[image]

Копьеломания вокруг «Матильды»

 
1 16 17 18 19 20 37
RU Черномор™ #13.09.2017 12:55  @ZaMKADom#13.09.2017 12:50
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

аксакал
★★★
ZaMKADom> Найти типографию и выйти на это движение.... Чего проще?

А чо их искать. Они и не скрываются. Иски в УФАС СПб пишут и сайт свой имеют вполне официальный.

#СтопМатильда

Исторический выбор народа. Это не просто фильм! Это ключевое событие, которое определит дальнейший ход истории страны. //  stopmatilda.ru
 
   

PSS

литератор
★★
Сайт, кстати, занятный

В начале прошлого 20 века две силы схлестнулись в битве за будущее России. Это была воистину битва между Светом и тьмой.

Но не устояли. Светлый путь был отложен для России.

Карма России не позволила пройти над пропастью и взлететь на новый уровень Российской государственности. Россия рухнула в пропасть безверия на долгие 100 лет.

И сейчас не миновал этот тяжелый период безвременья. Россия зависла между прошлым и будущим. Она не движется к сужденному ей светлому будущему и не может скатиться к прошлому, которое кажется ей ужасным. Миллионы жертв войн, революции, раскулачивания, репрессий.

Ни одна страна мира не могла бы выдержать всех этих чудовищных экспериментов над собой.

Требовалось бесконечное терпение и смирение нации, чтобы пройти этот участок пути и не сломаться.

Не дремлет зверь, заваливший Россию, не дает ей встать с колен, расправить плечи и сбросить с себя зверя невежества, зверя безверия, кровожадного зверя, мертвой хваткой вцепившегося в Россию.

Тяжелая карма революции 1917 года и расстрела царской семьи легла на весь народ России. И то, что мы наблюдаем сейчас в стране – разруха, достойная войны, при отсутствии явных боевых действий на физическом плане, является следствием кармы, посеянной расстрелом царской семьи.

Россия отражала много врагов за период своей истории. Но никогда еще этой стране не приходилось сталкиваться с невидимым врагом. Врагом, который проник в сердца и умы людей и заставляет их совершать действия, никак не согласующиеся с Божественным замыслом для этой страны.
...
И то, что происходит сейчас, является разгулом сил, способствующих иллюзии. А в соответствии с Божественным замыслом этим силам немного уже осталось времени иметь власть. Вот они и рассвирепели напоследок. Вот они и злобствуют, и потеряли всякий стыд, и откинули всякую мораль и нравственность.

Великое испытание проходит Россия. Вы знаете, что Бог любит Россию, и Бог посылает своим любимым самые трудные испытания, потому что в испытаниях мы растем, и в испытаниях крепнет Дух наш. И те, кто плачет и хнычет, и говорит, что пропала Россия, просто подпали под воздействие сил иллюзии.

Невозможно бесконечно убегать от своей судьбы. Если есть план Бога для России, то этот план должен быть реализован. И любые препятствия только закаляют бойца в Пути. Любые препятствия необходимы для того, чтобы приобрести навык и лучшее умение.

Все жертвы, которые были принесены в стране за все годы войн, революций и репрессий, были принесены только на физическом плане. Но если вы рассмотрите то, что происходило на тонком плане, то вы увидите гигантский рост душ. Вы увидите те возможности, которые были предоставлены каждой душе для роста.

И вы увидите, что одни люди приносили себя в жертву ради Общего Блага и Добра, в то время как другие в погоне за сиюминутной выгодой на физическом плане совершали страшные преступления и творили карму.

И так было на всем протяжении новейшей истории.

Бог хочет, чтобы мы развивались. Бог хочет, чтобы мы совершенствовались и росли.

И поскольку Бог любит Россию и жителей этой страны, Он дал народу этой страны возможность пройти ускоренные тесты и ускоренное развитие.

Очень много пережито, очень много печали и очень много страданий довелось пережить. И сейчас страна находится в глубоком духовном кризисе и в глубоком застое.
..
Существуют пророчества, и эти пророчества достаточно широко известны в Индии, что Россия должна возродиться, Россия должна стать страной, которая будет основана на новых принципах, на принципах истинной Веры. История России, и особенно недавняя история, дали народу этой страны уроки непривязанности к любой системе мировоззрения. Как будто специально сознание людей этой страны претерпевало воздействие совершенно разных идеологий и взглядов.

Для сознания человека, находящегося в воплощении, быстрая смена внешних идеологических установок подобна урагану или смерчу. Любая ломка стереотипов восприятия действительности воспринимается человеческим существом как катастрофа. И для человека, особенно для его нижних тел, включая физическое, такая смена идеологии представляет собой большую угрозу и является причиной стресса.

Однако для развития души человека подобные встряски играют чрезвычайно важную роль. Человек, который переживает подобные стрессы, связанные с крушением его прежнего мировоззрения, приобретает более расширенное сознание и способен взглянуть на мир более широко.

В этом смысле Россия выгодно отличается от любой другой страны мира. Конечно, Индия и Тибет – страны, обладающие богатыми духовными традициями. Однако именно из-за того, что эти традиции насчитывают многие тысячи лет, они тормозят развитие сознания людей.

Не всегда то, что хорошо на физическом плане, является столь же полезным для развития души.

Люди, которые жили все это время на территории России и продолжают жить сейчас, несмотря на все трудности, получили самые высокие посвящения, сравнимые с посвящениями, которые давали своим ученикам величайшие адепты прошлого.

И по количеству людей, достигших Высших ступеней сознания, Россия занимает ведущее место в мире.

Прошло примерно сто лет с тех событий, которые имели место в начале прошлого – двадцатого – века. И сейчас в воплощение пришли те индивидуумы, которые в прошлых воплощениях были теми красногвардейцами и матросами, которые свергали самодержавие. Бунт, агрессия и неудовлетворенность жизнью, желание обладать ценностями, на которые они не имеют право по Закону Кармы, – вот те характерные черты, которыми обладает это новое народившееся поколение. Среди его отличительных особенностей также – отсутствие каких бы то ни было нравственных идеалов и духовных устремлений.

И это поколение сейчас вступает в свой зрелый возраст.

Но есть среди молодежи и те, кто отстаивал основы веры. Кто сражался на противоположной стороне.

Как это прошлое связанно с сегодняшним днем? Очень просто. Новое поколение, которое вступает в свой работоспособный возраст сейчас, кармически вынуждено отработать те свои поступки или действия, которые были ими совершены в прошлом.

Можно не встретиться с явным противостоянием на физическом плане, как это было в начале прошлого века, хотя и это не исключено. Но желание незаслуженно обладать ценностями ли, властью ли, да мало ли чем еще, и ради этого готовность пойти на любые преступления, не погнушаться никакими противоправными действиями, вплоть до убийства и богохульства – это желание должно исчерпать себя. И Бог дает возможность душам тех людей, которые в свое время допустили бунт против Бога и его Законов, проявить качества смирения и веры.

Преступления и самоотверженные поступки вплоть до самопожертвования были с обеих дерущихся сторон. И сейчас наряду с агрессией, ищущей себе выхода, мы видим образцы достойного поведения со стороны многих молодых людей.

В любом случае, тогда, когда человек понимает, что происходит, он может предпринимать осознанные шаги, прежде всего направленные на изменение себя самого.
 

#СтопМатильда

Исторический выбор народа. Это не просто фильм! Это ключевое событие, которое определит дальнейший ход истории страны. //  stopmatilda.ru
 

Кстати, не удивлюсь если действительно это все работа одного человека. Может быть и Поклонской. Так как этот текст, это сплошные эмоции. У кого то накипело и он решил все это выплеснуть в мир.
   44

PSS

литератор
★★

Romanovs . Всем предателям Бога , Царя и России .
This is My tribute to Birthday of Emperor Nicholas II . Дню Рождения Государя Николая II посвящается . Песня в исполнении Жанны Бичевской . " To all traitors of God , Tsar and Russia ".

Ролик с сайта
   44
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от сентября 2017г.

Кинотеатры обратились в полицию из-за угрозы со стороны организации «Христианское государство — Святая Русь»:

// Кинотеатры заявили об угрозах от православных активистов из-за «Матильды»

   

+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от сентября 2017г.

Депутаты Ирина Роднина и Оксана Пушкина пожаловались главе ФСБ на организации, выступающие против фильма «Матильда»:

// Депутаты Роднина и Пушкина пожаловались в ФСБ на врагов «Матильды»

   

?? Маргарита Саваж #13.09.2017 15:22
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от сентября 2017г.

А давайте канонизируем вообще всех

   

+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от сентября 2017г.

Поклонская прокомментировала слова Мединского о цензуре в кинотеатрах из-за их отказа в показе фильма «Матильда»:

// Поклонская ответила «на «переполненную чашу» Мединского из-за «Матильды»

   
?? Александр Пелевин #13.09.2017 17:19
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от сентября 2017г.

КРАЙНИЙ ИМПЕРАТОР

   

Balancer

администратор
★★★★★
PSS> А мне нравиться текст. В той части, что нельзя извращать историю за гос деньги.

Угу. Вот только это не повод ни для цензуры, ни для беззакония, ни для преференций отдельно взятым религиям.
   44

PSS

литератор
★★
PSS>> А мне нравиться текст. В той части, что нельзя извращать историю за гос деньги.
Balancer> Угу. Вот только это не повод ни для цензуры, ни для беззакония, ни для преференций отдельно взятым религиям.

У меня там был отчасти сарказм..
   44

Balancer

администратор
★★★★★
PSS> У меня там был отчасти сарказм..

В таких эмоционально отягощённых вопросах сарказм сложно улавливать :) Вон, Украину взять — там вообще откровенный троллинг от реальных высказываний уже давно отличить почти невозможно.

И то, и другое, в общем, показатель, как накала, так и дури.
   44

RU Balancer #13.09.2017 18:03  @ZaMKADom#13.09.2017 10:45
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ZaMKADom> И интересно, а кто такую волну разогнал? Не сама же Поклонская.

Это может быть банальная синергия, резонанс. Сложились в едином порыве усилия психов/экстремистов и Поклонской. Плюс СМИ, конечно. Тот случай, когда один громкий человек может сильно раскачать лодку без всякого конспирологического бэкграунда.
   44
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
РБК> Поклонская прокомментировала слова Мединского о цензуре в кинотеатрах из-за их отказа в показе фильма «Матильда»

Ну, типа, как в 1937 году: «Это право несогласных, быть расстрелянными, а не цензура»...
   44
+
+5
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
М.С.> А давайте канонизируем вообще всех
Фигня. Саша Грей больше достойна канонизации, я фильмы с ней видел, она большего потерпела. Практически великомученница. :)
   44
RU Barbarossa #13.09.2017 18:31
+
+1
-
edit
 
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от сентября 2017г.

Поклонская говорит, что не хотела бы смотреть фильм Учителя «Матильда» в рамках показа в парламентском киноклубе:

// Поклонская заявила о нежелании смотреть фильм «Матильда» в Госдуме

   
RU Виктор Банев #13.09.2017 19:57  @Userg#13.09.2017 11:58
+
-
edit
 
Userg> Ага, если уж письменно в прокатные сети угрозы шлют. Хотя очень может быть, что гнойничок терпения лопнул и пошел вал от поклонников единомышленников Поклонской.
Userg> Пусть их будет мало.

Лучше бы их вообще не было. Досадно, что эта идиотка нарисовалась вдруг, но ладно что сейчас, а не раньше. А то эти её единомышленники-мракобесики много могли шороху навести. Например, "Мастер и Маргарита": Иисус показан в весьма спорной трактовке. Он же тоже, вроде, канонизирован? ;)
   1717
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от сентября 2017г.

Поклонская требует отозвать прокатное удостоверение у «Матильды» из-за «негативной реакции в обществе»:

// Поклонская потребовала отозвать прокатное удостоверение у «Матильды»

   
?? Zhanna ♈🔶 #13.09.2017 21:34
+
-
edit
 

Zhanna ♈🔶
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от сентября 2017г.

)))

   

E.V.

опытный
☆★
☠☠
РБК> Кинотеатры обратились в полицию из-за угрозы со стороны организации «Христианское государство — Святая Русь»:

6 сентября адвокат Алексея Учителя Константин Добрынин сообщил о том, что угрозы поджогов и физической расправы в случае показа фильма «Матильда» получили руководители более 100 кинотеатров по всей России.​

Подробнее на РБК:

Кинотеатры заявили об угрозах от православных активистов из-за «Матильды»

«Синема Парк» и «Формула кино» отказались от показа «Матильды» в связи с тем, что начали получать угрозы от представителей организации «Христианское государство — Святая Русь». Представители объединенной сети обратились в полицию //  www.rbc.ru
 
 


Вообще-то, мы имеем дело с натуральным (и победившим) терроризмом.
Кинопрокатные организации требования террористов выполнили.
О возбуждении уголовных дел по статье "терроризм" в связи с указанными угрозами что-то не слышно.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
RU Виктор Банев #13.09.2017 22:18  @E.V.#13.09.2017 21:37
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 
РБК>> Кинотеатры обратились в полицию из-за угрозы со стороны организации «Христианское государство — Святая Русь»:
E.V.> Вообще-то, мы имеем дело с натуральным (и победившим) терроризмом.
Какие же они террористы? Просто "настоящие" патриоты. Люто борются с гнилым прозападным либерализмом. Скоро будут (обещаю!) демонстративно сжигать книги неугодных либеральных писателей (которых уже давно называют "пейсателями") на площадях. Громить всякие студии всяких креаклов, врываться в театры и пр. филармонии на предмет проверки "подлинной национальной и религиозной чистоты" творческого процесса; будут на стенах рисовать "солнцевороты", отделяя расово и православно безупречных от всех остальных, и уже не будут только призывать "избавиться от балласта", а будут активно выкорчевывать "сорную траву с поля - вон!", всю эту хипстерско-креативную плесень, этих "творцов", пропагандистов вонючих "западных либеральных и общечеловеческих ценностей", постмодернистов и абстракционистов, формалистов и додекафонистов...
Наши родные "онижедети". "Славься Русь, Победе-Слава!" Что плохого в этом лозунге? Абсолютно ничего.
Они же власти очень удобны: не она гайки закручивает, а это "требование времени", исходящее от самых подлинных, глубинных, священных национальных корней русского самосознания! :(
Читать внимательно!

Скрыто. Лучше не читать. [показать]


©. Ю Нестеренко. 2008.
Да чего объяснять, было это уже в истории неоднократно, сами знаете, где... Именно так и начиналось.
   1717
Это сообщение редактировалось 13.09.2017 в 22:45

RU E.V. #13.09.2017 23:01  @Виктор Банев#13.09.2017 22:18
+
+3
-
edit
 

E.V.

опытный
☆★
☠☠
В.Б.> Читать внимательно!
В.Б.> [spoiler|Скрыто. Лучше не читать.]
В.Б.> ©. Ю Нестеренко. 2008.

Мерзость. Потому что, наглая демагогия.

В.Б.> Да чего объяснять, было это уже в истории неоднократно, сами знаете, где... Именно так и начиналось.

Не знаю, где. Ответ неоднозначен.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
RU Виктор Банев #13.09.2017 23:08  @E.V.#13.09.2017 23:01
+
-4
-
edit
 
В.Б.>> Читать внимательно!
В.Б.>> [spoiler|Скрыто. Лучше не читать.]
В.Б.>> ©. Ю Нестеренко. 2008.
E.V.> Мерзость. Потому что, наглая демагогия.
Вы совершенно правы. Именно демагогия. Что в первоначальном смысле в переводе с греческого означает "руководство народом". С "демократией" у неё один общий корень... ;)
   
RU E.V. #13.09.2017 23:30  @Виктор Банев#13.09.2017 23:08
+
-
edit
 

E.V.

опытный
☆★
☠☠
В.Б.> Именно демагогия. Что в первоначальном смысле в переводе с греческого означает "руководство народом".

Первоначальный смысл сменился на иной 15 веков назад. Зачем о нем говорить?
   60.0.3112.11360.0.3112.113
RU smalltownboy #13.09.2017 23:32  @Виктор Банев#13.09.2017 22:18
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

В.Б.> Скоро будут (обещаю!) демонстративно сжигать книги неугодных либеральных писателей (которых уже давно называют "пейсателями") на площадях. Громить всякие студии всяких креаклов, врываться в театры и пр.
Сжигать книги же пытались - правда пока не массово

На Табакова наезжали, правда пока скромно.

Православные активисты подбросили Табакову в МХТ свиную голову

 Активисты православного движения Дмитрия Энтео "Божья Воля" провели акцию возле входа в театр МХТ им. Чехова. Несколько активистов, на которых были надеты театральные маски, встали в «почетный караул», а одна из участниц акции положила у дверей театра свиную голову. Таким образом движение выразило протест против «богохульной» постановки Константина Богомолова «Идеальный муж» по пьесе Оскара Уальда. Сам образ Уальда тоже не редко раздражает блюстителей морали из-за его гомосексуализма, хотя пьесы давно признаны классикой и ставятся во всех театрах мира. //  www.mk.ru
 

Всё предсказанное уже свершается, лягушку надо варить медленно....
   59.0.3071.10459.0.3071.104
1 16 17 18 19 20 37

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru