[image]

И снова о США в Афганистане и Ираке

 
1 22 23 24 25 26 43

Великобритания приготовилась ударить «Томагавками» по Ирану

Великобритания готова нанести удар по Ирану в случае, если напряженность между Тегераном и США на Ближнем Востоке, вызванная гибелью генерала Корпуса стражей исламской революции Касема Сулеймани, выльется в войну. При эскалации конфликта Лондон готов применить атомные подлодки с ракетами «Томагавк». //  lenta.ru
 
   79.0.3945.9379.0.3945.93

TT

паникёр


Userg> Для тебя это сумма, для них нет. И назначение, если тебе не понятно, то не значит что непонятно другим.

Для них тоже огромные деньги. Денег не хватает. Расходы сразу сказались на перевооружении армии и деградации инфраструктуры в стране.

Userg> США лучше всех в мире умеют пользоваться деньгами, они законодатели в финансах. Извлекать прибыль у них в крови. Даже ненужная им сейчас военная техника приносит прибыль в виде обеспечения запчастями и перспективных поставок для замены.

Европейцы, японцы, китайцы умеют не хуже пользоваться деньгами. Доля США в мировом ВВП сокращается - объективный факт. Военная техника ничего им не приносит потому что раздается даром или продается с большим дисконтом в убыток. Вывоз техники из Афганистана оказался дороже ее производства.

Userg> Давно уже ясно, что управляемый хаос приносит США больше плюшек, нежели полностью контролируемая колония. В смысле доходы кратно превышают расходы, а тратиться на контроль территорий, особенно с жертвами амеры не хотят.

Ничего он им не приносит, только мешают своим конкурентам с нулевым выхлопом. Ни себе ни людям. Территорию все равно приходится контролировать и тратить деньги на ее контроль.

Userg> Кто там у нас сейчас контролирует сирийскую нефть?

Сирийская нефть не обеспечивала Сирию, ее и так не хватало. Американцам ее контроль ничего не приносит. Добыча низкая, продается с дисконтом. Это продолжение политики ни себе ни людям.
   79.0.3945.8879.0.3945.88

TT

паникёр


Нравятся мне эти парни. Американцы и иранцы показали всему миру как надо свои интересы отстаивать. Ошибка России в том что надо было зеркально повторять американские шаги. Как будто у России нет врагов которых надо чпокнуть. Чпокали бы по 404 американцы меньше на БВ суетились.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
05.01.2020 16:28, кщееш: +1: Поддержу тут . Мы повторяем, но слишком большой промежуток проходит. Авакова да Турчинова надо сейчас убирать, пока такая пьянка

Userg
userg

старожил
★★★
TT> Для них тоже огромные деньги. Денег не хватает. Расходы сразу сказались на перевооружении армии и деградации инфраструктуры в стране.
Они напечатают еще. У деградации другие причины


TT> Европейцы, японцы, китайцы умеют не хуже пользоваться деньгами.
Сколько золота США в хранилищах Европы, Японии, Китая?

TT> Ничего он им не приносит, только мешают своим конкурентам с нулевым выхлопом. Ни себе ни людям. Территорию все равно приходится контролировать и тратить деньги на ее контроль.
Фигню сказал.


TT> Сирийская нефть не обеспечивала Сирию, ее и так не хватало. Американцам ее контроль ничего не приносит. Добыча низкая, продается с дисконтом. Это продолжение политики ни себе ни людям.
Одно время некий Руссо доказывал про отсутствие интереса США к иракской нефти. Гораздо интереснее.
   1919

TT

паникёр


Userg> Они напечатают еще. У деградации другие причины

У деградации именно эти причины, чрезмерные военные расходы. Трамп ударил по глобальной торговле, которую обеспечивал доллар и это тоже скоро скажется.

Userg> Сколько золота США в хранилищах Европы, Японии, Китая?

Сколько осталось иностранного золота на хранении в США? Вывозят однако быстро быстро. Золотой запас КНР и РФ стремительно растет. Некоторые страны наоборот отказываются от золотого и валютного запаса, им хватает оборота.

TT>> Ничего он им не приносит, только мешают своим конкурентам с нулевым выхлопом. Ни себе ни людям. Территорию все равно приходится контролировать и тратить деньги на ее контроль.
Userg> Фигню сказал.

Сколько стоит содержать американские войска в Сирии? Сколько стоит поддержка бармалеев? Сколько стоит высокая боеготовность на ближневосточных базах?

TT>> Сирийская нефть не обеспечивала Сирию, ее и так не хватало. Американцам ее контроль ничего не приносит. Добыча низкая, продается с дисконтом. Это продолжение политики ни себе ни людям.
Userg> Одно время некий Руссо доказывал про отсутствие интереса США к иракской нефти. Гораздо интереснее.

Руссо дурак. Но в один момент так сложилось, когда сланцы в США поперли, а мировая цена на нефть была 100 за бочку оказалось выгоднее заняться своей нефтью, а не иракской. В Ираке американцы лишь одни из участников, они не контролируют добычу. Конкуренты мешаются и иракское правительство заключает хитрые договора о разделе продукции ограничивая доходы иностранных компаний. Полный контроль возможен только на территории курдской автономии, но там тоже конкуренты шароебятся и не дают все захапать.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★★
Гы.. Эта публика везде одинакова [показать]


"Актриса сериала "Зачарованные" Роуз Макгоуэн извинилась перед Ираном за убийство американцами генерала Касема Сулеймани и попросила "не убивать" граждан США.

Макгоуэн заявила в Twitter: "Дорогой Иран, США проявили неуважение к вашей стране, вашему флагу, вашему народу". Он заверила, что 52% американцев "смиренно просят прощения", хотят мира и находятся "в заложниках у террористического режима".

"Мы не знаем, как сбежать. Пожалуйста, не убивайте нас", – заявила она".
 
   66

Userg
userg

старожил
★★★
TT> У деградации именно эти причины, чрезмерные военные расходы. Трамп ударил по глобальной торговле, которую обеспечивал доллар и это тоже скоро скажется.
В соседней теме народ топит за Росатом, а штаты отделили военатом от гражданки, из экономии. Пострадали оба. Баланс главное.


TT> .. Вывозят однако быстро быстро. ..
Ты на вопрос не ответил, хотя он риторический.


TT> Сколько стоит содержать американские войска в Сирии? Сколько стоит поддержка бармалеев? Сколько стоит высокая боеготовность на ближневосточных базах?
Сколько выведено в "тихую гавань" за лужу? Сколько операций проходит в долларах через амербанки?


TT> Руссо дурак.
Не скажи

TT>Но в один момент так сложилось, когда сланцы в США поперли, а мировая цена на нефть была 100 за бочку.
Именно что момент. Неделю?

TT> . Полный контроль возможен только на территории курдской автономии, но там тоже конкуренты шароебятся и не дают все захапать.
Зачем полный? Пенку снял и хватит, утилизация дорого стоит.
   1919

TT

паникёр


Userg> Ты на вопрос не ответил, хотя он риторический.

Дурацкий вопрос, странно что он у тебя встал. Золото из США вывозят массово. Все закрылась лавочка.

Userg> Сколько выведено в "тихую гавань" за лужу? Сколько операций проходит в долларах через амербанки?

Это уже не имеет значения, потому что сами американцы делают все чтобы использование доллара в международных расчетах сократилось, политика Трампа приведет только к этому. Тихих гаваней не осталось, борьба с офшорами это реальность нашего мира.

TT>> Руссо дурак.
Userg> Не скажи

Сказал.

TT>>Но в один момент так сложилось, когда сланцы в США поперли, а мировая цена на нефть была 100 за бочку.
Userg> Именно что момент. Неделю?

Нет с начала сланцевой революции и до краха нефтяного рынка, этого хватило чтобы контроль над иракской нефтью был утрачен, пришлось делится с другими.

TT>> . Полный контроль возможен только на территории курдской автономии, но там тоже конкуренты шароебятся и не дают все захапать.
Userg> Зачем полный? Пенку снял и хватит, утилизация дорого стоит.

Пенка ничто. в отличии от системной эксплуатации.
   79.0.3945.8879.0.3945.88

TT

паникёр


тут кто-то интересовался сколько это стоит, можно прикинуть сколько обходится великодержавный статус и сравнение длины пиписек Трампа и иранцев. Заодно наряд сил для проведения операции против Ирана.

О численности войск США в зоне командования CENTCOM (против Ирана)

В связи с постновогодними событиями (убийством генерала Сулеймани и эскалацией на Ближнем Востоке, связанной с возможной войной США и Ирана), решил примерно прикинуть, чем примерно располагает Пентагон против наследников Дария и Артаксеркса. Вот здесь, например, заявлено про 80 000 американских… //  schneider-krieg.livejournal.com
 
   79.0.3945.8879.0.3945.88

Userg
userg

старожил
★★★
TT> Дурацкий вопрос, странно что он у тебя встал. Золото из США вывозят массово. Все закрылась лавочка.
Дурацкий ответ. Я спросил про золото США в банках европы и азии.


TT> Это уже не имеет значения,
Но деньги бегут туда.


TT> Сказал.
А подумать?


TT> Пенка ничто. в отличии от системной эксплуатации.
Что ты выберешь, получить 1 доллар за условный твит или затратить 999 999 долларов на эксплуатацию и получить выручку 1 000 000 в один и тот же период времени?
   1919

TT

паникёр


Userg> Дурацкий ответ. Я спросил про золото США в банках европы и азии.

Нахер оно там надо?

Userg> Но деньги бегут туда.

Ручей пересох, как раньше не бегут.

Userg> Что ты выберешь, получить 1 доллар за условный твит или затратить 999 999 долларов на эксплуатацию и получить выручку 1 000 000 в один и тот же период времени?

Нету контроля, нет дохода, сирийская нефть потребляется тут же на месте и никак не компенсирует расходы. Я для чего ссылку дал? Посмотри и все поймешь, там без войны расходы как на войне. Гоняют войска туда-сюда.
   79.0.3945.8879.0.3945.88

digger

аксакал

Userg>> Но деньги бегут туда.
TT> Ручей пересох, как раньше не бегут.

Пока еще бегут и конца не видно, тенденция то ли есть, то ли нет. Рентабельность войны - относительная вещь, особенно при империализме. Формально денежки налогоплательщиков - в помойку, фактически они крутятся в экономике США, кормят приближенный к власти ВПК, снабжают империалиста сырьем и дают рынки сбыта (последнее уже нет, но в идеале так). Свертывание операции ничего не даст экономике.
   79.0.3945.7979.0.3945.79
+
+2
-
edit
 

KrMolot

опытный

Парламент Ирака одобрил законопроект о выводе американских войск

После выступления премьер-министра Махди в парламенте Ирака, началось голосование, где необходимое большинство депутатов поддержало законопроект запрещающий присутствие американских войск в Ираке после 17 лет оккупации, а также использование американской авиацией воздушного пространства Ирака.… //  colonelcassad.livejournal.com
 
   7979
+
+2
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

digger> Сейчас будет цирк.Не верю,что США просто так уйдут.

Так, или - иначе, он они - удут.
   79.0.3945.8879.0.3945.88

RU Torin #05.01.2020 18:29  @HeadShotVictim#05.01.2020 10:07
+
+2
-
edit
 

Torin

опытный

HeadShotVictim> Трамп- клинический идиот. Советники его подставили, а самому Дональду было западло разбираться кто такой этот Сулеймани. Подставить Трампа мог Помпео, про которого ходили, упорные слухи об отставке. Поднагадить напоследок по королевски он вполне мог. Думаю версия вполне вероятная, но не верю.

А как вы относитесь к версии - попытка возглавить то чего нельзя предотвратить? В виде Трамп "взял на себя" ответственность за самодеятельность црушников что б не выставится ничего не контролирующим идиотом?
   71.071.0
LT Bredonosec #05.01.2020 18:46
+
+2
-
edit
 
послание трампа ирану:

"Соединенные Штаты только что потратили два триллиона долларов на военную технику. Мы самые большие и безусловно ЛУЧШИЕ в мире! Если Иран нападет на американскую базу или на какого-либо американца, мы отправим часть этого совершенно нового красивого оборудования по назначению ... и без колебаний!" ©


то есть, просто прямым текстом обьяснил "мы делаем что хотим, а кто не согласен - получит в морду".
То есть, pax americana по его мнению уже создан и настала пора получать от него плюшки, просто кладя на весь остальной мир.

Да.кстати, Сулеймани в Багдад прибыл по личному звонку трампа. Для проведения переговоров. Что переводит убийство в ранг теракта вообще-то

"Премьер-министр Ирака Махди выступил в парламенте страны и призвал депутатов проголосовать за вывод американских войск из Ирака.
Как заявил Махди, Сулеймани прилетел в Ирак, чтобы встретиться с ним, для обсуждения предложений, которые были передану в Тегеран из Саудовской Аравии. Организовать эту встречу премьер-министра по телефону просил лично Трамп."
 
   71.071.0

U235

старожил
★★★★★

Userg> Сколько выведено в "тихую гавань" за лужу?

Я тут наблюдал тенденцию, как местные крупные бизнесмены очень сильно охладели к американским и европейским банкам и стали переводить свои сбережения в банки Гонконга.
   71.071.0
+
-
edit
 
wert> [i]Его смерть от рук американцев может ослабить, а может и усилить. Кассем Сулеймани был очень неудобной фигурой в самом Иране.
насрать израилю на договора с ираном.
Израилю как и штатам интересно иран уничтожить.
Ты с бифштексом не договариваешься, ты его жаришь и ешь
Рассказы про то, что убийство крайне грамотного и полезного человека "может усилить" - ну не смешно же.
Это не сша, которые как носорог могут плохо видеть, но при их весе это не их проблемы. Ирану умные и опытные люди нужны. Это КАДРЫ.
   71.071.0

TT

паникёр


Трамп е**улся, если всплыла такая подробность, то с ним не о чем говорить потому что недогвороспособен.

Премьер-министр Ирака Махди выступил в парламенте страны и призвал депутатов проголосовать за вывод американских войск из Ирака.
Как заявил Махди, Сулеймани прилетел в Ирак, чтобы встретиться с ним, для обсуждения предложений, которые были передану в Тегеран из Саудовской Аравии. Организовать эту встречу премьер-министра по телефону просил лично Трамп.
Но за несколько часов до встречи, Сулеймани был убит по приказу Трампа.
 
   79.0.3945.8879.0.3945.88
LT Bredonosec #05.01.2020 19:14  @Полл#03.01.2020 17:34
+
-
edit
 
Полл> Когда назвать свою компанию американской или ведущей бизнес с США будет означать нападение на сотрудников, офисы и склады по всему миру?
Полл> Когда у любой банды, коих в американских городах много, в любой момент могут самозародиться ПЗРК, ПТРК и другие интересные вещи в практически любых для банд масштабах?
Полл> Настоящая война ограничений не имеет.
1) выше верно было указано: трампу нужна война. По куче причин.
И "воюющий президент всегда побеждает! © Железное небо
И "если сейчас не спровоцировать иран на войну, у него может появиться бомба и потом воевать его будет крайне опасно"

2) любой пук в мире будет воспринят как "атака ирана". "Уж виноват ты тем, что хочется мне кушать".
То есть, появление пзрк в сша - тоже.

3) банды нередко как анекдотичные "партизанские отряды с предателем".
Пока они штатно работают, их не трогают. В случае опасности - вся агентура будет задействована. Плюс отсутствие возможностей связи для планирования и отсутствие возможностей скрыться (камеры отследят за неделю или 2 назад, кто где использовал машину, на которой подьезжали к аэропорту, оттуда выйдут на людей, и будут пытать всех причастных)

4) сша эти атаки не сломают, это булавочные уколы в отличие от выбамбливания инфраструктуры в каменный век с ущербом в сотни млрд зелени, которые грозят ирану.

То есть, единственный для ирана путь - это молча делать бомбы. Как можно быстрее и как можно больше.
Только угроза развязывания ядерной войны с единомоментными потерями в тысячи человек может сделать для сша перспективу повоевать нежелательной.
Ким это сделал - и он в безопасности. Иран пока нет.
   71.071.0
+
-
edit
 
gals>>И в случае необходимости в первую очередь эти стволы будут мочить радикалов и террористов...
keleg> Только если будет понятно, кто есть кто. Иначе опять гражданская война.
Телевизор расскажет, что "террористы - это те, кто против нас".
Нешто вчера родившись? :)
   71.071.0

TT

паникёр


digger> Пока еще бегут и конца не видно, тенденция то ли есть, то ли нет. Рентабельность войны - относительная вещь, особенно при империализме. Формально денежки налогоплательщиков - в помойку, фактически они крутятся в экономике США, кормят приближенный к власти ВПК, снабжают империалиста сырьем и дают рынки сбыта (последнее уже нет, но в идеале так). Свертывание операции ничего не даст экономике.

Они всегда туда бежали, но ситуация поменялась, крупные игроки вышли из игры, халявные деньги закончились. Никогда военные расходы до добра не доводили, они всегда за чей нибудь счет, они не создают добавленную стоимость, танк или авианосец не приносят прибыль. Евреям ли этого не знать? Военные расходы огромные, на первом или втором месте в мире по отношению к ВВП, а уровень жизни у вас все хуже и хуже.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
+1
-
edit
 
t.b.>> а если нет то не в первый раз ... пробирку напомнить ?
gals> Господи, решение об атаке было принято ранее, пробирка - это игра.
угу. Повторюсь, генерал Кларк прямым текстом упоминал,что через 10 дней после атак 0911 шел по пентагону, а его старые коллеги обрадовали, что "мы, оказываеотся, идём воевать ирак. - зачем? хз. Найдены признаки их вины? - нет. А зачем? - никто не знает, но пришло сверху указание"

Gen.Wesley Clark tells, why war was started

Через 10 дней после 911 я шёл по пентагону и встретил Рамсфелда... Я зашёл к бывшим подчинённым поздороваться, и один генерал меня позвал в кабинет и сказал: — Сэр, зайдите на секунду, нам надо поговорить... — Нет-нет, вы наверно очень заняты... — ...мы приняли решение начать войну с Ираком! Это было около 20 сентября (2001). — Мы будем воевать с Ираком?.. Почему? — Я не знаю! Может им больше нечем заняться! — Может они нашли какую-то связь между Саддамом и Алькаидой? — Нет-нет, ничего нового об этом, они просто приняли решение начать войну с Ираком... Может они не знают что делать с террористами, но у нас хорошая армия и мы можем свергать правительства... Может единственный наш инструмент — молоток, и любая проблема выглядит как гвоздь... Я встретился с ним через несколько недель, и к тому времени мы уже бомбили Афганистан. — Мы всё ещё собираемся воевать с Ираком? — Всё ещё хуже. Вот мне прислали сверху (лист бумаги) от Рамсфилда, тут написано как мы разнесём семь стран за пять лет... Начиная с Ирака, потом Сирию, Ливан, Ливию, Сомали, Судан, и под конец... Иран. //  rutube.ru
 
   71.071.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #05.01.2020 19:33  @Jurgen BB#03.01.2020 23:57
+
-
edit
 
J.B.> А если одновременно начнется война КНДР с ЮК, Китай с Тайванем, РФ с Украиной и Прибалтикой, Сербии с Черногорией и Косово, Венесуэллы с Колумбией, Турции с Грецией, Алжира с Марокко, Индии с Пакистаном...
J.B.> На всех хватит?
США будут счастливы, и будут отечески направлять их всех на скорейшее уничтожение собственного экономического потенциала.
Чтоб после неизбежного окончания войны все оказались в долгу у сша, и именно они пставили своих "опытных менеджеров" на все доходные места.
   71.071.0
1 22 23 24 25 26 43

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru