[image]

Россия: 1991 vs 1917

 
Tico> К сожалению, у современной РФ границы роста меньше советских - она заведомо не сможет сравняться с СССР.
Кто тебе всю эту муйню нашептывает в ушко...откуда у тебя такая инфа, с намеками на отсталость и прочие нехорошие весчи про Россию..случайно не из либерастических источников? Все идет, все развивается, и это не смотря на катастрофу 90-х. Именно КАТАСТРОФУ....главное есть политическая воля, и идут конкретные капиталовложения под конкретные проекты. Главное слово - конкретные.
   11.011.0

TEvg-2

мракобес

Andru>главное есть политическая воля, и идут конкретные капиталовложения под конкретные проекты. Главное слово - конкретные.

Под футбол что ли? Или под очередные пукалки и стрелялки?

Города развиваются как раковые опухоли, нет ни плана, ни идеи развития как должен выглядеть город.
Общественный транспорт мертв и неудобен, настолько неудобен, что пользоваться им регулярно невозможно. Скорость не превышает 30 км/ч, даже там где есть возможность, водители едут с минимальной скоростью. Тут никогда не будет транспорта по расписанию.
Полиция недееспособна и неспособна защитить своих граждан.
Суды - 99% обвинительных приговоров - показуха и смех, судов по факту нет.
Дороги - отвратительное качество и инфраструктура, грязь и разруха. Везде ремонт, вечный ремонт, разбитые дороги, отвратительная организация движения.
Космос просрали. Полностью просрали.
   59.059.0
+
+2
-
edit
 
TEvg-2> Под футбол что ли? Или под очередные пукалки и стрелялки?
TEvg-2> Города развиваются как раковые опухоли, нет ни плана, ни идеи развития как должен выглядеть город.
TEvg-2> Общественный транспорт мертв и неудобен, настолько неудобен, что пользоваться им регулярно невозможно. Скорость не превышает 30 км/ч, даже там где есть возможность, водители едут с минимальной скоростью. Тут никогда не будет транспорта по расписанию.
TEvg-2> Полиция недееспособна и неспособна защитить своих граждан.
TEvg-2> Суды - 99% обвинительных приговоров - показуха и смех, судов по факту нет.
TEvg-2> Дороги - отвратительное качество и инфраструктура, грязь и разруха. Везде ремонт, вечный ремонт, разбитые дороги, отвратительная организация движения.
TEvg-2> Космос просрали. Полностью просрали.
Ето ты фсе написал потому что живешь в Задроченске, и качество жизни твоей убогой задроченское..
   11.011.0

TEvg-2

мракобес

Andru> Ето ты фсе написал потому что живешь в Задроченске, и качество жизни твоей убогой задроченское..

Я гулял по Питеру по новым районам, по элитным районам и понял, что в этой клоаке жить невозможно. Да, внутри квартира шикарная, да - цены на нее ядерные, но стоит выйти во двор, перейти дорогу и ты по уши в дерьме.
   59.059.0
TEvg-2> Я гулял по Питеру по новым районам, по элитным районам и понял, что в этой клоаке жить невозможно. Да, внутри квартира шикарная, да - цены на нее ядерные, но стоит выйти во двор, перейти дорогу и ты по уши в дерьме.
См. про Задроченск- не знаю когда ты гулял по новым районам Питера, но элементы убогого города разбитых фонарей и прочих питерских фирменных ништяков с каждым годом стремительно исчезают из визуального ряда..и вообще, чтобы что-нибудь понять надо как минимум пожить и желательно поработать в месте пребывания, особенно в Питере..
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Andru>.и вообще, чтобы что-нибудь понять надо как минимум пожить и желательно поработать в месте пребывания, особенно в Питере..

Днище

Бывая с недружественными визитами в родном некогда Оренбурге - всегда поражался - стройка это конечно хорошо но зачем же стулья ломать но зачем воспроизводить в небольшом городе с огромными пустыми площадями худшие образцы московской уплотнительной застройки? Когда в Москве и ближнем подмосковье… //  alex-brab.livejournal.com
 

Бесперспективный

Сегодня хочу показать где живут десятки тысяч жителей Ставрополя. Речь о самом крупном по масштабам застройки новом микрорайоне города с громким названием Перспективный. Вот уже 10 лет построенный на некогда колхозных землях этот микрорайон на Юго-Западной окраине краевого центра стал… //  postav.livejournal.com
 

ЖК "Песпективный" в Ставрополе из-за которого напали на Илью Варламова

Ставрополь, как оказалось, бандитский город. Ездить туда опасно. На Илью Варламова там напали один , а потом второй раз . Бандиты особо не шифруются, и сразу выкладывают материалы у себя в группе . Возникает вопрос - ЖК "Перспективый", что это? А это местная "достопримечательность", которую можно… //  blog21.livejournal.com
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
энди> Спорный вопрос .Гирь нет зато в виде СА и брацьев словян

Гирями они были при дурном советском политическом устройстве. При нормальном, без перекосов, управлении это были бы не гири, а активы. Не будешь же ты утверждать, что тот же Южмаш или Антонов ничего не давали стране в целом?
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
Tico> тот же Южмаш или Антонов ничего не давали стране в целом?
Южмаш ,Антонов в частности много давали стране в целом.Украина в целом была частным случаем убыточной республики.Держать индейцев на коште ,постоянно их развивать,перманентно толкать им швабру в жопу чтобы оне не превратились в обезьян -убыточно.Ну и кто Южмаш то и Антонов сделал?шумери штоле?Антонова вообще и Новосиба перевели к брацьям .Сильно вы развиваете своих обезьян -палестинцев?Тоже потенциально платежеспособный рынок.
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
+3
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
TEvg-2> Космос просрали. Полностью просрали.

Моя самая болючая боль.
Ни одного - НИ ОДНОГО, ЛЯД, аппарата за пределами лунной орбиты с восмидесятых.
Даже индусы уже на Луну сажались.
Китайцы сейчас замахнулись на станцию на обратной стороне. С ретранслятором.
Японцы летят на астероиды. Одновременно с амерами. Про последних вообще говорить не о чем, они фактически сейчас хозяева солнечной системы.
Ладно, хрен с ними, с 90-ми, но с начала нулевых можно же было сделать хоть что-то?
Причём судя по всему, отставание идёт по нарастающей.
Я вот совершенно не уверен, что луны-25 и 27 полетят, как запланированно.
Вся заявленная программа до 25-го года, по моему, чисто бумажное упражнение. Причём ни одна сволочь не готова признать реальное положение дел. У всех, мать их за ногу, всё хорошо.
И это с позиции второй космической державы мира.
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
+2
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
энди> Украина в целом была частным случаем убыточной республики.

Это я и сам знаю, но опять таки, это функция политического устройства. Само по себе республиканско-национальное устройство было порочным, и источником множества проблем.
   66.0.3359.18166.0.3359.181

Tico

модератор
★★☆
Andru> 1. Покупали патенты на производство паровых турбин фирмам АЭГ-Вулкан, Парсонс, Рато , и с каждой лошадиной силы изготовленной по их патентам турбин платили немерянные деньги

Что ты предлагаешь? Догоняющее развитие оно такое, начинать всегда приходится с того, что перенимаешь у лучших, и платишь соответственно, одновременно развивая свои компетенции.
   66.0.3359.18166.0.3359.181

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
Tico> Это я и сам знаю, но опять таки, это функция политического устройства.
ПРогрессорство -вещь убыточная.Развитие аборигенов только в той мере чтобы их превращать в своих потребителей.
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
+1
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
энди> ПРогрессорство -вещь убыточная.Развитие аборигенов только в той мере чтобы их превращать в своих потребителей.

Ты не прав. Вы просто так и не научились их правильно готовить. Должен быть разумный баланс - те же аборигены могут при других обстоятельствах работать инженерами на твоих производствах.
   66.0.3359.18166.0.3359.181
RU Iva #02.06.2018 09:22  @Сангвиник#31.05.2018 23:45
+
-
edit
 

Iva

аксакал


Сангвиник> Только вот после дела Тухачевского их всех репрессировали.

Гораздо раньше дело "Весна" 1931? год

Операция "Весна" : уничтожение большевиками кадровых военных в 1930-1931 гг

..Начнем с важнейшего для большевиков искусства кино. Итак Первый удар. Советская военная фантастика по роману Н. Шпанова. Эскадры краснозвездных бомбардировщиков, колонны стремительных танков за считанные часы громят фашистскую Германию. 22 июня 1941 года все… //  hvac.livejournal.com
 

Дело «Весна» — Википедия

Де́ло «Весна́» — репрессии в отношении офицеров Красной армии, служивших ранее в Русской Императорской армии, и гражданских лиц, в том числе бывших белых офицеров, организованные в 1930—1931 годах органами ОГПУ. Только в Ленинграде в мае 1931 года по этому делу было расстреляно свыше тысячи человек. Организатором инициированного дела «Весна» был деятель ОГПУ И. М. Леплевский. При поддержке зампреда ОГПУ Ягоды он раздул масштабы «Весны» до масштабов «дела Промпартии». Всего было арестовано по некоторым данным более 3000 человек, среди них были А. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

Сангвиник> Если не обманывает память, Красная армия была единственной, в которой на момент ВМВ не осталось ни одного офицера, прошедшего офицером ПМВ (прошедшие ПМВ на не офицерских должностях, очевидно были).

несколько человек были. Самый известный будущий МО СССР и маршал Малиновский, офицер русского корпуса во Франции в ПМВ.
   66.0.3359.18166.0.3359.181
RU Iva #02.06.2018 09:28  @Сангвиник#31.05.2018 23:45
+
-
edit
 

Iva

аксакал


Сангвиник> Если не обманывает память, Красная армия была единственной, в которой на момент ВМВ не осталось ни одного офицера, прошедшего офицером ПМВ (прошедшие ПМВ на не офицерских должностях, очевидно были).

вот и первой ссылки моего поста выше цитата:
В советской дивизии насчитывалось к 1941 году лишь четыре-пять офицеров Первой мировой войны — меньше, чем их было тогда в немецком батальоне.
   66.0.3359.18166.0.3359.181

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
Tico> Ты не прав. Вы просто так и не научились их правильно готовить. Должен быть разумный баланс
Дык это бесспорно.
   66.0.3359.18166.0.3359.181

Iva

аксакал


энди> ПРогрессорство -вещь убыточная.Развитие аборигенов только в той мере чтобы их превращать в своих потребителей.

чтобы потреблять, надо зарабатывать деньги, т.е. делать что-то полезное для других.
т.е. прогрессороство в той или иной мере необходимо.
   66.0.3359.18166.0.3359.181
энди>> Спорный вопрос .Гирь нет зато в виде СА и брацьев словян
Tico> Гирями они были при дурном советском политическом устройстве. При нормальном, без перекосов, управлении это были бы не гири, а активы. Не будешь же ты утверждать, что тот же Южмаш или Антонов ничего не давали стране в целом?

Палестинская гиря не жмёт? На шею не давит?
А расходы на Меркавы/железные купола/женские ударные батальоны от непрерывно копошавшихся арабских "искренних друзей евреев" не гнетет маленькую еврейскую страну?
   51.0.2704.8151.0.2704.81

Tico

модератор
★★☆
Andru> Палестинская гиря не жмёт? На шею не давит?

И жмёт, и давит, конечно же. Но с каких пор украинцы для СССР были тем же, чем палестинцы для Израиля?
   66.0.3359.18166.0.3359.181
BY V.Stepan #04.06.2018 19:47  @энди#02.06.2018 09:06
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
энди> Южмаш ,Антонов в частности много давали стране в целом.Украина в целом была частным случаем убыточной республики.

Не звизди! Украина имело очень прибыльный восток, и убыточный запад, закрываясь в целом практически в ноль с совсем небольшим минусом. Так что далеко не только Южмаш и Антонов.
   52.952.9
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
V.Stepan> Не звизди! Украина имело очень прибыльный восток, и убыточный запад, закрываясь в целом практически в ноль с совсем небольшим минусом.

Насколько я помню, прибыльным восток был за счёт шахт Донбасса. Степи — дохлое место, там денег нет.
   52.952.9

tramp_

дёгтевозик
★★

Sandro>Степи — дохлое место, там денег нет.
Смотря как использовать, вот если бы ураинцы занялись бы облагораживанием степей, воду к примеру проводить, лесопасадки, по нормальному реализовывать СППП, возможно было бы лучше..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU энди #05.06.2018 07:04  @V.Stepan#04.06.2018 19:47
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
V.Stepan> Не звизди! Украина имело очень прибыльный восток, и убыточный запад, закрываясь в целом практически в ноль с совсем небольшим минусом.
Все равно минус.Регион с благодатнейшим климатом и условиями работал в минус,потамушта там много диких обезьян .И когда этих обезьян выпустили в помпасы на вольные хлеба , шо маемо то маемо.Хотя энтим обезьнам понастроили АЭС ,заводов -параходов .То есть ключевое здесь -наличие невоспитуемых обезьян и попуасов.Даже когда здесь пишуть нативные обитатели этой дивной территории видно насколько они тупы хотя могут быть даже надрессированны как специалисты..Помнится когда был майдан восстание обезьян ,эти человекообразные здесь вещали о том как оне более продвинуты и социально активны по сравнению с рабами Путена ,сейчас где эти Евгеньчи Сконы и прочие человекоговорящие?изредка кто нибудь что нить вякает,типа еще умею говорить по человечьи :)
   66.0.3359.18166.0.3359.181
Это сообщение редактировалось 05.06.2018 в 07:18
BY V.Stepan #05.06.2018 12:09  @энди#05.06.2018 07:04
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
энди> Все равно минус.

Из-за западенцев.
   52.952.9
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Sandro> Насколько я помню, прибыльным восток был за счёт шахт Донбасса.

Не только. Там же ещё и производство.
   52.952.9
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru