[image]

Россия кредитует Египет

Теги:политика
 
1 8 9 10 11 12 39
UA tank_bd #02.11.2018 17:27  @Carpe diеm#02.11.2018 17:21
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

C.d.> Да ну? Экспорт? Спасибо, Капитан Очевидность.
То есть поставка электро энергии с ЛАЭС . Например в Финляндию (они даже специально недавно HVDC вставку делали) не экспорт ? Несмотря на-то что географически это первые сотни километров .

C.d.> Само собой, ведь ее уже туда гонит Украина. :)
Украина гонит электро энергию на юг Польши ,Венгрию и Словакию притом ее возможности ограничены пока одной ТЭСкой... а потребности Европы в силу немецких экспериментов возможно возрастут .
   63.063.0
CA Carpe diеm #02.11.2018 17:27  @Полл#02.11.2018 17:19
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Полл> Таким образом, экспорт электроэнергии Россией составил менее 2% от производства, и вполне сравним с избытком производства

Раз вы умеете считать и думать, то вот вам вопрос. Какой был бы экспорт, если бы избыток производства составил не 2%, а 10%?
   
RU Полл #02.11.2018 17:30  @Carpe diеm#02.11.2018 17:27
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
C.d.> Какой был бы экспорт, если бы избыток производства составил не 2%, а 10%?
Избыток производства в 2017 составил около 3%. Из них почти 2% смогли продать на экспорт. И чуть больше 1% потеряли.
Соответственно при избытке производства в 10 процентов, из них смогли бы по тем же контрактам продать чуть менее 2%, а чуть более 8% - потеряли.
   63.063.0
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
ждан72> нет. не дошло. что бы образование вышло из жопы надо что бы к нам студенты ехали из-за границ,
Ехали, а их, бл**ь, депортируют, двумя перстами крестятся. Как думаешь, приедут еще или вся африка уже начинает забивать на образование в РФ и конкретно в НН?
   1818
CA Carpe diеm #02.11.2018 17:33  @tank_bd#02.11.2018 17:27
+
-1
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
C.d.>> Да ну? Экспорт? Спасибо, Капитан Очевидность.
t.b.> То есть поставка электро энергии с ЛАЭС . Например в Финляндию (они даже специально недавно HVDC вставку делали) не экспорт ?

Вы не знаете значение мема "Капитан Очевидность"?

C.d.>> Само собой, ведь ее уже туда гонит Украина. :)

t.b.> Украина гонит электро энергию на юг Польши ,Венгрию и Словакию притом ее возможности ограничены пока одной ТЭСкой... а потребности Европы в силу немецких экспериментов возможно возрастут .

Ну вот, а еще парой постов назад вы яростно отрицали возможность экспорта электроэнергии.
   
CA Carpe diеm #02.11.2018 17:37  @Полл#02.11.2018 17:30
+
-1
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Полл> Соответственно при избытке производства в 10 процентов, из них смогли бы по тем же контрактам продать чуть менее 2%, а чуть более 8% - потеряли.

С вами не поспоришь. :) Наши власти придержащие могут только кредиты африканцам раздавать, а новые экспортные контракты заключать это из разряда фантастики.
   
UA tank_bd #02.11.2018 17:37  @Carpe diеm#02.11.2018 17:33
+
+5
-
edit
 

tank_bd

аксакал

C.d.> Вы не знаете значение мема "Капитан Очевидность"?

если вы не в курсе слова сарказм я вас могу только пожалеть ...


C.d.> Ну вот, а еще парой постов назад вы яростно отрицали возможность экспорта электроэнергии.

я могу лишь констатировать факт что вы либо не умете читать либо готовы перевирать любую информацию в удобную вам форму и смысл .
   63.063.0
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Полл> Я очень печалюсь за вашу страну, может, вам стоит переехать из нее в Россию?
Что то ты зачастил с такими советами.


Полл> Да, господдержка космической отрасли довела ее до маразма,
Только ли?


Полл> Доки используются. То, что владелец дока не досмотрел за ним - плохо.
При куче контролирующих органов? Или они не причем? Тогда зачем они нужны, если хозяин делает что хочет и за все отвечает?


Полл> У нас прекрасная коммуналка, здравоохранение и образование.
"Слава КПСС" не хватает


Полл> Демография по сравнению с той же Европой у нас замечательная.
А длительность жизни?


Полл> У нас успешны сельское хозяйство, металлургия, машиностроение, авиастроение, производство программного обеспечения, лекарств, оружия, добыча полезных ископаемых.
...ять... ять... ять... © эхо

Полл> Называть коммерческий проект "Разбазариванием госсредств" это есть немножечко врать.
Госденьги на коммерческий проект? А как иначе это назвать?
   1818
+
+2
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Полл>


вот после длительных дискуссий с такими собеседниками и начинаешь задумываться не есть ли в некоторых случаях "оппозиция" психическим заболеванием ...
   63.063.0
RU Userg #02.11.2018 17:49  @Vyacheslav.#02.11.2018 14:03
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Vyacheslav.> ... Оплатят все потребители электроэнергии в Египте. Это так сложно догадаться?

Потребители будут платить "Египетэнерго", которое распорядится деньгами как захочет или прикажут. Голос РФ там последний, как в случае с Асуаном. Да, деньги нашего "Архэнерго", точнее его структуры, хранились на Кипре, с предсказуемым результатом, хотя суммы смешные, по сравнению с АЭС. Ради 25Г баксов поменять правительство Египта или там самолет завалить не вопрос совсем.
   1818
CA Carpe diеm #02.11.2018 17:54  @Userg#02.11.2018 17:31
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
ждан72>> нет. не дошло. что бы образование вышло из жопы надо что бы к нам студенты ехали из-за границ,
Userg> Ехали, а их, бл**ь, депортируют, двумя перстами крестятся. Как думаешь, приедут еще или вся африка уже начинает забивать на образование в РФ и конкретно в НН?

У меня племянник сейчас учится в Пекинском научно-техническом университете. В общаге для иностранцев половина народа из Африки, при том что там совсем недешевое обучение.
   
RU Userg #02.11.2018 17:54  @Vyacheslav.#02.11.2018 15:30
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Vyacheslav.> Ваши предложения по использованию этих средств. Если они будут лежать на счету, то будут просто сгорать. В американские гос облигации вложить? Как их инвестировать, чтобы хотя бы сохранить эти средства?
У нас, на вскидку, 2 проблемные отрасли: леспром и рыболовство. При честных глазах руководства и правильных отчетах, гоним кругляк и рыбу за границу, сами довольствуемся импортным б/у оборудованием.
   1818

tank_bd

аксакал

Userg> У нас, на вскидку, 2 проблемные отрасли: леспром и рыболовство. При честных глазах руководства и правильных отчетах, гоним кругляк и рыбу за границу, сами довольствуемся импортным б/у оборудованием.

я задам вопрос есть ли структура готовая решить эти проблемы , заодно прогнав деньги через экономику РФ ... То что Росатый в этом вопросе на фоне большей части остальных структур стоит особняком одна из проблем РФ( именно то что в отличии от Росатого остальные структуры не готовы нормально работать ) .
   63.063.0
+
+3
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
t.b.> я задам вопрос есть ли структура готовая решить эти проблемы , заодно прогнав деньги через экономику РФ ...
Я сейчас вообще не вижу работающей госструктуры, правда есть исключение в виде ИФНС.
Надо создать новую, причем свободную от наследия бешенного принтера. Много думать надо.



t.b.> То что Росатый в этом вопросе на фоне большей части остальных структур стоит особняком одна из проблем РФ( именно то что в отличии от Росатого остальные структуры не готовы нормально работать ) .
А здесь еще надо посмотреть. Росатом все свои орг и финкосяки может легко прикрывать секретностью. Но надо отдать должное, что технику дела они сохранили, косяки не прут.
   1818
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Userg> Я сейчас вообще не вижу работающей госструктуры, правда есть исключение в виде ИФНС.
Userg> Надо создать новую, причем свободную от наследия бешенного принтера. Много думать надо.
Userg> А здесь еще надо посмотреть. Росатом все свои орг и финкосяки может легко прикрывать секретностью. Но надо отдать должное, что технику дела они сохранили, косяки не прут.

Это имхо одна из причин почему Росатому деньги под проект ,который частично отобьется в тот же ПФР просто по факту изготовления оборудования на территории РФ, дают. А например на развитие переработки морепродуктов на ДВ нет ..
   63.063.0

Userg
userg

старожил
★★★
t.b.> ... А например на развитие переработки морепродуктов на ДВ нет ..
П**дец, дожили, сами себе не верим
   1818
+
+3
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> ... А например на развитие переработки морепродуктов на ДВ нет ..
Userg> П**дец, дожили, сами себе не верим

Суть не в верим не верим.. в том что Росатом знает как вложить 30 лярдов и получить с них прибыль факт свершившийся. А в том что есть структура которая сможет за какие-то деньги развить в регионе переработку и это все не гикнется после окончания дотаций отнюдь не факт .

Имхо с этим же связано то что основное развитие например производства продовольсвия после событий 2014 года и взаимных санкций у вас именно что коммерческое .
   63.063.0
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
t.b.> Суть не в верим не верим.. в том что Росатом знает как вложить 30 лярдов и получить с них прибыль факт свершившийся.
Вот это поворот! А ничего, что у нас все, что свыше 60 тыс. руб должно по конкурсу идти, ну извещение типа ФНБ желает гарантированно вложить 30 лардов на х.з. сколько лет и прр. Или новыйкириенко пришел к старомукириенко и говорит, мол папа, дай денег?
   1818
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Userg> Вот это поворот! А ничего, что у нас все, что свыше 60 тыс. руб должно по конкурсу идти, ну извещение типа ФНБ желает гарантированно вложить 30 лардов на х.з. сколько лет и прр. Или новыйкириенко пришел к старомукириенко и говорит, мол папа, дай денег?

а у Росатома на такой конкурс конкуренты наберутся ? вот в конкретной этой гипотетической ситуации постройка 4х энергоблоков ввер-1200... найдутся ли конкуренты структуре которая по факту вобрала в себя все что занималось в отрасли в союзе и осталось на территории РФ ... или будем играться в Европу и попросим Росатом добровольно накрыться тазиком ? Конкуренция возможна только на уровне международных тендеров в том случае если они проводятся . В данном случае выбор исполнителя политический .
   63.063.0
Это сообщение редактировалось 02.11.2018 в 18:47

Userg
userg

старожил
★★★
t.b.> а у Росатома на такой конкурс конкуренты наберутся ?
Про яйца и одну корзину помним? Почему не провести 100500 таких конкурсов? Или для ФНБ это самый малый лот?
   1818
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> а у Росатома на такой конкурс конкуренты наберутся ?
Userg> Про яйца и одну корзину помним? Почему не провести 100500 таких конкурсов? Или для ФНБ это самый малый лот?

мы кажется стали спорить о разном ...

Я о том что в данном конкретном случае ( Египет ,АЭС,Кредит ФНБ) конкурента Росатому можно найти только за бугром , и никто в этом не заинтересован ни государство ни заказчик . А вы к тому что в принципе это надо решать на тендере. В отношении внутренних проблем и областях с достаточной конкуренцией я как-бы согласен (с оговорками в некоторых случаях)
   63.063.0
+
-1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
t.b.> мы кажется стали спорить о разном ...
t.b.> Я о том что в данном конкретном случае ( Египет ,АЭС,Кредит ФНБ)
Тогда совсем маразм. Египет захотел АЭС, денех нет, кредитов не дают и вдруг ФНБ такое щедрое, и кредитную историю то они изучили, и залоги проверили, и поручителей то нашли, и взыскание проработали по полной. Веришь? Я нет.
   1818
Когда кому надо было надо, то вполне нашли способ вложить ФНБ в отечественную компанию.
   63.063.0

tank_bd

аксакал

Userg> Тогда совсем маразм. Египет захотел АЭС, денех нет, кредитов не дают и вдруг ФНБ такое щедрое, и кредитную историю то они изучили, и залоги проверили, и поручителей то нашли, и взыскание проработали по полной. Веришь? Я нет.

а вот какие политические висты с этого я тоже хз ... но идею "А давайте их солить и раздавать страждущим" я не поддерживаю ,

з.ы. насчет денег нет сложно сказать их сауды финансируют но емнип Росатом только в одном случае строит не через кредит от РФ... в Китае и там он только поставщик оборудования.

з.ы2. и эт овсе не значит что они начнут его строить вот прям завтра ,и завтра же ФНБ даст эти деньги ...
   63.063.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
CA stas27 #02.11.2018 21:06  @Vyacheslav.#02.11.2018 15:30
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
Vyacheslav.> ... Как их инвестировать, чтобы хотя бы сохранить эти средства?

Ну сказано же: "Иначе!" :old:
   70.0.3538.7770.0.3538.77
1 8 9 10 11 12 39

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru