[image]

Операция «Дрожь»: тайная переписка агента Навального

 
1 2 3 4
MD Serg Ivanov #10.04.2016 17:08
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Сообщение было перенесено из темы Чем уж так плох Навальный?.

Операция "Дрожь": тайная переписка агента Навального

Сенсационный материал попал к политобозревателю ВГТРК Евгению Попову. Это криминальная переписка мелко играющего в политику коррупционера-рецидивиста Алексея Навального с подданным Великобритании Биллом Браудером - основателем фонда Hermitage Capital, работавшим на рубеже тысячелетий в России. // www.vesti.ru
 
Как работают тайные каналы связи российской оппозиции с США и Британией, кто кого курирует и каковы главные стратегические цели каждой из сторон? Секретные материалы теперь в Москве благодаря вооруженному перевороту на Украине и бывшему главе Службы безопасности Бориса Березовского Сергею Соколову.
"Это было место непуганных идиотов, простите за выражение, где можно было размещать почтовые сервера. Рекомендовали это кураторы ЦРУ, которые вели проект. Мы вывезли около 60 серверов, на которых собрано огромное количество переписки и документов. И есть абсолютные доказательства их связи и их деятельности, что что бы сейчас ни сказал Навальный, что бы сейчас ни сказал Браудер", — заявил Сергей Соколов.
Среди сотен тысяч файлов — агентурные донесения сотрудников ЦРУ и Секретной разведывательной службы Великобритании, известной как MI6.
"23 декабря 2007 года. Главе Секретной разведывательной службы А. Белт. Отчет агента Соломон об окончании изучения Навального и присвоении ему псевдонима Фридом. Состоялся разговор по зашифрованному каналу связи между сотрудником CРС (SIS) и агентом Соломон. Агент получил согласие на конфиденциальное сотрудничество с Алексеем Навальным. Навальному необходимо организовать финансовую поддержку для выполнения его задач в рамках специальной операции "Дрожь" по подрыву действующего конституционного строя в Российской Федерации. Навальному присвоен псевдоним Фридом".
Агент Соломон — это Уильям Браудер, глава фонда Hermitage Capital, вдохновитель "акта Магницкого" и признанный судом мошенник, сколотивший миллионы в России 90-х. Свой псевдоним для агентурной работы, судя по донесениям, Браудер получил еще до переезда в Москву.
 
   49.0.2623.11049.0.2623.110
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
S.I.> Вести.Ru: Операция "Дрожь": тайная переписка агента Навального

Дрожь Попова. Самые забавные ляпы из фильма о Навальном на «России»

Вчера скандально известный ведущий телеканала «Россия» Дмитрий Киселев представил в «Вестях Недели» сюжет «Операция Дрожь», мгновенно ставший хитом российского интернета.  Этот сюжет – фрагмент фильма Евгения Попова (целиком фильм обещают показать в среду), в котором тот пытается разоблачить Алексея Навального и Уильяма Браудера. Реакция на фильм, правда, оказалась не совсем такой, на которую, очевидно, рассчитывали авторы – в результате обсуждают не «агента Навального», а самих авторов, доставивших зрителям немало веселых минут. The Insider приводит самые яркие и забавные ляпы из этого мокументари. Евгений Попов спикс фром хиз харт Безусловно, самым забавным элементом фильма Попова стали копии всевозможных "документов" американской и британской разведки, из которых выясняется, что шпионы совершенно не знают родного языка. Они не просто делают ошибки, они пишут языком Виталия Мутко, который не всегда с первого раза даже можно понять. Вот один из примеров: Для начала отметим, что "развивающиеся страны" - это все-таки developing, a не developed (как дважды значится в этом "документе"), а вот что означает фраза "Within held events under the general code name "THE QUAKE" - вообще непонятно, тут нет ни подлежащего, ни сказуемого, но авторы фильма считают, что именно так по-английски должно звучать "Проведение мероприятий под общим кодовым названием "Дрожь". И ведь сложно списать все… // theins.ru
 

и это только 15 минутный отрывок фильма показали. Вот все делают спустя рукава.
   44.044.0
+
-
edit
 

st_Paulus

опытный

S.I.>> Вести.Ru: Операция "Дрожь": тайная переписка агента Навального
GOGI> Дрожь Попова. Самые забавные ляпы из фильма о Навальном на «России» | The Insider
GOGI> и это только 15 минутный отрывок фильма показали. Вот все делают спустя рукава.

В сюжете реально сканы демонстрировали, или же инфографику "по мотивам"?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

S.I.>> Вести.Ru: Операция "Дрожь": тайная переписка агента Навального
GOGI> Дрожь Попова. Самые забавные ляпы из фильма о Навальном на «России» | The Insider
GOGI> и это только 15 минутный отрывок фильма показали. Вот все делают спустя рукава.
выясняется, что шпионы совершенно не знают родного языка. Они не просто делают ошибки, они пишут языком Виталия Мутко, который не всегда с первого раза даже можно понять.
 

Будь я шпиёном обязательно так бы и писАл - с ошибками. Мало ли к кому докУмент попадёт.. Нафиг ещё и стилистикой от Шекспира подставляться? ;)
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Вот все делают спустя рукава.

Х.з., что за фигня. Может, кто-то тупо подставил Попова, подсунув липу, а тот и рад ухватиться за сенсацию?

Слабо верится, что у Кремля не нашлось никого, кто бы разбирался в английских артиклях и временах глаголов на уровне средней школы.
   33

US asoneofus #11.04.2016 17:25  @Balancer#11.04.2016 16:49
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Balancer> Слабо верится, что у Кремля не нашлось никого, кто бы разбирался в английских артиклях и временах глаголов на уровне средней школы.

Уху. Тем более Громов "флюент" в английском.

PS пиар игрища, они такие игрища :)
   49.0.2623.10549.0.2623.105
+
0 (+5/-5)
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Balancer> Х.з., что за фигня. Может, кто-то тупо подставил Попова, подсунув липу, а тот и рад ухватиться за сенсацию?
Ты правда не понимаешь, что за фигня? Да они просто не успевали! Я уверен, что фильм должны были закончить до конца выходных и пустить в воскресенье, но или не смонтировали или такой фигни понаделали, что то, что мы увидели в 15-минутный фрагмент - лучшее, что удалось отобрать. Они же на ходу переделывали картинки, титры и прочее. Я думаю Киселев даже отсмотреть тщательно не успел перед эфиром. Я думаю он ох.. когда увидел, что получилось, а еще больше сейчас в Кремле офигевают.
А поручили видимо каким-то тупым, но верным. Утечка бы весьма негативно отразилась на карьерах руководства холдинга.
   45.045.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

GOGI> Ты правда не понимаешь, что за фигня? Да они просто не успевали! Я уверен, что фильм должны были закончить до конца выходных и

Киселев: Навальный вправе судиться, а "Россия 1" будет развивать тему

Телеканал "Россия 1" покажет полную версию документального фильма о предположительной связи оппозиционера с британской разведкой, несмотря на заявления Алексея Навального о намерении судиться с авторами материала. // ria.ru
 

Киселев анонсировал продолжение темы о Навальном на «России 1»

Генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев заявил, что Алексей Навальный имеет право подать в суд на телеканал «Россия 1» за сюжет, в котором говорится о предполагаемом финансировании деятельности оппозиционера британской разведкой MI6, передает РИА «Новости». // www.gazeta.ru
 
   49.0.2623.11049.0.2623.110
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Balancer> Слабо верится, что у Кремля не нашлось никого, кто бы разбирался в английских артиклях и временах глаголов на уровне средней школы.
Кстати, не так давно история была

Посольство США исправило ошибки в опубликованном «Известиями» фальшивом письме Госдепа 

Посольство США в России исправило ошибки в письме, написанном якобы от лица сотрудника Госдепартамента США, на которое сослалась газета «Известия» // snob.ru
 
   45.045.0
+
+2
-
edit
 

parohod

старожил
★★
GOGI> Ты правда не понимаешь, что за фигня? Да они просто не успевали! Я уверен, что фильм должны были закончить до конца выходных и пустить в воскресенье, но или не смонтировали или такой фигни понаделали, что то, что мы увидели в 15-минутный фрагмент - лучшее, что удалось отобрать.

Вера - это личное дело каждого. Но в воскресенье фильм показывать не планировали.
Его просто некуда в сетку воткнуть. Штатное место этого фильма - в "Специальном корреспонденте", а он выходит по средам. И кстати, Киселев всегда вставляет в "Воскресное время" фрагменты из "Специального корреспондента" в качестве анонса
   49.0.2623.11049.0.2623.110
RU spam_test #12.04.2016 06:55  @Balancer#11.04.2016 16:49
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

spam_test

аксакал

Balancer> Х.з., что за фигня. Может, кто-то тупо подставил Попова
Итак десять раз. Ну как можно быть таким наивным.
   33
+
-1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

GOGI> Кстати, не так давно история была
GOGI> https://pbs.twimg.com/media/CUGtaxoUwAAZRFK.jpg
Так они, гады, давно специально на английском с ошибками пишут - для "полезных идиотов". Если письмо перехватят - можно отбрехиваться. ;)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Не, ну логика безупречная конечно. А ведь ЦРУ и МИ6 вообще могут вести официальную секретную переписку на бланках ВГТРК, на русском языке и подписываться Киселевым - вообще потом хрен чего докажешь!
   44.044.0
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
S.I.> Так они, гады, давно специально на английском с ошибками пишут

Да куда там специально. Вы на рожи этих "дипломатов" посмотрите. Вот это чмо непросыхающее было американским консулом во Владивостоке

Они там реально на родном языке могут не уметь грамотно писать. Это в России МИД - элитарная служба, в которую хрен просто так попадешь. А в США - это синекура для щедрых спонсоров президентской кампании и их нерадивых сынков, которых больше никуда не берут

Сидит там нерадивый сынок какого-нибудь удачно поднявшегося латиноса или индуса, благополучно пробухавший все студенческие годы, и строчит такие вот письма.

Да, собственно, чего уж о МИДе говорить, когда у них Буш-младший президентом был :) По его писанине, я думаю, ровно так же маркером можно было бы пройтись :)
   45.045.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

U235> Они там реально на родном языке могут не уметь грамотно писать.
Но русскими кальками при этом пользуются, все они - агенты Путина.
   33
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
S.I.>> Так они, гады, давно специально на английском с ошибками пишут
U235> Это в России МИД - элитарная служба, в которую хрен просто так попадешь. А в США - это синекура для щедрых спонсоров президентской кампании и их нерадивых сынков, которых больше никуда не берут
U235> Да, собственно, чего уж о МИДе говорить, когда у них Буш-младший президентом был
Да там "решительных техасцев" везде вагон и тележка:
Выпуск: истории основные 15 марта 1998
История, рассказанная мне бывшей сотрудницей Госдепартамента (читай: МИДа) США.

70-е годы. Представительная американская делегация ведет переговоры в
одной из арабских стран...
Вдруг "местное" население оживляется и о чем-то бурно совещается. Через некоторое время объявляют: "Нас посетит Его Величество Король XXX". Все в замешательстве и шоке...
И вот приходит Его Величество. Медленно и чинно идет по залу. Все присутствующие смотрят с уважением и почтением.
Король останавливается напротив одного из американцев (а надо сказать, что человек этот был из
министерства обороны, хотя и не в форме).

Так вот, он останавливается напротив него и внимательно смотрит. Видимо, хотел что-то спросить или внешний вид человека его заинтересовал. Проходит секунда-другая. Надо что-то делать...

И вот этот "умник" принимает стремительное решение - он быстро встает, протягивает Его Величеству руку и говорит: "Hi, King!" (Привет, Король!) Немая сцена...
Говорят, этого человека не выпускали за границу по служебным делам еще
много-много лет...
 
   49.0.2623.11049.0.2623.110
+
+5
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Beholder44> Да там "решительных техасцев" везде вагон и тележка:

Да чего далеко ходить, взять хоть последний конфуз Обамы с Раулем Кастро
   45.045.0
RU Balancer #12.04.2016 10:35  @spam_test#12.04.2016 06:55
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
s.t.> Ну как можно быть таким наивным.

Именно потому, что я не наивный, я так легко и не принимаю версию с такими тупыми ошибками :)
   33
+
-1 (+5/-6)
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Balancer> Именно потому, что я не наивный, я так легко и не принимаю версию с такими тупыми ошибками :)
А мне кажется, тебе начинает нравиться просто верить. И в офшоры ФСБ ты веришь, и в хитромудрые причины глупых грамматических ошибок ты веришь.
Потому что иначе получается, что тебя за идиота считают.
   31.031.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> А мне кажется, тебе начинает нравиться просто верить.

Интересная логика. Если я на веру ничего не принимаю, то это мне нравится верить? :D Обалдеть! :D

GOGI> И в офшоры ФСБ ты веришь, и в хитромудрые причины глупых грамматических ошибок ты веришь.

Ты демонстрируешь бинарное мышление. Печально.
   33
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Balancer> Интересная логика. Если я на веру ничего не принимаю, то это мне нравится верить? :D Обалдеть! :D
Ну, когда ты видишь столь топорную работу и начинаешь так активно сомневаться, следует вывод что тебе очень хочется, чтобы это было правдой.
Так-то, можно конечно вообразить и хранение секретных документов ЦРУ на Украине и в этих же ЦРУшников, пишущих с ужасающими грамматическими ошибками, и шпионами, общающимися в Скайпе под никами, являющимися их агентскими псевдонимами. Но это только если очень хочется в это верить.
   31.031.0
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Ну, когда ты видишь столь топорную работу и начинаешь так активно сомневаться

Я всегда сомневаюсь, когда что-то выглядит слишком нереально.

GOGI> следует вывод что тебе очень хочется, чтобы это было правдой.

А вот это — уже твой собственный вывод. Тебе хочется в это верить.

GOGI> Так-то, можно конечно вообразить и хранение секретных документов ЦРУ на Украине и в этих же ЦРУшников, пишущих с ужасающими грамматическими ошибками

Эта версия такого же уровня достоверности, как и «фальшивый компромат с детскими ошибками». И я в него верю столь же мало.

Повторюсь — ты демонстрируешь бинарность мышления. «Если не чёрное — то белое».
   33
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

Об чем вообще спор? Мог ли Навальный брать бабло у американцев и црушников? А в чем проблема настоящему революционеру ради уничтожения своего государства и ради своего эго взять денег у кого угодно?да ради этого и миллионы двуногих тварей запутинцев не жалко .А тут такие сущие мелочи с точки зрения морали ,да еще и бабло которое как известно не пахнет ,что -то и прилипнет ;) Вот спросим любого здешнего революсенера ,ведь они допускают уничтожение людей по политическим мотивам ?если честно? Для них нет трагедии когда жгут людей у ДП ,когда спрашивают , наивно хлопая глазенками "а шо таки есть преступления ВСУ или НГУ? а шо таки убивают?" Как здешнее чудило из Тюмени.
Даже если это ложь то это нормально, против людей которые хотят уничтожить общество все средства хороши ,вплоть до ликвидации .И это они должны знать .
Чтобы понимали что можно сделать а что нельзя . А то скотинко оборзело малость. Я вот например вижу что наши форумные революсенеры вообще не понимают что такое мораль и правила приличия.
Просто ущербные врунишки и людишки ,с симптомами шизофрении.
   49.0.2623.11049.0.2623.110
Это сообщение редактировалось 12.04.2016 в 11:17
Balancer: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»

+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал


Это нормально для задорновцев, писать с ошибками, письма то секретные, кого стесняться...задорновкие госдеповцы постоянно путают названия стран на ..стан.
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

GOGI

координатор
★★★★
Balancer>Эта версия такого же уровня достоверности, как и «фальшивый компромат с детскими ошибками». И я в него верю столь же мало.
Balancer> А вот это — уже твой собственный вывод. Тебе хочется в это верить.
Вот если бы ты сразу написал, что предполагаешь и такой вариант, но считаешь его маловероятным, я бы таких предположений не делал. Так что это не проблема ч/б логики, а проблема понимания.
   31.031.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru