Системы» миллиардер Владимир Евтушенков является близким соратником Медведева, который сейчас испытывает на себе серьезное давление из-за обвинений в коррупции и массовых протестов. Более того, в СМИ не раз появлялись слухи о том, что Медведеву предлагали уйти в отставку перед президентскими выборами в 2018 году, чтобы связанный с ним негатив не ударил по рейтингу президента России Владимира Путина. Как сообщает агентство, московские бизнесмены опасаются Сечина и считают, что он воспользовался слабостью позиций Медведева, чтобы нанести очередной удар по Евтушенкову, у которого недавно отнял компанию «Башнефть». Как война за "Башнефть" сказалась на акциях АФК "Система" «С каждым //  ktovkurse.com
 
   57.0.2987.13357.0.2987.133
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★☆

Сбербанк начал принимать карты китайской UnionPay

Сбербанк начал обслуживать карты китайской платежной системы UnionPay в эквайринговой сети и устройствах самообслуживания банка. Количество карт UnionPay в мире превышает 6,5 млрд штук, эти карты принимают к оплате в 162 странах. //  www.vestifinance.ru
 
   57.0.2987.13357.0.2987.133
MD Serg Ivanov #29.05.2017 11:10
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Российский экспорт рванул в Европу

Объем поставляемых товаров в ЕС из России в первом квартале 2017 года вырос на 47% в годовом сопоставлении, сообщил Eurostat. России удалось удержать позиции на европейском энергорынке под натиском конкурентов с Ближнего Востока и из США Прогнозы. Рейтинги. Мнение эксперта. Новости дня. Ситуация на 29.05.2017 Россия Европа новости. Ситуация Европа Россия. Новости экономики. Экономическая ситуация. Прогнозы экономики. Курс нефти сегодня. Нефть новости сегодня. //  expert.ru
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Peredel

втянувшийся
☆★
Некоторые абзацы из колонки не в бровь а в глаз Российской экономике в нынешнем состоянии

Андрей Мовчан

Был вчера на встрече крупных зарубежных бизнесменов, дипломатов, немножко – политиков. Особняк, картины, скульптуры, ковры, разное вино к каждому блюду. После вступительного легкого чата о встрече... //  www.facebook.com
 

Был вчера на встрече крупных зарубежных бизнесменов, дипломатов, немножко – политиков. Особняк, картины, скульптуры, ковры, разное вино к каждому блюду. После вступительного легкого чата о встрече G20 (в скором будущем G20 будет принимать Саудовская Аравия, и перлом беседы была фраза «Saudies at least will contol the street») был Разговор о России, именно «с большой буквы». Не то, чтобы этот разговор меня шокировал; нет, я ожидал, что слон – это не мягкая плюшевая игрушка, какие лежат на полках в магазине, а что-то большое, серое и небезопасное. Но одно дело знать про слона, а другое дело – с ним столкнуться на узкой тропе.
Все хотят работать в России. Политика вообще не волнует, важна экономика.
Представители IMF и западных коммерческих банков активно убеждали присутствующих, что в России все идет отлично – надо только дать стране время: результаты «точных и своевременных действий правительства», предпринятых в последние годы, проявятся в течение 3-5 лет. Особенных похвал удостаивалась монетарная политика; IMF верит, что низкая инфляция – результат действий ЦБ и считает это ключевым достижением, за которым придет рост. «Растет производительность, пусть медленно, но растет! – говорил представитель IMF, - мы ожидаем роста ВВП в 1 – 1,5% в год на длинном горизонте, даже с учетом отрицательной демографии. Сегодня мы можем наконец доверять политике Кремля, нам все понятно, зачем, почему и как. Провозглашенные задачи реализуются, если три года назад нас в Европе спрашивали, что в России с бюджетом, с рублем и пр., то сейчас все говорят – бюджет в порядке, колебания рубля уже не пугают, ждем роста».
Дальше – цитаты остальных участников:

«Внутренний спрос продолжает падать, но у нас в России есть колоссальное преимущество: иностранные компании занимают значительно дешевле российских, и по отношению к ним Москва ведет себя совершенно не агрессивно, мы не боимся, что бизнес отберут или оштрафуют на миллиарды, как наши местные конкуренты. После 14го года мало кто пришел в Россию, но мало кто и ушел - мы все сейчас заняты увеличением своей доли от сокращающегося пирога – главное чтобы была стабильность. Нас не волнует коррупция, коррупции хватает везде, нас скорее волнует логистика – вот таможня очень плохо работает, например. Нам выгодно, что внутреннему бизнесу в России сложно, нам легче конкурировать; легко сотрудничать с государственными бизнесами – они не думают о прибыли».

«У нас нет проблем с коммуникацией в России – мы легко общаемся с властью на всех уровнях. У нас огромная проблема с содержательностью этой коммуникации».

«Плохие правила лучше новых правил. В России правительство все время изобретает улучшение к законам и процедурам – так, что невозможно ни на что ориентироваться. Политика ЦБ в 2014 году вообще продержалась 3 месяца. Все социальные реформы все время в процессе. Нам все время обещают поменять налоги. Надо уметь останавливаться».

«В России государственный бизнес есть в любой области экономики – есть государственные рестораны, клубы, даже прачечные. С какой целью – загадка».

«Приватизация после шутки с Роснефтью вообще не интересна, можно ее даже не обсуждать».

«Российские чиновники в последнее время искренне задумались о развитии страны. Но они не понимают базовых вещей. Я был на выступлении высокого чиновника. Он говорил с упреком, обращаясь к бизнесменам в зале – вы отказываетесь инвестировать, приходится это делать государству. Он даже не понимал, что если бизнесмены отказываются инвестировать, то это его вина и недоработка, а не их. Здесь чиновники никогда не задают вопросы собеседнику, они только говорят сами. В одном из регионов очень прогрессивный чиновник мне жаловался – мы понастроили технопарков, а бизнес почему-то в них не пришел. Что надо было обсудить с бизнесом заранее, ему в голову так и не пришло».

«Еще недавно все региональные руководители, когда выступали перед иностранцами, начинали выступление со слов «Наш регион расположен на великой реке Волге». Я думал в России все регионы расположены на Волге».

«Успешные страны по большей части завозят сырье и человеческий капитал. Россия делает наоборот. С человеческим капиталом у них вообще проблема – он либо не производится, либо моментально уходит из страны».

«Плохая демография это факт. Можно было бы компенсировать это повышением производительности. Но Россия не закупает роботов – у нас есть статистика, Россия на душу населения закупает современных станков едва ли не меньше всех в мире».

«В России нет школы и навыков маркетинга, создания привлекательного продукта. У меня были когда-то Жигули, я знаю. Все говорят о инвестициях. Недостаточно просто инвестиций; более того – Саудовская Аравия тратит на инвестиции сколько? 30% ВВП? И что? Надо уметь делать. Россия отстала от Запада на 50 лет или больше в умении делать. Не догнать, можно только использовать западный опыт».

«В Кремле очень хотят иметь свой продукт, чтобы всем его показывать. Их не волнует, приносит ли он экономическую выгоду стране. Это огромная возможность для нас. Они сделали самолет, на 80% из импортных комплектующих, производство убыточно, это самые большие убытки в стране. А те, кто поставляет комплектующие, зарабатывают. Мы можем, вместо того, чтобы биться за рынок, делать ту часть, которая приносит 99% value, поставлять в Россию, здесь будут добавлять 1%, называть своим именем и гордиться».

«Почему русские говорят о диверсификации? С 8го века Россия всегда была торговым партнером Европы, и всегда – вывозила сырье. Рабов, меха, мед, янтарь, пшеницу, уголь, сейчас – нефть и газ. Почему это должно измениться в ближайшую тысячу лет?»

«Мы должны быть благодарны России за то, что она развивает сельское хозяйство – эту головную боль всех развитых стран, в которой нет почти уже добавленной стоимости. Пусть удвоят, утроят сельское хозяйство, мы будем покупать».

«Про Крым все давно забыли… Кроме Сименса, ха-ха… Вопрос про восточную Украину, это России надо разрулить любым образом как можно скорее, тогда будет намного легче работать с Россией».

«Россия стремится к свободной торговле со странами своего уровня – Индией, Вьетнамом, и это очень правильно. Это шанс включить Россию в value chain по производству товаров, это всем выгодно».

Со странами своего уровня, my ass. Я чувствовал себя родственником мелкого индийского раджи, приглашенным для экзотики на раут англичан в Бомбее. Они – это наше зеркало; спасибо, что зеркало в общем-то доброжелательное, не желающее туземцам зла; а добра нам желать они совершенно не обязаны. Так что нечего на зеркало пенять. Есть повод о своей роже подумать.
   52.052.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

downpour

опытный

Peredel> Некоторые абзацы из колонки не в бровь а в глаз Российской экономике в нынешнем состоянии
Peredel> Андрей Мовчан - Был вчера на встрече крупных зарубежных... | Facebook

Вы бы ещё стрелку сюда притащили, хоспадя, хотя о чём это я, дерьмо к дерьму
   54.054.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Peredel> Некоторые абзацы из колонки не в бровь а в глаз Российской экономике в нынешнем состоянии
Интересно, автор просто чудак с заглавной буквы "М" или под чей-то заказ пишет?
   54.054.0
RU DustyFox #21.07.2017 11:18  @Полл#21.07.2017 11:16
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
Peredel>> Некоторые абзацы из колонки не в бровь а в глаз Российской экономике в нынешнем состоянии
Полл> Интересно, автор просто чудак с заглавной буквы "М" или под чей-то заказ пишет?

Полагаю и то и это...
   54.054.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Peredel

втянувшийся
☆★
Peredel>> Некоторые абзацы из колонки не в бровь а в глаз Российской экономике в нынешнем состоянии
Полл> Интересно, автор просто чудак с заглавной буквы "М" или под чей-то заказ пишет?
просто автор рассказывает о нашей экономике как оно есть и как ее воспринимают на западе - а так как экономика у нас не вытанцовывается никак после падения нефтегаза то и тексты мало радости вызывают
   52.052.0
+
-2
-
edit
 

Peredel

втянувшийся
☆★
Изменение ВВП за 2014-2016
Индия: +18.5% Китай: +16.8% Весь мир: +8.5% США: +6.8% Германия: +5.7% Россия: -8.7%

GDP, PPP (current international $) | Data

GDP, PPP (current international $) from The World Bank: Data //  data.worldbank.org
 
   52.052.0
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Peredel> Изменение ВВП за 2014-2016
...
Peredel> http://data.worldbank.org/indicator/NY.GDP.MKTP.PP.CD

Интересно было посмотреть за более долгий период график. Сгрузил данные Эксель и быстренько сделал для сравнения РФ и ЕС:
   59.0.3071.11559.0.3071.115
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

Peredel> просто автор рассказывает о нашей экономике как оно есть и как ее воспринимают на западе...

Автор рассказывает, как он думает как ее воспринимают на западе. Очень художественное изложение.

Peredel> ... - а так как экономика у нас не вытанцовывается никак после падения нефтегаза то и тексты мало радости вызывают
Экономика как раз вытанцовывается учитывая полученную встряску. Думаешь с падением цен на экспортные товары ВВП должен автоматом бросаться в рост? Другое дело, что есть потенциал для большего.
   54.054.0
+
-4
-
edit
 

Peredel

втянувшийся
☆★
stas27> Интересно было посмотреть за более долгий период график. Сгрузил данные Эксель и быстренько сделал для сравнения РФ и ЕС:
ну так и первый так себе и второй график тоже, сравняемся допустим по темпам роста с ЕС и все равно за счет обьема экономик будем отставать, Россия так и так стоит перед необходимостью реформ экономики и если не нынешние так следующие руководители их сделают, как отмену крепостного права долго оттягивали а жизнь заставила так и тут будет
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор

Peredel> Изменение ВВП за 2014-2016
Peredel> Индия: +18.5% Китай: +16.8% Весь мир: +8.5% США: +6.8% Германия: +5.7% Россия: -8.7%
Peredel> http://data.worldbank.org/indicator/NY.GDP.MKTP.PP.CD

Ты еще не видел изменения ВВП России СССР и США за 1941-1942 и в 20-е годы.
   54.054.0
+
-
edit
 

Peredel

втянувшийся
☆★
drsvyat> Автор рассказывает, как он думает как ее воспринимают на западе. Очень художественное изложение
там вобще то он цитаты приводит общие, такое и есть - осознают огромный потенциал страны и одновременно знают что без реформ которых на горизонте не видать мы так и будем медленно трепыхаться и не составлять никакой экономической конкуренции им, а это сдерживает и наши внешнеполитический напор к тому же
drsvyat> Экономика как раз вытанцовывается учитывая полученную встряску. Думаешь с падением цен на экспортные товары ВВП должен автоматом бросаться в рост? Другое дело, что есть потенциал для большего.
Потенциал для большего в нашей экономике был всегда учитывая богатства нашей земли и мозги народа, и думается мне настоящая встряска еще впереди если в Кремле всерьез захотят развивать экономику, если нет то по тихой будем десятилетиями сползать вниз - как Аргентина в 20 веке
   52.052.0
+
-
edit
 

Peredel

втянувшийся
☆★
drsvyat> Ты еще не видел изменения ВВП России СССР и США за 1941-1942 и в 20-е годы.
ну да ну да - потом начнутся песни кто и как считает статистику потом что у Америки есть свой печатный станок и про ВОВ тоже, да только мне интересней что с 91 года хотя бы идет, и как нефтегаз нас тащил все нулевые годы и вдруг гад прекратил в начале 10х, а ведь аппетиты то разрослись ого го и внешнеполитическая хотелка зазудела - а тут резко на диету посадили
   52.052.0
1 58 59 60 61 62 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru