[image]

Участие ВС США в конфликте в Сирии

американцы вводят свой контингент
 
1 24 25 26 27 28 29 30

gals

аксакал
★☆

Военнослужащие США, покинувшие более половины своих баз в Сирии во время операции Турции «Источник мира», вернулись на некоторые из них, усилив присутствие в районе нефтяных месторождений. Об этом сообщает в субботу Анатолийское агентство.

По его данным, американские военные были переброшены, в частности, на военную базу Сиррин. В целом с прекращением турецкой операции солдаты США вернулись на шесть баз в Сирии.

Агентство отмечает, что перед началом операции ВС Турции «Источник мира» военные базы США были расположены в 22 регионах Сирии. Около двух тысяч американских военных были дислоцированы в пяти районах провинции Хасеке, в четырех районах провинции Дейр-эз-Зор, в пяти районах провинции Ракка, в пяти районах провинции Кобани и трех районах Манбиджа.



Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу подверг в субботу США критике за позицию по нефтяным месторождениям в Сирии.

«Они признают и открыто говорят, что присутствуют там из-за нефтяных месторождений. Ни у кого нет прав на сирийские ресурсы. Они приехали сюда, преодолев тысячи километров, и говорят: «Мы оценим нефтяные месторождения этой страны». Это противоречит нормам международного права», — приводит слова главы МИД телеканал A Haber. Чавушоглу отметил, что указанные объекты «принадлежат сирийскому народу».
 
   70.070.0
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
амеры едут через Таль-Тамр, номинально занятый частями САА:
 


...и курдами, понятное дело:
 

   66

Spinch

аксакал
★★
Spinch> амеры едут через Таль-Тамр, номинально занятый частями САА:

этот же конвой заснятый несколькими часами ранее, во время движения к Таль-Тамру с востока Сирии:
 
   66

gals

аксакал
★☆

Около 11 утра по местному времени (9.30 мск) было совершено нападение американский конвой на автотрассе Кабул – Пактия в Афганистане, об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник. Информация о пострадавших пока не поступала.
 
   70.070.0

Spinch

аксакал
★★
gals> "в Афганистане"...

это теперь тоже территория Сирии?
   66

gals

аксакал
★☆

gals>> "в Афганистане"...
Spinch> это теперь тоже территория Сирии?


:eek: :eek: :eek: :(
   70.070.0
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
авиабаза "ушедших" из Сирии американцев, в районе нефте-газовых полей аль-Омар. Провинция Дейр-эз-Зор:
 


и транспортные, и ударные - все есть:
 

   66
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
американский С-130 на базе Саррин в районе Кобане, садится:

взлетает:
   66
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Где то в районе сирийской нефтянки.
Гуглоперевод подписи к фоткам:

Американские солдаты 4-го батальона 118-го пехотного полка, 30-й танковой бригады, Национальной гвардии армии Северной Каролины, прикомандированной к 218-й бригаде усиления маневра, Национальной гвардии армии Южной Каролины, предоставляют боевые машины M2A2 Bradley для поддержки Объединенной совместной оперативной оперативной группы Врожденное разрешение (CJTF-OIR) восточной Сирии 10 ноября 2019 г. Механизированные пехотные войска будут сотрудничать с Сирийскими демократическими силами, чтобы победить остатки ИГИЛ и защитить важнейшую инфраструктуру в восточной части Сирии.
(Фото резерва армии США, сп. ДеАндре Пирс)
 
Прикреплённые файлы:
Амы в Сирии.jpg (скачать) [1000x563, 210 кБ]
 
Амы в Сирии3.jpg (скачать) [1000x563, 287 кБ]
 
 
   11.011.0
RU Alex 129 #15.11.2019 12:17  @Alex 129#15.11.2019 12:17
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.> Где то в районе сирийской нефтянки.
Прикреплённые файлы:
Амы в Сирии2.jpg (скачать) [1000x563, 224 кБ]
 
Амы в Сирии4.jpg (скачать) [1000x1500, 637 кБ]
 
 
   11.011.0
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
A.1.> Где то в районе сирийской нефтянки.
A.1.> Гуглоперевод подписи к фоткам:

"4-го батальона 118-го пехотного полка, 30-й танковой бригады, Национальной гвардии армии Северной Каролины, прикомандированной к 218-й бригаде усиления маневра"

мне интересно что значат номера "34" и "35" на "бредлях" и "хамви". Я ранее выше постил фотки "бредлей" с номерами 35. Не батальон, не полк, не бригада... тогда что это?
   66
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Spinch> мне интересно что значат номера "34" и "35" на "бредлях" и "хамви". Я ранее выше постил фотки "бредлей" с номерами 35. Не батальон, не полк, не бригада... тогда что это?
У Нацгвардии США своя собственная система ОЗ, с присвоением частям двухзначного индекса, не совпадаюшего с номером части.
   1717
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Spinch> мне интересно что значат номера "34" и "35" на "бредлях" и "хамви". Я ранее выше постил фотки "бредлей" с номерами 35. Не батальон, не полк, не бригада... тогда что это?

Погуглил этот 4-й батальон - на фото учений на полигоне в Техасе в августе 2018 г. и в сентябре 2019 г. на бредлях таких номеров нет, а вот на фото погрузки в самолет при отправке в Сирию - уже есть.
При том что в мурзилках пишут, что большие двухзначные номера характерны как раз для Нац.гвардии, причем пишут что в гвардии у каждого штата своя система тактической маркировки техники.

ИМХО эти тактические обозначения как то связаны с данной операций, типа там номер "боевой группы" и т.п.

Подпись к первому фото:
U.S. Soldiers with the 4-118th Infantry Regiment, 30th Armored Brigade Combat Team, North Carolina Army National Guard (attached to the 218th Maneuver Enhancement Brigade, South Carolina Army National Guard) conduct gunnery training with the M2A2 Bradley Fighting Vehicle at Fort Bliss, Texas, in September 2019.
 


Ко второму:
US Army troops from North Carolina National Guard's 4th Battalion, 118th Infantry Regiment, 30th Armored Brigade Combat Team which is attached to the South Carolina Guard's 218th Maneuver Enhancement Brigade, load M2A2 Bradley Fighting Vehicles for a mission in Deir ez Zor, Syria. (U.S. Army/ OIR Spokesman Col. Myles B. Caggins III via Twitter)
 
Прикреплённые файлы:
190911-Z-OO999-1003.JPG (скачать) [534x400, 122 кБ]
 
 
   11.011.0

gals

аксакал
★☆

А вот это шо це таки? :eek:
Американский десант высадился в Хасаке с российскими военными

Американский десант высадился в сирийской Хасаке, где находятся российские военные. Речь идёт о проведении некой специальной военной операции, при этом, согласно предварительным данным, ни сама операция, ни пролёт американского военного вертолёта, через зону, контролируемую российскими система ПВО, не были согласованы.

На данный момент известно о том, что американский военный вертолёт высадил группу американских военных на один из жилых домов в н.п. Телль-Ахмар, после чего, американские военнослужащие задержали неких граждан, погрузили их в вертолёт и увезли в неизвестном направлении.

Официальных комментариев на этот счёт со стороны американского военного командования пока что нет.
Подробнее на: Новости Сирии 19 ноября 2019 года. Американский десант высадился в городе с российскими военными, Израиль атаковал Сирию, Турция пригрозила России военными действиями
 
   70.070.0
RU Александр Леонов #20.11.2019 01:04  @gals#19.11.2019 21:41
+
+1
-
edit
 
gals> А вот это шо це таки? :eek:
это журно-дебилы-бл
   78.0.3904.9778.0.3904.97

Spinch

аксакал
★★
gals> А вот это шо це таки? :eek:

если воспользоваться головным мозгом по прямому назначению, то вот что у нас получится:

Где-то в провинции Хасаке находятся российский военные.
А где-то в провинции Хасаке с вертолета высадились американские военные. Название населенного пункта приведено. Его можно найти на карте. Сопоставив расстояния можно понять что российские военные черт-те как далеко от этого населенного пункта - он находится глубоко в зоне влияния курдов и амеров. Они там делают что хотят, и как хотят.
Напрашивается вопрос - и чо?
   66

Userg
userg

старожил
★★★

Американские истребители уничтожили четыре сирийских корабля с нефтью

Четыре сирийских корабля с нефтью были уничтожены ударами ВВС США //  avia.pro
 
   1919
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Userg> Американские истребители уничтожили четыре сирийских корабля с нефтью
с трудом верится.

погуглил. в других источниках пишут про 4-ре парома. видимо уничтожено 4-ре надувные лодки везущие 8 бочек через реку.
причем пишут не про "сирийские" а про гражданские. то есть фиг его знает кто там чего и куда вез.
   70.070.0
Это сообщение редактировалось 24.11.2019 в 21:58
?? Spinch #25.11.2019 03:52  @ждан72#24.11.2019 21:49
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
ждан72> с трудом верится.

да случались тут у нас уже такие новости... Смагглеры таскают бочки на всяких лоханках с курдского берега на сирийский, а кто-то это "кораблями" и "танкерами" называет. Ну и не четыре...:

7 boats carrying oil to the Syrian government-controlled areas were sunk by US aircraft
   66

gals

аксакал
★☆

Да-с, нечто!

США усомнились в способности Сирии защитить месторождения нефти от террористов

По словам О'Брайена, США получают "сравнительно небольшие доходы" от нефти, добываемой в Сирии. //  life.ru
 
   70.070.0

Spinch

аксакал
★★
gals> Да-с, нечто!

а что тут нового?

"Президент США Дональд Трамп в конце октября заявил о выводе американских военных из района проведения турецкой операции на севере Сирии, однако сообщил, что Вашингтон намерен сохранить контроль над нефтяными месторождениями на северо-востоке страны. Позднее председатель Комитета начальников штабов американских ВС генерал Марк Милли заявил, что США намерены сохранять контроль над районом в провинции Дейр-эз-Зор, где расположены нефтегазовые объекты, в том числе крупный газоперерабатывающий завод, который иногда называют Conoco. Он был построен компанией Conocophillips, но позднее перешел под контроль государственной Сирийской газовой компании, у которой после начала в стране гражданской войны его отбили вооруженные боевики."

такшта, на нефтегазовых месторождениях за Евфратом продолжают сидеть амеры и "брошенные" ими курды(SDF), как и сидели, с момента уничтожения черного халифата в тех районах.
   66

gals

аксакал
★☆

Неизвестные самолеты атаковали Сирию

Неизвестные военные самолеты нанесли удары вблизи города Эль-Баб на севере Сирии, который контролируют протурецкие силы. Об этом сообщает Al Mayadeen. Отмечается, что всего было совершено не менее девяти налетов. //  news.rambler.ru
 
   70.070.0

Spinch

аксакал
★★
gals> Неизвестные военные самолеты атаковали север Сирии — Рамблер/новости

пару дней назад пошел веерок странных новостей, о неких самолетах захваченных FSA у режима Асада, и восстановленных специалистами из Египта и Ливии.
   66

TT

паникёр

Spinch> пару дней назад пошел веерок странных новостей, о неких самолетах захваченных FSA у режима Асада, и восстановленных специалистами из Египта и Ливии.

Сирийцы говорят что разбомбили нефтеперерабатывающие самопальные заводы, непонятно чьи, курдские или чьи? До этого объявления все друг друга обвиняли в этих ударах.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
+1
-
edit
 

gals

аксакал
★☆

Группа людей атаковала американскую военную базу на юго-востоке Сирии, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на государственный телеканал Al-Ikhbariya. Уточняется, что речь идет о незаконной базе США на нефтяном месторождении «Омар» на северо-востоке провинции Дейр-эз-Зор. По данным СМИ, нападение совпало по времени с прибытием грузовиков с военной техникой.
   35.0.1916.14135.0.1916.141
1 24 25 26 27 28 29 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru