[image]

Почему помер СССР?

как объясняют это факт патриоты?
 
1 286 287 288 289 290 530

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> коммунистическое общество ... будет принципиально новым уровнем организации человеческого общества. Которое будет отличаться от ... примеров не меньше, чем птицы от ящериц
Tico> Т.е. что и требовалось доказать - это НЕ человеческое общество.

"Ваш капитализм - это не для людей" © римский рабовладелец патриций Нольэмоций
   51.051.0
+
+4
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ждан72> изначально как раз общество было коммунистическим-социалистическим, так что это просто возврат к истокам.

"Отцы-основатели" коммунистического учения за такое примитивное понимание прибили бы, наверное. :)
   79.0.3945.13079.0.3945.130
RU Виктор Банев #27.01.2020 18:11  @E.V.#27.01.2020 17:57
+
+1
-
edit
 
E.V.>>> Питерский казак с 1/4 немецкой крови - это что-то недоступное моему пониманию.
Fakir>> Встречал бывшего советского десантника с казачьими корнями и 1/2 немецкой.
E.V.> Не на тот признак внимание обращаешь.
E.V.> Юмор в питерском козачестве!
Да не то слово! В Питере, оказывается, есть свое казачество! Даже ходят ряженые, педриоты долбанные, фланируют по Невскому, особенно в дни народных гуляний! Побрякушек на себя нацепят, как будто они "Крым и Рым" прошли, сабельки жестяные еще у них, кирзовые лабутены дегтем смазаны, вонь от них...
Ну, как я, своим сарказмом на ваш?
Для справки: дед мой был казаком, донским. Я его в глаза не видал, шлепнули его "добрые люди". К вообще казачеству сам я никакого отношения не имею, и западло мне с этими нынешними клоунами на одном гектаре... :D
Вот тут про них хорошо сказано:


[показать]

:D
   1919

Peredel

опытный
★★
E.V.> Не на тот признак внимание обращаешь.
E.V.> Юмор в питерском козачестве!

Юмор сейчас в любом казачестве. Кончилось оно после революции. Это тогда был больше образ жизни - жизнь на фронтире, ассимиляция находящихся там народов, закрепление земель за РИ самим фактом жизни там казаков. Выставление солдат на войну по первому зову. И соответственные привилегии от государства за это. А сейчас от этого что осталось? Кружки по интересам на историческую тематику.
Дореволюционному казачеству почет и уважение, не смотря на то что им охранительство шьют но и жизнь у них столетиями была на передовой можно сказать. А нынешние так, подражатели.
   
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> не моего, а вашего :)
3-62> И вашего.
Bredonosec>> Вы всё в шаблоне,
3-62> Не я, а вы в шаблоне.
Напомню, что это не я предлагал устроить "веселый геноцидик".

Bredonosec>> Ну, у вас есть прекрасный шанс повеселиться через поездку
3-62> Зачем? Тут, у нас, может быть ГОРАЗДО веселее.
Чтобы веселье пришло к вам адресно, не уничтожая страну тех, кто его не хочет.
© ваш кЭп.

3-62> И да, не навязывайте всем и каждому ваши комплексы перебежчика!
атака - лучший способ защиты сомнительных тезисов? ))
   68.068.0
+
+3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Peredel> Юмор сейчас в любом казачестве. Кончилось оно после революции. Это тогда был больше образ жизни - жизнь на фронтире, ассимиляция находящихся там народов, закрепление земель за РИ самим фактом жизни там казаков. Выставление солдат на войну по первому зову.

Кончилось оно фактически еще до, т.к. казачество начала ХХ века уже тяготилось своими обязанностями, и уже первые Думы были завалены казачьими петициями с просьбами эти обязанности с них поснимать.
   51.051.0
LT Bredonosec #27.01.2020 18:45  @Дем#27.01.2020 17:13
+
+2
-
edit
 
Bredonosec>> То есть, "площадь дудаева", "сквер немцова", "улица норейки", - это не тот же самый культ? :)
Дем> Тянет максимум на порытку организовать. Ибо народ уже атеистичен, не ведётся.
а кого мнение народа интересует?
Я сейчас писал про наши вымираты, где чо сверху сказали, то и будет, потому как в сми есть только одна позиция - позиция Партии, все, кто против - "агенты кремля", потому полное единодушие и всё такое из романов оруэлла.

Bredonosec>> Так в честь сталина, или в честь стали, потому как Донбасс?
Дем> Донбасс - это вообще говоря в первую очередь уголь.
В гугле забанили?

Дем> А мемуары - не более чем отмазка. Все понимали в честь кого именно.
ну вы всегда всё "понимали" :)

Bredonosec>> лопнуть не боитесь?
Дем> Да, это тоже культ а не правда.
ну пока вы культивируете, а не я.

Bredonosec>> и какой же "производящий класс"(тм) появился при переходе от феодализма к капитализму?
Дем> Дак пролетариат и появился. Как класс, а не прослойка.
А обрезать цитаты нехорошо.
Целиком там было написано
"Рабочие были и остались. Ремесленники были и остались. Артельщики были и остались. "
И тухесоверчения про "классы-прослойки" - не более чем тухесоверчения.
   68.068.0
LT Bredonosec #27.01.2020 18:52  @Виктор Банев#27.01.2020 18:11
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
>>Питерский казак с 1/4 немецкой крови -
E.V.>> Юмор в питерском козачестве!
В.Б.> Да не то слово! В Питере, оказывается, есть свое казачество! Даже ходят ряженые, педриоты долбанные,
и тут же очередной пример переобувания в прыжке от "с детства не менявшего точку зрения" :D

Когда еврейское козачество восстало,
в Биробиджане был переворот
   68.068.0
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал

Bredonosec> Напомню, что это не я предлагал устроить "веселый геноцидик".

А кто предлагал? Вопрос был в отношении к "естественной катастрофе".

Bredonosec> Чтобы веселье пришло к вам адресно,

Само придет. И не только ко мне.
И не убежишь, если уж. Так что здравый подход - "где родился - там и сгодился".
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

itpb

втянувшийся

Bredonosec> То есть, "самоуважение" приравнивается к требованию позволить вести в школе любую педофильскую пропаганду?
Bredonosec> Ну аахренеть, какая красота ))
Bredonosec> А кто против - те, значится, "угарное быдло"

у тебя амплуа такое - радиоточка?
ты рекордсмен сообщений на форуме, но так и не научился улавливать смысл чужих.
прекращай вещать спам-бред!
   1919
+
-6
-
edit
 

Peredel

опытный
★★
Fakir> Кончилось оно фактически еще до, т.к. казачество начала ХХ века уже тяготилось своими обязанностями, и уже первые Думы были завалены казачьими петициями с просьбами эти обязанности с них поснимать.

Вобще как любая общность казаки тяготилсь возложенными на них обязанностями всегда и стремились их минимизировать а плюшки от государства максимизировать - в более давние времена восстаниями а ближе к современности петициями. А кончилось оно насильственно в результате проигранной гражданской. А не в мирной трансформации от традиционного уклада к современности что конечно бы неминуемо произошло но постепенно. И России от их преждевременной кончины убыток явный. С их уходом процесс многовековой ассимиляции на Кавказе буквально разрушился что мы в 90 годы и пожинали. А на Урале и в Сибири еще и свои территории утратили в результате большевицкой политики расказачивания.
   4646
+
+5
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Peredel> А кончилось оно насильственно в результате проигранной гражданской.


Например, на Дону 1/3 населения (т.е. казаки) владели 2/3 земли.
Это всё, что нужно знать о расказачивании.
Думать, что при победе любой другой партии, а не большевиков*, результат был бы принципиально иным - верх наивности.



* то есть эсеров, потому что у всех остальных шансов на победу в Гражданской не было вообще.
   51.051.0
+
-5
-
edit
 

Peredel

опытный
★★
Fakir> Например, на Дону 1/3 населения (т.е. казаки) владели 2/3 земли.
Fakir> Это всё, что нужно знать о расказачивании.

Конечно владели 2/3 - они в боях столетиями эти земли осваивали и защищали, они ими и владели - и такая ситуация была почти во всех казачьих войсках. И методы распределения этой земли могли в будущем быть вполне капиталистическими - но у красных на казаков был зуб, и им мало было просто землю взять.
Да еще можем вспомнить Гурьев и Уральск (список длиннее), где они сейчас и почему названия меняют, и почему они именно там спустя столетия русского ими владения и кому сказать спасибо за это.

Еще вспомним места на Кавказе где русских гражданских сейчас надо днем с огнем искать и как было в начале 20 века, где казаки были такими же местными жителями с столетиями истории проживания там (а через них Россия) и обладали знаниями и умениями именно для жизни там а не выживания.
"Это всё, что нужно знать о расказачивании"
   4646
+
+1
-
edit
 
3-62> А кто предлагал? Вопрос был в отношении к "естественной катастрофе".
А почему "естественной"?

3-62> Само придет. И не только ко мне.
3-62> И не убежишь, если уж. Так что здравый подход - "где родился - там и сгодился".
Здравый подход - предпринимать усилия, чтоб не пришло. А не ждать с радостью "ну наконец-то все вокруг сдохнут!" и агитировать за это же окружающих.
   71.071.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
Bredonosec>> То есть, "самоуважение" приравнивается к требованию позволить вести в школе любую педофильскую пропаганду?
Bredonosec>> А кто против - те, значится, "угарное быдло"
itpb> у тебя амплуа такое - радиоточка?
Нет, это у вас амплуа "радио сволота", ретрансляция на форум. И, как погляжу, сильно сфинктер вскипает, если мешать вам. ))
   71.071.0
+
-6 (+1/-7)
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Bredonosec> Нет, это у вас амплуа "радио сволота", ретрансляция на форум. И, как погляжу, сильно сфинктер вскипает, если мешать вам. ))
Это 12й кого ты оскорбил за сегодняшний день.... наверное я сейчас буду 13м ?
   79.0.3945.13679.0.3945.136
LT Bredonosec #27.01.2020 23:11  @Peredel#27.01.2020 21:40
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Fakir>> Например, на Дону 1/3 населения (т.е. казаки) владели 2/3 земли.
Fakir>> Это всё, что нужно знать о расказачивании.
Peredel> Конечно владели 2/3 - они в боях столетиями эти земли осваивали и защищали, они ими и владели
Кто сказал, что "они осваивали и защищали"? Крымское ханство кончил князь потемкин.
набеги на половцев или поляков в районе буга и днепра - это нихрена не война с золотой ордой и крымским ханством. Там только усилия регулярной армии, вал южнорусских укреплений, общероссийские усилия.

Разгром Крымского ханства

и первое присоединение Крыма к России //  pynop.com
 
   71.071.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

itpb

втянувшийся

Bredonosec> Нет, это у вас амплуа "радио сволота", ретрансляция на форум. И, как погляжу, сильно сфинктер вскипает, если мешать вам. ))

Я понял, ты один из чудаков, которые охраняют воображаемый маня-мир. Беру свои слова обратно, продолжай нести столь серьезную вахту.)
   1919
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
itpb> Я понял, ты один из чудаков, которые охраняют воображаемый маня-мир.
банан дать? )) Или и без него поскачете?
   71.071.0
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
AidarM> А это не мракобесам решать. :D
Да каой он мракобес? Господи! Просто страдает недостатком и всё. :D :D :D Но это мы видим страдания, а он им наслаждается.
   72.072.0
RU Виктор Банев #28.01.2020 00:20  @Peredel#27.01.2020 18:35
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 
Peredel> А сейчас от этого что осталось? Кружки по интересам на историческую тематику.
Реконструкторы. Типа Гиркина и доцента-расчленителя.
Видимо, в детстве не наигрались в "казаки-разбойники", только без разбойников.... :D
   1919
+
+3
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Meskiukas> Да каой он мракобес?

Очень унылый. :D


А почему тут некоторые пишут про расказачивание, как будто это что-то плохое? Здесь сторонники сословного общества? Сообщаю: монархия в России сгнила и подохла, покончив с собой. Белые были в основном сторонниками буржуазии, а монархисты с ними объединились временно и только потому, что их бы иначе отымели с двух сторон. А не с одной только стороны красных. :D

Но если бы в России победило белое движение, то сословия вместе с сословными привилегиями все равно пришлось бы отменять. Точно так же многие бы деятельно не согласились и их пришлось бы точно так же приводить в чувство силой, а особо одаренных стрелять.
   66
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

itpb

втянувшийся

Bredonosec> банан дать? ))

Эм... не выпускай его из рук и никому не передавай. Это же оружие.
   1919
+
-
edit
 
Bredonosec>> банан дать? ))
itpb> Эм... не выпускай его из рук и никому не передавай. Это же оружие.
ээ.. чего?
А, ну, впрочем, у "хозяев джунглей"(тм) всё может быть )))
   71.071.0
RU Peredel #28.01.2020 03:13  @Виктор Банев#28.01.2020 00:20
+
+2
-
edit
 

Peredel

опытный
★★
В.Б.> Реконструкторы. Типа Гиркина и доцента-расчленителя.
В.Б.> Видимо, в детстве не наигрались в "казаки-разбойники", только без разбойников.... :D

Не, играться то можно, на разных костюмированных выступлениях - народ веселить. Но на полном серьезе называться теми кто носил эту папаху и бурку 100 лет назад нельзя. Если надеть космический скафандр космонавтом же не станешь, так и тут))
Про это помоему уже задолго до нас поняли сочинив про - "Дед твой был казак, отец сын казачий..."
   44
1 286 287 288 289 290 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru