[image]

Чечня

 
Iva> попалась одна новость и потянула другие

другая, уже уточненная версия

Силовики «изымали» в Гудермесе дом Исы Ямадаева

Спецоперация сопровождалась обысками домов родственников, в ней принимали участие несколько сотен бойцов в масках, никаких документов об отчуждении недвижимости не предъявлялось. //  www.rosbalt.ru
 
   63.0.3239.8463.0.3239.84
CA Carpe diеm #12.03.2019 15:14
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Бежавший в Польшу блогер назвал Ахмата Кадырова "предателем чеченского народа"

Спикер парламента Чечни Магомед Даудов пообещал расплату ныне живущему в Польше блогеру Тумсо Абдурахманову, который назвал первого президента республики Ахмата Кадырова "предателем чеченского народа". В соцсети Даудов сделал громкое заявление о кровной мести и пообещал "с братьями" найти оппонента.

В ответ на это председатель республиканского парламента объявил ему кровную месть.

"Ты назвал имя Ахмата-хаджи и говорил о нем, тебе кровная месть", - цитирует Даудова "Кавказский узел".

Он также заявил, что "пока во мне течет кровь", Абдурахманов является его врагом и врагом его братьев, "и мы тебя будем искать": "Ты знаешь, кто мои братья". Впрочем, убивать блогера не будут, отметил парламентарий, и пообещал решить вопрос "по исламу".

"Мы тебя удивим", - заявил Даудов.

Спикер посоветовал блогеру проверять, закрыта ли дверь на крючок, когда отходит ко сну, а на улице - оглядываться по сторонам.

Глава парламента Чечни объявил кровную месть блогеру: "С братьями будем тебя искать"

Спикер парламента Чечни Магомед Даудов пообещал расплату ныне живущему в Польше блогеру Тумсо Абдурахманову, который назвал первого президента республики Ахмата Кадырова "предателем чеченского народа". В соцсети Даудов сделал громкое заявление о кровной мести и пообещал "с братьями" найти оппонента. //  www.mk.ru
 
   4.04.0
+
-1
-
edit
 
Голландский режиссер российского происхождения Маша Новикова сняла фильм о знаменитом детском ансамбле народного танца из Чечни "Даймохк", созданном Рамзаном и Айзой Ахмадовыми. Их дочь Аминат, солистка ансамбля, стала третьей женой главы Рамзана Кадырова.
 

"Всегда найдут слабое место". Танцы ансамбля жены Рамзана Кадырова

Голландский режиссер российского происхождения Маша Новикова сняла фильм о знаменитом детском ансамбле народного танца из Чечни "Даймохк", созданном Рамзаном и Айзой Ахмадовыми. Их дочь Аминат, солист //  www.svoboda.org
 
   78.0.3904.8778.0.3904.87
+
-1
-
edit
 

Модный дом дочери Кадырова за год заработал 1,5 тысячи рублей

Дом моды Firdaws, который принадлежит дочери Рамзана Кадырова Айшат, отчитался о доходе в 1500 рублей за 2018 год. Расходы компании «Фирдаус» за этот же период составили 1400 рублей, сообщили «Открытые медиа» //  secretmag.ru
 
   78.0.3904.8778.0.3904.87
+
-4
-
edit
 
15 февраля мы опубликовали первую часть нашего многолетнего расследования о казни 27 жителей Чечни. Все эти люди, по большей части совсем молодые парни, были задержаны сотрудниками чеченских силовых структур в декабре 2016-го и в январе 2017 года. В статье «Казнь после смерти» мы рассказали о судьбе 12 человек из нашего «списка 27», задержанных в конце декабря 2016 года и помещенных в незаконную тюрьму на базе СОБРа «Терек».

Мы также анонсировали вторую часть расследования, в которой намеревались опубликовать показания сотрудника Полка патрульно-постовой службы полиции им. Ахмата Кадырова МВД по ЧР (далее полка им. Кадырова) — Сулеймана Усмановича Гезмахмаева, бывшего старшего сержанта полиции, полицейского-стрелка этого полка.
 


Сегодня мы, наконец, публикуем его показания. Впервые о массовых задержаниях и внесудебных расправах свидетельствует чеченский полицейский, который сам исполнял незаконные приказы. Но бессудная казнь задержанных стала отправной точкой для его побега из Чечни. Он больше не хотел иметь ничего общего с чеченской полицией. И — что самое главное — он хотел рассказать миру о страшном преступлении, очевидцем которого стал. Все эти годы совместные усилия большой коалиции партнеров «Новой газеты» были направлены на обеспечение максимально возможной безопасности этого человека и его семьи. Но это не был контракт «безопасность в обмен на показания». Первичным в этой истории было само решение Сулеймана Гезмахмаева дать свидетельские показания, не скрывая своего лица и имени. Мы лишь помогли ему сделать это и, по возможности, остаться живым.
 

Новая газета - Novayagazeta.ru

Google Chrome Firefox Opera //  novayagazeta.ru
 
   89.0.4389.8289.0.4389.82
LT Bredonosec #15.03.2021 21:31
+
+1
-
edit
 
местный медиаунитаз начал ретранслировать кавказцентр....
   85.085.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU AGRESSOR #15.03.2021 21:38  @Bredonosec#15.03.2021 21:31
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bredonosec> местный медиаунитаз начал ретранслировать кавказцентр....

Кураторы, видать, велели усилить натиск.
   77
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru