[image]

Обмен ударами Израиля/Голанских высот и Ирана/Сирии

 
1 9 10 11 12 13 21

Android

старожил
★★★
Naib> В ТОТАЛЬНОЙ войне шансов у Израиля нет. Особенно в одиночку, без штатов.
По-этому Израиль и делает "ку" перед США.
   66.0.3359.17066.0.3359.170

Naib

аксакал

Naib>> В ТОТАЛЬНОЙ войне шансов у Израиля нет. Особенно в одиночку, без штатов.
Android> По-этому Израиль и делает "ку" перед США.

Знают что делают. :)
Вот уж чего не отнять, так это способности подбирать тактических союзников. Да ещё так умело, что те и уйти незаметно не могут.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Naib> Вот уж чего не отнять, так это способности подбирать тактических союзников. Да ещё так умело, что те и уйти незаметно не могут.
Ну, это особенность всех кочевых народов. Правда в случае с евреями, "тактические союзники" иногда прочухивают ситуацию и на пинках гонят "союзников", с которыми и врагов не надо. И так все 3000 лет.
   66.0.3359.17066.0.3359.170
RU mike 101 #12.05.2018 02:10  @intoxicated#11.05.2018 18:50
+
-
edit
 

mike 101

втянувшийся

intoxicated> С-200 - это жуткий архаизм (который к тому был создан для специфических условии СССР). К сожалению в Сирии нету ничего иное которое может обстреливать очень издалека (понятно что только высотных целей). Наилучшее решение для Сирии в этом плане - это Антей-2500 прикрываемые ЗРК малой дальности.

дурраччоккк
   11.011.0
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
+2
-
edit
 

EvilMonkey

новичок
Naib> Маори

Полинезийцы которые заселили Новую Зеландию всего за 300 лет до её открытия европейцам. Злые языки поговаривают что Маори истребили настоящих первых людей островов,но это все на уровне слухов. Так что не в тему
   60.060.0
+
+2
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★

Naib> В ТОТАЛЬНОЙ войне шансов у Израиля нет. Особенно в одиночку, без штатов.

недавно мелькали статьи на эту тему от собственно израиловских чуваков, с таким контекстом - в полноформатную войнушку они сначала неплохо повоюют, но их (Израиля) хватит на месяц. Если раньше не закончится - то всё, придёт звезда на костылях.
   55
+
-
edit
 

mike 101

втянувшийся

Gasilov> Пригласи они ранее представителей Тетраэдра, изменили бы древние методы работы по целям и использовали бы новые методы защиты рлс. У них было 8мь каналов (4ре группы по 2ва канала). Сейчас видимо 4, а скорее всего 3 канала осталось. Так вот тэтраэдоровские излучатели (на форуме были фотки зеленых ящиков), можно было размещать в зоне пролета самолетов у границ Ливана и Израиля (управление у них дистанционное). При нырке истребителей под радиогоризонт после пуска ракет, двухсотчики дистанционно включали бы в секторе пролета эти излучатели и ракетам этого подсвета было бы достаточно. Если авиации пво нет, ищи другие решения (ретрансляторы..). Нет денег купить новое, модернизируй старое (даже ракеты). Пройдет еще немного времени и 200ток совсем не останется.

Изначально С200 предназначен для работы в составе смешанной бригады, в системе АСУ Вектор/Сенеж+АРКП, в глубине территории. В сирийских условиях против истребителей он бесполезен, а против дальних высотных целей В1, AC-130 Spectre/Spooky, EC-130V ДРЛО он до сих пор хорош. Вики пишет, что на 2016 г. на вооружении ВС Сирии 48 ПУ. При взаимодействии с ДРЛО нормально послужит, хотя если начнется эскалация из-за Ирана, то недолго
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Naib> Израиль это понимает очень хорошо, потому и беспределит не особо опасаясь реальной ответки.

Таки народ израиля никогда не отличался излишней гуманностью,геноцид не немецкое изобретение,как раз самые первые упоминания встречаются в библии ,до того кажись геноцид в чистом виде не применялся,по крайней мере древние записи о таком вроде как умалчивают.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU ДимитриUS #12.05.2018 07:51  @Oleg_Oleg#12.05.2018 07:17
+
+8
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

Naib>> Израиль это понимает очень хорошо, потому и беспределит не особо опасаясь реальной ответки.
O.O.> Таки народ израиля никогда не отличался излишней гуманностью,геноцид не немецкое изобретение,как раз самые первые упоминания встречаются в библии ,до того кажись геноцид в чистом виде не применялся,по крайней мере древние записи о таком вроде как умалчивают.
да не, вырезать под корень соседнее племя, забирая себе женщин-детей-скот это стародавняя традиция - в природе так же: новый лев первым делом уничтожает всех котят в прайде не от него, чтоб львицы снова потекли и смогли его детенышей выносить...

другое дело, что из нынешних цивилизаций именно еврейская, вместе с китайской, самая древняя и с большим количеством письменных источников - при этом действительно, очень она жестокая и расово дифференцирована

"богоизбранность" и отношение к прочим народам-гоям как к животным - отсюда растет фашизм-нацизм и прочие "прелести" современного мира

и после этого евреи еще обижаются что их не любят - а за что любить-то?! :p
   66.0.3359.13966.0.3359.139
RU Oleg_Oleg #12.05.2018 08:16  @ДимитриUS#12.05.2018 07:51
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

ДимитриUS> да не, вырезать под корень соседнее племя, забирая себе женщин-детей-скот это стародавняя традиция
Не встречал такого,хотя шумерские,хетские и проч месопотамские правители оч любили записи о своих победах оставлять,как правило описывается,что в результате,ликвидировалась наиболее активная часть+элита,часть уводилась в рабство(в виде конрибуции)оставшиеся бОльшая часть, обкладывались налогами,для этого и воевали,впоследствии процессы ассимиляции делали свое дело и завоеванные становились частью завоевателя.А вот именно в чистом виде геноцид описывается в библии и применительно к иудеям,причем иногда в просто диком виде.
Если не ошибаюсь,непосредственно перед вторжением в Ханаан,был физически ликвидирован целый народ,ВМЕСТЕ с женщинами и детьми,невзирая на то что он был их союзником и вполне оказывал им всяческую помощь,мотивом послужила всего лиш умозрительная необходимость обеспечить себе спокойный тыл во время вторжения.Кстати,если почитать то библию,то и выходит,что отнюдь не цветочки нюхали и не пустыню пахали сорок лет ,там от египта до ханаана две недели ползком,с перекурами ;) :D

ДимитриUS> "богоизбранность" и отношение к прочим народам-гоям как к животным - отсюда растет фашизм-нацизм и прочие "прелести" современного мира
Ну таки да
ДимитриUS> и после этого евреи еще обижаются что их не любят - а за что любить-то?! :p

Ну они не баба чтоб их любить,так то у этого народа очень много положительных качеств,которым можно и по завидывать,уже одно то обстоятельство.что после тысяч лет гонений и т.д они выжили и сохранились как народ,о многом говорит.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

RU ДимитриUS #12.05.2018 11:10  @Oleg_Oleg#12.05.2018 08:16
+
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

ДимитриUS>> да не, вырезать под корень соседнее племя, забирая себе женщин-детей-скот это стародавняя традиция
O.O.> Не встречал такого,хотя шумерские,хетские и проч месопотамские правители оч любили записи о своих победах оставлять,как правило описывается,что в результате,ликвидировалась наиболее активная часть+элита,часть уводилась в рабство(в виде конрибуции)оставшиеся бОльшая часть, обкладывались налогами,для этого и воевали,впоследствии процессы ассимиляции делали свое дело и завоеванные становились частью завоевателя.А вот именно в чистом виде геноцид описывается в библии и применительно к иудеям,причем иногда в просто диком виде.

ну а как назвать резню в Тире просвещенным эллином А.Македонским? форменный геноцид:

Город защищали 8-9 тысяч мужчин, граждан Тира. Согласно Юстину, Курцию и Диодору тирийцы вывезли в Карфаген небоеспособное население[2], хотя большая часть женщин и детей осталась в городе...
...За время осады погибло около 400 македонян. Тирийцев пало 8—9 тысяч: 6—7 тысяч мужчин погибло во время штурма, ещё 2 тысячи были распяты на крестах вдоль моря[7].
В живых остались немногие мужчины из правителей города, укрывшиеся в священном храме Геракла. По словам Арриана в рабство было продано 30 тысяч захваченных жителей Тира, Диодор пишет о 13 тысяч пленников. Курций сообщает, что около 15 тысяч жителей было спасено союзниками из Сидона, которые тайно переправили тирийцев в Сидон. Финикийцы славились как работорговцы, вероятно из 30 тысяч пленников половина была продана через сидонян.
Александр заселил Тир населением из окрестных мест, назначил им нового царя
   66.0.3359.13966.0.3359.139

Gasilov

опытный

Naib> Проблем у него существенно больше:
Naib> - Дефицит питьевой воды
Naib> - Дефицит собственного производства продуктов питания
Naib> - Дефицит собственного производства топлива

Эти проблемы только в условиях БЛОКАДЫ. Иран и блокада Израиля...?

Naib> Особенно в одиночку, без штатов.

Что должно произойти, чтобы штаты отказались поддерживать Израиль? Они гаранты ...
   52.052.0
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

Gasilov>> Готов Иран к ТОТАЛЬНОЙ войне на уничтожение?
shon13> Если Иран разменяет население даже 9:1, то у Израиля вообще никого не останется.

А ради чего Иранцам это нужно? Освободить две территории кому то еще...
   52.052.0
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

m.1.> Изначально С200 предназначен для работы в составе смешанной бригады, в системе АСУ Вектор/Сенеж+АРКП, в глубине территории.

Бригада только включала взаимодействие с ИАП (перехватчики).
Начали размещать группы дивизионов почему то с границ СССР.

В сирийских условиях против истребителей он бесполезен..

Раскройте хоть почему?

а против дальних высотных целей В1, AC-130 Spectre/Spooky, EC-130V ДРЛО он до сих пор хорош..

Барражер, это один тип цели. Бомбер прорыва пво на малых высотах, другой.

Вики пишет, что на 2016 г. на вооружении ВС Сирии 48 ПУ..

С тех пор много воды утекло.

При взаимодействии с ДРЛО нормально послужит..

Взаимодействовал только со средствами ртразведки бригады типа рлк п-80 и высотомерами. ДРЛО и не пахло. Модернизаций не будет. Видимо восстанавливают за счет поврежденных.
   52.052.0
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от мая 2018г.

В ходе израильского удара по военным объектам Ирана в Сирии погибли 27 человек.

Фото: Reuters

// СМИ назвали число убитых иностранных боевиков при ударе Израиля по Сирии

   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Naib

аксакал

Gasilov> Эти проблемы только в условиях БЛОКАДЫ. Иран и блокада Израиля...?

Вполне. Морскую блокаду через тотальное минирование они потянут. А по суше друзей у Израиля нет.

Naib>> Особенно в одиночку, без штатов.
Gasilov> Что должно произойти, чтобы штаты отказались поддерживать Израиль? Они гаранты ...

Израиль не спасёт и поддержка штатов, если они не впишутся по ядерному сценарию. Просто агония будет дольше.
   66.0.3359.13966.0.3359.139
+
-
edit
 

wolff1975

опытный

Naib> А по суше друзей у Израиля нет.

По суше есть ручная Иордания, которая мелко дрожит и писяется
   59.059.0
+
-
edit
 

Naib

аксакал

Naib>> А по суше друзей у Израиля нет.
wolff1975> По суше есть ручная Иордания, которая мелко дрожит и писяется

И у которой нет выхода к морю. Так себе подспорье.
   66.0.3359.13966.0.3359.139
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
wolff1975>> По суше есть ручная Иордания, которая мелко дрожит и писяется
Naib> И у которой нет выхода к морю.
Слишком смелое утверждение. :eek:
   66.0.3359.13966.0.3359.139
+
-1
-
edit
 

Naib

аксакал

excorporal> Слишком смелое утверждение. :eek:

Немного есть, конечно. Но это в любом случае не спасение для Израиля при блокаде.
   66.0.3359.13966.0.3359.139

RU Barbarossa #12.05.2018 22:40  @excorporal#12.05.2018 21:25
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
wolff1975>>> По суше есть ручная Иордания, которая мелко дрожит и писяется
Naib>> И у которой нет выхода к морю.
excorporal> Слишком смелое утверждение. :eek:

Акабский залив узкий. Остров Тиран - Египетский, запирает этот залив.
   66.0.3359.13966.0.3359.139
+
-
edit
 

wolff1975

опытный

wolff1975>> По суше есть ручная Иордания, которая мелко дрожит и писяется
Naib> И у которой нет выхода к морю. Так себе подспорье.

Есть, на самом юге немножко, залив Акаба
   43.043.0
IL Bronetemkin #13.05.2018 13:15  @Sergofan#11.05.2018 15:07
+
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

Sergofan> Точно, РЛС подсвета цели 200-ки. А есть уверенность что фото настоящее? А то опять из Ирака или еще откуда окажется и лет ему уже несколько?
В Ираке 200-к никогда не было . Если бы еще Ливию помянули -можно было бы понять .
   66.0.3359.17066.0.3359.170
RU Sergofan #13.05.2018 14:28  @Bronetemkin#13.05.2018 13:15
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Bronetemkin> В Ираке 200-к никогда не было . Если бы еще Ливию помянули -можно было бы понять .

Хм... А ведь точно. И к моменту начала уничтожения Ливии все 200-ки скорее всего был хламом.
   66.0.3359.17066.0.3359.170
+
-
edit
 

Rabbit

новичок
Barbarossa> Акабский залив узкий. Остров Тиран - Египетский, запирает этот залив.

Остров Тиран принадлежит Саудовской Аравии.
   59.059.0
1 9 10 11 12 13 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru