[image]

ЦАХАЛ подтвердил: израильский F-16 сбит сирийской ПВО

 
1 9 10 11 12 13 28
+
+5
-
edit
 
wert> была поднята эскадрилья из четырех самолетов F-16, которые нанесли удар по вагончику с пультом управления, не покидая израильской территории. Как полагают израильские обозреватели, в наших ВВС не ожидали ракетного обстрела со стороны сирийцев в ответ на удар по иранскому объекту с территории Израиля, поэтому создалась ситуация, при которой ракета С-200 улучшенного образца (в последнее время Россия модернизировала сирийские ракетные комплексы этого типа, улучшив их систему наведения и защитив ее от помех), сумела "закрепиться" на одном из самолетов. .. Если бы в ВВС были готовы к ответному .. если бы самолеты атаковали с низкой высоты.

А вот тут уже достаточно любопытные формулировки.
1) внезапно оказывается, что "вообще не влетая на территорию", "нанесли удар по вагончику" аж 4 самолетами.
Расстояние промеж пальмирой и израилем прикидываем - по прямой это где-то полторы сотни км. И для одного вагончика надо аж 4 самолета.
2) совсем недавно полёты где угодно над сирией были в норме вещей, а теперь "мы вообще не залетали".
3) "вот если б мы с малой высоты пустили"

- вывод - художественный свист диванного сидельца, который даже плохо себе представляет, где пальмира, где голаны, а где Дамаск, в котором вообще-то и бомбила данная четверка обьекты.
   26.026.0
RU Alex 129 #11.02.2018 01:03  @Конструктор#10.02.2018 20:00
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Bredonosec>>> Полицейские саперы провели контролируемый взрыв в районе крушения самолета.
A.1.>> Неиспользованный (и уцелевший) боеприпас остался?
Конструктор> Скорее всего.

В тырнетах глазастые юзвери пишут, что на фото среди обломов F-16 разглядели кусок ПРР Delilah.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
+5
-
edit
 
Ckona> недружественные силы имеют подавляющее численное превосходство и ставят целью ликвидировать государство евреев,
на данный момент строго наоборот. В регионе огромные силы сша, саудиты и катарцы с их огромными армиями - дружественны израилю, ливии не существует, ирака тоже, египет едва жив в борьбе с игилом, ливан фактически не существует, сирия тоже.

Ckona> уничтожить такого врага нереально,
потому надо использовать игил.

Ckona> Логичный стиль поведения
- регулярная агрессия туда, где не смогут ответить. Это по итогам израильских ударов по сирийцам, скоординированных с игиловцами.

Ckona> Что касается обращения "Израиль попросил Россию утихомирить..." - возможно, это форма противодействия иранской экспансии.
какая экспансия? Это не иран бомбит израиль. Это израиль размножает под своим прикрытием игилоидов, устроив им на территории сирии уютный защищенный инкубатор под своим боком. И это израиль бомбит цели на территории всей сирии. В том числе в отместку за сбитый бомбивший сирию же самолет.
   26.026.0

pkl

опытный

gals> И надо вам это, граждане израильтяне? Ведь был же шанс с сирийцами вместе уделать бородатых и выстроить новые отношения с Сирией.
Мне вот тоже логика Израиля совершенно непонятна. Неужели нельзя было протянуть руку дружбы в трудный для Сирии момент? Думаю, они бы оценили.
   55
Это сообщение редактировалось 11.02.2018 в 02:08

pkl

опытный

U235> Когда у них появятся баллистические ракеты российского и иранского производства, что при текущем развитии событий может достаточно быстро произойти.
Ну, нам то в сирийско-израильские разборки лезть точно не с руки, это не наша война, а вот как насчёт Ирана... мда. А ведь у Ирана БРСД есть, перехватить которые куда сложнее, чем Кассамы.
   55
RU fedorez #11.02.2018 01:36  @Bredonosec#11.02.2018 00:35
+
+9
-
edit
 

fedorez

втянувшийся

Bredonosec> необязательно "они". Учитывая очень странную для еврея любовь к бандеровцам, (...)

Да их таких пол-фейсбука. Нет лучше рецепта разжигать антисемитизм и сеять ненависть к евреям по национальному признаку, чем заставлять простого изначально нейтрального русского человека читать коменты русскоязычных евреев в фейсбуке и на форумах. Что они о нас думают, чему радуются и чего нам желают. Впрочем кому я рассказываю, вы гораздо лучше меня знаете вороний лай
   
+
+3
-
edit
 

pkl

опытный

alexx188> Я вам больше скажу - будем летать и дальше. Сменят тактику, изменят задействуемые силы. Но сначала сосредоточатся на выносе асадовского ПВО.
А вы не боитесь, что иранцы начнут выносить ваши аэродромы?
   55

ED

аксакал
★★★☆
fedorez>чем заставлять простого изначально нейтрального русского человека читать коменты русскоязычных евреев в фейсбуке и на форумах.

А кто-то заставляет?
   38.938.9

pkl

опытный

gals> Надо помочь сирийцам, пора.
Только системами ПВО, не более того.
   55
+
+1
-
edit
 

pkl

опытный

FantomAK> Израиль призвал РФ вмешаться:
Ну вот! А только что нас убеждали, что "летали и будем летать".
   55
+
+6
-
edit
 

fedorez

втянувшийся

pkl> Мне вот тоже логика Израиля совершенно непонятно. Неужели нельзя было протянуть руку дружбы в трудный для Сирии момент? Думаю, они бы оценили.

Логика Израиля совершенно понятна, это та же логика США, только в масштабе и спроецированная на размеры. «Всё умрут, а я останусь» Они хотят остаться сияющим градом на холме, цитаделью порядка, а вокруг хаос, банды, которые неприятны, но в целом системно неопасны - они могут доставить вред, но при желании их можно легко придавить. Их можно разделять, властвовать и грабить их ресурсы. И эти банды никогда не организуются в что-то большее, а любые попытки организации - жестоко подавлять.
И всё.
Более-менее вменяемым Израиль станет только потеряв поддержку США. А пока так.
   

fedorez

втянувшийся

ED> А кто-то заставляет?

Нет. )
К счастью. Реплика относилась к феномену израильских бандеровцев
   

pkl

опытный

Ckona> уничтожить такого врага нереально, вследствие небольшой территории и расстояний надо мгновенно реагировать на малейшую угрозу, любые затяжные безрезультатные действия приведут к краху, в том числе экономическому, менее чем через месяц.
В таком случае тому же Ирану достаточно навязать Израилю затяжную войну и брать измором! Но только одно непонятно - у Израиля же ядерное оружие, все это понимают. Никто в здравом уме нападать на него не будет. При таком раскладе нарушение границ соседних государств выглядит как бездумная и бессмысленная провокация.
   55
Это сообщение редактировалось 11.02.2018 в 02:31
+
-1
-
edit
 

Ckona

опытный
★☆
Ckona>> ... форма противодействия иранской экспансии.
Bredonosec> какая экспансия?
В середине лета 2017 г сообщалось об "иранских ракетных заводах" на территории Ливана.
Звучит как утка ... однако при копании в этом направлении выходим на освоение некоторых иранских ракетных технологий в интересах организации Хезболла.
Кроме того, Иран по технологическому уровню действительно является опасным и продвинутым противником Израиля.
К тому же у Ирана наверняка должны быть свои региональные интересы ...
И если в отношении Ливана и Сирии вопросы можно решать прямыми силовыми методами (один самолето-вылет в ответ на один залетевший снаряд), то в отношении Ирана (с "вагончиками") приходится осторожничать, в том числе путем обращения к России (отчасти именно благодаря которой и состоялось решение ООН по созданию Израиля, в пику Великобритании).
   63.0.3239.13263.0.3239.132

pkl

опытный

fedorez> Логика Израиля совершенно понятна, это та же логика США, только в масштабе и спроецированная на размеры. «Всё умрут, а я останусь» Они хотят остаться сияющим градом на холме, цитаделью порядка, а вокруг хаос, банды, которые неприятны, но в целом системно неопасны - они могут доставить вред, но при желании их можно легко придавить. Их можно разделять, властвовать и грабить их ресурсы. И эти банды никогда не организуются в что-то большее, а любые попытки организации - жестоко подавлять.
Разделять и властвовать? Это, кажется, римские сенаторы придумали. Вот только где тот Рим? Развален давно. Как раз теми варварами, которых римляне разделяли и над которыми властвовали. Их история ничему не учит? А ведь история еврейского народа длинная, могли бы поучиться у предков. К тому же за Сирией стоит Иран, который никак не разделишь. И который мало-помалу становится ядром шиитского пояса. Надо договариваться.

Логика града на холме рискует обернуться вот чем:

Зомби прорвались через стену в Иерусалим - Война миров Z (2013) - Момент из фильма
Planet Of Knowledge - https://goo.gl/wgqvpE Канал Bendera :3 - https://goo.gl/Ip4Xnx ЯБКупил - https://goo.gl/InPAJB Зомби прорвались через стену в Иерусалим - момент из фильма Война миров Z (2013) Трейлеры - https://goo.gl/14arSC Лучшие фильмы - https://goo.gl/dT8BDp Моменты из фильмов - https://goo.gl/fuPWEw Концовки фильмов - https://goo.gl/1MKYxC Дата выхода в РФ - 27 июня 2013 Оригинальное название - World War Z Страна - США Режиссер - Марк Форстер Жанр - ужасы, фантастика, боевик, триллер, приключения, В главных ролях - Брэд Питт, Мирей Инос, Эрик Уэст, Мэттью Фокс, Джеймс Бэдж Дэйл,…

Не буквально, конечно, но... сказка ложь, да в ней намёк.
   55
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
Ckona> В середине лета 2017 г сообщалось об "иранских ракетных заводах" на территории Ливана.
Ckona> Звучит как утка ...
крякает как утка, летает как утка, выглядит как утка. Значит точно не утка!
> однако при копании в этом направлении
можно раскопать зону 51, жЫдомасонов, рептилоидов, и самого ктулху с ктулхятами.

Ckona> Кроме того, Иран по технологическому уровню действительно является опасным и продвинутым противником Израиля.
А еще китай по своему уровню какой продвинутый противник! Из этого делаем вывод, что надо срочно пускать ракету в ашхабад!

Ckona> К тому же у Ирана наверняка должны быть свои региональные интересы ...
Например в том, чтоб на его границах не появлялись орды игилоидов, пестуемых израилем? :)

Ckona> И если в отношении Ливана и Сирии вопросы можно решать прямыми силовыми методами (один самолето-вылет в ответ на один залетевший снаряд), то в отношении Ирана (с "вагончиками") приходится осторожничать
Хватит пургу нести, уши вянут. Имеем чистый случай детсада "бей и сразу начинай реветь".
   26.026.0
RU Курдыбаев #11.02.2018 03:27  @Alex 129#11.02.2018 01:03
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Курдыбаев

опытный

если за сбитый изр.самолет ничего не будет никому, то американцы на очереди
   63.0.3239.13263.0.3239.132
RU Sergofan #11.02.2018 04:57  @m-s Gelezniak#10.02.2018 18:40
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

m.G.> А С-400 у Ирана не устроит?

У них всего 4 дивизиона 300-к и они прикрывают самые важные обьекты. Так что в Сирию их тащить не рискнут.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
RU Sergofan #11.02.2018 04:58  @Antidote#10.02.2018 17:40
+
+5
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Antidote> Хех, мы тут нагадили, а вы бы прибрались. Л-логика

Путин предостерег Нетаньяху от разрастания конфликта в Сирии

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху по телефону обсудили ситуацию вокруг действий израильских ВВС, нанесших ракетные удары по целям на территории Сирии. Российская сторона высказалась за то, чтобы избегать любых шагов, направленных на конфронтацию. //  lenta.ru
 

На месте Израиля я б прислушался. Но кто в наше время слушает голос разума...
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Немного из истории, спасибо блогу BMPD:

"Это первая достоверная потеря боевого самолета ВВС Израиля от огня ПВО противника с 20 ноября 1983 года, когда израильский истребитель IAI Kfir C.2 был сбит зенитным артиллерийским огнем палестинских сил над Ливаном. Для ПВО Сирии, это, видимо, первый подтвержденный сбитый израильский боевой самолет с 24 июля 1982 года, когда сирийские зенитные ракетные системы (предположительно, ЗРК 2К12 "Квадрат") сбили над долиной Бекаа в Ливане самолет McDonnell F-4 Phantom II ВВС Израиля (считается, что разведывательный RF-4E)."

И по недавним событиям:

"В качестве ответной меры ВВС Израиля около 06.00 утра 10 февраля нанесли удар по подвижному пункту управления данного БЛА, находившемуся в районе сирийской авиабазы Тияс (Т-4), уничтожив его. Сообщалось, что в ударе участвовали четыре самолета F-16I ВВС Израиля, и один из них и был поражен огнем сирийских ЗРК, причем поражение сирийской ЗУР произошло уже над территорией Израиля. По израильским сообщениям, сирийская ПВО при отражении удара выпустила "более 20" ЗУР.

В свою очередь в ответ около 10.00 утра 10 февраля ВВС Израиляи предпринял массовый удар по территории Сирии, заявив об атаке 12 целей, включая три "базы ПВО", на которых находились четыре позиции ЗРК - одного SA-2 (С-75), двух SA-5 (С-200) и одного SA-17 ("Бук-М2Э"). Также удар был нанесен по "четырем иранским целям в Сирии в районе Дамаска", и, по ряду источников, по местам дислокации ряда частей сухопутных войск Сирии. По заявлению начальника штаба ВВС Израиля бригадного генерала Томера Бара, данная атака против объектов сирийской ПВО была крупнейшей с 1982 года. По всей видимости, список подвергшихся удару сирийских ЗРК соответствует израильской оценке того, чем именно был сбит израильский F-16I."
   63.0.3239.13263.0.3239.132
RU st_Paulus #11.02.2018 06:32  @Bredonosec#11.02.2018 01:03
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Bredonosec> египет едва жив в борьбе с игилом

Тут возможно даже вот так:

Secret Alliance: Israel Carries Out Airstrikes in Egypt, With Cairo’s O.K.

Unmarked Israeli aircraft have been pounding Islamist militants in the North Sinai. Israel’s role has been kept secret to prevent a backlash in Egypt. //  www.nytimes.com
 
   64.0.3282.14064.0.3282.140

st_Paulus

аксакал

pkl> Мне вот тоже логика Израиля совершенно непонятна. Неужели нельзя было протянуть руку дружбы в трудный для Сирии момент? Думаю, они бы оценили.

Тут нейтралитет Израиля то представить сложно, не то что помощь.
   64.0.3282.14064.0.3282.140

Oleg_Oleg

аксакал

pkl> Ну, нам то в сирийско-израильские разборки лезть точно не с руки, это не наша война, а вот как насчёт Ирана... мда. А ведь у Ирана БРСД есть, перехватить которые куда сложнее, чем Кассамы.
как сказать...наша-не наша. вряд ли кто чего замутит против Израиля в ближайшие несколько лет,пока бармалеев вынесут,пока восстановятся...а вот мелкие пакости в виде нескольких цистерн дерьма в реку это возможно
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Oleg_Oleg #11.02.2018 07:44  @Sergofan#11.02.2018 04:58
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Sergofan> На месте Израиля я б прислушался. Но кто в наше время слушает голос разума...

Ну таки ВВП стоит послушать,он словами впустую не бросается ;) а кому не доходит через голову,можно будет и через др ворота ума вставить... ;)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
UA помпаж #11.02.2018 07:49  @Bredonosec#11.02.2018 00:35
+
+4
-
edit
 

помпаж

втянувшийся

помпаж>> Нет, это лакмусова бумажка. Это отношение ко всем другим народам. Они могут быть симбиотами, но чаще паразиты. И знают это.
Bredonosec> необязательно "они". Учитывая очень странную для еврея любовь к бандеровцам, меня давно не покидает мысль, что данный гражданин скорее ближе к последним, а первыми его родители назвались просто чтоб уехать. Но воспитали дитё в своём духе.
Ничего здесь странного нет. Евреи и западные украинцы жили бок-о-бок. (черта осёдлости) В 1939 году, когда пришли наши, евреи решили что им повезло и быстро затрамбовали тамошних "укропов" в Сибирь. В 41 году пришли немцы и укропы отыгрались. Прогнали немцев и укропов опять загнали под лавку, хотя те ещё долго партизанили. Мне это летом 2014 рассказывал Давыдович, дедушка родом из-под Ковеля. Их семью в 56 году прижали бандеры и пришлось убегать на Донбасс. Летом 2014 в городе не было ни света, ни воды, ни работы. Так что времени для неспешных философских бесед хватало.
   55
1 9 10 11 12 13 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru