[image]

Пятая колонна в России

30 шекелей или вот к чему приводит отсрочка от армии
 
1 253 254 255 256 257 336
RU Vоеnniсh #15.04.2020 10:27  @DustyFox#15.04.2020 10:10
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

DustyFox> 2 Внючичь ой... Военыч:
"Пыльный", ты же взрослый человек, в детстве "обзывашками" не переболел, что ли ?

DustyFox> По поводу тюрьма/СИЗО .. претензии предъявляй
Костик-по-любой-теме-писатель сформулировал своё утверждение(а не копи-паста как обычно), а именно "сидящий в тюрьме за терроризм " - оценка(не претензии) 100% по адресу.

DustyFox> Молится на беззубое ФСБ пусть, что вообще дожил до ареста, а не мимоходом "в сортире замочили"© в процессе задержания.
Заshitники власти, такие защитники.
Ты сам понимаешь, что оправдываешь беспредел, по причине "могли бы устроить ещё больший беспредел"?
   80.0.3987.16380.0.3987.163
RU АМГ1963 #15.04.2020 11:57  @DustyFox#15.04.2020 09:53
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

DustyFox> У энди это больше стёб и троллинг.
Пусть стёбется над собой сам себя ;)
   2020
RU АМГ1963 #15.04.2020 12:10  @энди#15.04.2020 10:11
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

энди> Это и есть советский подход -своих сограждан считать за грязь ,за чурки которые можно кидать в топку мировой революции
Типа как в благословенной Италии и социально прекрасной Швеции - в топку пандемии?
Советские граждане отбились от международной интервенции, и построили суверенную Русскую супер-державу. Ах да, придурки-антисоветчики-русофобы считаете, что русские победили вопреки Сталину?
энди> предпочитаете гадить на свою родную страну как гадил ваш Крупман?
За немногие годы, Председатель Совета Народных Комиссаров РСФСР В.И. Ленин, выдернул Россию из дряхлого феодализма. Распропагандированным в 1980-1990-е предателям, ставшим ушлепками-буржуями, поневоле приходится лить гадость на советскую власть. Ибо, это Вы - ни чем не лучше, а хуже Ивы.
   2020
RU johnkey68 #15.04.2020 12:26  @DustyFox#15.04.2020 10:10
+
-
edit
 
DustyFox> Да и баран на заклание им сейчас, для пиара, совсем не помешает!

Баран во главе миазмов ломает голову как бы ему высказать восхищение о том , как в благословенной Америке правильно и демократично зарывают жмуров , и непримиримо повозбухать о варварских методах лечения в России ....
   80.0.3987.16380.0.3987.163
DE Fakir #15.04.2020 13:22  @Vyacheslav.#13.04.2020 21:47
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vyacheslav.> Нет Уран, промышленный треугольник на ихнем севере делает Италию вторым индустриальным центром после Германии.

...откуда неравномеросность развития, "Лига Севера", ратующая за отделение, и т.п.

Опять же, НЯП, итальянская промышленность даже севера несколько менее хайтечная по ср. с Германией, Бенилюксом, англичанами и французами.
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
энди> Италия вполне себе технологическая и научная держава .Зачем врать?

Да, но её значение и уровень науки и техники относительно общегомирового в 1910, 1935 и нынче - несопоставим. Она стабильно сдавала позиции. И переживала немало острых социальных пертурбаций, особенно в первые послевоенные десятилетия - общество было очень сильно расколото.
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
U235> Вы по-моему в каком-то придуманном вами альтернативном мире живете.

Только заметил? :D
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Bredonosec> увидел перепечатку статьи, в которой "правозаshitные организации" и нанятые ими адвокаты рассказывают, какой-де молодец сидящий в тюрьме за терроризм азат мифтахов. Что "у него нет в тюрьме необходимой платформы, чтоб заниматься математикой"

А как бы ничего, что ему терроризм даже не инкриминируется?

Задерживали по подозрению в изготовлении взрывчатки, но отпустили - следовательно, доказательств не имеется. Потом арестовали и сейчас держат по совершенно другому обвинению.

Мифтахова обвинили в участии в поджоге офиса "Единой России" в московском районе Ховрино в январе 2018 года. По версии следствия, аспирант и его единомышленники разбили окно и забросили в помещение дымовую шашку. В офисе при этом никто не находился.

В конце февраля прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу Азата Мифтахова. Его и ещё двух человек будут судить за "хулиганство, совершённое по предварительному сговору по мотивам политической ненависти". Им грозит до семи лет лишения свободы.
 


Уже как-то вроде злостная хулиганка, но на терроризм не тянет. С таким подходом в 68-м пол-Парижа бы на 7 лет присело.
   51.051.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
DustyFox> Последышь попавших под трамвай в чистом поле, и перетонувших во время декабрьско-январских купаний в Оке, турецко-татарско-башкирских почитателей Басаева и Беслана?

Доказательства есть? Или клевета?
Где данные хотя бы о националистических его настроениях?

Турки ко всем тюркоязычным лезут с образовательными и культурными программами. Но это совершенно еще не значит исламистской пропаганды (может да, а может и нет). Например, в Молдавии также "молдо-турецкие" лицеи есть (языкам, кстати, хорошо учат), и нацеленность на тюркоязычных гагаузов - но вот один нюанс, гагаузы-то православные, как минимум поэтому по исламистской линии там ничего не заметно. Пытаются только по национальной, да и то непохоже чтоб с особым успехом. Не исключено, что ровно так и в Татарстане. И не говоря о том, что учившийся в этом лицее вовсе не обязательно разделяет те ценности. Может быть, он вполне обычный навальнёнок. Или лимоновец. Или еще кто.
   51.051.0
+
+2
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Fakir> Опять же, НЯП, итальянская промышленность даже севера несколько менее хайтечная по ср. с Германией, Бенилюксом, англичанами и французами.

Ну, самолеты, вертолеты, автомобили и мотоциклы (вкл. спортивные), оружие, фарма...

List of companies of Italy - Wikipedia

Italy is a unitary parliamentary republic in Europe with the third largest nominal GDP in the Eurozone and the eighth largest in the world. As an advanced economy the country also has the sixth worldwide national wealth and it is ranked third for its central bank gold reserve. Italy has a very high level of human development and it is sixth in the world for life expectancy. The country plays a prominent role in regional and global economic, military, cultural and diplomatic affairs, and it is both a regional power and a great power. Italy is a founding and leading member of the European Union and the member of numerous international institutions, including the UN, NATO, the OECD, the OSCE, the WTO, the G7, G20, the Union for the Mediterranean, the Council of Europe, Uniting for Consensus and many more. //  Дальше — en.wikipedia.org
 
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
3-62> Союз? Союз. Значит "скрепы должны быть"! :)
это ты про США?
   75.075.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Iva>>> так раньше ( до продразверстки) засуху переживали на запасах прошлых лет.
Fakir>> Ну-ну, и как в 1891 - за@..сь пережили?
Iva> гораздо лучше, чем 1921-22.

Назвать это "гораздо" - тянет на оптимизм. Полегче, конечно. Ну так и неурожай был не настолько страшным, как в 1921 (см. Вавилова). Плюс отсутствие перед тем семи лет войны, и тотальной разрухи.
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Fakir> Да, но её значение и уровень науки и техники относительно общегомирового в 1910, 1935 и нынче - несопоставим. Она стабильно сдавала позиции. И переживала немало острых социальных пертурбаций, особенно в первые послевоенные десятилетия - общество было очень сильно расколото.
Да, но раньше итальянцы валили за океан сотнями тысяч. Не только в Северную Америку, но и в Южную, зацени. Сейчас такого нет от слова "совсем".
   80.0.3987.16380.0.3987.163

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Tico> Собственно, это грустно, если подумать. Себе европейцы - возьмём итальянцев в пример - оставили старую аристократию с её виноградниками и виллами на озере Комо,

Ах, как же мне не хватает в России старой аристократии с её особняками!

Tico> уютный Ватикан, частный бизнес, феррари и ламборгини, плюшевых и ламповых :F "коммунистов" в парламенте

Да-да, после того, как после войны крышуемые и всячески поддерживаемые ЦРУ-шниками бывшие фашисты и прочие легионеры очень целенаправленно наводили там шороху, убивали коммунистов, и творили прочий тихий террор. Если ты думаешь, что это советская пропаганда - Умберто Эко почитай. Италия всегда была небогата на уровне среднего уровня жизни, война ситуацию усугубила, и левые, включая коммунистов, там были весьма популярны. А могли бы быть и более.
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
sam7> У вас в Израиле что-то распыляют нездоровое?

Не, просто слишком много Галковского на ночь читает. А тот мужик яркий, но с совершенно шизофренической картиной мира. Но талантливый - а у шизофреников бредовая картина может быть простроена очень убедительно, тебе любой психиатр скажет :) Поэтому некритичные люди начинают разделять фабулу его бреда :)
   51.051.0

+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
excorporal> Ну, самолеты, вертолеты, автомобили и мотоциклы (вкл. спортивные), оружие, фарма...

Всё или почти всё это и в России есть, в той или иной мере, и что-то даже не хуже или лучше. Но тем не менее...
   51.051.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
excorporal> Да, но раньше итальянцы валили за океан сотнями тысяч. Не только в Северную Америку, но и в Южную, зацени. Сейчас такого нет от слова "совсем".

Сейчас из Европы за океан вообще валят мало. Из Англии валили даже в её расцвете. Поэтому антропотоки еще ничего однозначно не объясняют. Они более от демографии зависят.
   51.051.0
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> Ну, самолеты, вертолеты, автомобили и мотоциклы (вкл. спортивные), оружие, фарма...
Fakir> Всё или почти всё это и в России есть, в той или иной мере, и что-то даже не хуже или лучше. Но тем не менее...
Так я и не говорю, что Италия хайтечная, а Россия нехайтечная. Просто в Северной Италии сконцентрирована очень мощная по европейским меркам промышленность, в том числе хайтечная.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Fakir> Сейчас из Европы за океан вообще валят мало.
Потому что США не пускают, а Аргентина уже не торт.
Fakir> Из Англии валили даже в её расцвете.
Я бы от ее климата тоже свалил, как Дарреллы на Корфу. ;)
Fakir> Поэтому антропотоки еще ничего однозначно не объясняют. Они более от демографии зависят.
Демография Юго-Восточной Европы скверная, однако массово гастерят (а то и оседают) в Италию.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
excorporal> Просто в Северной Италии сконцентрирована очень мощная по европейским меркам промышленность, в том числе хайтечная.

Кто ж спорит. Да, сконцентрирована. А Юг- ...
   51.051.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Сейчас из Европы за океан вообще валят мало.
excorporal> Потому что США не пускают, а Аргентина уже не торт.

Аргентина-то? По ср. со столетней давностью?
Да и Штаты уж европейцев бы пустили, сдаётся мне. Раз уже там кого только не, до сомалийцев включительно, и наших экс-сограждан (а некоторых и не экс).

Fakir>> Из Англии валили даже в её расцвете.
excorporal> Я бы от ее климата тоже свалил, как Дарреллы на Корфу. ;)

Да какой климат. Просто вот как-то жилось херовато. Чисто от климата в Индию не побежишь служить.

Fakir>> Поэтому антропотоки еще ничего однозначно не объясняют. Они более от демографии зависят.
excorporal> Демография Юго-Восточной Европы скверная, однако массово гастерят (а то и оседают) в Италию.

Потому что проще всего туда по совокупности причин. Для многих это и языковой фактор (румыны, молдаване).
   51.051.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Fakir> Турки ко всем тюркоязычным лезут с образовательными и культурными программами. Но это совершенно еще не значит исламистской пропаганды (может да, а может и нет).

ну помнится был какой то махмуд-бурятский, во времена чеченских воин, как раз из турецко-бурятского лицея.
   75.075.0
DE Vyacheslav. #15.04.2020 18:07  @Fakir#15.04.2020 13:22
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Fakir> ...откуда неравномеросность развития, "Лига Севера", ратующая за отделение, и т.п.
Особенности исторического развития.
Fakir> Опять же, НЯП, итальянская промышленность даже севера несколько менее хайтечная по ср. с Германией, Бенилюксом, англичанами и французами.
Совсем не факт.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
+3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ждан72> ну помнится был какой то махмуд-бурятский, во времена чеченских воин, как раз из турецко-бурятского лицея.

Сдаётся мне, что при том количестве народа по одному можно было найти откуда угодно, включая музыкальную школу с японским уклоном.

А самое главное - с херов ли этот, как его, ну в общем мгушник, должен отвечать за какого-то Махмуда?
   51.051.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Fakir> Ах, как же мне не хватает в России старой аристократии с её особняками!

Я и не сомневаюсь, каждому своё. Собственно так и написал.

Fakir> Да-да, после того, как после войны крышуемые и всячески поддерживаемые ЦРУ-шниками бывшие фашисты и прочие легионеры очень целенаправленно наводили там шороху

Секундочку, так а где ж я утверждал обратное? Естественно, люди не хотели, чтобы у них кандидаты наук пачкались на картошке, а в виллах Комо и в древних соборах устраивали склады и курятники. Потому и сопротивлялись, как могли, и слава Богу за это. Конечно, могли бы и поизящнее, как немцы в 1918, но тут действительно, время суровное, послевоенное, пришлось в лоб и неизящно. Зато теперь у них и дворцы с соборами на месте, и люди живут, где веками жили, и "коммунисты" в парламенте такие, как надо - тёплые и ламповые.
Что характерно, никакого возражения на то, что я говорил, так и не было. Во всех развитых странах Европы красных сектантов удалось удавить, причём теми же усилиями и методами, какими давят обычно террористические группировки (коими настоящие, не "ламповые", красные и являются). Никакого массового движения за ними не оказалось, всё полевение Европы, после того как всё было сказано и сделано, ограничилось самой обыкновенной сегодня социал-демократией. Определённые трудности были в Греции, но почему, я уже писал.

ЗЫ: Кстати, о севере и юге. Сицилия, например, считалась дырой ещё во времена Цицерона. Да и вообще юг Италии. Некоторые вещи не меняются, как оказалось.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
1 253 254 255 256 257 336

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru