[image]

Демография в России

ООН: к 2050 году население России сократится со 140 до 108 млн человек
 
1 12 13 14 15 16 23

TEvg-2

мракобес

V.B.>> На Востоке говорят: Настоящую проблему нельзя решить на том уровне, на котором она себя проявила. Применительно к демографии это значит, что выявить три главные причины, по которым семьи отказываются от третьего ребёнка, и решать вопрос мотивации какими угодно способами, но решительно обходя эти три причины.
Bell> Феминизм/эмансипация, пропаганда непродуктивных половых отношений и солидарная пенсионная система ;)

Всё верно.
   62.062.0
Mishka: Блин, Женя, не ленись убирать за собой.; предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Peredel> Так написано же что и до -30 есть такие же дома, или как по вашему в Канаде строят? Я только что смотрел те же каркасные дома из деревянных конструкций, весь вопрос в утеплителе.

Совсем в холодных частях Канады живет достаточно мало народа. И еще раз повторяю, на форуме есть коллеги из Канады. Некоторые даже темы открывают.

Канада и жизнь в ней (1/5) [Форумы Balancer.Ru]

Политэкономический трёп: Подзаголовок говорит всё: В 2017 году Канада приняла рекордное количество заявок на политическое убежище Рекордно высокое количество заявок на политическое убежище было… (стр. 1 из 5) //  www.tanzpol.org
 

Насколько помню там есть и про недвижимость.


Peredel> Я думаю вариаций таких домов на рынке северной америки великое множество, рассчитанных и на лютые холода и на жару, т.к такие дома это основной вариант жилья в тех местах,

Им не нужно расчитывать на лютую жару. Точнее нужно на Аляске. Но и там большая часть городов на юге штата.

Не надо наедятся, что там есть волшебные технологии про которые не знают у нас.

Peredel> И знаете я вот живу в обычной панельке советской 80х годов - летом жарко, зимой холодно. А в -20 и -30 надо в толстой кофте сидеть. Со сменой советских окон на пластик стало лучше, но выстывают квартиры очень быстро при серьезном морозе. А ценник за отопление конский. Плюс звукоизоляция в доме нулевая, с 3 этажа слышно 5. Кайфово?

Умножайте ценник на 10 и получите близкие значения к тому, что будет в коттедже. Или зимой будет очень холодо. Откуда вообще уверенность, что там будет все дешевле?


Также это означает, что у вас что-то не так с отоплением. Так как в Кузбассе батареи так жарят сильно, что приходится часть батарей отключать и открывать для вентиляции окно. И не важно. Хоть в -40. У нас температура в них зависит от температуры на улице.


Peredel> Регионы отличаются друг от друга, если у вас строят по полной я рад за Кемерово. В моем городе по полной строят только муравейники ударными темпами.

За что рад? Я же привел цены какие получаются даже для бюджетных коттеджей. Разницу увидили? Или все еще верите, что ваши знакомые смогли бы купить такой коттедж.

Peredel>А поселки частного жилья очень малочисленны и вследствие этого дороги и ориентированы на состоятельных а не средний класс. А сделать такой дом относительно дешевым - хотя бы на уровне 2х комнатной квартиры можно только массовостью, которой в России нет, чтобы вы не утверждали, а следовательно и ценник выше.

У нас есть. Даже слайды привел. Это же нужно так ничего не видеть. Или 200 домов построенных за пару лет это мелочь? Нет, это очень большое строительство и цены там снижены насколько возможно. И ниже квартиры их уже точно не сделать. Физически для этого нет оснований.

Хотя явно вы уже верите, что злобное государство специально строит многоквартирные дома. Хотя могло бы строить отдельные коттеджи, которые были бы и дешевле квартиры и требовали меньше расходов на отопление, не смотря на большее число квадратов и все стенки выходящие на улицу. Так ведь? Причем верите без оснований? Так как натурный эксперимент показывает другое.
   55

PSS

литератор
★★☆
PSS>>А вот цена, увы
TEvg-2> Не смущай народ. Люди в деревне по прежнему строятся. Бедные люди. Не в деньгах дело.

Конечно строятся. Если упростить вопросы канализации сделав туалет во дворе, воду брать насосом из колодца, и упростить дом до одного этажа то все станет дешевле. Впрочем и площадь обычно будет не большой. Так как центральной печкой большой дом не обогреть, а делать аналог центрального отопления уже дорого.

Но это явно не тот дом о котором мечтает Передел. Тем более, что подобные дома уверен и в его Вологде можно дешево и легко купить.
   55

PSS

литератор
★★☆
TEvg-2> Не смущай народ. Люди в деревне по прежнему строятся. Бедные люди. Не в деньгах дело.

Кстати. У нас тут есть тема про то, как человек решил построить дом за полмиллиона. Построил. Но в процессе сделал несколько явных ошибок. Вроде того, как он глупо решил проблемы канализации


Чувак построил дом типа "будка"

Хотя может я и не прав. Описание по ссылке Доступное и комфортное жильё — гражданам России Однокомнатная квартира в Ростове-на-Дону стоит полтора-два миллиона рублей. Каким образом может на неё заработать обычный молодой человек, вчерашний студент?… //  fritzmorgen.livejournal.com   традиционно ждем Алекса// Архитектурный
 
   55

PSS

литератор
★★☆
PSS>>А вот цена, увы
TEvg-2> Не смущай народ. Люди в деревне по прежнему строятся. Бедные люди. Не в деньгах дело.

Или можно просто купить мобильный дом. Предложений куча.

Мобильные дома - производство и продажа, сборные дома, модульные дома, бани, модули и контейнеры, купить.

Мобильные и модульные дома в заводской комплектации полностью оборудованы мебелью, готовые для проживания. //  zavodmz.ru
 

Правда площадь меньше чем в хрущевке. Электрогенератор нужно будет заправлять, а в бак с водой подавать воду. И санузел скорей всего на базе биотуалета.

Тоже вариант. Очень дешевый. Но куда хуже квартиры.

И в этом как раз проблема. Сделать комфортабельный отдельный дом удобнее и дешевле квартиры невозможно. Если дешевле, то будет провал по качеству жизни. Если лучше по качеству жизни, то будет дороже. И это никак не обойти.

Это все равно, что обвинять автоконструкторов в том, что они, сволочи, не делают машину комфортабельности Бентли с ценой Лады Калины.
   55

TEvg-2

мракобес

PSS> Или можно просто купить мобильный дом. Предложений куча.
PSS> Тоже вариант. Очень дешевый. Но куда хуже квартиры.

Причем такой же, но стационарный будет ещё дешевле.
   62.062.0

PSS

литератор
★★☆
TEvg-2> Причем такой же, но стационарный будет гораздо дешевле.

Гораздо дешевле вряд ли.. На их стороне уже определенная серийность и использование штампованых профилей. По крайней мере срубы, что я видел, имели сравнимые цены. Возможно если делать самостоятельно и можно сэкономить. Но здесь уже вопрос в том, как человек оценивает свой труд.
   55

TEvg-2

мракобес

PSS> Гораздо вряд ли.. На их стороне уже определенная серийность и использование штампованых профилей.

Серийность это хорошо. Я имею ввиду, что если не предусматривать в конструкции возможность сборки-разборки, а ориентироваться на однократный монтаж, то будет все просто и хорошо.
Вот там 30 метров - 300 тыр. т.е. 5000 баксов. Что ещё надо людям? Ни соседа тебе за стенкой, ни тещи, отдельная халупа. Насадил вокруг кустов с цветами и радуйся жизни.
   62.062.0

TEvg-2

мракобес

PSS> И в этом как раз проблема. Сделать комфортабельный отдельный дом удобнее и дешевле квартиры невозможно. Если дешевле, то будет провал по качеству жизни. Если лучше по качеству жизни, то будет дороже. И это никак не обойти.

Проблема в том что сравнивают несравнимое и впихивают невпих**мое. Например сравнивают квартирку 40 метров из железобетона с няшным домиком в 100 метров с крышей сложной формы, с черепицей, со всяким блекджеком и шлюхами. А потом ай яй яй - домик-то дорогой получается.
Надо делать стены - 4 плиты из керамзитобетона отлитые поточно на ЖБИ и крыша из профлиста. Площадь те же 40-50 метров. И будет всем щастье.
   62.062.0

PSS

литератор
★★☆
TEvg-2> Надо делать стены - 4 плиты из керамзитобетона отлитые поточно на ЖБИ и крыша из профлиста. Площадь те же 40-50 метров. И будет всем щастье.

Собственно Кемеровский ДСК предлагал нечто подобное. Там был коттедж, из сборных серийных панелей, от 500 тыс рублей. Картинки на сайте слетели, посмотреть на него можно здесь

Кемеровский ДСК
04.02.2014г. состоялся запуск нового производства изделий крупнопанельного домостроения на ООО "Кемеровский ДСК".

Несколько секунд с 4 минуты. Собственно это минимально допустимый вариант для отдельного дома. И септик точно в цену не входит
   55
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

PSS> Я открою страшную тайну, у нас как раз частное домостроение. А цена капитального дома, со всеми удобствами будет в несколько раз дороже квартиры.

Мой юный приятель, с которым я проработал рядом дюжину лет, женился на еще более молодой особе. Жили у родителей, детей не заводили - "пока не встанут на ноги и не обзаведутся жильем". Наконец, построили в ближайшем пригороде двухэтажный особняк. Возраст перевалил за "молодежные" 35 лет, а детишек всё нет...

Наш старший женился в 19 лет под нашим нажимом, когда его подруга "залетела". Подарили им на свадьбу доставшуюся от деда (моего папы) малосемейку. А они в течение 7 лет подарили нам двух внучек...

Мы эту малосемейку раньше сдавали знакомым молодым парам. Ни одна - не съехала без ребёночка :D
   70.0.3538.7770.0.3538.77

V.Stepan

аксакал
★★☆
PSS> А при входе нет тамбура?

А почему цузой тамбур, а не посконные сени? :) Что за низкопоклонничество? :)
   52.952.9

PSS

литератор
★★☆
PSS>> А при входе нет тамбура?
V.Stepan> А почему цузой тамбур, а не посконные сени? :) Что за низкопоклонничество? :)

Хотите, могу и шлюзовой камерой назвать :D
   55
RU ждан72 #31.10.2018 20:05  @TEvg-2#31.10.2018 17:31
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
TEvg-2> Это ж охренеть можно - налог брался только с ЗАМУЖНИХ баб, с незамужних не брался. А мужики должны были поголовно - женат, не женат. Интересно как холостяк должен был размножаться, почкованием что ли?
если неженат это не значит что он импотент, это значит что он просто не хочет признавать детей и где то живет мать-одиночка. а это плохо.
   63.063.0
RU ждан72 #31.10.2018 20:07  @Peredel#31.10.2018 16:21
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Peredel> Понятно что это будет кредит на пару лет, но это доступно если ты не алкоголик и не лоботряс.
фигасе, это где-ж такие зарплаты что за пару лет можно кредит за квартиру выплатить?
   63.063.0

Iva

Иноагент

☠☠
PSS> Проблема в том, что это как раз там -15 недолго.Из-за чего и можно так строить. А у нас -15 это очень долго, да и падение до -30 то еще удовольствие. Захотели бы построить так как на схеме, могли бы погибнуть в первую зиму. Или разориться на отоплении

Есть такая очень процветающая провинция в Канаде.

Арктические воздушные массы зимой приводят к крайней минимальной температуре, которая колеблется от −54 °C (−65 °F) в северной части Альберты до −46 °C (−51 °F) в южной части провинции Альберта.

Средняя температура в январе колеблется от −8 °C (18 °F) на юге до −24 °C (−11 °F) на севере,

Альберта — Википедия

Альбе́рта (англ. Alberta [ælˈbɜrtə]) — одна из 10 провинций Канады. Столица — город Эдмонтон, самый крупный город — Калгари. Население Альберты — 3 млн 874 тыс. чел (на 2012 год), площадь — 661 848 км². Альберта находится в западной части Канады, граничит с провинциями Британская Колумбия на западе, Саскачеваном на востоке, Северо-Западными территориями на севере, и американским штатом Монтана на юге. Альберта является одной из трёх канадских провинций и территорий, имеющих границу только с одним штатом США (другие — Нью-Брансуик и Юкон). //  Дальше — ru.m.wikipedia.org
 

И дома там вполне стандартные
   70.0.3538.6470.0.3538.64
RU TEvg-2 #31.10.2018 20:59  @ждан72#31.10.2018 20:05
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

ждан72> если неженат это не значит что он импотент

Это не значит что он импотент. Это значит что он неженат.

>это значит что он просто не хочет признавать детей и где то живет мать-одиночка. а это плохо.

Нет, не значит.
Кстати гос-во считает что матери-одиночки это хорошо и всячески поощряет такой образ жизни. И не только наше гос-во.
   62.062.0
RU Andru #31.10.2018 21:02  @Виктор Банев#31.10.2018 12:34
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
В.Б.> Конечно, нет. Главное - это "уверенность в завтрашнем дне!"
Уверенность в завтрашнем дне, в кавычках, от Банева- чтобы это значило.
У меня есть гипотеза- пока Вольдемар Путен правит, уверенности в завтрашнем дне у Виктора Банева нет, так что ли? Логично было бы узнать у Виктора Банева- кто (Ф.И.О., или наименование организации, страны) может дать Виктору Баневу уверенность в завтрашнем дне?
   51.0.2704.8151.0.2704.81
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Andru> Уверенность в завтрашнем дне, в кавычках, от Банева- чтобы это значило.

Всё просто — Виктуар уверен, что завтра окажется на дне жизни с такой властью.
   52.952.9

ttt

аксакал

Iva> Есть такая очень процветающая провинция в Канаде.
Iva> Арктические воздушные массы зимой приводят к крайней минимальной температуре, которая колеблется от −54 °C (−65 °F) в северной части Альберты до −46 °C (−51 °F) в южной части провинции Альберта.
Iva> Средняя температура в январе колеблется от −8 °C (18 °F) на юге до −24 °C (−11 °F) на севере,
Iva> Альберта — Википедия
Iva> И дома там вполне стандартные

Альберта не является особо процветающей провинцией. Типичный середнячок.

По средней продолжительности жизни она уступает средней по Канаде. 80,5 против 80,7

Впереди Британская Колумбия, и основные - Онтарио, Квебек.

И что вы понимаете про стандартные дома? Щитовые дома и в Антарктиде успешно строят. Как строить.
   63.063.0

Iva

Иноагент

☠☠
ttt> Альберта не является особо процветающей провинцией. Типичный середнячок.

Заблуждаетесь. Именно процветающая. В том числе, одна из четырех, которую активно доит федеральное правительство. Остальные -реально дотационные.
   70.0.3538.6470.0.3538.64

Peredel

опытный
☆★
PSS> Не надо наедятся, что там есть волшебные технологии про которые не знают у нас.

я знаю что там есть огромная массовость и индустрия производства таких домов а так же всяких финансовых услуг по их приобретению

PSS> За что рад? Я же привел цены какие получаются даже для бюджетных коттеджей. Разницу увидили? Или все еще верите, что ваши знакомые смогли бы купить такой коттедж.

вы все пытаетесь выдать за массовое строительство ижс небольшие пятна в вашей области. Когда и если начнут строить ижс в таких же обьемах как кварталы муравейников во всех городах России - тогда разницу и увидим. А пока это все нишевые проеты

PSS> У нас есть. Даже слайды привел. Это же нужно так ничего не видеть. Или 200 домов построенных за пару лет это мелочь? Нет, это очень большое строительство и цены там снижены насколько возможно.

наверное для района кемеровской области это очень много - на деле по России капля в море

PSS> Хотя явно вы уже верите, что злобное государство специально строит многоквартирные дома. Хотя могло бы строить отдельные коттеджи,

государство не злобное - оно просто идет по проложенным советской индустрией домостроения рельсам, а застройщики быстро и не парясь стригут деньги.
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Не надо наедятся, что там есть волшебные технологии про которые не знают у нас.
Peredel> я знаю что там есть огромная массовость и индустрия производства таких домов а так же всяких финансовых услуг по их приобретению

У нас тоже. Причем есть и чисто заводское исполнение. Э... Префаб по терминам США. Кстати, тот американский дом, что вы привели, это не префаб.

Peredel> вы все пытаетесь выдать за массовое строительство ижс небольшие пятна в вашей области. Когда и если начнут строить ижс в таких же обьемах как кварталы муравейников во всех городах России - тогда разницу и увидим. А пока это все нишевые проеты

Небольшие пятна? Смешно. Или вы реально полагаете, что себестоимость проекта зависит от того, сколько ДСК в стране его строят? Даже если никак не связанны? Цена дома определяется еще на базе проекта.
Если по нему началась стройка то себестоимость одного дома будет близка как в серии в 200, так и 2000 домов. Причем в той же Лесной поляне, думаю, уже более 1000 коттеджей нескольких серий. Раз уже в 2010 - 200 успели построить. При начале проекта в 2007.

Нормальная серия. Можно оценивать. Так можно сказать, что и квартиры можно делать дешевле. Так как у нас обычно отдельные проекты. Которых нет в других регионах РФ

Peredel> наверное для района кемеровской области это очень много - на деле по России капля в море

Это позволяет сказать какие цены у этих проектов. Даже если бы их начали строить по всей стране, то цена бы не упала. С чего собственно? Серийность уже налажена. Если один завод производит тракторы, то даже если построите еще с десяток заводов, которые производят ту же модель трактора, то себестоимость на первом заводе не упадет из-за этого.


Peredel> государство не злобное - оно просто идет по проложенным советской индустрией домостроения рельсам, а застройщики быстро и не парясь стригут деньги.

Да нету там уже никакой индустрии. Подавляющее большинство советских ДСК не пережило 90е. Отрасль восстанавливали уже в нулевых. Часто с нуля. И больше частники, чем государство.

Ладно, я понял. Вы веруете, что там все иначе, а у нас все дорого. И можно за копейки строить комфортабельные коттеджи которые будут требовать минимум затрат на отопление. Хорошо. Верьте и дальше. Не вижу смысла спорить с верой.
   55
Это сообщение редактировалось 31.10.2018 в 21:56
RU ждан72 #31.10.2018 22:49  @TEvg-2#31.10.2018 20:59
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
TEvg-2> Это не значит что он импотент. Это значит что он неженат.
владелец средства производства который этим средством не пользуется должен платить налог, или передать средство тому кто будет пользоваться, это же по сути налог на роскошь, иметь что бы было, а не потому что надо.
   63.063.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
PSS> Ладно, я понял. Вы веруете, что там все иначе, а у нас все дорого. И можно за копейки строить комфортабельные коттеджи которые будут требовать минимум затрат на отопление. Хорошо. Верьте и дальше. Не вижу смысла спорить с верой.
да и у нас можно, ну естественно это будет не кирпичный и не 300 квадратов. я дом заказывал в "тереме" каркасник, 2 мульена, месяц на строительство. вполне теплый, 100 с мелочью квадратов. жить можно.
   63.063.0

  • Mishka [31.10.2018 22:58]: Предупреждение пользователю: Andru#30.10.18 15:12
1 12 13 14 15 16 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru