[image]

Военные действия в Донбассе - 2019

Теги:
 
1 6 7 8 9 10 11 12
RU spam_test #31.07.2019 08:55  @Сангвиник#31.07.2019 04:40
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Сангвиник> Новость могла бы быть сенсацией
От Удугова постоянно шли новости про пьяных русских, и про то как храбрые джигиты устраивали так, чтобы русские друг с другом воевали.
Новости от новороссии один в один повторяют эти приемы. Только вместо русских укры, а вместо джигитов русские.
   73.0.3683.10573.0.3683.105
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Н-12> еще они очень не любят платить налоги, воспринимая их как вопиющее покушение на святое, скажите, вы платите налоги?

Налоги вычитают из зарплаты и включают в цену товаров. Любить платить налоги - это безумие. Это все равно что любить плетку.

Н-12> забавно, вы демонстрируете особенности менталитета западных русских, причем именно западных русских побывавших под Габсбургами.
Н-12> непонимание того, что есть территория, а есть люди, на ней живущие, что завоевать территорию с нелояльно настроенными русскими - это получить вечную партизанскую войну, долгую, медленно обескровливающую.
Н-12> и вам и им кажется, что лояльность населения вы получите автоматически, заняв территорию.

Нет это вы демонстрируете здесь перенос своих мрий на меня. В частности приписываете мне желание оккупировать укров с целью устроения им покрашения життя под руководством великого Путина. Это афганский синдром какой-то. В ДРА СССР совершенно тупо пытался построить социализм и устроить афганцам дольче вита на советский манер, чего те видели исключительно в гробу.

Никакой лояльности укров не требуется, как и длительной оккупации территории, кроме коротких локальных операций с конкретными целями. А также не требуется устраивать пророссийских режимов.

Задача сводится к уничтожению военной машины укров и украинской государственности. А не к созданию чего-то там. Создавать чего-то там сложно и хлопотно. Разрушать гораздо проще и веселее.

По военной машине укров. В 2014-м году следовало кратковременно оккупировать укру на срок не более трех месяцев. Взять укроармию в плен. Отдельных опасных и упоротых ликвидировать. Подавляющее большинство вояк, как рядовых. так и офицеров демобилизовать и распустить по домам. Всё оружие (кроме кухонных ножей) и все боеприпасы вывезти и утилизировать. Укроармию как таковую упразднить. Демонтировать все военные производства и производства двойного назначения и вывезти оборудование для использования у себя или же на переплавку. После выполнения этой и ряда других аналогичных задач немедленно вывести вооруженные силы с укротерритории. (Пропагандистки сказать, что мы уважаем стремления и чаяния братского народа и не будем мешать им жить). Никакой борьбы с партизанами вести не нужно.
Максимум укры спрячут в схронах некоторое количество автоматов и ящиков с патронами. Но артдивизионы и танковые батальоны под кустом не закопаешь, как и миллион снарядов к ним.
Обезвреженные таким образом укры будут более не опасны для Донбасса.

Знаете как заклинатели змей (факиры) их обезвреживают? Кидают змее тряпку, она вцепляется в неё. Тряпку дергают вместе с зубами. Змея более не опасна.
   60.060.0
+
-2
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Н-12> но прекратить ее каким то непостижимым образом уничтожив противника?
Н-12> никогда и не за что.

Опять мрии. Украм нужна операция Буря. Уничтоженный Донбасс. Это даст им громадный подъем, как у нас с Крымом в 2014-м году. И это будет крах путинского режима т.е. РФ.
И все это вполне реально. Цель очень жирна, сладка и в принципе достижима. От этого нельзя отказаться.

Это путиноограниченые товарищи не понимают что войны нельзя вести годами. Народ и страна устают. Война любит победу и не любит продолжительности © Сунь Цзы.
Такую элементарщину китайцы поняли 3000 лет назад. А до кого-то не доходит до сих пор.
   60.060.0
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

parohod>Территорию заняли бы практически без стрельбы

Вот именно. Заняли бы без стрельбы.

>а дальше-то что?!

Спросите меня - я знаю.
   60.060.0
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

>>а дальше-то что?!
TEvg-2> Спросите меня - я знаю.

Вэлком, не держите же в себе, вываливайте! :-)
   66
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Sergofan>> Вы знаете что такое Логика?
TEvg-2> Я знаю что такое логика.
TEvg-2> В 2014-м году Путин не решился воевать с хохлами в гораздо более благоприятных условиях. На порядок более благоприятных. Имея реальную возможность почти бескровной войны, как в Крыму.
Это ложь. Всем было понятно, что случилось в конце лета 14-го года. Решился, но в формате "северного ветра".

TEvg-2> За 5 лет перспективы конфликта с хохлами ухудшились многократно. Неизбежна большая кровь и кишки, перспектива победы туманна.
Тут соглашусь.
   1919
+
+1
-
edit
 

Н-12

опытный

TEvg-2> Задача сводится к уничтожению военной машины укров и украинской государственности.

шикарный план.

то есть за три месяца вывезти все запасы оружия и боеприпасов, разогнать всю армию, уничтожить всю государственность, причем именно таким образом, шоб ни армия, ни государственность не могли быть восстановлены, а потом удалиться, и аккуратно пресекать попытки инфильтрации.

уж не знаю как вы этот план предполагаете реализовать, потому как я не вижу ни одного способа выполнения ни для одного пункта, но этот план один в один совпадает с планами касательно России, которые вынашивают, как вы говорите, укры.

так шо там насчет поляков в роду?

да, кстати, и вы всерьез верите шо реализация вашего плана кардинально улучшить положение русских в пределах нынешней Украины?

TEvg-2> Обезвреженные таким образом укры будут более не опасны для Донбасса.

то есть на Донбассе же, по вашему плану, тоже нет армии, нет государственности, заводы вывезены, территория огорожена и предоставлена самой себе, так?

ну, собственно именно это и собираются сделать, как вы говорите , укры, заняв Донбасс, то есть вы просто предлагаете реализовать план киевских властей, но не утруждая их.


TEvg-2> Знаете как заклинатели змей (факиры) их обезвреживают? Кидают змее тряпку, она вцепляется в неё. Тряпку дергают вместе с зубами. Змея более не опасна.

вы не понимаете в чем именно заключается опасность.
   11.011.0

Н-12

опытный

TEvg-2> Опять мрии. Украм нужна операция Буря. Уничтоженный Донбасс. Это даст им громадный подъем, как у нас с Крымом в 2014-м году. И это будет крах путинского режима т.е. РФ.

то есть уничтожение главного промышленного района страны неизбежно приводит к небывалому подъему страны, верно я вас понял?

TEvg-2> Война любит победу и не любит продолжительности © Сунь Цзы.

слушьте, вы не замечали, что история Китая это непрерывная цепочка вторжений иноземных захватчиков, не?

захватывают одни, через небольшое время их прогоняют другие, что бы через небольшое время быть изгнанными третьими, и так полторы тысячи лет.

и таки думаете все эти поражения обусловленные военным стратегическим гением Сунь Цзы?
   11.011.0

U235

старожил
★★★★★

Н-12> то есть за три месяца вывезти все запасы оружия и боеприпасов, разогнать всю армию, уничтожить всю государственность, причем именно таким образом, шоб ни армия, ни государственность не могли быть восстановлены, а потом удалиться, и аккуратно пресекать попытки инфильтрации.

Еще все АЭС разобрать по кирпичику и вывезти, чтоб они второй Чернобыль себе не устроили.
   68.068.0
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

TEvg-2> Всё оружие (кроме кухонных ножей) и все боеприпасы вывезти и утилизировать.

Все-такие Евгению тесно в Таре... Ему бы саблю и коня, да на линию огня! Ему бы армиями командовать и по глобусу воевать, вот это дело! :-)

А полицию вы кудась денете? Национальную гвардию, оно же Внутренние войска? Охрану спец. обьектов, например АЭС? У них тоже все забрать, пусть с ножами улицы патрулируют после ухода наших войск?

Или с них оставить им и взять с них честное слово, что в наших они стрелять не будут, только в "плохих?
   66
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

U235> Еще все АЭС разобрать по кирпичику и вывезти, чтоб они второй Чернобыль себе не устроили.

Не будем размениваться на мелочи, не таков наш Евгений :-) Вывезти целиком, не останавливая работу, провода только время от времени перецеплять :-)
   66
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Sergofan> А полицию вы кудась денете? Национальную гвардию, оно же Внутренние войска? Охрану спец. обьектов, например АЭС? У них тоже все забрать.
Sergofan> Или с них оставить им и взять с них честное слово, что в наших они стрелять не будут, только в "плохих?

Просто уволить. Оружие отобрать и увезти на переплавку.

>пусть с ножами улицы патрулируют после ухода наших войск?

Это уже не наше дело. Если хотят пусть хоть с палками ходят.
Зачем-то вы изобретаете проблемы на ровном месте.
   60.060.0

TEvg-2

мракобес

U235> Еще все АЭС разобрать по кирпичику и вывезти, чтоб они второй Чернобыль себе не устроили.

Про АЭС я уже писал сто раз. По кирпичику не обязательно. Достаточно вывезти топливо и прорезать насквозь корпуса реакторов и парогенераторов.
   60.060.0

TEvg-2

мракобес

Н-12> то есть уничтожение главного промышленного района страны неизбежно приводит к небывалому подъему страны, верно я вас понял?

От промпроизводства укры отказались. В т.ч. в Харькове, Днепропетровске, Одессе.

Подъем у них будет морально-политический.
   60.060.0

TEvg-2

мракобес

Н-12>уж не знаю как вы этот план предполагаете реализовать, потому как я не вижу ни одного способа выполнения ни для одного пункта

В Крыму у укров отобрали оружие. Не было проблем сделать точно также по всей украине.

Н-12>то есть на Донбассе же, по вашему плану, тоже нет армии, нет государственности, заводы вывезены, территория огорожена и предоставлена самой себе, так?

Юго-Восток украины необходимо вернуть в Россию на основе свободного волеизъявления граждан на референдуме. Собственно даже если Галиция и Волынь на референдуме свободно скажут, что хотят в Россию - возьмем и их. Не хотят - не надо.
Соответсвенно на территориях присоединенных к России все хорошо. См. Крым.
То что происходит на территориях которые в Россию не захотели - не наша забота. Главное чтобы они не представляли опасности.

Н-12> вы не понимаете в чем именно заключается опасность.

Опасность заключается в военном поражении ЛДНР. Развале РФ раньше Украины.
   60.060.0
+
+1
-
edit
 

koch

опытный

TEvg-2> В Крыму у укров отобрали оружие. Не было проблем сделать точно также по всей украине.

Просто взял и отобрал? А сам поедешь отбирать? Или козу доить будешь?
   59.059.0
+
-1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

koch> Просто взял и отобрал?

Именно так. В Крыму просто взяли и отобрали.
И в Укре весной 2014-го года просто взяли бы и отобрали.
Кстати если укросолдатам приплачивать, то этот процесс прошел бы с большим подъемом и энтузиазмом.
Стрелкову предлагали склад оружия в Соледаре с более чем миллионом единиц за 1 миллион долларов США. А за миллиард баксов ВСУ отдалась бы по любви. Но Путин предпочел сранный футбол.

>А сам поедешь отбирать? Или козу доить будешь?


Пошлют - поеду.
   60.060.0
+
+1
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
TEvg-2> А за миллиард баксов ВСУ отдалась бы по любви.
Но ЗАЧЕМ?
Зачем России украинское оружие, зачем его забирать? Своего хватает.
   74.0.3729.13674.0.3729.136
+
+1
-
edit
 

Н-12

опытный

TEvg-2> В Крыму у укров отобрали оружие. Не было проблем сделать точно также по всей

нет.

больше частью не отобрали, а сложили, и не укры, а большей частью крымчане , русские и украинцы.

по всей Украине это было сделать невозможно.


TEvg-2> Юго-Восток украины необходимо вернуть в Россию на основе свободного волеизъявления граждан на референдуме.

а вы уверены, что Юго Восток единогласно желает в состав России?

Собственно даже если Галиция и Волынь на референдуме свободно скажут, что хотят в Россию - возьмем и их. Не хотят - не надо.

вы совсем не знаете умонастроений.

TEvg-2> То что происходит на территориях которые в Россию не захотели - не наша забота. Главное чтобы они не представляли опасности.

шедевральный план.

но что нужно сделать, чтоб территории не представляли опасности?

и в чем опасность?

Н-12>> вы не понимаете в чем именно заключается опасность.
TEvg-2> Опасность заключается в военном поражении ЛДНР. Развале РФ раньше Украины.

нет, военное поражение ЛДНР не представляет опасности России.

это будет крайне неприятно, будут большие жертвы, возможно концентрационные лагеря, точно массовые переселения и поражение в правах, но опасности для России не будет.

гораздо опаснее военное поражение ЛДНР будет для киевского режима.
   

TEvg-2

мракобес

Н-12> больше частью не отобрали, а сложили, и не укры, а большей частью крымчане , русские и украинцы.

В Крыму был повышенный процент вояк-западенцев. Туда их присылали опасаясь нелояльности Крыма (и не зря). Тем не менее они сдались без особых хлопот.

Н-12> по всей Украине это было сделать невозможно.

Возможно. Разве что нельзя было расчитывать на полную бескровность такой операции. Где-то оказали бы вооруженное сопротивление. Тем не менее подавляющая часть укроармии сдалась бы без особых хлопот. Командиры получили бы неплохие отступные. А рядовых-срочников ждали мамы дома.

Н-12> а вы уверены, что Юго Восток единогласно желает в состав России?

Референдум показал бы.

Н-12> вы совсем не знаете умонастроений.

Кто не хочет в Россию - нам не нужен. Убивать их никто не будет. Всего-лишь отберут оружие и опасные производства. Дальше пусть живут, как хотят.

Н-12> но что нужно сделать, чтоб территории не представляли опасности?

Уничтожить государственную и военную машины.

Н-12> и в чем опасность?

В карательных операциях против несогласных с властью укробандеровцев.

Н-12> нет, военное поражение ЛДНР не представляет опасности России.

РФ обречена в случае поражения ЛДНР. Она тупо развалится. Она и сейчас-то держится на соплях, благодаря мудрой путинополитике. По сути Путин повторил курс Януковича.

Н-12>но опасности для России не будет.

Не будет скорее всего полномаштабного вторжения укроармии, опасность для России заключена в ней самой. Катастрофа ЛДНР станет спусковым крючком.

Н-12> гораздо опаснее военное поражение ЛДНР будет для киевского режима.

Для укрорежима только в долгосроке (возможно), да и то не факт. В краткосроке, будут плюшки и выгода. Развалится следом РФ - ещё одна ступенька выгоды. Ну а дальше укра исчерпает себя. Только мы до этого уже не доживем.
   60.060.0

VVV

опытный

TEvg-2> РФ обречена в случае поражения ЛДНР. Она тупо развалится. Она и сейчас-то держится на соплях, благодаря мудрой путинополитике. По сути Путин повторил курс Януковича.

Только долгое ношение кастрюли на голове может сподвигнуть на написание столь мудрого умозаключения . В темечке наверно дырка была и в неё просочилась каша .
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
энди> не понимаю зачем в плен берут ,стрельнули по грузовику из танка или Шмелем и вся недолга.
А зачем? Думаю, видео блиц-допроса пьяных утырков, а потом допрос через день-два, когда проспятся, будет иметь хороший пропагандистский эффект. Ну, и "для Гааги" ©
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
+4
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

TEvg-2>> РФ обречена в случае поражения ЛДНР. Она тупо развалится. Она и сейчас-то держится на соплях, благодаря мудрой путинополитике. По сути Путин повторил курс Януковича.
VVV> Только долгое ношение кастрюли на голове может сподвигнуть на написание столь мудрого умозаключения . В темечке наверно дырка была и в неё просочилась каша .

Тут все просто. Евгений у нас просто на мелочи не разменивается. Он мыслитель планетарного, даже галактического масштаба. Двадцать танковых армий налево, двадцать направо, все планы только по глобусу :-) Вобщем он в "мелочах" "иногда" ошибается, но читать занятно :-)
   66
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Про нового командующего ВСУ на Донбассе. Мда, я бы сказал, что ничего хорошего ждать от такого "кадра" не стоит:

О новом командующем ВСУ на Донбассе

О новом командующем ВСУ на Донбассе. Позер, показушник, русофоб Вчера был назначен новый командующий ООС, которым стал генерал-лейтенант Владимир Кравченко. Кравченко - личность не медийная. У него нет собственных страниц в социальных сетях, а также страницы в Википедии, в отличие от всех его… //  colonelcassad.livejournal.com
 
   66
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Sergofan> Тут все просто. Евгений у нас просто на мелочи не разменивается. Он мыслитель планетарного, даже галактического масштаба. Двадцать танковых армий налево, двадцать направо, все планы только по глобусу :-) Вобщем он в "мелочах" "иногда" ошибается, но читать занятно :-)

его в Китай надо отправить - там будет где развернуться :)
   76.0.3809.10076.0.3809.100
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru