[image]

Информационная война 2

продолжаем
 
1 2 3

parohod

старожил
★★
imaex> А у нас на государственном уровне еще телевещание в аналоговом формате осталось?

все каналы из 2-х федеральных мультифлексов передаются параллельно и в аналоговом режиме. Переходный период закончится, когда РТРС цифровой сетью всю страну покроет
   44

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
imaex> А у нас на государственном уровне еще телевещание в аналоговом формате осталось?

Пока да, но это ненадолго. Хотят всё перевести на цифру. Забыл точную дату прекращения аналогового вещания, но скоро.

imaex> Ни разу не специалист, потому тоже хотелось бы услышать - насколько сложнее/проще забить цифру по сравнению с аналогом?

Обычно цифру забить сложнее. Впрочем, устройством радиоканала в DVB не интересовался, как-то оно мимо меня прошло. Надо бы почитать про него.
   43.043.0
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Sandro> Обычно цифру забить сложнее. Впрочем, устройством радиоканала в DVB не интересовался, как-то оно мимо меня прошло. Надо бы почитать про него.

Проще. Требуемые соотношения с/ш выше для DVB-T2, по сравнению с аналогом. Вообще, аналоговые виды модуляции более устойчивые, по сравнению с обычными (не специальными) цифровыми.


Единственное, чтоб картинка пропала в аналоге можно над частью сигнала поработать :D
   61.0.3163.9861.0.3163.98
+
+1
-
edit
 
Лента.ру: Раскрыты гонорары иностранных «мальчиков для битья» на российских ток-шоу

Раскрыты гонорары иностранных «мальчиков для битья» на российских ток-шоу

Ежемесячный доход украинского политолога Вячеслава Ковтуна и американского журналиста Майкла Бома, участников политических ток-шоу на российских телеканалах, может достигать одного миллиона рублей в месяц. «Часть экспертов ходит туда бесплатно, а часть — за деньги», — рассказал источник kp.ru. //  lenta.ru
 
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+1
-
edit
 

Intento

опытный

То ли сюда, то ли в "майдан головы"...

Рада может лишить украинцев телетрансляций ЧМ-2018 по футболу
законопроектом предлагается внесение изменений в закон "О телевидении и радиовещании" с целью урегулирования норм действующего законодательства о противодействии информационной агрессии и пропаганде государства-агрессора путем предоставления права Министерству информационной политики Украины заключать соглашения с телерадиоорганизациями и заказывать производство передач, целью которых является развенчание мифов государства-агресора".

Проектом документа также предоставляется право "Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) не осуществлять трансляцию мероприятия, в том числе спортивного или развлекательного, проведение которого происходит на территории государства- агрессора и/или государства-оккупанта, если такая трансляция может содержать элементы пропаганды и нести угрозу информационной безопасности Украины
 

Рада может лишить украинцев телетрансляций ЧМ-2018 по футболу

Окончательное решение по показу таких событий в случае утверждения законопроекта будет принимать правление Национальной общественной телерадиокомпании Украины //  tass.ru
 
   62.0.3250.062.0.3250.0
RU Кот_да_Винчи #23.11.2017 20:01
+
+2
-
edit
 

Вещание украинского ТВ на Крым усилили втрое

Доступ к украинскому телевидению получили 200 000 крымчан. //  korrespondent.net
 
А вот что пишут слушатели: Включил на работе интернет-радио, случайно попал на украинский канал. И как-то фоном он шел - новости, музыка, реклама, новости... Часа четыре слушал. Если честно, в начале слушал новости про то, что российские десантники уже практически в Киеве с усмешкой, но к концу четвертого часа как-то постепенно .... почав розуміти, що и дійсно відняли Крим, США нам допоможе, Порошенко практично месія, де мій автомат, не віддам рідної землі агресору !! Тільки через пару годин після того як вимкнув наконец отпустило. Больше украинское радио я слушать не рискую.
 
   11.011.0
RU Александр Леонов #24.11.2017 03:12  @Кот_да_Винчи#23.11.2017 20:01
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Intento

опытный

Вот так это звучит, открытым текстом:
Американо-украинский грантовый проект «Информационная война в современном медиапространстве: региональное измерение и опыт антипропаганды для молодежи».

Одна з кафедр ХДУ стала дійсним партнером-учасником американо-українського грантового проекту

Кафедра всесвітньої історії та історіографії ФПІС ХДУ стала дійсним партнером-учасником американо-українського грантового проекту «Інформаційна війна у сучасному медіапросторі: регіональний вимір та досвід антипропаганди для молоді». //  pik.ua
 
Проект здійснюється за підтримки Посольства США в Україні та реалізовується Запорізьким обласним товариством дослідників історії і культури Центральної та Східної Європи спільно з Запорізьким національним університетом і Херсонським державним університетом на підставі Грантової угоди з Посольством США в Україні SUP30017GR0148, а також Листа-підтримки від Херсонського державного університету №07-26/661 від 06.04.2017 р.
 
   62.0.3250.062.0.3250.0

Bod

координатор
★★★★☆

Алексей Арестович: Я много врал вам, начиная с весны 2014 года

- Дорогие друзья!Я много врал вам, начиная с весны 2014 года.Искажение информации я запускал по двум основным ... //  inforesist.org
 
— Дорогие друзья!

Я много врал вам, начиная с весны 2014 года.

Искажение информации я запускал по двум основным линиям:

— создание патриотического лубка, в котором мы «усі єднаємося, шануємося та героїчні», а Украину ожидают сияющие перспективы,

— чёрная пропаганда против РФ.

Это была чисто пропагандистская работа, вызванная к жизни военной агрессией России против Украины.

Спустя три года, я сделал вывод:

— пропаганда является частью войны, возможна и даже (к сожалению) необходима, но только на анонимных началах, т.е. когда ты не подписываешься под ней своим именем.

Теперь, о моей истинной позиции.

1. Я — не патриот. Причём, не только Украины, а и любого национального государства, как такового.

Я «патриот 5-го проекта», проекта объединённой Земли в духе Тейяра де Шардена и Вернадского, Жана Фреско.

Из современных деятелей мне ближе всего Маск, человек, наиболее последовательно и активно проводящий в жизнь проект перестройки социосистемы «Человечество» в полиглобальное измерение.

Поэтому «Киборгам», я по-прежнему предпочитаю «Через тернии к звёздам».

На вопросы восстановления исторической памяти, справедливости, борьбы, побед и поражений, становления наций, языка/-ов, закрытия исторических ран, я смотрю, как солдат на вошь.

Мне на них плевать слюной с высокой вышки ноосферизма. Я даже признаю их важность, просто мне неинтересно.

Именно поэтому, я возвращаюсь на тот язык, на котором мне удобнее говорить.

2. Именно потому, что меня совершенно не колышат национальные вопросы, я не уезжаю (пока, во всяком случае) из Украины.

А поскольку я являюсь гражданином этой страны, я честно выполнял и продолжаю выполнять свои гражданские обязанности, в первую очередь, в сфере обеспечения безопасности, своим маленьким вкладом (обучение военных, аналитические материалы).

Не по причине патриотизма. По причине честного обмена.

Однако, для меня есть две конкретные красные линии, при пересечении которых, я пересмотрю условия сотрудничества:

— если государство/общество начнёт принуждать к реализации определенного социально-политического проекта насильственным путём,
— если государство/общество начнёт ограничивать возможность свободного мышления, деятельности, речи.

В этом смысле, я склонен рассматривать введение «мовных квот», как негативный сигнал. И внимательно слежу за тенденциями.

3. Меня совершенно не заботит развитие украинской культуры, как таковой. Я его приветствую, где-то даже ему помогаю, но не по причине сантимента к ней как таковой, а приветствую как одну из многих культур нашей большой и симпатичной Земли. Не более.

4. Я не считаю украинский народ чем-то выдающимся, а наше общество — особенным.

Наоборот, я считаю обоих обладающими целой серией очень серьёзных системных, генетических недостатков, среди которых мелочность, истеричность и иррациональность — на первых местах.

В целом, я испытываю к общественной массе (в ее нынешнем состоянии) чувство, близкое к умеренному отвращению, хотя в отношении ее перспектив я, по-прежнему, сдержанно-оптимистичен. Правда, весьма сдержанно. Весьма и весьма.

5. Мне глубоко плевать (слюной) Порошенко или Саакашвили.

Потому, что вы (за редкими персональными исключениями) пока находитесь в таком собственном состоянии, что вам можно поставить во главе государства Иисуса Христа — вы все равно налажаете.

И запорукой тому сегодня — ваша реакция на «борьбу» Порошенко и Саакашвили, вообще — ваше в ней добровольное участие.

Не до конца уверен, что те, кто в этой борьбе участвует, ее поддерживает и обсуждает, являются законченными долбо*бами, но то, что они являются долбо*бами, как минимум, временными — гарантирую.

6. Я ушёл изо всех СМИ, для того, чтобы не поддерживать своим участием инфантилистские и параноидальные тенденции, которые СМИ культивируют. То, что я посчитаю нужным донести, я донесу со своей страницы. Когда-то один из моих учителей мне сказал: «станешь знаменитым, не давай интервью поверхностным журналистам». Я решил проверить эту сентенцию на собственном опыте. Проверил. Он был прав.

7. Хорошее время — Рождество. В дальнейшем, я сосредотачиваюсь на образовательных проектах: «Философские этюды», семинары, новые курсы «Искусство мыслить и говорить». Предпочитаю работать с людьми поштучно, лично. С людьми. Не с «патриотами», «борцами», украинцами, китайцами или американцами. С конкретными людьми — кто считает для себя это нужным и готов заниматься всерьёз.

8. Я долго думал, стоит ли устраивать этот сеанс душевного стриптиза или тихо сделать ручкой. Поразмыслив, пришёл к выводу, что позиция все же должна быть прояснена.

9. Спасибо за внимание.

10. Желаю вам счастливого Рождества и хорошего Нового года.

И — музычку.
 

Поднимите всем веки. Соцсети потрясены исповедью Арестовича

"Я много врал вам, начиная с весны 2014", - такое откровенное признание известного украинского военного эксперта Алексея Арестовича стало причиной нового громкого скандала. В том числе и в соцсетях. Что же пишут об этом сами украинцы? //  rian.com.ua
 
Такого предрождественского покаяния украинцы еще не слышали. Один из самых известных украинских комментаторов по событиям в АТО, позиционирующий себя в качестве военного эксперта, Алексей Арестович признался в собственной лжи с 2014 года. "Нет, не спешите. "врал" не в смысле "искажал факты", а в смысле "не до конца говорил то, что на самом деле думаю", — написал он на своей странице в Facebook.

"Это была чисто пропагандистская работа, вызванная к жизни военной агрессией России против Украины. Спустя три года, я сделал вывод: пропаганда является частью войны, возможна и даже (к сожалению) необходима, но только на анонимных началах, т.е. когда ты не подписываешься под ней своим именем", — написал Арестович, чем вызвал все в тех же соцсетях, неимоверный скандал, сопровождаемый массой комментариев.
 


   52.052.0
+
+2
-
edit
 

Intento

опытный

Инструкции от департамента защиты национальной государственности СБУ для СМИ о том, как освещать 9 мая.
Там все прекрасно, но особенно пункты:

Гитлеровская оккупация была лучше радянской влады (вспоминаю в музее Чернигова карту 300 сожженных в одной лишь области деревень).

Гитлер и Сталин одинаково преследовали евреев. Гитлер жег их в печах, а Сталин создал для них государствово Израиль. Ору!

Ну и тема свободы слова в демократическом государстве как обычно раскрыта
 
Прикреплённые файлы:
 
   64.0.3350.064.0.3350.0
RU off-topic-off #04.05.2018 19:28  @Intento#28.04.2018 23:09
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★★

Intento> Инструкции от департамента защиты национальной государственности СБУ для СМИ о том, как освещать 9 мая.

ГУ СБУ в Автономной республике крым ? Бессмертный полк ?
   1818
?? Bod #04.05.2018 19:33  @off-topic-off#04.05.2018 19:28
+
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Intento>> Инструкции от департамента защиты национальной государственности СБУ для СМИ о том, как освещать 9 мая.
off-topic-off> ГУ СБУ в Автономной республике крым ? Бессмертный полк ?

ГУ СБУ в АР Крим

(з дислокацією в м. Херсон)

73000, м. Херсон, вул. Перекопська, 5

(0552) 49-67-72 – телефон-факс

Прийом громадян:

т.в.о. начальника Управління – понеділок з 17-00 до 18-00;
перший заступник начальника Управління – вівторок з 17-00 до 18-00;
заступник начальника Управління – середа з 16-00 до 17-00;
заступник начальника Управління – четвер з 11-00 до 12-00.
 
   55
+
-
edit
 

Intento

опытный

Родственники 15-летней Дарьи Каземировой, которая погибла в результате разрыва снаряда в мирном поселке Железное Донецкой области, обвиняют в трагедии ВСУ. Об этом в сюжете «ТСН» заявила бабушка девочки. На 1:46-1:48 слышно "стреляли свои же":

15-річна дівчинка загинула від артилерійського обстрілу бойовиків на Донеччині
UA - 15-річна дівчинка загинула від артилерійського обстрілу бойовиків на Донеччині. У селі Залізне дитина була на подвір'ї своєї бабусі, коли посеред дня туди прилетів великокаліберний снаряд. Подробиці цього злочину проросійських бойовиків, дивіться у сюжеті ТСН. Випуск ТСН.19:30 за 28 травня 2018 року RU - 15-летняя девочка погибла от артиллерийского обстрела боевиков в Донецкой области.

Руководитель проекта «Историческая правда» и бывший редактор ТСН Вахтанг Кипиани категорически настаивает на удалении из телесюжетов упоминаний об обстрелах со стороны ВСУ:

Вахтанг Кипиани

Подивився сюжет ТСН про вбиту дівчину з Торецька. Її мама не сумнівається, що стріляли... Збройні Сили України. Я більше трьох років працював редактором ТСН. І, якби вчора довелося б готувати... //  www.facebook.com
 
Посмотрел сюжет ТСН про убитую девушку с Торецка. Ее мама не сомневается, что стреляли ... Вооруженные Силы Украины. Я более трех лет работал редактором ТСН. И, если бы вчера пришлось бы готовить материал к эфиру, то, не колеблясь, вырезал бы со слов матери это дебильное ватное утверждение о том, что стреляли «свои». Это не цензура, а гигиена и элемент национальной безопасности. Нельзя давать в эфир, смотрят миллионы людей, подобную полную ерунду, кто бы ее не сказал.
 

Подавляющее большинство комментаторов его поста поддерживают этого Кипиани в том, что манипуляция с "правильными" намерениями - это благо. Не согласные с ним традиционно отправляются в бан.
   66.0.3450.066.0.3450.0
RU kirill111 #29.05.2018 22:03
+
-
edit
 
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
Intento> https://www.facebook.com/vakhtang.kipiani/posts/10156306035072410
Intento> Подавляющее большинство комментаторов его поста поддерживают этого Кипиани в том, что манипуляция с "правильными" намерениями - это благо. Не согласные с ним традиционно отправляются в бан.
Мдааа....

   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
kirill111> АВМЯКа убили

А кто это?
   66.0.3359.18166.0.3359.181
RU Испытателей_10а #29.05.2018 22:16  @stas27#29.05.2018 22:10
+
-
edit
 
kirill111>> АВМЯКа убили
stas27> А кто это?
Это вот этот:

Журналист Бабченко о Ту-154: Не испытываю ни сочувствия, ни жалости

Известный российский журналист Аркадий Бабченко, комментируя катастрофу Ту-154, потерпевшего крушение в акватории Черного моря вблизи Сочи, заявил, что не испытывает ни сочувствия, ни жалости в связи с произошедшим, а также «не выражает соболезнования родным и близким». //  vz.ru
 
   11.011.0
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
kirill111>> АВМЯКа убили
stas27> А кто это?

бапченко оргадей. побирушка - каждый пост заканчивал А Вот Мой Яндекс Кошелек.
   66.0.3359.13966.0.3359.139
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
kirill111>>> АВМЯКа убили
stas27>> А кто это?
kirill111> бапченко оргадей. побирушка - каждый пост заканчивал А Вот Мой Яндекс Кошелек.

Ясно (и Испытателей-10 спасибо за подходящий линк. Мерзость жуткая...)

А за что Путин его убил (жду заголовков в местной прессе на эту тему)?
   66.0.3359.18166.0.3359.181
LV 3X #29.05.2018 22:30  @Испытателей_10а#29.05.2018 22:16
+
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
И.1.>  ВЗГЛЯД / Журналист Бабченко о Ту-154: Не испытываю ни сочувствия, ни жалости
ну понятно, визитку киллера из москвы уже нашли рядом..

В Киеве убит известный российский журналист Аркадий Бабченко

В Киеве убили известного российского журналиста Аркадия Бабченко, сообщает 112.ua со ссылкой на пресс-службу полиции Киева. //  rus.delfi.lv
 
   55
RU Испытателей_10а #29.05.2018 22:51  @3X#29.05.2018 22:30
+
-
edit
 
3X> ну понятно, визитку киллера из москвы уже нашли рядом..

О как, в 22.30 не дожидаясь утра:

Новости - Следственный комитет Российской Федерации

Следственным комитетом России возбуждено уголовное дело об убийстве российского гражданина Аркадия Бабченко в Киеве. 29 мая в Киеве был застрелен российский журналист Аркадий Бабченко. За последние несколько лет на территории Украины были убиты уже несколько российских граждан: журналист Павел Шеремет, экс-депутат Денис Вороненков. Следственный комитет не намерен оставлять без внимания жестокие преступления в отношении граждан России.   Официальный представитель СК России                                        С.Петренко //  sledcom.ru
 

Сходил на НГ комментарии почитать:

В Киеве застрелили журналиста Аркадия Бабченко

Известный российский журналист и писатель Аркадий Бабченко убит в своем доме в Киеве, сообщила журналистка «Громадского» Ирина Ромалийская. Киллер стрелял ему в спину. //  www.novayagazeta.ru
 
   11.011.0

3X

аксакал
★☆
3X> ну понятно, визитку киллера из москвы уже нашли рядом..

Полиция будет рассматривать версию о причастности российских спецслужб к убийству Бабченко, - Геращенко

Сейчас на месте события работает следственно - оперативная группа полиции //  112.ua
 
   55
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
stas27> А за что Путин его убил (жду заголовков в местной прессе на эту тему)?

А чтобы russo кривлялся:

Новости из России

Симон напишет политинформацию про махровый сионизм? Это интрига И прочитает её в красном уголке домоуправления. //  www.waronline.org
 

Новости из России

R.I.P. Мои соболезнования семье. Достойный был человек. //  www.waronline.org
 
   66.0.3359.13966.0.3359.139
RU Испытателей_10а #29.05.2018 23:23
+
-
edit
 
Эх, не удалось ему на Абрамсе по Тверской проехать:

В Киеве убили Бабченко

В Киеве убит известный клоун Аркадий Бабченко, который обещал приехать в Москву на Абрамсе и жестко карать всех, кто угнетал свободную личность. Смерть Бабченко подтвердил его собрат по разуму Антон Геращенко. Неизвестный выстрелил Бабченко в спину у него на квартире. Стоит напомнить,… //  colonelcassad.livejournal.com
 
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> А за что Путин его убил (жду заголовков в местной прессе на эту тему)?
kirill111> А чтобы russo кривлялся:
...

Блин, не могу удержаться от Оффтопа. "Сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" ©

Но тут же все дружно зарыдали на тему "Как страшно жить в фашистском государстве!"
   66.0.3359.18166.0.3359.181
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru