[image]

Машиностроение России

Итоги Путина
 
1 13 14 15 16 17 65
+
+3
-
edit
 

Bopoda

втянувшийся

Bopoda>> Вот кстати, вполне возможно, что ручная доработка этого недешёвого сегмента, повышающего его стойкость
Bopoda>> на 15-25 процентов, стоит танцев с бубном.
Kosh> Тогда это профанация и очковтирательство, Вальтер и так свои пластины полирует. И дать еще 15-25% стойкости таким методом - цифры из разряда нереальных.
Kosh> Полировка уменьшит толщину покрытия готового изделия, а например для покрытий PVD оно и так минимально, так еще и саму режущую кромку можно затупить. СVD покрытия наоборот чем толще тем лучше.
Kosh> И это еще не рассматриваем многослойные покрытия.
Kosh> Другое дело полировка не полированного отечественного инструмента (например для обработки алюминия и его сплавов), но инструментальные заводы сами выпускают для этого дела полированный инструмент без покрытий.
Kosh> В любом случае речная работа - кустарщина какая то.

Я в конце 80 самом начале 90 годов немного с этим институтом работал. именно в плане
практических испытаний на производстве, различных опытных разработок сменных пластин.
Меня правда больше интересовала высокоточная обработка с ударом и без, калённых износостойких сталей.
Но наработки у них были интересные, по крайней мере, заменить очень дефицитные на тот момент израильские, получилось. Как и разгрузить шлифовальный участок.
По крайней мере, надеюсь, что не для профанации и очковтирательства это всё затеяли.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-1
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
AleksejLt> В целом всё это грустно :( Но у вас хоть как-то чешутся, а в Литве почти нет.

Ну так исправь, точно таким путем, каким мы про...теряли
   1818
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Kosh> ... ручная полировка массового инструмента в 21 веке выглядит комично.
так как услуга востребована то за неимением пока производственных мощностей которые строятся обрабатывают пока вручную ... это в статье имеется ..
остальной ваш трэш оставлю без комментариев, потребители на него судя по плюсикам есть ... персонажи с кукушками имеются, да :D
   1818
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Российское упаковочное оборудование расширяет своё присутствие на казахстанском рынке

Казанское предприятие «Интеграл плюс», специализирующееся на выпуске промышленного оборудования для упаковки пищевой продукции, реализовало 6 единиц техники в Республику Казахстан. Благодаря мерам поддержки, реализуемым Минпромторгом России совместно с АО «РЭЦ», предприятие «Интеграл плюс» активно участвует в международных отраслевых выставках и успешно поставляет свою продукцию за границу. Так, общий объем экспортных поставок в истекшем периоде 2018 года увеличился в 2раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. После очередного участия //  www.aurumfood.ru
 

Казанское предприятие «Интеграл плюс», специализирующееся на выпуске промышленного оборудования для упаковки пищевой продукции, реализовало 6 единиц техники в Республику Казахстан.
   1818
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kosh

опытный

Грач> так как услуга востребована

15-ю безымянными заводами? Или журналистами которым надо хоть что нибудь написать?

>остальной ваш трэш оставлю без комментариев

Не удивительно, бо чтобы оставлять комментарии к моему "трэшу" надо хоть что нибудь понимать в металлорежущем инструменте и обработке металлов резанием.
   55

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> так как услуга востребована
Kosh> 15-ю безымянными заводами? Или журналистами которым надо хоть что нибудь написать?
можете доказать что услуга не имеет потребителей?
   1818
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

«Клинцовский автокрановый завод» выполняет договор на поставку 50 кранов КС-55713-5К-3 в Социалистическую Республику Вьетнам. Контракт выполняется с опережением сроков и фактически будет выполнен в конце декабря 2018 года.
   1818
RU Грач #24.12.2018 21:00  @Грач#05.09.2018 20:57
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач> Губернатор Кубани побывал на реорганизованном заводе имени Седина в Краснодаре - KrasnodarMedia
Грач> заработал реорганизованный завод им. Седина в Краснодаре, где восстановлено станкостроительное производство.

«Южный завод тяжелого станкостроения» изготовил для «Белэнергомаш – БЗЭМ» токарно-карусельный станок.
«Южный завод тяжелого станкостроения» набирает мощности: завершается реконструкция производственных площадей, устанавливается оборудование.
– Со следующего года это будет уже полноценно работающее предприятие, по производству станков и обрабатывающих центров. Оборудование востребовано в энерго-судо-и теплостроении, металлургии, железнодорожном машиностроении.
До 2020 года на заводе планируется создать до 300 новых рабочих мест. Привлекаются инженеры и рабочие, которые трудились до банкротства. Также достигнута договоренность с Кубанским государственным технологическим университетом о сотрудничестве в части подготовки кадров, в том числе о прохождении практики студентами.
Прикреплённые файлы:
юзтм.jpg (скачать) [899x600, 256 кБ]
 
 
   1818
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kosh

опытный

Грач> можете доказать что услуга не имеет потребителей?

Во первых бремя доказательства на лежит на утверждающем. Грач>>> так как услуга востребована
Ноунеймовые заводы такие ноунеймовые. Ты даже не можешь сказать какой инструмент подвергается постобработке. Из фотографии видно (с большой степенью вероятности) с каким инструментом они пытаются работать, но этому инструменту полировка не нужна т.к. уже сделана заводом-изготовителем.
Ручная полировка не производительна и значительно увеличивает стоимость изделия, т.е. даже мифические 25% стойкости банально сжираются ценой, а другого способа не приведено.

Сейчас же банально развелось множество жуликов пытающихся срубить бабла на некомпетентном в мех. обработке руководстве производств, обещая ачешуительную стойкость инструмента, если покрыть его всякими чудо-средствами, вот прим из этой чудо-канистры просто смочив в ней инструмент (которая при беглом поиске оказывается присадкой к автомобильному маслу). И таки верят...
   55
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Kosh> Во первых бремя доказательства на лежит на утверждающем. Грач>>> так как услуга востребована
пиндосить тока не надо, сомнения высказали вы и не обоснованные .... как я понимаю доказательств не будет. ответом вам от меня так же, до тех пор пока не будет конкретики ...
   1818

E.V.

аксакал
★★
Грач> Казанское предприятие «Интеграл плюс», специализирующееся на выпуске промышленного оборудования для упаковки пищевой продукции, реализовало 6 единиц техники в Республику Казахстан.

Да, забыл упомянуть: Воронежский Упмаш (завод упаковочных машин им. Ленина - одно из ведущих предприятий СССР по производству упаковочного и фасовочного оборудования, продукция которого пользовалась спросом не только на внутреннем рынке страны, но и поставлялась за границу) тоже женским органом гавкнул. Существующий ныне "Пакмаш Воронеж" лишь его бледное (очень бледное) подобие.

P.S.
Упмаш был не просто предприятием, а научно-производственным объединением.
   1818
Это сообщение редактировалось 25.12.2018 в 00:56
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Kosh

опытный

>сомнения высказали вы и не обоснованные ....

Обоснованные. Как теоретически так и практически.
С разнообразным режущим инструментом (как отечественным так и импортным) я много и работаю и общаюсь его производителями и дилерами.
Конкретики же от тебя не будет по причине не владения предметом.
   55
+
+1
-
edit
 

Bopoda

втянувшийся

>>сомнения высказали вы и не обоснованные ....
Kosh> Обоснованные. Как теоретически так и практически.
Kosh> С разнообразным режущим инструментом (как отечественным так и импортным) я много и работаю и общаюсь его производителями и дилерами.
Kosh> Конкретики же от тебя не будет по причине не владения предметом.


Если говорить обосновано, с каким режущим инструментом экспериментировать в опытном производстве,
дело этого производства.И тех задач которые перед ним стоят.
И как - то осталось в стороне от обсуждения вот эта часть статьи. Как раз и касающаяся готовых изделий в т. ч. и с различными покрытиями.



В ближайшее время в «НПФ Промрессурс» намерены запустить основную услугу – рентген-термостабилизацию, провести ряд работ по исследованию различных режимов и выбрать оптимальные. А наиболее существенный скачок в реализации проекта резидента и самой компании произойдет после переезда имеющихся мощностей из арендуемых в Конгресс-центре ОЭЗ помещений в готовящийся к запуску производственный центр.

Насколько я понимаю, это воплощение вот этого патента или чего- то подобного:

Способ упрочнения покрытий

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к методам увеличения износостокости режущего инструмента //  www.findpatent.ru
 

Конкретно ваше мнение интересует, как специалиста много работающего с современным режущим инструментом.Есть перспективы?
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Kosh

опытный

Bopoda> Если говорить обосновано, с каким режущим инструментом экспериментировать в опытном производстве,

В статье упоминались заказчики, так что уже не эксперимент.
Полировать на коленке отполированный пром. способом инструмент бессмысленно. Хотя бы потому, что результат будет нестабилен. К тому же будет уменьшение толщины покрытий которая уже оптимальна.
Способ подходит для единичных работ, для серии технологии еще нет. А поставить на поток задача как бы не более сложная.

Bopoda> И как - то осталось в стороне от обсуждения вот эта часть статьи.

В ближайшее время в «НПФ Промрессурс» намерены запустить основную услугу – рентген-термостабилизацию, провести ряд работ по исследованию различных режимов и выбрать оптимальные.

Ключевое я выделил. Нет ни описания процесса, ни технологии. Какой смысл обсуждать намерения. Намерений на гора выдать можно.

Bopoda> Конкретно ваше мнение интересует, как специалиста много работающего с современным режущим инструментом.

>Есть перспективы?

Перспективы чего? Рентген-термостабилизации (а что это так и не раскрыто), способа упрочнения покрытий из патента или отечественного инструментального производства?
   55
+
-1
-
edit
 

AleksejLt

опытный

E.V.> Ну так исправь, точно таким путем, каким мы про...теряли

Зачем? Пусть Литва остается страной айтишников, транзитеров и пенсионеров :)
   65.065.0
RU off-topic-off #25.12.2018 16:12
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
Посоветуйте что почитать по истории станкостроения в России
   1818
RU Kosh #26.12.2018 08:43  @off-topic-off#25.12.2018 16:12
+
-
edit
 

Kosh

опытный

off-topic-off> Посоветуйте что почитать по истории станкостроения в России

Была книжка о истории Ленинградского станкостроительного завода им. Я. М. Свердлова.

Борисов, Глеб Борисович - Станкостроительный имени Свердлова [Текст] : Очерк истории Ленингр. станкостроит. завода им. Свердлова. (1867-1961 гг.) - Search RSL

Станкостроительный имени Свердлова [Текст] : Очерк истории Ленингр. станкостроит. завода им. Свердлова. (1867-1961 гг.) / Г. Б. Борисов, С. В. Васильев. - Ленинград : Лениздат, 1962. - 351 с. : ил.; 20 см. - (История фабрик и заводов Ленинграда).(История фабрик и заводов Ленинграда)Станкостроительные заводы - Ленинград - ИсторияFB Б 62-49/208FB Б 62-49/209FB Арх Показать //  search.rsl.ru
 

Но насколько я помню она не столько о станкостроении сколько о станкостроителях, давно читал в их заводской библиотеке.
   55

E.V.

аксакал
★★

Многомиллиардные долги Зауральского завода «передали» структуре Ростеха

Суд решил произвести замену основного кредитора с ВЭБ на ООО «КТЗ» «в третьей очереди реестра требований кредиторов в размере 68 510 907 757 руб. ООО «КТЗ», //  regnum.ru
 
В рамках планов по переходу машиностроительно-индустриального концерна «Тракторные заводы» «под крыло» Ростеха продолжается передача прав требования по долгам заводов группы — от Внешэкономбанка к структурам «Ростеха». ООО «КТЗ», созданному в сентябре 2018 года, чей единственный учредитель — Ростех, в рамках банкротного дела ООО «Зауральский кузнечно-литейный завод» было передано право требования свыше 68,51 млрд рублей. Теперь судьбу завода должны будут решить на первом собрании кредиторов, которое не могли назначить до рассмотрения ходатайства ООО «КТЗ». Дата собрания пока неизвестна, передаёт корреспондент ИА REGNUM.
Подробности: Многомиллиардные долги Зауральского завода «передали» структуре Ростеха - ИА REGNUM
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
 
   1818
RU энди #26.12.2018 18:37  @off-topic-off#25.12.2018 16:12
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
off-topic-off> Посоветуйте что почитать по истории станкостроения в России
Воспоминая Паничева

Паничев, Николай Александрович — Википедия

Николай Александрович Паничев (род. 3 августа 1934 года, д. Лукоть Дрибинского района Могилёвской области) — советский государственный и хозяйственный деятель. Депутат Верховного Совета СССР 11 созыва. Почётный Председатель Совета директоров Российской Ассоциации «Станкоинструмент». //  ru.wikipedia.org
 

Потом еще посмотрю в библиотеке.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Грач>> так как услуга востребована
Kosh> 15-ю безымянными заводами? Или журналистами которым надо хоть что нибудь написать?

Если именно как услуга (при условии, что технология работает) - может и востребована, почему нет?
С год назад пересекался с мужиками, занимавшимися обработкой-упрочнением инструмента (кажется, в первую очередь пробойников, может, резцов и свёрл - не помню точно) при помощи ионной имплантации, у них была готовая установка, и что-то вроде получалось. Они сначала хотели продавать свои установки, но походили по заводам и выяснили, что покупать не очень хотят (дорого, непонятно), но как услугу покупать готовы.
   51.051.0
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Станки, разработанные ДГТУ совместно с индустриальным партнером, экспортировали в Евросоюз

Последние новости, события и мероприятия ДГТУ. Фотогалереи и видеоотчеты социальной, научной и образовательной жизни ДГТУ //  donstu.ru
 

Малое инновационное предприятие ДГТУ ООО «Энсет» выходит на рынок Евросоюза – в уходящем году компания экспортировала в Германию оборудование для ремонта и производства карданных валов. Станки были приобретены берлинским поставщиком запчастей SB-Autoteile GmbH.
компания приобрела стенд для сборки, сварки и балансировки карданных валов УНИКАР-3000, а также пресс для запрессовки и кернения крестовин карданных валов ПР-6.
Сейчас «Энсет» ведет переговоры по поставке оборудования в компании США, Замбии, Венгрии, Литвы, Латвии; заключены договоры с клиентами из Испании, Италии, Польши.
   1818
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Минпромторг :: Все новости

Интервью Дениса Мантурова агентству ТАСС Интервью Дениса Мантурова итальянскому изданию La Stampa Интервью Дениса Мантурова газете «Коммерсантъ» Интервью Дениса Мантурова агентству ТАСС Интервью Дениса Мантурова итальянскому изданию La Stampa Интервью Дениса Мантурова газете «Коммерсантъ» Денис Мантуров встретился с Премьер-министром Королевства Таиланд Денис Мантуров: товарооборот демонстрирует устойчивый рост Денис Мантуров принял участие в итоговой встрече Владимира Путина с членами Правительства Завершена постройка третьего самолета МС-21-300 для летных испытаний Интервью Дениса Мантурова агентству ТАСС В Минпромторге состоялось вручение наград по итогам 2018 года Российское оборудование на вокзалах и аэропортах Европы Подведены итоги исследования российского игристого вина Денис Мантуров: Контрафакт в легкой промышленности снизился на 10% Челябинский тракторный завод осваивает легкий класс гусеничных бульдозеров Минпромторг поддержал расширение обязательной сертификации в цементной отрасли на смежные… //  Дальше — minpromtorg.gov.ru
 

В 2018 году компания «Уникум» реализовала за рубеж более 1500 торговых автоматов. Крупнейшие страны-импортеры – Франция, Испания, Пакистан, Саудовская Аравия, Южная Корея. В Россия и странах СНГ каждый четвертый работающий торговый автомат произведен на петербургском заводе.
«Уникум» производит более 15 000 единиц оборудования в год. Это автоматы по продаже продуктов питания, прохладительных напитков, кофе-автоматы, платежные терминалы, почтоматы.
   1818
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Трансмашхолдинг поставил в Монголию грузовые тепловозы 2ТЭ25КМ

Магистральный грузовой тепловоз 2ТЭ25КМ – самый современный отечественный тепловоз, в конструкции которого применены передовые технические решения. //  tmholding.ru
 

Три грузовых тепловоза 2ТЭ25КМ изготовленных Брянским машиностроительным заводом поставлены в Монголию для АО «Улан-Баторская железная дорога».
На Улан-Баторской железной дороге уже эксплуатируются два магистральных грузовых тепловоза 2ТЭ25КМ производства БМЗ.
   1818
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

В ПАО «ОДК-УМПО» завершены работы по созданию производственно-технологического центра № 185 (ПТЦ № 185), занимающегося выпуском компонентов вертолетного двигателя ВК-2500 по программе импортозамещения.
Центр получил 52 единицы основного технологического оборудования. Узлы вертолетного двигателя, укомплектованные сделанными здесь деталями и сборочными единицами, успешно прошли типовые испытания на «ОДК-Климов», головном предприятии проекта, являющемся разработчиком ВК-2500, предназначенного для установки на большинство вертолетов типа «Ми» и «Ка»
В текущем году на предприятии началось создание еще трех производственно-технологических центров: №№ 180, 181, 182. В предназначенном для них корпусе развернуты полномасштабные строительные работы. Для новых ПТЦ поставлено 150 единиц оборудования. После ввода центров в строй ОДК-УМПО будет готово выпускать необходимое количество моторокомплектов.
   1818
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★

Тайна «Суперджета», или история госизмены - Аргументы Недели

Конец минувшего года обернулся для российского авиапрома двумя сокрушительными ударами. Сначала министерство юстиции США запретило нам экспорт 40 самолётов «Суперджет-100» в Иран. Одновременно американские и японские фирмы прекратили поставки композитных материалов, необходимых для создания так так называемого «чёрного крыла» для самолёта МС-21. //  argumenti.ru
 
Увы, но за ошибки или вредительство недавних руководителей авиационной отрасли всё же придётся расплачиваться. И дело не в двух этих самолётах, а в фактическом уничтожении ведущих в мире авиационных конструкторских бюро – «Туполева» и «Ильюшина». И это пострашнее «недогруза нескольких самолётиков» или замены производителей той же «эпоксидки» для крыльев нового самолёта МС. О том, есть ли «свет в конце тоннеля», разговор главного редактора «АН» Андрея Угланова с экс-советником Департамента гражданской авиации Минтранса России Сергеем КРУТОУСОВЫМ.
 
   1818
1 13 14 15 16 17 65

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru