[image]

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

Процесс пошел...
 
1 582 583 584 585 586 678
RU SkyGuard73 #25.11.2017 22:47  @Сентябрь#25.11.2017 22:19
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Сентябрь> Нет, в танк к сожалению попали.
Нет, в дом перед танком. Вот, бледное розовое пятно это ракета, это пикирующая ракета ниже уровня крыши здания перед танком за мгновение до взрыва, пройти сквозь дом она не может. Я еще раз акцентирую на том, что ракета круто пикировала.
Сентябрь> Вверх улетела башня, и низкая стенка (или что там загораживало его нижнюю часть) рухнула
Нет. Не башня.Да посмотрите уже внимательно. Это плоский квадратный кусок крыши
Прикреплённые файлы:
 
   62.0.3202.9462.0.3202.94
RU SkyGuard73 #25.11.2017 22:59  @Грач#25.11.2017 20:41
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Грач> ‫لحظة تدمير عجلة مفخخة اليوم من قبل ابطال لواء علي الاكبر في الصحراء‬‎ - YouTube
Грач> вовремя однако джихадмобиль замочили, еще бы пару секунд и прилетело бы конкретно ...

مشاهد لن تتكرر شاهدوا تفجير عجلة مفخخة على بعد امتار من ابطالنا المجاهدين من لواء ١١
مشاهد لن تتكرر شاهدوا تفجير عجلة مفخخة على بعد امتار من ابطالنا المجاهدين من لواء ١١

Тут хоть и снимают с экрана, но качество лучше. КМК он сам рванул, ни танк ни БМП не стреляли, мужик вообще спокойно шел, не понимал что ли? Обычно от шахидмобилей все как тараканы разбегаются, а тут прям олимпийское спокойствие.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
-
edit
 
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Spinch> только Сирия тут не при делах якобы вообще. Говорят, это Ирак.

Логотип PMU на канале.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> ‫لحظة تدمير عجلة مفخخة اليوم من قبل ابطال لواء علي الاكبر في الصحراء‬‎ - YouTube
Spinch> только Сирия тут не при делах якобы вообще. Говорят, это Ирак.
ну может и говорят, да вообще говорят то всякие и всякое поди разберись :) там где бпал говорили что Сирия ... но даже если Ирак я не возражаю, замочили стемящегося к гуриям и славно :D
   1717
RU Грач #26.11.2017 12:06  @SkyGuard73#25.11.2017 22:59
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
SkyGuard73> Тут хоть и снимают с экрана, но качество лучше. КМК он сам рванул, ни танк ни БМП не стреляли, мужик вообще спокойно шел, не понимал что ли? Обычно от шахидмобилей все как тараканы разбегаются, а тут прям олимпийское спокойствие.

судя по конфигурации пылевого облака танк точно стрелял, да мимо ... кто потом стрелял не очень понятно, может это вообще за кадром осталось ... но как по мне не самоликвидация
   1717
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
SkyGuard73>> Тут хоть и снимают с экрана, но качество лучше. КМК он сам рванул, ни танк ни БМП не стреляли, мужик вообще спокойно шел, не понимал что ли? Обычно от шахидмобилей все как тараканы разбегаются, а тут прям олимпийское спокойствие.
Грач> судя по конфигурации пылевого облака танк точно стрелял, да мимо ... кто потом стрелял не очень понятно, может это вообще за кадром осталось ... но как по мне не самоликвидация

ИМХО там сначала фигачили из крупного (30 мм?) одиночными, когда шахидмобиль встал, то подумали, что убили водителя, ну а когда опять поехал — то взялись всерьёз. Как-то так мне всё это представляется ...

Кстати, это на видео кажется, что он близко. Особенности съёмки с большим зумом. Реально он ни разу ближе 100 метров не подъехал. На момент взрыва я бы сказал — где-то метров 150 или около того. Лень по кадрам считать расстояние по скорости ударной волны.
   43.043.0
RU SkyGuard73 #28.11.2017 21:39  @Грач#26.11.2017 12:06
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Грач> судя по конфигурации пылевого облака танк точно стрелял, да мимо ... кто потом стрелял не очень понятно, может это вообще за кадром осталось ... но как по мне не самоликвидация
Много раз посмотрел медленно, не вижу выстрела, мужик идет спокойно, значит не опасается. Правда может думали, что уже не опасен, а он возьми и поедь.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
RU Грач #28.11.2017 22:21  @SkyGuard73#28.11.2017 21:39
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
SkyGuard73> Много раз посмотрел медленно, не вижу выстрела, мужик идет спокойно, значит не опасается. Правда может думали, что уже не опасен, а он возьми и поедь.
главное что не доехал :) насчет почему - готов согласится с любым вариантом, перевода увы нет ....
   1717
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
"зеленые" воюют с "халифатчиками" в Дараа - танк, "тачанки", минометы, и в конце пуск ПТУР "Малютка":

"الحر" يسيطر على أربع نقاط لـ "جيش خالد" غرب درعا
سيطرت فصائل من الجيش السوري الحر، اليوم الثلاثاء 28 تشرين الثاني 2017، على أربع نقاط لـ "جيش خالد بن الوليد"، المتهم بمبايعة تنظيم "الدولة الإسلامية"، في بلدة تسيل (35 كم غرب مدينة درعا) جنوبي سوريا. وقال قائد "تجمع الأحرار" التابع لـ "الحر" ويلقب بـ "أبو يزن الجبيلية" إنهم سيطروا على "الدشمة الزهرية" وهي خط الدفاع الأول لـ "جيش خالد"، ومزرعة الصفدي، ومستودعات محمية السد وكمين الجورة.
   57.057.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Делегация Дамаска прибыла на переговоры по Сирии в Женеве

Делегация от правительства Сирии прибыла сегодня в Женеву для участия в начавшихся вчера межсирийских переговорах. Возглавляет делегацию Дамаска постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джаафари. … //  mirtesen.sputnik.ru
 
Делегация от правительства Сирии прибыла сегодня в Женеву для участия в начавшихся вчера межсирийских переговорах. Возглавляет делегацию Дамаска постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джаафари. Напомним, вчера в Женеве начался восьмой раунд межсирийских переговоров — спецпосланник генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура встретился с объединенной делегацией сирийской оппозиции во главе с Насером Харири.
 

Перспективы туманны, но все же хотя бы нет отказа в переговорах … думаю на сейчас закончатся ничем ….
   1717
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
об одной из сторон ....

Хезболла. Документальный фильм об истории движения, его военной мощи и борьбе против Израиля.
Авторский перевод видео проекта SouthFront. Движение «Хезболла» («Партия Бога») было основано в Ливане в 1982 году представителями шиитской части населения, которых не устраивала светская, по их мнению, направленность умеренной шиитской партии Амаль. Кроме того, в рядах шиитов существовали разногласия касательно необходимости противостояния Израилю с применением новых организационных форм и методов ведения боевых действий.
   1717
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
нусрачи объявили перемирие с другими джихадистскими группировками, и предлагают им переговоры об объединении, чтобы вместе противостоять Асаду:
   44
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
"Бэха" лоялов взорвалась в Хаме после попадания TOW - полный бак, видимо. Ролик твиттерный со стрельбой и попаданием в интернетах тоже есть:


P.S. Лента.ру подогнала статью с видеороликом:

Сирийские боевики уничтожили советскую БМП-1 американской ракетой

Боевики из группировки «Джейш ан-Наср» уничтожили боевую машину сирийской армии с помощью американского противотанкового ракетного комплекса BGM-71 TOW. Обстрел БМП-1 советского производства произошел на севере провинции Хама. Уничтоженная машина могла перевозить боеприпасы для артиллерии. //  lenta.ru
 
   44
Это сообщение редактировалось 05.12.2017 в 12:40
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
трейлеры с бронетехникой в районе Итрийи. Редкий зверь в Сирии - БМП-2:
   57.057.0
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
TIP-овцы ("исламская партия Туркестана") в Идлибе - упакованные перцы, и тёртые, наряду с "нусрачами". Резвятся покуда, демонстрируют бодрость:

уйгуры-салафиты типа:
   57.057.0
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
интересная картинка, не буду утверждать за достоверность, - дислокация проасадовских "милиций" и вооруженных формирований в Хаме на стыке с Идлибом, на данный момент:
   57.057.0
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
планов громадьё - охватывающие удары вглубь Идлиба, к вожделенной авиабазе Абу-Духур, в исполнении иностранных рисовальщиков карт. Очень красиво, но как-то слишком уж мощно:
   44
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
лоялы пытаются наступать на запад-юго-запад от Ханассера, это провинция Ю-В Алеппо. Стратегическое направление на авиабазу Абу-Духур. Пока как-то вяленько:

وحدات الجيش السوري والحلفاء تتقدم في ريف حلب الجنوبي الشرقي وتسيطر على المزيد من المناطق
سيطرت وحدات الجيش السوري والحلفاء على على قريتي رسم السيالة وعبيدة والمرتفعات الحاكمة لهما غرب خناصر في ريف حلب الجنوبي الشرقي، بعد مواجهات مع إرهابيي جبهة النصرة أدت إلى مقتل وإصابة العديد منهم. تابعونا ليصلكم كل جديد. فيسبوك: https://www.facebook.com/C.Military1/ تويتر: https://twitter.com/C_Military1 تلغرام: https://telegram.me/C_Military1
   57.057.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Spinch> Пока как-то вяленько:
eue? не держат темпу 50 км в день. а кому оно надо?
   1717
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Пункт материально-технического обеспечения ВМФ России в Тартусе. Досье

Российский президент Владимир Путин 13 декабря 2017 года внес на рассмотрение Госдумы соглашение с Сирией о расширении территории тартусского ПМТО //  tass.ru
 
Российский президент Владимир Путин 13 декабря 2017 года внес на рассмотрение Госдумы соглашение с Сирией о расширении территории тартусского ПМТО
 
.
   1717
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Грач> eue? не держат темпу 50 км в день. а кому оно надо?

понятие темпа в этих тасках вообще неприменимо.
   44
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Spinch> понятие темпа в этих тасках вообще неприменимо.
это да Восток дело толстое как правило, неторопливое .... потому то как меняется ситуация в Сирии это не вяленько :)
   1717
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
типа, Сухейль готов наступать на Абу-Духур:
   44
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Грач> ... потому то как меняется ситуация в Сирии это не вяленько :)

да никак пока не меняется, в самой "интересной" части - борьбе с "зеленью" и прочими джихадистами. Берут друг у друга одно село по очереди. Несколько других активно бомбят с воздуха. На днях обещают "large offensive" - впрочем, уже давно обещают. Если оно таки состоится - вот тогда-то и начнется самая интересная фаза, которая многое покажет не на словах а на деле.
   44
1 582 583 584 585 586 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru