[image]

Транспортные вопросы Крыма

Паромы и очереди текущего момента
 
1 37 38 39 40 41 42 43
RU Полл #16.10.2018 11:47  @Андрей1964#16.10.2018 11:42
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
mid!>> Проблемы Крыма... не будут решены, до тех пор пока не решатся "проблемы с Украиной".
Андрей1964> Живу в Крыму и перечисленные тобой проблемы меня просто не волнуют.
Как написал яркий представитель киевской интеллигенции: "Когда я приеду в Москву на "Абрамсе". :)
   62.062.0
RU Андрей1964 #16.10.2018 11:48  @mid!#15.10.2018 10:49
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

.
mid!> Старые шкоды лет 30-40 эксплуатировались и ничего, бегали старички, а как там с Троллзами ;) 30ку хотя бы вытянут??? :D:D:D - судя по Москве- нет... :D:D:D )Проблемы только из-за недоступности запчастей.

Хочу тебе доложить, что старые Шкоды бегали так долго еще и потому, что все Шкоды из Севтроллейбуса были отданы в Симферополь в качестве ЗИПа. Те же ЗиУшки, что бегали в Севастополе были просто развалины. Ехать было страшно...задний мост так .ерачил по раме, что зубы вылетали.
Ты еще забыл про автобусы Богданы))))) Во, где пестня :D
   1818
RU mid! #16.10.2018 13:54  @Андрей1964#16.10.2018 11:42
+
+1
-
edit
 

mid!

опытный

mid!>> Проблемы Крыма (санкции, непризнание итп, и то что из этого вытекает) не будут решены, до тех пор пока не решатся "проблемы с Украиной".
Андрей1964> Живу в Крыму и перечисленные тобой проблемы меня просто не волнуют.
- А когда Севастопольцев волновали проблемы Крыма? ;) Вы же все время жили сами по себе - отдельное финансирование, отдельное "подчинение" и распределение, свои органы власти и управления.. Вот скоро, в течении 5 лет, отнимут у Вас обособленный статус ("сядите" на наш общий крымский бюджет) - вот тогда и поговорим :D
PS За позицию и гражданскую сознательность, действительно всем Севастопольцам громадное спасибо, ибо без них никогда бы не вернулся Крым в Россию.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
Это сообщение редактировалось 16.10.2018 в 14:02
RU Испытателей_10а #16.10.2018 14:18  @mid!#16.10.2018 13:54
+
-
edit
 
mid!> - Вот скоро, в течении 5 лет, отнимут у Вас обособленный статус ("сядите" на наш общий крымский бюджет) - вот тогда и поговорим :D

Севастополь - субъект Российской Федерации, город федерального значения, так что никто у него ничего не отнимет, не жди, не верь и не проси. Вместо того чтобы ждать и надеяться пока у соседа станет хуже, лучше тратили бы силы на улучшение собственной жизни: думали как создать рабочие места и сделать ваш Крым привлекательным для состоятельных людей, например с Севера.

У Севастополя много друзей в других портах и базах - от Питера, Мурманска, Владивостока до "порта пяти морей" - Москвы, они используют это, а отношение к вашему Крыму и его населению гораздо более скептическое.
   55
Это сообщение редактировалось 16.10.2018 в 14:25
RU mid! #16.10.2018 14:42  @Испытателей_10а#16.10.2018 14:18
+
-
edit
 

mid!

опытный

И.1.> Севастополь - субъект Российской Федерации, город федерального значения, так что никто у него ничего не отнимет, не жди, не верь и не проси. Вместо того чтобы ждать и надеяться пока у соседа станет хуже, лучше тратили бы силы на улучшение собственной жизни: думали как создать рабочие места и сделать ваш Крым привлекательным для состоятельных людей, например с Севера.
- Да, никто не оспаривает роль Севастополя и никто не собирается принижать его значение. Однако в целях хозяйственного использования и управления экономически целесообразней видеть единый регион Крым с Севастополем. Такие разговоры были при Союзе, при Украине, думаю такие идут сейчас и в Москве.
PS. Априори, это не хорошо, когда Севастополь для Крыма становится по развитию и финансированию, уровню жизни , как Москва для всей остальной России.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
Это сообщение редактировалось 16.10.2018 в 14:50
RU mid! #16.10.2018 18:05  @Испытателей_10а#16.10.2018 14:18
+
+1
-
edit
 

mid!

опытный

И.1.> ... лучше тратили бы силы на улучшение собственной жизни: думали как создать рабочие места и сделать ваш Крым привлекательным для состоятельных людей, например с Севера.
- :eek: Как ты это себе представляешь??? Вот к примеру, прошло 5 лет и многое стало понятно... Из-за "санкций" в Крым не идут инвестиции и никто по крупному вкладываться не хочет. Сравните, ту же ситуацию с Банками,Связью, Промышленностью и Сельским Хозяйством. Даже авиакомпании выполняющие рейсы в Крым "меняются" как перчатки, ежегодно на 50% перекраивая расписание. Так как деньги с Федерального Бюджета идут на обновление инфраструктуры, в этих проектах в массовом большинстве задействованы - не местные компании. Тавриду -строят рабочие с материка, новые тэц- снова рабочие с материка, мост- опять рабочие с материка, ЛЭП -... итд :D Единственно, что можно предложить - Земля, но и там все "схвачено" и "проплачено". За 5 лет в Крыму не появился ни один крупный и серъёзный девелопер. Уже вроде мост построили, пустили грузовой транспорт напрямую(уменьшились транспортные расходы и время на товарооборот), а цены и не думают снижаться :D:D:D Так чем привлечь состоятельных людей с Севера? Напомню, что кредиты на развитие "производства" можно получить только в местных банках,с отнюдь не лучшими условиями... Если Вы думаете всего лишь прикупить "домик" на берегу моря, так и 20 лет при Украине это и делали, то Днепровские, то Одесские, то Киевские, то Донецкие. Им кстати и сейчас многое чего принадлежит "у Моря".
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
mid!> - :eek: Как ты это себе представляешь??? Вот к примеру,
Мы прослушали радио "голова украинца".
   62.062.0
+
+8
-
edit
 

xo

аксакал

mid!>> - :eek: Как ты это себе представляешь??? Вот к примеру,
Полл> Мы прослушали радио "голова украинца".

Паша "и примкнувшие", вы ещё наверное с год назад с mid! По поводу Крыма в десны жахались, а как только он осмелился (каков наглец) озвучить нелицеприятные вещи, так сразу накинулись?
Кто дал право его обзывать?
Я смотрю сплошные гении-управленцы на словах, а по факту?
И прав он по поводу системного кризиса. Так и есть. А если постоянный одобрямс будет, то ничего и никогда не изменится.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
17.10.2018 08:47, drsvyat: +1
+
+3
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
xo> Паша "и примкнувшие", вы ещё наверное с год назад с mid! По поводу Крыма в десны жахались,
А посмотри, что и как с ним обсуждали год назад.

xo> Кто дал право его обзывать?
Ну, к примеру, в данной теме уже три раза указывали на прямую ложь с его стороны.

xo> Я смотрю сплошные гении-управленцы на словах, а по факту?
По факту у меня запланирована еще одна командировка в Симферополь в этом году, скорее всего где-то в декабре. Могу пройтись, сделать репортаж, что и как изменилось за последний год и за то время, как Крым вернулся домой.

xo> И прав он по поводу системного кризиса. Так и есть. А если постоянный одобрямс будет, то ничего и никогда не изменится.
А он не говорит про системный кризис. У него и понятия такого нет.
Он говорит о том, как маленького украинца обманывают и обирают.
Читай: как маленькому украинцу не дают воровать.
Ты слишком сложные мысли и устремления ему приписываешь, к сожалению.

З.Ы. Воры и у нас есть. Но украинскую культуру, в которой "своя хата с краю" - святыня, у нас надо выжигать. Пример, к чему приводит эта культура - через Чонгар.
   62.062.0
Это сообщение редактировалось 16.10.2018 в 20:51
+
+3
-
edit
 

mid!

опытный

:( Ну вот как предполагалось:
В связи с ремонтом дорог в центре Симферополя и недостатком троллейбусов с УАХ закрывается маршрут N20 "Экспресс" и сокращается выпуск на маршруте N16. Также сокращаются трассы маршрутов:
N4 — от Марьино до Советской площади и от 7-ой гор. больницы до Советской пл.
N5 — от Загородного до Советской пл. и от Новоромановки до Советской пл.
N7 — от Свободы до пл. Куйбышева и от Пневматики до пл. Куйбышева
N9 — от Аэропорта до Советской пл. и от 7-ой гор. больницы до Советской пл.
N10 — от Заводского до пл. Куйбышева и от Арабатской до Советской пл.
- Что касается Богданов, то скорее всего в связи с расширением ремонта дорог они могут встать на прикол, так как без АБ. Надеюсь, что ремонт не затянется до весны... хотя если выпадет снег... :D
- Полл, то что я наблюдаю, по действиям в Крыму больше похоже на импровизацию, как говорят: по ситуации... Конечно, много хорошего происходит, меняются дороги строят новые объекты(аэропорт,больницу) меняется облик..., но порой смотришь по мелочам, то там то здесь и обидно становится, что убухиваются такие деньги, а как-то порой "не по уму" сделано или делается. И здесь нипричем "украинство" на которое ссылается Полл, Энди и другие. А насчет Крымчан, верится что регион вполне может быть не дотационным как сейчас, хочется чтобы люди жили лучше. Начинаешь спрашивать у мастеров Крымэнерго, типа как там у вас житуха- отвечают как обычно мало по малу... Я говорю много ж денег убухивают в энергетику... Э нет отвечают они, то совсем другая компания, она и строит и отвечает за транспортировку электроэнергии по Крыму, а новые электростанции тоже принадлежат другой компании - не Крымской О нас . А за междугороднюю связь - то же отвечает другая компания МТТ, а не Крымтелеком(где уже и работать некому). И так во всем. "Многоуровневое" финансирование. :D Т.е. когда говорят что деньги тратят на Крым, просто не договаривают что войдут и профинансируются "новые игроки" которые и будут получать прибыль. Полл, конечно говорит что это типа стон "украинца", что ему "не дали кусочек". Полл, но за 5 лет, как потребитель я не уловил повышения качества услуг связи(потребителей обслуживает тот же Крымтелеком, у которого 50-60 летнее оборудование), а Миранда-Медиа(дочерняя структура Ростелекома) предлагает те же услуги повышенного качества, но с ценником в 2 раза. Качество мобильной связи то же как-то остается неизменно, и порой даже хуже. Так где же эти деньги которые выделили на Крым? Куда их дели? Там же провели оптику на материк, а растрезвонили об супербыстром и дешовом интернете Вчера вот люди приехали в гости и оторопели, типа у Вас что Билайна нет??? Есть- но роуминг. Они говорят, как так... 5 лет прошло, а почти ничего не изменилось (Сотовая связь в Крыму 2018. Какая мобильная связь работает в Крыму | Travelinka.ru- для справки). И так во всем. Про управленчество я вообще молчу, если даже Севастополец говорит
"Но хочу напомнить, что правительство Севастополя ни какого отношения к Севастополю и севастопольцам не имеет. Там практически поголовно все из засланных сосланных казачков, кого было не жалко отпустить с прежнего места работы, уровня "третий сорт не брак""
А что говорить о других городах Крыма???
PS. Насчет оскорблений... считаю что когда у собеседника нет реальных аргументов как и то что он не чувствует свою правоту, то и прибегает к такой "тактики"(оскорблений,обзываний) в иных случаях люди просто переходят на мат :D То что крики "за Чонгар", "чемодан - Киев" - это все от боязни(Да схоже с далекими по времени "русские -уходите... это не Ваш дом"). Трусливой боязни того что не возможно "осилить" и "победить". Вот с таким самосознанием и сдадут Россию. Дай волю и Забор со стороны России начнут строить и лагеря фильтрации...А еще потом и говорят нет системного кризиса - кризис уже поголовно в умах(как вирус), а не то что в системе(про систему-то давно понятно что "посторонним вход воспрещен" ;) ).
   1818
Это сообщение редактировалось 16.10.2018 в 22:36

mid!

опытный

Дешевые авиабилеты закончились :(

"Аэрофлот" прекратил продажу субсидируемых билетов

В компании напомнили о реализации собственной программы плоских тарифов в города Дальнего Востока, Симферополь и Калининград //  tass.ru
 

PS В ФАС ожидают снижения цен на авиабилеты в Крым | Авиация России
   1818
Это сообщение редактировалось 16.10.2018 в 23:09
RU HolyBoy #16.10.2018 23:14  @Jurgen BB#16.10.2018 11:14
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Barbarossa> Первые автомобили, реактивные истребители, паровозы, телевизоры тоже ломались.

Угу, при этом, когда их внедряли, старое не ломали, просто само отмирало, когда становилось ненужным. А сейчас, внедряя сырую технику, ломают уже хорошо работающую. В частности, убирают троллейбусные провода. В Питере умнее действуют: добавили к имеющимся троллейбусам новые, с повышенной автономностью и это как раз то, что потом позволит перейти на полностью автономное электродвижение, когда позволят технологии. Движуха с электробусами же — ядрёный попил.
   60.060.0

mid!

опытный

Горожане жалуются, что постоянно опаздывают на роботу, домой добираются долго, а после 21:00 вообще уехать не могут. По словам симферопольцев, многие автобусы просто не выходят на маршруты. «Не хотят ездить водители, нервов не хватает из-за пробок, все уходят в отпуска», «Да, из-за пробок не выходят на маршруты. Дорого. В пробках все топливо спалишь. Не выгодно», - поясняют горожане в соцсетях.
Из-за сложностей в движении транспорта в некоторых фирмах сотрудников перевели на удаленную работу - люди работают из дома. Другие уже приспособились добираться на работу пешком. «Мама пешком на Пневматику шла от Радуги на Русской», «Пешком регулярно! В наш район, вообще не дождешься маршрутчиков», - рассказывают симферопольцы.
«Есть нужда у предприимчивых представителей администрации, которые согласовали график ремонта, приведший к коллапсу, по итогам таких «вынужденных отпусков» пересмотреть заключенные договора на перевозку и, наконец, оставить на маршрутах нормальных водителей и нормальные машины. А потом выйти и повиниться перед людьми за допущенные просчеты и безграмотное руководство», - считают горожане.
В свою очередь в ГИБДД называют «стратегической ошибкой» одновременное перекрытие нескольких дорог. При том, что схема объезда ремонтируемых участков появилась лишь спустя 2 месяца после начала капитального ремонта. Администрация города в это время приносит извинения за временные неудобства и просит немного подождать.

Из-за массового ремонта дорог в Симферополе автобусы не выходят на маршруты | Новости Крыма

Вот уже два месяца на дорогах Симферополя кипит работа - подрядные организации капитально ремонтируют дороги, а местное МБУ «Город» латает ямы. Дело-то хорошее, но в итоге привело к транспортному коллапсу. //  news.allcrimea.net
 
   1818
Это сообщение редактировалось 16.10.2018 в 23:39
GB Андрей1964 #17.10.2018 08:41  @mid!#16.10.2018 13:54
+
+1
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

mid!> - А когда Севастопольцев волновали проблемы Крыма? ;)

В феврале 2014, к примеру

mid!> Вы же все время жили сами по себе - отдельное финансирование, отдельное "подчинение" и распределение, свои органы власти и управления.. Вот скоро, в течении 5 лет, отнимут у Вас обособленный статус ("сядите" на наш общий крымский бюджет) - вот тогда и поговорим :D

А чего тянуть - то? Можно и сейчас обсудить. Что мешает? Ты хочешь сказать, что статус города федерального значения с Севастополя снимут? Есть подтверждения твоим словам?
Ну да жили сами по себе)))) Не смеши уж мои тапки)))) У нас ВСЁ своё....органы власти и управления....и цены тоже свои. При чём цены в Севастополе не стали выше, они и были выше, чем в Симферополе, не говорю уже о том же Бахчисарае. (если, что то это о продуктах питания)
   1818
GB Андрей1964 #17.10.2018 08:50  @mid!#16.10.2018 22:08
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

mid!> "Но хочу напомнить, что правительство Севастополя ни какого отношения к Севастополю и севастопольцам не имеет. Там практически поголовно все из засланных сосланных казачков, кого было не жалко отпустить с прежнего места работы, уровня "третий сорт не брак""

А кого бы ты лично предложил в правительство Севастополя? Дубовика? Или Ермакова? Про Чалого промолчу с усмешкой....Считаю так - пока Овсянникову СК не предъявит обвинений - пусть работает. Выявят признаки воровства тогда и будем его осуждать. По крайней мере, в сравнении, с Серёжей Меняйло работы в городе идут.

mid!> PS. Насчет оскорблений...

Можно не скромный вопрос - Ты лично в какой сфере работаешь? Без обид, просто интересно стало
   1818
GB Андрей1964 #17.10.2018 08:57  @mid!#16.10.2018 23:16
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

mid!> «Не хотят ездить водители, нервов не хватает из-за пробок, все уходят в отпуска», «Да, из-за пробок не выходят на маршруты. Дорого. В пробках все топливо спалишь. Не выгодно», - поясняют горожане в соцсетях.

Я уже писал выше, что работаю в р-не объездной в Севастополе. Идёт капитальная реконструкция, но...млять маршрут 23 ходит! Не смотря на пробки, сужение полос, ограничение скорости...Ходит! Более того...убрали с маршрута старые Мерсы 312 и 314 (в которые набивались как килька в банке). Пустили Нефазы.
Вот севастопольские водилы .банутые, правда? :D
   1818
GB Андрей1964 #17.10.2018 09:02  @mid!#16.10.2018 23:16
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

mid!> А потом выйти и повиниться перед людьми за допущенные просчеты и безграмотное руководство», - считают горожане.

Интересно, а речь идёт о частных перевозчиках или государственных? Если частники, то может им стоит выйти к гражданам и повиниться перед гражданами за свои не нормальные машин и нервных водителей?
   1818
RU DustyFox #17.10.2018 09:03  @Андрей1964#17.10.2018 08:50
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
mid!>> PS. Насчет оскорблений...
Андрей1964> Можно не скромный вопрос - Ты лично в какой сфере работаешь? Без обид, просто интересно стало

Что то мне подсказывает, что в сфере объяснения тебе, как все на самом деле было здорово при Неньке, и стало #уево с приходом рашки.
   62.062.0
GB Андрей1964 #17.10.2018 09:08  @xo#16.10.2018 19:46
+
+2
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

xo> Паша "и примкнувшие", вы ещё наверное с год назад с mid! По поводу Крыма в десны жахались, а как только он осмелился (каков наглец) озвучить нелицеприятные вещи, так сразу накинулись?

Ключевое слово НАВЕРНОЕ... :)

xo> И прав он по поводу системного кризиса. Так и есть. А если постоянный одобрямс будет, то ничего и никогда не изменится.

А постоянный не одобрямс не приведёт к системному кризису? Проблем в Крыму масса за два десятка лет скопилось. Решаются проблемы, но тут, как в той поговорке про трусы и крестик - хочешь ездить по нормальной дороге, то придётся потерпеть. Биться в падучей не надо и истерить.
   1818
GB Андрей1964 #17.10.2018 09:09  @DustyFox#17.10.2018 09:03
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

DustyFox> Что то мне подсказывает, что в сфере объяснения тебе, как все на самом деле было здорово при Неньке, и стало #уево с приходом рашки.

Это ты кому сейчас это написал-то? Мне? :)
   1818
RU DustyFox #17.10.2018 09:11  @Андрей1964#17.10.2018 09:09
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
DustyFox>> Что то мне подсказывает, что в сфере объяснения тебе, как все на самом деле было здорово при Неньке, и стало #уево с приходом рашки.
Андрей1964> Это ты кому сейчас это написал-то? Мне? :)
Ты же его про сферу работы спрашивал?
   62.062.0
RU DustyFox #17.10.2018 09:15  @Андрей1964#17.10.2018 09:08
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
Андрей1964> Проблем в Крыму масса за два десятка лет скопилось. Решаются проблемы, но тут, как в той поговорке про трусы и крестик - хочешь ездить по нормальной дороге, то придётся потерпеть.

У нас в период подготовки к ЧМ-18 перекрывали основные улицы города, связывающие его в единое целое. На месяцы. Делали какие-то временные объездные, но все равно был полный П... Зато сейчас город реально преобразился во всех отношениях, и в плане качества дорог в том числе!
   62.062.0
GB Андрей1964 #17.10.2018 14:16  @DustyFox#17.10.2018 09:11
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

DustyFox> Ты же его про сферу работы спрашивал?

Понял
   1818

mid!

опытный

;)

Вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин задержан в Москве

Чиновник курировал дорожное строительство и исполнение федеральной целевой программы социально-экономического развития региона //  tass.ru
 
   1818
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
GB Андрей1964 #17.10.2018 19:35  @mid!#17.10.2018 17:20
+
+2
-
edit
 

1 37 38 39 40 41 42 43

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru