[image]

Дипломатические танцы вокруг Новороссии

Минские соглашения и прочие наблюдатели
 
+
+1
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

Текст ни о чем от политолоха. Интересен сам факт- пастор что-то задумал...

По словам секретаря СНБО, необходима эффективная технология защиты страны, а для этого законодательно нужно предоставить президенту право использовать ВСУ и другие военные формирования.

Что будет вместо АТО | Факти

Напомним, сегодня секретарь СНБО Александр Турчинов предложил прекратить АТО и перейти к новому формату, который позволит защититься от гибридной войны с Россией. – Военные действия продолжаются на востоке нашей страны уже три года и переросли как по продолжительности, так и по масштабам формат АТО, – сказал Турчинов. По словам секретаря СНБО, необходима эффективная технология защиты страны, а для этого законодательно нужно предоставить президенту право использовать ВСУ и другие военные формирования. Понятно, что на востоке Украины не обычные террористы, ситуация на Донбассе – не гражданская война, как любит говорить президент РФ Владимир Путин. Поэтому изменение формата АТО было вопросов времени. Логично, что после подобного изменения конфликт имеет несколько выходов - новая фаза боевых действий, окончание военных операций или замораживание. Факты ICTV обратились к политологу Кириллу Сазонову, чтобы узнать, какой из вариантов наиболее вероятен и с когда может закончиться война. //  fakty.ictv.ua
 

Военное положение- это приостановка (согласно Устава) кредитных линий от МВФ. А также- объявление врага (Россия?). Ссыкотно! Нужна ТЕХНОЛОГИЯ! Как и воевать и не воевать :D
   53.053.0
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

Госдеп США может поддержать альтернативу Минским соглашениям

Представитель государственного департамента (Госдеп) Соединенных Штатов Америки (США) Хизер Нойэрт заявила, что США могут поддержать отличный от минского формат урегулирования кризиса в Украине, если он будет выработан и послужит цели достижения ... //  www.business.ua
 
Хизер Нойэрт:
«Если стороны придут к какому-либо соглашению путем соблюдения другого механизма, и оно будет успешно, мы готовы поддержать его. США продолжают быть привержены минским соглашениям. Я не слышала, чтобы Соединенные Штаты предлагали какой-то новый план».
   53.053.0

3X

аксакал
★☆

Порошенко заявил, что "минского формата" не существует

Лидер Незалежной прилюдно открестился от своих обязательств по "Минску-2" и заявил, что Кучма не является гарантом этого процесса от Украины. //  life.ru
 
   55
LT Bredonosec #09.06.2018 17:16
+
-
edit
 

Путин потребовал от Порошенко освободить арестованных на Украине российских журналистов

В ближайшее время уполномоченные по правам человека обеих стран посетят заключенных граждан, сообщили в Кремле //  tass.ru
 

Президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с украинским президентом Петром Порошенко потребовал незамедлительно освободить арестованных на Украине российских журналистов.

"Особое внимание уделено вопросам гуманитарного характера, включая обмен удерживаемых лиц. Владимир Путин подчеркнул необходимость незамедлительного освобождения российских журналистов, арестованных на Украине", - говорится в сообщении пресс-службы Кремля по итогам телефонного разговора лидеров. "Достигнута договоренность о посещении уполномоченными по правам человека обеих стран российских граждан, находящихся в заключении на Украине, и украинских - в России", - добавили в пресс-службе.
Дело Вышинского

Служба безопасности Украины 15 мая провела широкомасштабную операцию в отношении сотрудников агентства "РИА Новости Украина", в центральном офисе в Киеве, в его пресс-центре, а также в квартирах нескольких журналистов прошли обыски. Главный редактор агентства Кирилл Вышинский был задержан по обвинению в государственной измене. Херсонский городской суд 17 мая арестовал журналиста на два месяца по этому обвинению, ему грозит тюремное заключение сроком до 15 лет. 1 июня Апелляционный суд Херсонской области отклонил жалобу защиты на решение об аресте, оставив его в силе.

Вышинский имеет гражданство Украины и России, второе он получил в 2015 году. До оглашения вердикта апелляционного суда журналист обратился из зала заседания к президенту Украины Петру Порошенко с заявлением о выходе из украинского гражданства и о том, что считает себя исключительно гражданином России, позднее он подал соответствующее прошение главе государства и в правоохранительные органы. Он также обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой оказать правовое содействие его освобождению. В МИД РФ потребовали от Киева снять все обвинения с Вышинского и немедленно освободить его.
Сенцов и другие осужденные

Ранее на встрече контактной группы в Минске уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко официально передала письмо со списком из 23 россиян для передачи РФ в обмен на украинских граждан, осужденных в РФ - в том числе, Олега Сенцова, Александра Кольченко, Станислава Клыха, Павла Гриба.

25 августа 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил Олега Сенцова к 20 годам колонии строгого режима. Как установлено следствием и судом, он создал террористическую группу, действовавшую в Крыму. Весной 2014 года ее участники совершили в Симферополе два теракта: подожгли офисы общественной организации "Русская община Крыма" и регионального отделения "Единой России".
Ситуация в Донбассе

Президенты также обсудили ситуацию в Донбассе и ход реализации минских договоренностей. "Обсуждалась ситуация на юго-востоке Украины и ход реализации минского комплекса мер, в том числе с учетом предстоящей 11 июня в Берлине встречи министров иностранных дел государств нормандского формата", - говорится в сообщении.

Нормандский формат переговоров по Украине существует с июня 2014 года. Тогда в ходе празднования 70-летия высадки войск союзников в Нормандии лидеры России, Франции, Германии и Украины впервые обсудили урегулирование украинского конфликта. С тех пор состоялся целый ряд телефонных бесед и встреч на высшем уровне, а также контактов министров иностранных дел.

Последний раз главы дипломатических ведомств четырех стран встречались в этом формате год назад, в феврале 2017 года в Мюнхене. Следующая министерская встреча "нормандской четверки" запланирована на 11 июня в Берлине.

11 июня главы МИД "нормандской четверки" обсудят закрепление на бумаге "формулы Штайнмайера" и разведение сторон в станице Луганской. Предложенная в конце 2015 года тогдашним главой МИД Германии Франком-Вальтером Штайнмайером формула урегулирования конфликта в Донбассе предполагает введение в действие украинского закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на временной основе в день проведения местных выборов в Донбассе и на постоянной основе - после опубликования отчета ОБСЕ об их итогах.

Ранее о том, что такой разговор состоялся, сообщил официальный сайт президента Украины. Как сообщила пресс-служба президента Укрины, лидеры договорились, что в ближайшее время уполномоченные по правам человека обеих стран посетят заключенных граждан.

"Президент Украины Петр Порошенко подчеркнул важность скорейшего освобождения украинских политзаключенных, находящихся в России и на оккупированных территориях. Глава украинского государства обратил внимание на голодовку украинцев и выразил обеспокоенность ухудшением их состояния здоровья", - говорится в сообщении пресс-службы президента Украины.

"Было договорено, что в ближайшее время уполномоченные по правам человека обеих стран посетят заключенных граждан", - отмечается в сообщении.

Телефонный контакт Порошенко и Путина, находящегося сейчас на саммите ШОС в китайском Циндао, прошел по инициативе украинской стороны. Предыдущий разговор президентов двух стран состоялся в феврале.
   26.026.0
RU TEvg-2 #09.06.2018 21:50  @Bredonosec#09.06.2018 17:16
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Представьте что Сталин названивал бы Адольфу Алоизовичу и обсуждал дела в Донбассе в 1943-м году.
   59.059.0

3X

аксакал
★☆

На Украине заявили, что не согласятся провести референдум в Донбассе

Отмечается, что украинские власти и руководство большинства стран не примут это, даже если это поддержат Соединённые Штаты. //  life.ru
 
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

3X

аксакал
★☆

ЕС выступил против запланированных выборов в ЛНР и ДНР

Брюссель призывает Россию оказать всяческое влияние на руководство самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик с тем, чтобы те отказались от проведения запланированных выборов. //  rus.delfi.lv
 
   55
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru