[image]

Выборы — 2018

 
1 69 70 71 72 73 80

IDiO

опытный

Fakir> С одной стороны - система, с кнутом и пряниками (оба толще, чем у тебя), с другой - ты с одними угрозами. Достаточно эфемерными, потому что судебная система - тоже система, и на круг рисков около нуля.

Подожди, я уже окончательно запутался. Значит сажать/тягать по судам «стрелочников» не надо потому что это просто не получится?

Если так, то попробовать всё равно стоит, а если не получится то далее заставлять принять такое законодательство, при котором получится.

Ты пойми, что эти люди совершают страшное преступление и относится к этому так, как ты - это какой-то трэш и угар сам по себе. На архитекторов тоже давят для утверждения дешёвых проектов, но я ещё ни разу не слышал призыва отстать от них в случае обрушения, «ведь он бы работу потерял»...

Если работа директора школы включает в себя обязанности по надзору за выборами, то, может быть, не стоит всяким карьеристам, готовым при первом приказе изменить результат волеизъявления народа, лезть на эти позиции?

У тебя хоть есть какие нибудь мысли о выходе из этой ситуации? Может быть действительно отменить тогда весь этот балаган, при таком к нему отношении? Нафиг тратить дикие деньги, создавать кучу лишних проблем и в добавок к этому ещё и совращать людей, которые должны бы, по хорошему, быть честными просто по сути своей профессии, а тут вынуждены, несчастные, через себя переступать каждые пару лет... Может быть - ну это всё нахрен?

А если нет, то, может быть, пора к этому всему начать относиться по-серьёзному? Со всеми из этого вытекающими сроками и скандалами? Поверь, после того как дюжина-другая сядет - проблема фальсификации отпадёт сама собой - просто перестанут предлагать ввиду бесперспективности. Везде так было и везде были ровно такие же разговоры.
   69.0.3497.10069.0.3497.100

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
IDiO> Подожди, я уже окончательно запутался. Значит сажать/тягать по судам «стрелочников» не надо потому что это просто не получится?

Одна из причин.
Во-первых, не получится, во-вторых, это не те люди, которых стоит тягать.
Причины можно поменять местами, ничего не изменится.

IDiO> Если так, то попробовать всё равно стоит, а если не получится то далее заставлять принять такое законодательство, при котором получится.

Может с этого начать? И с законодательства, которое позволяет тягать не стрелочников?

IDiO> Ты пойми, что эти люди совершают страшное преступление

Читай Каспарова от 2011. Не совершают согласно действующему законодательству - такой вот парандокс.

IDiO> Если работа директора школы включает в себя обязанности по надзору за выборами,

Вообще-то не включает.
По-хорошему, не надо бы привлекать работников школ вообще. Как и любых иных, на которых легко административно давить.
Но об этом никто даже не заикается.

IDiO> то, может быть, не стоит всяким карьеристам, готовым при первом приказе изменить результат волеизъявления народа, лезть на эти позиции?

"...страшно далеки они от народа".


IDiO> Поверь, после того как дюжина-другая сядет - проблема фальсификации отпадёт сама собой - просто перестанут предлагать ввиду бесперспективности.

Наивный со всех сторон.
   51.051.0

IDiO

опытный

Fakir> Одна из причин.
Fakir> Во-первых, не получится, во-вторых, это не те люди, которых стоит тягать.

Это ведь совершенно противоположные вещи!.. :eek:

Одна плачется о несправедливости наездов на учителей тупо записавших/подписавших сфальсифицированный протокол, в то время как другая утверждает, что посадить их (увы) не получится. Неужели это не ясно?

Fakir> Причины можно поменять местами, ничего не изменится.

Изменится. От подразумеваемой причины зависят как нынешние действия (пробовать таки давить или нет), так и планы на будущее (ужесточение законодательства или расслабление и успокоение). Как по мне, так разница колоссальная.

IDiO>> Если так, то попробовать всё равно стоит, а если не получится то далее заставлять принять такое законодательство, при котором получится.
Fakir> Может с этого начать? И с законодательства, которое позволяет тягать не стрелочников?

Нет. Начать надо с того, что сядет за это дело хоть кто-то. Далее, по результатам следствия и окончательного подведения итогов, уже можно будет вносить какие то изменения в федеральное законодательство.

Fakir> Вообще-то не включает.
Fakir> По-хорошему, не надо бы привлекать работников школ вообще. Как и любых иных, на которых легко административно давить.
Fakir> Но об этом никто даже не заикается.

Да потому, что это не критично. Кто-то этим ведь заниматься должен, не так ли? Ну, будут не учителя, а служащие Почты России. Или военные/менты. Какая разница? Это в любом случае будут бюджетники какой-то иной профессии, поскольку иначе быть тупо не может, ведь содержать специально для выборов армию изберкомов ни одна страна в мире не будет, да и было бы это ещё более коррупциогенным решением.

Может есть конкретные предложения?

Fakir> Наивный со всех сторон.

Возможно. Но что-то делать ведь надо. Подход в стиле «c'est la vie, таковы реалии России и нефиг ломать жизнь (или напрягать, их ведь и так посадить) фальстфикаторам, это же ничего не изменит» - вообще какой-то ужас.

Пора бы уже перестать отлавливать киллеров. Что толку? Убийства ведь вызваны желанием заказчиков, а ловят «стрелочников». Несерьёзно это всё, правда?
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU Dmb_2007 #21.09.2018 19:03  @DustyFox#20.09.2018 19:24
+
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
drsvyat>> Скажи пожалуйста, почему беременным и старикам в автобусах в основном уступают люди среднего возраста, если вообще уступают?
DustyFox> Вот честно - достоверно не знаю, уступают сейчас вообще, или нет? Сам х/з сколько не ездил, а мои 14 летние пацаны говорят - уступают.

Таки да, не все и не всегда, но тенденция на лицо - уступают :-)
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
А вот это, ИМХО, зря.

Главного оппозиционера ДНР не пустили на выборы

Бывший глава Совета безопасности самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Ходаковский не примет участия в выборах нового главы республики. Он сообщил, что при возвращении в республику из России российские пограничники «в незатейливой, но корректной форме объяснили», что не выпустят его из страны. //  lenta.ru
 

Мы же про выборы у нас, да.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
Неожиданное заявление.

Памфилова посоветовала Тарасенко и Ищенко не участвовать в выборах

По словам главы ЦИК, и коммунист Андрей Ищенко, и единоросс Андрей Тарасенко потеряли доверие избирателей Приморского края. Побеждать на выборах надо не с помощью фальсификаций, а завоевывая доверие людей, подчеркнула она //  www.rbc.ru
 
   62.062.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Полл> Потому что: "Успешные государства - это государства, проводящие ценности личной свободы и развития".
Нет такой зрады, которую нельзя обратить в перемогу :)
Движемся к успешности.
Полл> А поддержка стариков, больных и беременных - это ценности выживания.
Особенно стариков :) В былые времена их съедали одними из первых.
   61.061.0

drsvyat

координатор
★☆
GOGI> Неожиданное заявление.
А что тут неожиданного? Как раз после полной отмены выборов ясно что центризбирком подыгрывает одной из партий. Неудобного кандидата желательно удалить, а если не получиться - хоть вымазать связав с махинациями, не смотря на то, что в данном случае - это выглядит странновато.
   61.061.0
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Совесть проснулась?

Единоросс Виктор Зимин снял свою кандидатуру с выборов главы Хакасии

Возглавляющий почти 10 лет Хакасию Виктор Зимин отказался от участия во втором туре выборов по состоянию здоровья. Согласно основному сценарию, выборы перенесут на две недели, и победу одержит коммунист Валентин Коновалов //  www.rbc.ru
 
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
drsvyat> ... Про Тарасенко можешь забыть, он на Луне.

в понимании большинства местных, да - как-то так. При этом, особенно смешно выглядят откорячки знакомых, скажем так, "из обслуги" - они у нас тут называются политологами и онолитегами (или околополитическими журналистами). Чуть ли не виноватят народ - "политическая незрелость проголосовала за Ищенко" - при этом сами всячески топили за карасика, что и не удивительно... люди на контракте у админ-ресурса.
   55
RU кщееш #22.09.2018 19:23
+
+1
-
edit
 
Работает

"Народ против правительства": глава Хакасии объяснил отказ от выборов

Действующий глава Хакасии Виктор Зимин, который накануне отказался участвовать во втором туре выборов губернатора республики, выступил с обращением к жителям региона. В нем он объяснил свой отказ от борьбы за пост тем, что не хочет раскола в Хакасии. //  www.bbc.com
 
   61.0.3163.12861.0.3163.128
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
в Хабарлэнде сегодня второй тур. В первом ихний шпрот (едрос) проиграл первое место ЛДПР-овцу. Теперь админресур пашет на всю катушку - военнослужащие (а их в Хабаровском крае довольно-таки дохрена, в процентном соотношении) голосуют под фотоконтроль, чтобы командование знало что за нужного кандидата:



отсюда:

Военные нарушают тайну голосования на губернаторских выборах в Хабаровском крае (ФОТО) — Новости Хабаровска

Новости Хабаровска: В Хабаровском крае стартовал второй тур губернаторских выборов. Однако наблюдателей от ЛДПР массово не пускают на избирательные участки. //  www.dvnovosti.ru
 
   55
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Spinch> ...чтобы командование знало что за нужного кандидата:
Не понимаю, а воякам-то это зачем? У них свои линии подчинения и от местного губера не зависят ни как. Вон, в 90-е пытались вояк отключать вояк от электричества за неуплату, так часовые в ключевых точка мигом остужали пыл. А в Хабаре штаб ВВО, тамошний командующий повесомей губернатора будет.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU спокойный тип #23.09.2018 13:14  @Android#23.09.2018 13:11
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Android> Не понимаю, а воякам-то это зачем? У них свои линии подчинения и от местного губера не зависят ни как. Вон, в 90-е пытались вояк отключать вояк от электричества за неуплату, так часовые в ключевых точка мигом остужали пыл. А в Хабаре штаб ВВО, тамошний командующий повесомей губернатора будет.

ага...нас пытались зимой от отопления отключить ))
   52.952.9
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Заглянул на сайт избиркома Хабаровского края. Что-то не нашел сведений о результатах голосования, как на сайте Примизбиркома. Либо изначально эта фишка на сайте не заложена, либо, учитывая опыт соседей, не рискуют афишировать.

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Сайт Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Вестник Избирательной комиссии Хабаровского края Образовательный портал Избирательной комиссии Хабаровского края "Академия Выборов" Сайт Российского центра обучения избирательным технологиям при ЦИК России //  www.khabarovsk.izbirkom.ru
 
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Android> ... А в Хабаре штаб ВВО, тамошний командующий повесомей губернатора будет.

надо полагать, его попросили организовать содействие получению нужного результата. Понятно что откуда-то совсем сверху.
   55
RU Александр Леонов #23.09.2018 13:32  @Spinch#23.09.2018 13:29
+
+3
-
edit
 
Android>> ... А в Хабаре штаб ВВО, тамошний командующий повесомей губернатора будет.
Spinch> надо полагать, его попросили организовать содействие получению нужного результата. Понятно что откуда-то совсем сверху.

Скорее всего с Москвы, но если он погорит на этом то отмазывать его не будут ИМХО
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Spinch> надо полагать, его попросили организовать содействие получению нужного результата. Понятно что откуда-то совсем сверху.
Тогда это явление должно быть массовым. Не только фотоотчеты, но и офицер, сверяющий заполнение бюллетеня и ставящий пометки в записаторе.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Android> Тогда это явление должно быть массовым. Не только фотоотчеты, но и офицер, сверяющий заполнение бюллетеня и ставящий пометки в записаторе.

говорят, на некоторых участках военнослужащие выходя из кабинок сначала показывают бюллики с галочкой "ответственному" офицеру, а потом уже опускают в урну.
   55
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Spinch> говорят, на некоторых участках военнослужащие выходя из кабинок сначала показывают бюллики с галочкой "ответственному" офицеру, а потом уже опускают в урну.
Тут наблюдатели должны фиксировать, на мой взгляд, нарушение. Кстати, что-то упустили вопрос с видеонаблюдением на участках, тоже денег не хватило как у нас?
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Android> Тут наблюдатели должны фиксировать, на мой взгляд, нарушение...

ну вообще инфа как раз от наблюдателей идет в основном. Работают люди. С камерами там какие-то странные истории происходят, и именно во втором туре. Я разумеется всей картины не имею - только то что сообщают с соцсетях товарищи, которые более-менее в теме выборов там на месте.
   55
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Spinch> ...только то что сообщают с соцсетях товарищи...
В соцсетях пишут, что обе стороны действуют на опережение и строчат в крайизбирком кляузы. ЛДПР-овец как раз на нарушение тайны исповеди голосования пожаловался.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
 
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Android> Твиттер

видел это видос в фейсбуке.
   55
+
+3
-
edit
 
Не спасло действующего губернатора ничего

Кандидат от ЛДПР разгромил единоросса на выборах губернатора Хабаровского края. Главное

Кандидат в губернаторы Хабаровского края Сергей Фургал — член партии ЛДПР — выиграл второй тур выборов с отрывом в 40%. После обработки более 99% протоколов избирательных комиссий он получил 69,62% голосов избирателей. Временно исполняющий обязанности главы региона Вячеслав Шпорт, выдвинутый «Единой Россией», набрал 27,91% голосов. Явка на выборы превысила 42%. //  meduza.io
 

Правда, возможно Фургал вступит в ЕР и все сделают вид что так и надо.
   62.062.0
23.09.2018 20:14, кщееш: +1
1 69 70 71 72 73 80

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru