[image]

Россия. 2020. Итоги

Продолжение флуда из "Итоги Путина — 2019"
 
1 92 93 94 95 96 216
DE Fakir #04.03.2020 13:16  @Vyacheslav.#04.03.2020 12:21
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Спрашивали бы по-настоящему, учили бы по-настоящему - у нас была бы уже совершенно иная страна.
Vyacheslav.> Угу, вторая Франция...

Да хз. Лучше бы первая Россия.

Vyacheslav.> Может пора чуть адекватнее самих себя оценивать?

Так тут вроде все, как правило, адекватно - в ключе "при таком простроении системы и с такими управленцами лучше если и будет, то не сильно."
Куда уж адекватнее? Или ты предлагаешь точку зрения "лучше точно не будет"? Она может и более адекватная, но как-то очень грустная.

Vyacheslav.> Слушай, это природа человека - действовать в своих интересах.

Вообще-то нет, это не такая уж мировая константа, менять её можно (если ты не забыл - это одна из целей христианства по сути), и исключения известны. Да, нетипичны, но бывают. Стремиться-то надо.

Vyacheslav.> Страна/компания/кружок филателистов - это способ удовлетворить собственные интересы с помощью более высокого уровня организации.

Самая главная проблема возникает, если интересы организации ортогональны (и это еще полбеды) или вовсе противоположны интересам возглавляющих эти организации личностей. Или потому, что личности подобраны не так, и/или потому, что так выстроена система, в частности, мотивирования.

Полагаю, тебе хороша известна эта проблема из теории корпоративного управления - о мотивировании топов. Как известны и прецеденты, когда топы работали по факту против интересов организации (как долгосрочных, так и краткосрочных), преследуя свои сиюминутные цели.

И да, хотелось бы видеть эти проблемы решёнными. Хотя бы у нас в стране. Хотя бы почаще.
   51.051.0
Это сообщение редактировалось 04.03.2020 в 14:00
DE Vyacheslav. #04.03.2020 13:28  @энди#04.03.2020 04:22
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
энди> единственный выход это делать самому и идти самим управлять .но мы же этого не хочем
энди> .Так ведь?вот и сидят тут куча наполеонов и наполеончиков разной интеллектуальной способности и одинаковой управленческой немочи.

Есть разные категории людей, которые заботятся о стране и о народе. Первая, самая многочисленная - лжецы/циники, которые декларируют и даже осуществляют данную заботу для достижения своих интересов. 99% политиков именнно таковы, например. Есть одержимые/сумасшедшие, эти ведут народ в ад. Значительная часть кокозиционеров всех мастей из этой оперы. Отличительная особенность - девиантное поведение, косорылие и прочие физические изъяны, подверженность порокам и страстям (наркомания, сексуальные извращения). Таких нужно конкретно фильтровать и подвергать репрессиям, ибо это угроза всему социуму. Какие бы хорошие идеи они не декларировали. Есть чрезвычайно малочисленная группа людей, победивших своих страсти, и такие люди обладают стратегическим мышлением, управленческими навыками, способностью двигать сложные системы вперёд. Альтруизм им присущ. Такой, например, Путин. Оценивать их поступки и деятельность в целом большинство людей не способны, в силу ограниченности и подверженности страстям. Есть ещё люди типа доктора Лизы, с искренним альтруизмом.
   
+
+4
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Vyacheslav.>Отличительная особенность - девиантное поведение, косорылие и прочие физические изъяны, подверженность порокам и страстям (наркомания, сексуальные извращения). Таких нужно конкретно фильтровать и подвергать репрессиям, ибо это угроза всему социуму.

Черепа обмерять когда начнём?
   80.0.3987.12280.0.3987.122
RU Andru #04.03.2020 13:58  @Vyacheslav.#04.03.2020 13:28
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
Vyacheslav.> в целом большинство людей не способны, в силу ограниченности и подверженности страстям.
Золотые слова, просто золотые, особенно это касается тевгообразных инфантилов, ударенных спонсонами...
   11.011.0
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Vyacheslav.>> в целом большинство людей не способны, в силу ограниченности и подверженности страстям.
Andru> Золотые слова, просто золотые, особенно это касается тевгообразных инфантилов, ударенных спонсонами...
Последствия долгого нахождения в замкнутом простанстве преодолимы. Но у некоторых, после "освобождения" крышу сносит. Напрочь.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
-4
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> при чем тут "неотмобилизованная армия"? можно подумать что у немцев она была "отмобилизованная".
Fakir> :facepalm: (отлитый в бронзе)

рост численности вермахта с 41 по 43 год на 2.3 млн чел. дедов призывали? )
   73.073.0
+
+3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Kuznets>>> при чем тут "неотмобилизованная армия"? можно подумать что у немцев она была "отмобилизованная".
Fakir>> с
Kuznets> рост численности вермахта с 41 по 43 год на 2.3 млн чел. дедов призывали? )

( :facepalm: отлитый в бронзе)2

Ты не понимаешь смысла слов, которые произносишь.
   51.051.0
+
-3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Fakir> Ты не понимаешь смысла слов, которые произносишь.

м.б. это ты не понимаешь?
   73.073.0
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Vyacheslav.>>Отличительная особенность - девиантное поведение, косорылие и прочие физические изъяны, подверженность порокам и страстям (наркомания, сексуальные извращения). Таких нужно конкретно фильтровать и подвергать репрессиям, ибо это угроза всему социуму.
ED> Черепа обмерять когда начнём?
Кому и зачем?
Я, естественно, имел ввиду ситуации, когда косорылые во власть лезут и пытаются навязать свою бесовщину массам. Подавлять такие проявления беспощадно. Ты же не будешь уговаривать маньяка, пытающегося облить бензином детей и поджечь. Дубиной по хребту, а потом правоохранительные органы разберутся.
   
+
-1
-
edit
 

mumr

втянувшийся

VVSFalcon> PS Восточный построили? Не, я понимаю, что посадили много кого, но космодром-то где/когда? Эт я про целевую функцию есичо. Активность (дела, посадки, поездки, указания, камеры) есть, а результата нет. Так в чём целевая функция? И не надо про то что мол строят и как это сложно. Понимаю, и, конечно, несколько утрирую. Но цель таки построить к сроку и чтобы запуски были, а не строить. И не объяснять почему не получилось.
А тут есть ещё такой фактор как сложность проекта... С ростом сложности, оценить точно сроки выполнения становится не реально, потому что слишком много мест где могут сыграть риски. А те кто заказывает оценку почему то не приемлют ответ от тех до десяти, и требуют точную дату. Можно, конечно, как делают менеджера вычислить средне ожидаемый срок и умножить на константу Пи, но для действительно сложных проектов это приведёт к лишним расходам, излишне большим, если проект действительно сложный. Можно конечно упереться и держать график, но это требует тоже дополнительных расходов... (Крымский мост вон по графику ведут). Но если не горит - проще посчитать срок примерно, а потом разрешить ползти в право... Этот космодром нужен, но нужен вообще, вине кровь из носа к сроку, по этому его сдадут когда сдадут. Вон, в Москве последнее время станции метро сдают тоже правее плана, но это никого не парит, кроме жителей их окрестностей... Потому что жёсткие сроки нужны только там, где это экономически оправдано....
   2020
RU Userg #04.03.2020 14:50  @Vyacheslav.#04.03.2020 14:35
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Vyacheslav.> ... Ты же не будешь уговаривать маньяка, пытающегося облить бензином детей и поджечь. Дубиной по хребту, а потом правоохранительные органы разберутся.
В соцсетях и в прессе не утихают страсти вокруг резонансного происшествия в столице Башкортостана. Несколько дней назад двоих местных подростков хитростью заманил к себе в квартиру пожилой мужчина, как оказалось, ранее сидевший за изнасилование ребёнка. Когда мальчики зашли, он выхватил топор и, угрожая расправой, заставил их раздеваться.

Неизвестно, какой трагедией закончилась бы эта история , если бы одному из подростков не удалось сбежать: он позвал на помощь проходившего мимо мужчину - им оказался 33-летний Владимир Санкин.

Прохожий бросился в указанную квартиру, а открыв дверь, действительно увидел там пьяного хозяина и насмерть перепуганного мальчика. Насильника Владимир вытащил на улицу и нанёс ему несколько ударов - хотел проучить. Но не рассчитал свои силы - оппонент ударился головой, травма оказалась смертельной.

Сейчас мужчина ждёт суда под домашним арестом, ему может грозить до 15 лет колонии.
 


Косорылые, говоришь....
   2020
DE Vyacheslav. #04.03.2020 15:10  @Userg#04.03.2020 14:50
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Userg> Косорылые, говоришь....

Как думаешь, подобный урод может быть хорошим руководителем? Любить свой народ?
   
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Vyacheslav.> Я, естественно, имел ввиду ситуации, когда косорылые во власть лезут и пытаются навязать свою бесовщину массам. Подавлять такие проявления беспощадно.


Это когда косорылые лезут?
А когда со своей бесовщиной лезут/навязывают особи безупречной внешности и происхождения - тогда как? Подавлять не надо? Или таки надо, но менее беспощадно?
   80.0.3987.12280.0.3987.122
RU Userg #04.03.2020 15:23  @Vyacheslav.#04.03.2020 15:10
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Vyacheslav.> Как думаешь, подобный урод может быть хорошим руководителем? Любить свой народ?

Это ты про Санкина?
   2020
RU Полл #04.03.2020 15:31  @Vyacheslav.#04.03.2020 15:10
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Userg>> Косорылые, говоришь....
Vyacheslav.> Как думаешь, подобный урод может быть хорошим руководителем? Любить свой народ?

А такой?
   73.073.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Полл> А такой?

На самом деле - не может. И вовсе не потому, что "косорыл" и болен. Он был ооочень своеобразный чувак. Многие вещи задвигал, кхм...
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Путин: Россия постепенно уходит от нефтезависимости, но этого не сделать "по щелчку"

Президент также обратил внимание на значительное снижение уровня инфляции по сравнению с 90-ми годами //  tass.ru
 
Отвечая на вопрос журналиста ТАСС Андрея Ванденко о персональной ответственности чиновников за снижение доходов населения и рост бедности, президент напомнил, что здесь речь может идти и о факторах, которые не зависят от властей страны. "Есть и объективные обстоятельства, понимаете, - пояснил он. - Ну что можно сказать про персональную ответственность, если снизились цены на нефть на мировом рынке?"
 


Ну тут сказать можно, но только одно. О предусмотрительности. "Никогда такого не было, и вдруг опять."
О том, почему перестройку структуры доходов раньше не активизировали. Почему не защищали внутренний рынок и отечественного производителя, не занимались повышением конкурентоспособности (хотя бы по китайскому пути, ослаблением рубля), почему дали сдохнуть куче производств.

Путин объяснил падение доходов россиян снижением цен на нефть

Президента спросили о том, кто несет персональную ответственность за падение доходов россиян. В ответ Путин заявил, что это произошло из-за цен на нефть. Решением проблем низких доходов сейчас занимается правительство, добавил он //  www.rbc.ru
 
   51.051.0
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> А такой?
Fakir> На самом деле - не может. И вовсе не потому, что "косорыл" и болен. Он был ооочень своеобразный чувак. Многие вещи задвигал, кхм...
То ли дело - Теодор Рузвельт!
   73.073.0
BG excorporal #04.03.2020 15:53  @Полл#04.03.2020 15:50
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Fakir>> На самом деле - не может. И вовсе не потому, что "косорыл" и болен. Он был ооочень своеобразный чувак. Многие вещи задвигал, кхм...
Полл> То ли дело - Теодор Рузвельт!
Спортивный чувак. Или ты о Ф.Д.?
   80.0.3987.12280.0.3987.122
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Полл> То ли дело - Теодор Рузвельт!

Казалось бы, причём тут он? И да, он был куда более адекватен своему месту и времени.

Покойный Стивен - больше образ для широкой публики, разрекламированный. В том числе благодаря своей тяжёлой судьбе и силе характера.

Для наглядности. Он был ощутимо менее значительным физиком - как "вообще", так и даже в астрофизике и космологии - чем Сахаров. И "вне физики" умом тоже меньшего калибра. Но вряд ли кто-либо, находясь в здравом уме, посчитал бы, что Сахаров может быть хорошим руководителем.
   51.051.0
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Fakir> О том, почему перестройку структуры доходов раньше не активизировали.
И тут возникают вопросы:
1. Чьих доходов?
2. Как там насчёт сентенции про интересы?
   79.0.3945.13079.0.3945.130
RU Полл #04.03.2020 16:04  @excorporal#04.03.2020 15:53
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> То ли дело - Теодор Рузвельт!
excorporal> Спортивный чувак. Или ты о Ф.Д.?

Рузвельт, Теодор — Википедия

Нобелевская премия мира (1906) Теодо́р Ру́звельт (англ. Theodore Roosevelt, МФА [ˈθɪədɔr ˈroʊzəˌvɛlt]; 27 октября 1858 года, Нью-Йорк — 6 января 1919 года, Сагамор-Хилл (англ.)русск., Ойстер-Бей (англ.)русск., штат Нью-Йорк) — американский политик, 25-й вице-президент США, 26-й президент США в 1901—1909, представитель Республиканской партии, лауреат Нобелевской премии мира за 1906 год. Теодор Рузвельт — дальний родственник 32-го президента США Франклина Рузвельта, а жена Франклина — Элеонора Рузвельт — приходилась Теодору племянницей. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
   73.073.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
mumr> А тут есть ещё такой фактор как сложность проекта...
mumr> Но если не горит. . .
И что у нас не горит? По большому счёту, куда ни ткни, полыхает.
В остальном же типичные объяснения юнги почему он не принёс ведро краски.
Капитану что нужно? Объяснения или краска?
А объяснить мы все умеем, и я, и ты.
mumr> Потому что жёсткие сроки нужны только там, где это экономически оправдано....
Что-то мне это напоминает . . . Ах, да, не вписались в рынок.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> То ли дело - Теодор Рузвельт!
Fakir> Казалось бы, причём тут он? И да, он был куда более адекватен своему месту и времени.
То есть стране с популярным изоляционизмом, только начавшей вылазить из экономического кризиса невероятной глубины, в которой социальная борьба дошла до городских боев Нацгвардии с восставшими рабочими, очень соответствовал интриган, влезший в разборки в Африке и доведший Японию до войны с самими США, все это на фоне всеевропейской войны с очень неявными перспективами.
Угу, то-то ему пришлось устраивать всеамериканские сеансы психотерапии с рассказами о том, что наш глобус такой большой, а США на нем такие маленькие...
От очень соответствия месту и времени.

Fakir> Для наглядности. Он был ощутимо менее значительным физиком - как "вообще", так и даже в астрофизике и космологии - чем Сахаров. И "вне физики" умом тоже меньшего калибра. Но вряд ли кто-либо, находясь в здравом уме, посчитал бы, что Сахаров может быть хорошим руководителем.
Мы говорим про одного и того же Сахарова? Второго по юнности академика нашей Академии Наук, организатора работ по управляемому термоядерному синтезу в нашей стране, одного из организаторов Договора о запрете испытаний в трех средах, организаторе правозащитного движения в нашей стране?
   73.073.0
1 92 93 94 95 96 216

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru