[image]

Коммунисты тогда и сейчас

Кто развалил СССР?
 
1 4 5 6 7 8 9 10
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Fakir> Много в нынешних наездниках трубы потомков большевиков, ленинцев и чекистов?
Политолог В. Никонов внук Молотова. ЕМНИП даже пенсион от государства назначен пожизненный многим потомкам тех большевиков.
Вот подборка нынешних "либералов" с корнями от той верхушки

Российские либералы - прямые потомки большевиков-троцкистов.

Российские либералы - прямые потомки большевиков-троцкистов.   Всероссийский оргкомитет «За вынос Ленина!» проводит научную работу по глубокому анализу деятельности большевиков-богоборцев, их п… //  russland.mirtesen.ru
 
   1818
Это сообщение редактировалось 02.07.2018 в 06:29

Tico

модератор
★★☆
Userg> Вот подборка нынешних "либералов" с корнями от той верхушки

Именно поэтому совершенно правильно, что "либералы" они только в кавычках. Какие нафиг из троцкистов либералы? Тем более что многие из них откровенные шпионы. Когда в 30-х им поголовно вешали ярлыки "работа на иностранную разведку", то это как та шутка, в которой только доля шутки.
   67.0.3396.9967.0.3396.99

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Много в нынешних наездниках трубы потомков большевиков, ленинцев и чекистов?
Userg> Политолог В. Никонов внук Молотова. ЕМНИП даже пенсион от государства назначен пожизненный многим потомкам тех большевиков.
Userg> Вот подборка нынешних "либералов" с корнями от той верхушки

Да какие ж это наездники трубы? Плесень в лужицах от конденсата, с трубы стекающего.
   51.051.0

Userg
userg

старожил
★★★
Fakir> Да какие ж это наездники трубы? Плесень в лужицах от конденсата, с трубы стекающего.

Так истинные наездники, из тех кто поумнее, дедовыми буденовками не хвастают. А плесень на виду, тут не поспоришь.
   1818
+
+2
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Bredonosec> можно. И делалось.

Ага, и результат - налицо. Антиэлита на марше. Комсомольские манагеры, разбирающие страну по кусочкам в 1991.

Bredonosec> А химерой является скорее "свободный рынок" в его официальной формулировке, поскольку требует для себя бескорыстных коммунаров, но при этом с идеалами коммерчески наживаться, что даже теоретически бред ))

Ну так нечего вестись на химеры :) Что вы постоянно за ними гоняетесь?

Bredonosec> да ну? )) В израиле - возможно. В ссср - границ не было.

Можно было разбогатеть на АйТи и запустить свою тачку в космос? Не смеши. Там даже у генсеков лимит дач и машин был. Такое общество не могло не самоудавиться от зависти. Оно и самоудавилось.

Bredonosec> Я где-то говорил о бесплатной кормушке? Давай всё-таки не подменять понятия в угоду подгонке под результат.

Хорошо, не бесплатной кормушке. Давай говорить о попытке воевать с социальной стратификацией. Силовыми методами это удавалось держать лет 30, ценой репрессий и чисток. Оставшиеся 40 от репрессий отказались, решили сдерживать идеологически - тем самым воспитанием советского человека и прочей лабудой. Результат известен. Подгонять ничего не нужно.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+3
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Meskiukas> Да что ты говоришь? Классика же "Коммунисты! Вперёд!" А как же "Молодогвардейцы"? И очень многие? Не зря Б. Полевой написал книгу "Мы советские люди"

А ещё "несите денежки в ООО МММ". Где-то я об этом забавную статью читал. Это называется "голубенький супчик". Ниже цитата, но статью желательно прочитать целиком, она того стоит.

Большевики были не так прозрачны, как братья Kастро, но и не так таинственны, как красные кхмеры.

О них существует необъятная пиар-литература нескольких взаимоисключaющих направлений. Но на мой взгляд, самые надёжные и объективные источники о них - это протоколы об изъятии имущества при аресте подозреваемого, которые они составляли, занявшись после захвата власти взаимоистреблением (вариант Ягоды и других). В некоторых случаях люди умерли при невыясненных обстоятельствах (вариант Свердлова), и тогда их наследие тоже описывалось. По этим протоколам видно, какими интересами люди жили на самом деле, а не в пиар-картинках.

Это совершенно стандартные описи - 347 золотых изделий, 18 шуб, паспорта 9 государств, наган, страпон и пакетик кокаина. Переизбыток рыжья объясняется местной спецификой - свои представления о прекрасном люди получили в юности в провинциальных борделях. А вот наган, страпон и кокаин представляют собой саму суть революционной идеи. Всё остальное в ней - голубенький супчик.

...

Первые тридцать пять лет существования этого государства ознаменовались террором в духе красных кхмеров. Когда власти убедились, что возможности сопротивления подданныx исчерпаны, они отказaлись от террора и перешли к массированномy кормлению населения голубеньким супчиком. Любая левая идеология и есть голубенький супчик.

Именно во времена всеобщего пребывания в медовом тумане с лиловыми разводами - 50-е, 60-е, 70-е годы - была сформирована советская интеллигенция. Она так и не поняла, что голубеньким супчиком была не только официальная советская идеология, но и её подпольная антисовестская сестра. И вся советская культура. Да и вся советская действительность.

Выросшие в медовом тумане люди, попав в реальность, начали творить невероятные вещи. Пока страна напоминала концлагерь, всё можно было списать на охрану. Но как только людей выпустили на волю, оказалось, что они не имеют никакого представления о мире, в котором живут. Сограждане добровольно принялись голосовать за Жириновского, лечиться у Кашпировского и давать деньги в рост Мавроди.
 


Meskiukas> Ну и далее, про коллективизм.

О, русский коллективизм, бессмысленный и беспощадный. На самом деле это бред, больших индивидуалистов чем русские ещё поискать надо. Пытаться вас заставить делать что-то сообща можно только террором или войной. Как стадо кошек, ей богу.
   67.0.3396.9967.0.3396.99

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Tico> Можно было разбогатеть на АйТи и запустить свою тачку в космос? Не смеши. Там даже у генсеков лимит дач и машин был. Такое общество не могло не самоудавиться от зависти. Оно и самоудавилось.

У такого общества не могло быть такой зависти. У того общества были достижения, на фоне которых Маск с его машинкой вызвал бы лишь грустную улыбку или смех. Ну, сам подумай, что бы сказал Королев, увидев, что в космос запустили автомобильчик с манекеном?

А богатство, представляешь, никогда не было целью советских людей. Достаток - да, богатство - нет, из-за понимания природы приобретения реальных богатств. Отсюда и вся ненависть что западных, что наших посконных буржуев.
   55

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Tico> О, русский коллективизм, бессмысленный и беспощадный. На самом деле это бред, больших индивидуалистов чем русские ещё поискать надо. Пытаться вас заставить делать что-то сообща можно только террором или войной. Как стадо кошек, ей богу.

Сейчас - да. К сожалению.
   55
IL Tico #02.07.2018 14:52  @Алдан-3#02.07.2018 05:34
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Алдан-3> Человеческая природа включает в себя изнасилования и убийства, однако на этот случай почему-то существует уголовный кодекс.

Отлично, отлично. Естественную склонность человеческих групп строить иерархии, основанные на разнице в индивидуальных особенностях обьявлять преступлением на уровне убийства и изнасилования - типичнейший образчик большевистской демагогии.
Вы и дальше так делайте. Чуть отрастёт у вас голова - а вы её раз, и отрезайте. Туловищу легче. Да и "партнёрам" на радость.

Алдан-3> И даже если вдруг, чисто случайно, ты разделишь морские воды человеков на быдло и илитариев ± соответственно их личным способностям, то уже для их детей это разделение будет неверным.

Где-то верным, где-то нет. Там, где нет, род просто выбывает из гонки. Это естественный процесс. Тем не менее, наличие реально существующих династий показывает, что это вовсе не обязательно. Оное наличие как минимум демонстрирует, что воспитание детей в таких семьях поставлено правильно.

Алдан-3> твои изначально илитные илитарии стремительно превращаются сначала в илитных бездарей, а потом в илитных паразитов.

Ооо, тема вечно загнивающей элиты. Это фуфло на самом деле. Как показывают европейские примеры. Можно так сотни лет гнить.
На самом деле в нормальных условиях загнившие элементы просто сменяются новыми. Элита может со временем смениться целиком или частично, но элитой она быть не перестаёт.

Алдан-3> И вдруг, как-то НЕОЖИДАННО, оказывается, что твоих илитариев пора гильотинировать, поскольку реальная их ценность уже отрицательная, а мнение о себе всё ещё илитное.

Хороший пример - Франция была светочем Европы ровно до тех пор, пока в ней не устаканилась республика.

Алдан-3> Признавайся, только угроза репрессий удерживает тебя от того, чтобы в рамках человеческой природы немедленно не огулять ближайшую красавицу, подходящей для насилия комплекции.

Демагогия.

Алдан-3> "Народ, который не хочет обслуживать свой правящий класс, в рамках классового общества..."
Алдан-3> Поправил, не благодари.

Другого homo sapience строить не умеет. Попытки реально его создать в 20-м веке предпринимались не только в СССР. Все они кончились одинаково. Страна либо сливалась окончательно в третий мир, либо становилась колонией.
   67.0.3396.9967.0.3396.99

Iva

аксакал

Tico> О, русский коллективизм, бессмысленный и беспощадный. На самом деле это бред, больших индивидуалистов чем русские ещё поискать надо.

да, это я поразился в Канаде, что эти "индивидуалисты" гораздо большие солидаристы, чем советские.

и если подумать, по все совесткое время народ так воспитывали. Коллективизм - только по команде сверху, только строем. Любой снизу должен быть под контролем.
И человек человеку зверь при дележе "общественных" фондов - квартир, путевок. Особенно квартир.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+2
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
AGRESSOR> У такого общества не могло быть такой зависти. У того общества были достижения, на фоне которых Маск с его машинкой вызвал бы лишь грустную улыбку или смех.

Что же оно тогда развалилось-то?

AGRESSOR> Ну, сам подумай, что бы сказал Королев, увидев, что в космос запустили автомобильчик с манекеном?

Удавился бы от зависти.

AGRESSOR> А богатство, представляешь, никогда не было целью советских людей.

Выросшие в медовом тумане люди, попав в реальность, начали творить невероятные вещи. Пока страна напоминала концлагерь, всё можно было списать на охрану. Но как только людей выпустили на волю, оказалось, что они не имеют никакого представления о мире, в котором живут. Сограждане добровольно принялись голосовать за Жириновского, лечиться у Кашпировского и давать деньги в рост Мавроди.
 
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+1
-
edit
 

Iva

аксакал

AGRESSOR> А богатство, представляешь, никогда не было целью советских людей.

то-то как появилась "возможность" огромная масса потащила деньги во всякие МММы, быстрее разбогатеть.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
RU AGRESSOR #02.07.2018 15:02  @Алдан-3#02.07.2018 05:34
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Алдан-3> Человеческая природа включает в себя изнасилования и убийства, однако на этот случай почему-то существует уголовный кодекс.

Звериная. Человек тем и отличается от зверя, что сам накладывает на себя и свое общество ограничители. Именно потому, что это работает в обе стороны: не убиваю я - не убивают меня. Тем самым человек добровольно стабилизирует жизнь общества и себя лично на уровне, для зверей попросту немыслимом.

Алдан-3> Признавайся, только угроза репрессий удерживает тебя от того, чтобы в рамках человеческой природы немедленно не огулять ближайшую красавицу, подходящей для насилия комплекции.

Таки нет. Как показывает практика, довольно-таки многие красавицы вполне доступны при правильном подходе. Расхожее утверждение, что красавицы часто одиноки - частенько истинно. Огулять разок с проблемами - это банальное отсутствие "менеджмента и видения перспективы". Найти подход и далее огуливать много раз, причем с куда большим удовольствием, чем сомнительным при изнасиловании - это же куда выгоднее.
   55
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Iva> то-то как появилась "возможность" огромная масса потащила деньги во всякие МММы, быстрее разбогатеть.

Огромная? От 2 до 15 млн. Сколько это в процентах от тогдашнего населения страны?
И были ли это советские люди с советскими ценностями - в тогдашней среде?
   55
+
+2
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
AGRESSOR> И были ли это советские люди с советскими ценностями - в тогдашней среде?

Да фиг с ними, с простыми людьми. Да простит меня Бог, но они ничего не решают в данном споре. Антисоветской, причём именно на зверином уровне, оказалась как раз элита общества, её управляющий слой. И другой она быть не могла, при советской системе.
И механизм, почему так случилось, прост до опупения, я не понимаю, почему люди в него отказываются врубаться. Когда руководящие лица государства должны получать дачи и "Волги" по прейскуранту, в то время как их коллеги того же уровня на Западе купаются в золоте - такое общество не могло не самоудавиться от зависти, и чем выше, тем удавка плотнее.
   67.0.3396.9967.0.3396.99

Iva

аксакал

AGRESSOR> Огромная? От 2 до 15 млн. Сколько это в процентах от тогдашнего населения страны?
AGRESSOR> И были ли это советские люди с советскими ценностями - в тогдашней среде?

ага, еще молодежь пошли в бандиты или проститутки, нерядовые комсомольцы в бизнесмены и т. д.
куча народу за 100 баксов продавали друг друга, при чем это научно-техническая интеллигенция, люди изготовлявшие и запускавшие ракеты.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Iva> куча народу за 100 баксов продавали друг друга, при чем это научно-техническая интеллигенция, люди изготовлявшие и запускавшие ракеты.

Так бытие советского человека не отрицает оскотинивания в принципе. О чем разговор? Ушла страна - ушли и ее ценности.
   55

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Tico> Антисоветской, причём именно на зверином уровне, оказалась как раз элита общества, её управляющий слой. И другой она быть не могла, при советской системе.

Могла. Правила отбора надо было установить. Как, например, отбирают людей в полицию в или в спецслужбы в серьезных странах. Изучают досконально на вшивость, всех опрашивают, всех знакомых, встречных-поперечных. Как оно должно было (или просто должно) выглядеть - я не знаю, сразу говорю. Но точно знаю, что в партноменклатуре эпохи застроя все было, мягко говоря, наоборот - обратный естественный отбор.
   55

Iva

аксакал

AGRESSOR> О чем разговор? Ушла страна - ушли и ее ценности.

не, ушли старые ценности, вернее ушли старые люди, носители этих ценностей, пришел "новый советский человек"© и ушла страна.
принципиальное расхождение в причинах и следствиях.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Tico> Что же оно тогда развалилось-то?

Ты знаешь ответ.

Tico> Удавился бы от зависти.

Да с фига ли? Это проект, технически, уровня Спутника-1, просто с понтами. При нынешних технологиях и должном финансировании Королев бы и полет человека к Плутону замутил.
   55

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Iva> не, ушли старые ценности, вернее ушли старые люди, носители этих ценностей, пришел "новый советский человек"© и ушла страна.

С точки зрения первопричин - да. Но мы вроде как о последствиях и изменении людей ПОСЛЕ.
   55

Iva

аксакал

AGRESSOR> При нынешних технологиях и должном финансировании Королев бы и полет человека к Плутону замутил.

никто бы ему должного финансирования не дал бы.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Iva> никто бы ему должного финансирования не дал бы.

В Советском Союзе, существуй он и развивайся до сих пор?
   55

Iva

аксакал

Iva>> никто бы ему должного финансирования не дал бы.
AGRESSOR> В Советском Союзе, существуй он и развивайся до сих пор?

Да. Лунную гонку в реальном СССР очень быстро прикрыли.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Iva> Да. Лунную гонку в реальном СССР очень быстро прикрыли.

Прикрыли проект Н-1, который ничего другого, кроме флаговтыка, не предполагал.
   55
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru