[image]

Почему в провинции хуже, чем в Москве?

Флуд и флейм на тему "Всё Сожрала Москва"
 
1 11 12 13 14 15 33

mid!

опытный

Iva> Ну и вообще предприятие (пусть и не независимое юрлицо) должно платить налоги где реально работает, а не там, где зарегистрирована головная контора.
- С этим не реально.., так как предприятие действует на основании Устава. А в Уставе, спокойно можно прописать лишение своих филиалов права на ведение каких-либо финансовых операций(так как это ведет к дополнительным расходам и издержкам).
   53.053.0
mid!> - С этим не реально.., так как предприятие действует на основании Устава. А в Уставе, спокойно можно прописать лишение своих филиалов права на ведение каких-либо финансовых операций(так как это ведет к дополнительным расходам и издержкам).

В Уставе, конечно, можно все прописать. Даже право на торговлю наркотиками :)
Но закон может распорядиться иначе, как в случае наркотиков.
   58.0.3029.11058.0.3029.110

Android

старожил
★★★
mid!> - С этим не реально.., так как предприятие действует на основании Устава.
А соответствующие законы принять не судьба?
   59.0.3071.8659.0.3071.86

Userg
userg

старожил
★★★
Android> А соответствующие законы принять не судьба?
Для этого надо будет отменить практически все действующие старые. А как заработают новые еще бабушка вилами на воде ...
   11.011.0

mid!

опытный

mid!>> - С этим не реально.., так как предприятие действует на основании Устава.
Android> А соответствующие законы принять не судьба?
- Если предприятие заставлять вести свою бухгалтерию в каждом филиале - то ВЫ только потворствуете бюрократии и создаете в реале кучу геморроя всем службам, в том числе и налоговой. Это глупо. Я ранее предлагал, в таких случаях просто вводить добавочный налог - с отчислением в местный бюджет
   53.053.0
Это сообщение редактировалось 13.06.2017 в 10:50
+
-
edit
 

digger

аксакал

Android> А соответствующие законы принять не судьба?

Или корпоративный налог платится только в госбюджет, или регионы получают возможность выкручивать руки предприятиям и заставлять их платить или закрываться.Учитывая сырьевую в значительной мере экономику и большое количество госслужащих в России - 1-й вариант лучше. Государство выделит больше зарплат госслужащим в провинции и даст деньги на инфраструктуру. В частном же секторе зарплаты в центре всегда будут выше.
   58.0.3029.11058.0.3029.110

mid!

опытный

digger> Или корпоративный налог платится только в госбюджет....
- Мы возвращаемся практически к тому что сейчас есть. Проблема - распределение денег госбюджета по регионам. ;) Как определить? Если корпорация большая и у нее есть представительства в разных регионах... В уплачиваемом налоге проследить невозможно откуда и какая составляющая часть того или иного региона. Эта информация может быть только в самой корпорации.Но вмешиваться в корпоративную политику Государству не камильфо. К то му же это усложнит бухгалтерию, приведет к дополнительным отчетам итп - опять расплодим бюрократию :D
   53.053.0
mid!> - Мы возвращаемся практически к тому что сейчас есть. Проблема - распределение денег госбюджета по регионам. ;) Как определить? Если корпорация большая и у нее есть представительства в разных регионах... В уплачиваемом налоге проследить невозможно откуда и какая составляющая часть того или иного региона.

сначала, хотя бы налоги с персонала - по месту жительства персонала. Т.е. подоходный, социальные, пенсионные, и т.д.
   58.0.3029.11058.0.3029.110

mid!

опытный

Iva> сначала, хотя бы налоги с персонала - по месту жительства персонала. Т.е. подоходный, социальные, пенсионные, и т.д.
- Так digger предложил единый в Госбюджет. А скажем, некоторые социальные и пенсионный налог может и в негосударственный фонд распределяться. У нас уже монополии на это нет. По сути это как личные счета. А вот где они могут быть и кто ими распоряжается это вопрос...
   53.053.0

digger

аксакал

Iva> сначала, хотя бы налоги с персонала - по месту жительства персонала. Т.е. подоходный, социальные, пенсионные, и т.д.

Муниципальные и коммунальные платежи и разнообразные поборы с жителей, они же покупают товары на месте и стимулируют местную экономику. Это дело простое, вопрос в другой части налогов.О корпоративном налоге и выводе бабла в Москву или вовсе на Кипр.

>распределение денег госбюджета по регионам. ;) Как определить?

По количеству жителей плюс небольшие преференции для отстающих регионов.

>Но вмешиваться в корпоративную политику Государству не камильфо.

Местным властям.Например, стоит завод в провинции, всё производство - тут, зарплаты нищенские, все высокооплачиваемые бюрократы и торгаши - в Москве, там же каким-то образом оказывается потраченным корпоративный налог. У местых властей нет денег. У них должен быть рычаг заставить завод платить им, а не Москве.
   58.0.3029.11058.0.3029.110

mid!

опытный

>>распределение денег госбюджета по регионам. ;) Как определить?
digger> По количеству жителей плюс небольшие преференции для отстающих регионов.
- Это будет не совсем справедливо,являясь несколько социалистическим методом. Скажем Алтайский край и Москва - получается из 20 заработанных рублей потрачу на Москву 17 и 3 на Алтай?
>>Но вмешиваться в корпоративную политику Государству не камильфо.
digger> Местным властям.Например, стоит завод в провинции, всё производство - тут, зарплаты нищенские, все высокооплачиваемые бюрократы и торгаши - в Москве, там же каким-то образом оказывается потраченным корпоративный налог. У местых властей нет денег. У них должен быть рычаг заставить завод платить им, а не Москве.
- Это, то и понятно... Но не понятно что должен представлять этот "рычаг"(что конкретно)??? Каким образом местные власти могут вмешаться в корпоративные дела??? Ваше предложение - типа организовать еще один отдел(рабочие места) что у местных властей, что в корпорации- которые будут "отделять"(контролировать, следить за выплатами) местные налоги от федеральных???
   53.053.0

yacc

старожил
★★★
Iva> сначала, хотя бы налоги с персонала - по месту жительства персонала. Т.е. подоходный, социальные, пенсионные, и т.д.
Ха!
Так и представляю - налог берут по месту регистрации - скажем мотается человек в Мск из Ярославля, дороги там долбает, опять же всякий мусор оставляет чтобы ЖКХ бытовые отходы убирала - а налоги получает Ярославль :)
   
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
mid!> - Сколько не читал тему... все понимают ситуацию... обсуждают - но реального разумного выхода не предлагают. Как поднять привлекательность провинции?
ну так я же предлагаю. платить заработную плату за проделаную работу. у нас сейчас то ли в москве переплачивают то ли в провинции недоплачивают. то есть государство по любому обманывает своих же работников. а если будут зарплаты будет и привлекательность.
   53.053.0
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Iva> Развивать, а не давить бизнес. Развивать дороги. Децентрализовывать власть и налоги.

спрос рождает предложение, без спроса не будет никакого бизнеса. у нас же "постидустриал" и основа бизнеса это сфера услуг. а если люди получают копейки то фиг они пойдут за услугами. круг замыкается и имеем депресуху. вот у нас например, выделили деньги на "байкальскую гавань" ну отгрохали, теперь все это стоит и по сути пустует. федерация бухтит : вам деньги давать бессмысленно, все равно все убыточное. а кто всем этим будет пользоваться если население с хлеба на хрен перебивается? если бы эти деньги пустили в зарплаты то население купило бы седе лодки-катера и начало ездить отдыхать и тогда комерсанты на свои деньги отгрохали несколько лодочных станций, ну может не столь грандиозных но прибыльных.
   53.053.0
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
mid!> - Это, то и понятно... Но не понятно что должен представлять этот "рычаг"(что конкретно)??? Каким образом местные власти могут вмешаться в корпоративные дела??? Ваше предложение - типа организовать еще один отдел(рабочие места) что у местных властей, что в корпорации- которые будут "отделять"(контролировать, следить за выплатами) местные налоги от федеральных???
не надо уподоблятся деятелям от министерств и придумывать рычаги, тем более не надо придумывать новые способы дележа бюджета. как говорил Джек Воробей "именно по этому мы здесь и очутились" все рычаги есть, пришол водоканал согласовывать тариф, пусть в рамках защиты тарифа приложит не просто "оплата труда" одной цифрой, а укажет сколько сантехников/мастеров/инженеров/директоров ему для этого надо и какую он им будет платить зарплату. комиссия должна не требовать уменьшить а требовать привести её в соответствие с общегосударственными нормами (ну например не менее 0.8 от московских) а в конце года затребовать отчет по зарплате. какую реально зарплату платили. зарплата в цене тарифа не самое большая статья и её увеличение не приведет к резкому подорожанию. зато резко увеличатся поступление в пенсионный фонд, в казну, в бизнес. человек который будет получать 50 000 будет тратить их на месте а который украдет 500 мульенов будет тратить их за границей, это же очевидно.
   53.053.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
yacc> Так и представляю - налог берут по месту регистрации - скажем мотается человек в Мск из Ярославля, дороги там долбает, опять же всякий мусор оставляет чтобы ЖКХ бытовые отходы убирала - а налоги получает Ярославль :)

а обратная ситуация, когда налоги остаются в москве и покупки он делает в москве (по пути домой) а мусорит в ярославле и дороги долбит в ярославле. и детсад ему нужен тоже в ярославле и поликлиника. это что нормально?

налоги у нас давно поделили. часть идет в местный часть в федеральный. переделивать сейчас не надо, давайте обещанный мараторий на налоговые реформы. пусть некоторое время ничего не меняется. дайте людям их ЗАРАБОТАНЫЕ деньги. а бизнес и корпорации сами свои дела отрегулируют. если конечно это бизнес, если бизнес это работа по госзаказу то государство (в лице счетной палаты) при проверке работ должно не только ширину подоконников перемерять но и соответствие зарплат в смете и реально выплаченных. в смете же не только материал прописан, но и зарплаты и нормы прибыли.
   53.053.0
RU smalltownboy #13.06.2017 14:45  @ждан72#13.06.2017 14:32
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

ждан72> налоги у нас давно поделили. часть идет в местный часть в федеральный. переделивать сейчас не надо, давайте обещанный мараторий на налоговые реформы.
По некоторым данным, большинство налогов (до 95%) распределяется через минфин. Поэтому имеется дилемма: если всё оставить как есть с налогами - то с пропорциями развития ничего не поменяется,а если хочется повлиять на развитие регионов, то нужно либо менять налоговую систему - оставлять им больше денег, либо административно изымать лишнее у богатых и давать бедным (сейчас так примерно и делается но можно отнимать в разы больше). Какой путь будет работать определяется поведением людей, если они согласятся делиться доходами сработает административный путь, если нет - но очередная налоговая реформа.
   59.0.3071.8659.0.3071.86
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
ждан72> а обратная ситуация, когда налоги остаются в москве и покупки он делает в москве (по пути домой) а мусорит в ярославле и дороги долбит в ярославле. и детсад ему нужен тоже в ярославле и поликлиника. это что нормально?
Так работает он же в Мск :) Покупки не факт что он все делает в Мск, если в Ярославле ему дет сад нужен.

ждан72> налоги у нас давно поделили. часть идет в местный часть в федеральный.
В местный идут копейки - транспортный, на имущество - типа такого.

ждан72>а бизнес и корпорации сами свои дела отрегулируют. если конечно это бизнес, если бизнес это работа по госзаказу то государство (в лице счетной палаты) при проверке работ должно не только ширину подоконников перемерять но и соответствие зарплат в смете и реально выплаченных.
Ага - отрегулируют! :)
А если бизнес - продажа огурцов? :)
   
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
yacc> Так работает он же в Мск :)
так живет то он в ярославле.
yacc> А если бизнес - продажа огурцов? :)
у корпорации?
для продажи огурцов нужно что бы бюджетники получали достаточную зарплату что бы на дачах отдыхать а не огурцы выращивать.
   53.053.0
RU ждан72 #13.06.2017 15:31  @smalltownboy#13.06.2017 14:45
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
smalltownboy> По некоторым данным, большинство налогов (до 95%) распределяется через минфин.
ну так пусть пока распределяется. в конце концов распределить проще чем провести очередную реформу. тем более что в регионах при сегодняшних зарплатах налоговой базы нет.
   53.053.0
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> Так работает он же в Мск :)
ждан72> так живет то он в ярославле.
Так бОльшую часть времени он проводи в Москве! :)

ждан72> у корпорации?
Совсем другое

ждан72> для продажи огурцов нужно что бы бюджетники получали достаточную зарплату что бы на дачах отдыхать а не огурцы выращивать.
Вообще-то я про зарплаты в конверте и экономию на санитарии. Ты же сказал что бизнес дела отрегулирует :)
Ага - отрегулирует :p - он ( бизнес ) скажет что "раз платят мало, то и я буду экономить" - вот так он "отрегулирует" :)
   

Userg
userg

старожил
★★★
Iva> сначала, хотя бы налоги с персонала - по месту жительства персонала. Т.е. подоходный, социальные, пенсионные, и т.д.
В соответствии с нормами Бюджетного кодекса Российской Федерации распределение НДФЛ между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации осуществляется следующим образом:1. Бюджет субъекта Российской Федерации – 70% (статья 56 БК Российской Федерации); 2. Бюджет городских округов – 30% (статья 61.2 БК Российской Федерации), из них: 2.1. Бюджет муниципального района – 20% (статья 61.1 БК Российской Федерации); 2.2 Бюджет поселений – 10% (статья 61 БК Российской Федерации).Но нормы бюджета довольно часто пересматриваются. Ранее пропорция распределения между бюджетами выглядела как 60 на 40 процентов, где большая часть уходила в региональные бюджеты.
Пенсионные деньги персонифицированы.
   11.011.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
yacc> Так бОльшую часть времени он проводи в Москве! :)
5 дней в неделю по 8, ну с обедом по 9 часов это большая часть?
ждан72>> у корпорации?

yacc> Вообще-то я про зарплаты в конверте и экономию на санитарии. Ты же сказал что бизнес дела отрегулирует :)
санитария к теме вроде как не относится.это другой вопрос.
yacc> Ага - отрегулирует :p - он ( бизнес ) скажет что "раз платят мало, то и я буду экономить" - вот так он "отрегулирует" :)
это вот сейчас так и происходит. если государство начнет платить то и ситуация на рынке труда изменится. и платить в конвертах станут реже.
   53.053.0
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
ждан72> , пришол водоканал согласовывать тариф, пусть в рамках защиты тарифа приложит не просто "оплата труда" одной цифрой, а укажет сколько сантехников/мастеров/инженеров/директоров ему для этого надо и какую он им будет платить зарплату.
Это не насадить сверху, такие вещи только снизу пробивается. Как пример горгаза. Пришла ко мне дама, чиркнула спичку, помылила соединение шланга к счетчику, выписала квитанцию на 400 руб и ушла. 5 минут от прихода до ухода. Задал вопрос начальнику бывшему газовому, что жирно будет. Тот и говорит, мол сам дурак, тебе влупили за 3 года ежегодного обслуживание еще советской "Бирюсы", надо было в квитанции написать, что она сделала, тогда бы они пересчитали и выставили рублей 30. И так везде. Власть, особенно муниципалы хуже цыган на рынке, те хоть иногда могут вернуть выпавшие из кармана деньги, у властей как у наперсточников, было ваше стало наше.
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
ждан72> 5 дней в неделю по 8, ну с обедом по 9 часов это большая часть?
А прочитать написанное ? :D

ждан72> санитария к теме вроде как не относится.это другой вопрос.
А это не контроль?

ждан72> это вот сейчас так и происходит. если государство начнет платить то и ситуация на рынке труда изменится. и платить в конвертах станут реже.
Ну вот фигня же! причем натуральная! - "вы ( государство ) там это сделайте народ богатыми и платежеспособными, а мы уж потом перестанем платить в конвертах и начнем заниматься санитарией"
Инфантилизм натуральный :D
   
1 11 12 13 14 15 33

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru