[image]

Дороги России

 
1 19 20 21 22 23 24 25
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Планы Автодора.

ЦКАД:
"В следующем году поедем по всему кольцу. В ноябре этого года сдадим третий пусковой комплекс ЦКАД в 105 километров между трассами М-7 "Волга" и М-11 "Нева". Он уже готов на 99,9%. Весь асфальтобетон уложен, разметка нанесена, освещение установлено. К исходу этого года также планируем открыть движение на четвертом пусковом комплексе ЦКАД от трассы М-7 до М-4 "Дон". По пятому пусковому комплексу ЦКАД до конца года доедем практически до трассы М-10 "Россия".

После открытия скоростной трассы от Москвы до Казани и дальше до Екатеринбурга столицу Урала планируют связать напрямую с Краснодаром.

+ про дорогу в Сочи, М-4 Дон, систему оплаты "Свободный поток" и ещё:

Глава "Автодора": Трасса "Москва - Казань" окупится за 15 лет

Строительство Центральной кольцевой автодороги выходит на финишную прямую. Это будет первая трасса с новой системой взимания платы. Сколько будет стоить проезд по ней? Об этом и о планах по развитию сети скоростных дорог "РГ" рассказал председатель правления "Автодора" Вячеслав Петушенко //  rg.ru
 

Апд. Про "Свободный поток"

Подписан закон о "свободном потоке"

В законе об автомобильных дорогах закрепили понятие "свободного потока" - движения по платным участкам дорог без шлагбаумов. В документе прописаны правила и способы оплаты проезда по платникам и определены условия формирования его стоимости //  rg.ru
 
   2020
Это сообщение редактировалось 19.10.2020 в 00:01

matvey

аксакал
★☆
matvey> трасса Р-21 "Кола"

На севере Республики Карелия капитально отремонтировали 36 км автодороги Р-21 «Кола»
Теперь обновленный участок трассы с 725 по 761 км в Сегежском районе полностью соответствуют нормативным показателям ровности и прочности дорожной одежды, коэффициента сцепления с покрытием.

Вести регионов | Федеральное дорожное агентство

Федеральное дорожное агентство : ФДА : Росавтодор //  rosavtodor.gov.ru
 

 


 

   2020
Это сообщение редактировалось 19.10.2020 в 15:44

matvey

аксакал
★☆
matvey> реконструкция автодороги Тольятти - Ягодное

Трассу Тольятти-Ягодное расширят и свяжут с новым мостом через Волгу / строительство / Russia
#александркарягин #мостчерезволгу #samararegion инфо https://meduza.io/feature/2019/04/26/arkadiy-rotenberg-postroit-most-cherez-volgu-za-140-milliardov-rubley-dorozhe-stoil-tolko-krymskiy-most https://63.ru/text/transport/66273358/ https://ekovolga63.ru/zhitel-klimovki-soobshhil-o-nachale-stroitelstva-mosta-cherez-volgu/ качественная полиграфия https://greencat.su/ location 53°34'02.1"N 49°08'01.2"E моя почта rus.point@mail.ru Интересные факты о разных уголках нашей Земли.
   2020
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Р-257 Енисей

Введен в эксплуатацию отремонтированный участок трассы Р-257 Енисей в Красноярском крае

В Ермаковском районе Красноярского края отремонтировали трассу Р-257 «Енисей» с 570-го км по 582-й км //  dorinfo.ru
 

Специалисты выполнили фрезерование старого покрытия, устроили новую дорожную одежду, укрепили обочины, отремонтировали 12 водопропускных труб и два примыкания к федеральной трассе. Также на объекте установили металлическое барьерное ограждение протяженностью более 16 км, 46 новых знаков, 44 сигнальных столбика и нанесли горизонтальную разметку.
   2020
Это сообщение редактировалось 26.10.2020 в 13:14

matvey

аксакал
★☆
matvey> В Якутии ввели в эксплуатацию пять объектов на автодороге А-331 «Вилюй»
+
Завершен капитальный ремонт 22 км федеральной трассы А-331 «Вилюй» км 214 – км 218 в Горном районе и км 542 – км 560 в Вилюйском районе.

Вести регионов | Федеральное дорожное агентство

Федеральное дорожное агентство : ФДА : Росавтодор //  rosavtodor.gov.ru
 

 

   2020
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
В Северо-Западном районе Курска завершено строительство магистральной улицы проспект Дружбы и улицы Просторной. Это первая магистраль, построенная в регионе в рамках дорожного нацпроекта. Протяженность участка составляет 3,32 км, ширина проезжей части — 16 м, тротуаров — 2,25 м:

Новости | Федеральное дорожное агентство

Федеральное дорожное агентство : ФДА : Росавтодор //  rosavtodor.gov.ru
 
   2020

matvey

аксакал
★☆
matvey> «В обход воды»: как мост через залив встроят в транспортную систему Калининграда

Мост длиной 2,6 км через Калининградский залив построят по концессии

Четырехполосный вантовый мост построят до 2024 года //  tass.ru
 

Длина вантового моста, строительство которого предусмотрено генпланом развития областного центра до 2035 года, составит 2 637 м, а протяженность транспортной инфраструктуры с учетом подходов - 8 103 м. Мост будет четырехполосным, скорость движения по нему составит 120 км/ ч, пропускная способность - более 10,5 тыс. автомобилей в сутки. Завершится строительство до конца 2024 года.
Прикреплённые файлы:
most-5.jpg (скачать) [800x443, 205 кБ]
 
 
   2020

matvey

аксакал
★☆
matvey> Третий этап ЦКАД накануне открытия:
В Московской области на третьем пусковом комплексе ЦКАД на рамках создания безбарьерной системы оплаты проезда «Свободный поток» настроили антенны, которые считывают информацию с транспондеров. Об этом в четверг, 22 октября, сообщает пресс-служба ГК «Автодор».

Пока оборудование фиксирует факт проезда автомобиля с транспондером через рамку. Когда система заработает, то сведения о том, какое количестве рамок проехала машина, будут поступать в ООО «Автодор-Платные дороги» для списания средств со счета.

Отмечается, что транспондер T-pass станет одним из самых удобных способов оплаты проезда по ЦКАД и самым выгодным. Для пользователей транспондеров ГК «Автодор» предусмотрены существенные скидки за протяженность маршрута движения и начисление бонусов для постоянных пользователей. Владельцы транспондеров других эмитентов тоже смогут рассчитывать на скидки.

На ЦКАД-3 в Подмосковье будет три рамки, на каждой из них установлен комплекс оборудования, который собирает информацию с проезжающих транспортных средств. Кроме антенн, распознающих транспондеры, есть лазерные датчики, определяющие габариты автомобиля, камеры, фиксирующие факт проезда автомобиля и считывающие номера машины. Монтаж рамок был завершен в конце сентября.

На ЦКАД-3 в Подмосковье настроили оборудование «Свободного потока» для считывания транспондеров

В Московской области на ЦКАД будет безбарьерная система оплаты проезда «Свободный поток» //  dorinfo.ru
 
   2020
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

Движение открыли по первым трем путепроводам на ЦКАД-4 в Подмосковье – Новости Центр – АТИ: Система грузоперевозок

11:07, 23 октября 2020 Движение открыли по первым трем путепроводам на ЦКАД-4 в Подмосковье – Новости Центр на портале АТИ //  news.ati.su
 
   2020
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Р-255 Сибирь

Завершен капремонт участка трассы Р-255 Сибирь в окрестностях поселка Средний и села Мальта в Приангарье

В Иркутской области завершили капитальный ремонт трассы Р-255 «Сибирь» с 1788-го км по 1797-й км //  dorinfo.ru
 

Средняя интенсивность движения на участке составляет порядка 11 тыс. автомобилей в сутки, большинство из них - транзитные. Для обеспечения безопасности практически на всем протяжении ремонтируемого отрезка установили барьерное ограждение. Кроме этого, на проблемном аварийно-опасном перекрестке на поселок Мальта обустроили искусственное освещение, дополнительные полосы разгона и торможения, нанесли разметку, поставили знаки и обустроили четыре дополнительных остановочных пункта.

Напомним, в конце сентября в Черемховском районе Иркутской области досрочно завершили ремонт участка автодороги Р-255 «Сибирь» с 1777-го км по 1788-й км.
   2020
Это сообщение редактировалось 12.11.2020 в 18:51

matvey

аксакал
★☆
matvey>> р217
Участок подъездной дороги к Черкесску длиной 14 км расширят до четырех полос
Работы на отрезке н.п.Эркен-Халк — Адыге-Хабль (км 37 - км 51) Ногайского района планируется выполнить до конца 2021 года.

Вести регионов | Федеральное дорожное агентство

Федеральное дорожное агентство : ФДА : Росавтодор //  rosavtodor.gov.ru
 

Это тут:

Яндекс.Карты — подробная карта мира

У вас старая версия браузера, в ней недоступны новые функции Яндекс.Карт Обновить браузер У вас старая версия браузера, в ней недоступны новые функции Яндекс.Карт Обновить браузер У вас старая версия браузера В ней недоступны новые функции Карт. //  Дальше — yandex.ru
 
   2020
Это сообщение редактировалось 27.10.2020 в 20:06

matvey

аксакал
★☆
matvey>> Калининград

Почти 9 млрд рублей выделят из госказны на реконструкцию Северного обхода Калининграда с 2021 по 2025 годы

Правительство РФ распределило субсидии на реконструкцию участков Северного обхода Калининграда //  dorinfo.ru
 

Деньги в рамках государственной программы «Социально-экономическое развитие Калининградской области» выделят на выполнение работ на участке между двумя транспортными развязками - на Зеленоградск и на Балтийск. Субсидию региону поручено предоставить Росавтодору.
   2020
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Строительство северного обхода Калуги.

Строительство Северного обхода идёт по графику

Сейчас на площадках объекта трудятся 500 человек и 250 единиц техники. //  nikatv.ru
 

Северный обход Калуги будет иметь четыре полосы движения шириной 3,75 метров. Расчётная скорость движения — 120 километров в час.
Благодаря новому обходу вокруг Калуги появится кольцевая автодорога протяжённостью почти 84 километра.
Трасса обеспечит поперечный транзитный коридор между федеральными трассами М-3 «Украина», Р-132 «Калуга–Тула–Михайлов–Рязань» и Р-92 «Калуга–Перемышль–Белёв–Орёл» с выходом на панъевропейские транспортные коридоры и международный транспортный маршрут «Европа-Западный Китай».
Схема:
Прикреплённые файлы:
 
   2020
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Статья в Российской газете:
Вятская Швейцария, кладбище динозавров, "Планета океан", уникальные озера и водопады. Все это станет доступнее благодаря комфортным дорогам.

Комфортные дороги откроют доступ к российским достопримечательностям

В нацпроекте "Безопасные и качественные автомобильные дороги" запланирован ремонт более 400 участков трасс и магистралей, ведущих к туристическим объектам. Корреспонденты "РГ" выехали на проверку состояния дорог //  rg.ru
 
   2020

matvey

аксакал
★☆
matvey> Р-257 Енисей
В Тыве завершен капитальный ремонт 17 км федеральной трассы Р-257 «Енисей»
Речь идет об участке на км 975 - км 992, расположенном в Дзун-Хемчикском и Чаа-Хольском районах республики.

Вести регионов | Федеральное дорожное агентство

Федеральное дорожное агентство : ФДА : Росавтодор //  rosavtodor.gov.ru
 

Это тут:

Яндекс.Карты — подробная карта мира

У вас старая версия браузера, в ней недоступны новые функции Яндекс.Карт Обновить браузер У вас старая версия браузера, в ней недоступны новые функции Яндекс.Карт Обновить браузер У вас старая версия браузера В ней недоступны новые функции Карт. //  Дальше — yandex.ru
 
   2020
Это сообщение редактировалось 27.10.2020 в 20:08
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Продублирую тут.

Крым российский [matvey#26.10.20 13:44]

… В Краснодарском крае начнется строительство 51-километрового участка трассы А-289 Вести регионов | Федеральное дорожное агентство Федеральное дорожное агентство : ФДА : Росавтодор //  rosavtodor.gov.ru   Это тут:// Россия
 
   2020
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Москва. СВХ в районе Лосиного острова. презентационный ролик Мосинжпроекта.

Mosinjproject Road 25 09
Северо-Восточная хорда. Участок от Ярославского направления МЖД до ул. Лосиноостровская. Проектировщик: ООО "Институт "Мосинжпроект"
   2020

ED

старожил
★★★☆
matvey>> Р-257 Енисей
matvey> Это тут

Очень удивился. Ибо Р-257 испокон веку проходила совсем не там. А шла от Кызыла к монгольской границе на юг, через Эрзин.
Но, как только что неожиданно выяснил, с 2017 года трассу изменили и теперь она от Кызыла идёт на запад, через Шагонар, Чадан, и выходит в Монголию в другом месте:

Енисей (автодорога) — Википедия

Федера́льная автомоби́льная доро́га Р257 «Енисе́й» (до 1 января 2018 года также мог применяться номер М54) — автомобильная дорога федерального значения Красноярск — Абакан — Кызыл — Чадан — Хандагайты — государственная граница с Монголией. Протяжённость автодороги — более 1110 километров. Участок Абакан — Кызыл известен также под историческим названием Усинский тракт. Является главной транспортной артерией, связывающей Тыву с другими регионами России. Проходит через Саяны. Участок Абакан — Кызыл (387 км) построен в 1914—1917 годах, в 1932 году реконструирован под автомобильное движение. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

ЗЫ. Причём при детальном описании источники по прежнему рассказывают про южный маршрут (через Эрзин). Можно посмотреть например в той же ссылке. :)
   86.0.4240.11186.0.4240.111
Это сообщение редактировалось 26.10.2020 в 23:45

matvey

аксакал
★☆
matvey> Трансляция открытия Пуровского моста
И ещё. В конце декабря сдадут дорогу Надым - Салехард, которая, как и Пуровский мост, является частью Северного Широтного Хода. Это будет абсолютно новая дорога длиной 340 километров. Она впервые в истории свяжет Салехард с «большой землёй». Дорожное покрытие на первом этапе в основном - из щебня:
   2020

ED

старожил
★★★☆
matvey> И ещё.

На прошлой неделе в Якутии открыли новую автодорогу "Кобяй":

ЗЫ. Сменил ссылку. Картинок больше будет. :)
   86.0.4240.11186.0.4240.111
Это сообщение редактировалось 26.10.2020 в 21:30

matvey

аксакал
★☆
matvey>> И ещё.
ED> На прошлой неделе в Якутии открыли новую автодорогу "Кобяй":
ED> В Якутии открыли дорогу «Кобяй», ее строили более 30 лет. Внутри — фото «до» и «после» | News.Ykt.Ru: служба новостей
Ага. Вытащил картинку:
Прикреплённые файлы:
5f92944eaa0a5.jpg (скачать) [800x800, 96 кБ]
 
 
   2020

matvey

аксакал
★☆
matvey> Нижний Новгород
Новая дорога в городском округе город Бор открылась в минувшую пятницу, 23 октября, почти на год раньше заявленного срока. Развязка разделила транспортные потоки борского и кировского направлений и решила проблему традиционных пробок на выезде из Нижнего Новгорода.
Автодорога протяженностью 8,31 км и пять путепроводов, в том числе через ж/д переезды, были построены чуть менее чем за два года.

Опубликована схема движения по новой развязке Неклюдово — Золотово

Дорога открылась почти на год раньше заявленного срока. //  www.gipernn.ru
 
Прикреплённые файлы:
 
   2020

matvey

аксакал
★☆
matvey> Началось строительство Высокогорского моста на Енисее

Дан старт строительству моста через Енисей у Высокогорского в Красноярском крае

Сегодня Губернатор Красноярского края Александр Усс дал старт строительству самого северного автомобильного моста через Енисей в районе пос. Высокогорский Енисейского района //  dorinfo.ru
 

буду следить по мере возможности
   2020
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
matvey>> трасса Р-21 "Кола"
В Республике Карелия завершен капитальный ремонт подъездной дороги к российско-финской границе
За три года после принятия в федеральную собственность капитально отремонтировали 54-километровую дорогу А-121 «Сортавала», подъезд к международному автомобильному пункту пропуска «Вяртсиля».
Обеспечен комфортный и безопасный проезд по трассе, которая ведет к одному из самых популярных туристических мест Карелии — горному парку «Рускеала» и связывает Россию со странами Северной Европы. Дорожные работы шли поэтапно: 54 км разделили на четыре участка. В результате заменено и построено 147 водопропускных труб и более 125 локальных очистных сооружений. Обустроено 167 съездов и порядка 12 км линий освещения во всех населенных пунктах.

Для безопасности пешеходов построено более 11 км тротуаров с пешеходным ограждением, организовано 14 пешеходных переходов. Для обеспечения безопасности дорожного движения установлено 30 км барьерного ограждения, нанесена желтая осевая разметка.

Кроме того, на участке у самой границы построили дополнительную полосу движения. Теперь их три: для легковых автомобилей (крайняя левая полоса шириной 3,5 м), автобусов (средняя полоса шириной 3,75 м) и грузовиков (крайняя правая полоса шириной 4 м).

Источник:

Вести регионов | Федеральное дорожное агентство

Федеральное дорожное агентство : ФДА : Росавтодор //  rosavtodor.gov.ru
 
   2020
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
matvey> Вологда.

Еще один шаг в развитие дорожной инфраструктуры: на Вологодчине запустили полноценное движение по 4-х полосному мосту в поселке Шексна - Главная | Новости | Главное | Еще один шаг в развитие дорожной инфраструктуры: на Вологодчине запустили полноценное движение по 4-х полосному мосту в поселке Шексна - Официальный портал Правительства Вологодской области

Старт движению автотранспорта дал Губернатор области Олег Кувшинников. Два года назад по инициативе главы региона и при поддержке Министерства транспорта РФ и Федерального дорожного агентства в поселке Шексна началось расширение до 4-х полос федеральной трассы А-114 от Вологды до Череповца – самого загруженного в Вологодской области участка. //  vologda-oblast.ru
 

«Это самая загруженная трасса в Вологодской области, пиковая загрузка – больше 40 тысяч автомобилей в сутки. Два года назад в поселке Шексна по поручению Президента РФ стартовали работы по расширению этой трассы до четырех полос. Для этого было необходимо построить новый мост длиной 290 метров, шесть километров трассы, новую двухуровневую развязку с разворотными кольцами, пешеходные переходы. Сегодня это все сделано, и дальше мы продолжим расширять эту трассу: уже стартовали работы на участке от станции Дикая до Стризнево. В следующем году мы приступим к расширению участка от Шексны до аэропорта города Череповец», – резюмировал Губернатор Олег Кувшинников.

На участке федеральной автотрассы обустроен надземный пешеходный переход длиной 37 метров с обустройством остекленных павильонов и наличием внутри павильонов подъемных устройств для перемещения маломобильных групп населения.

Завершилась реконструкция трассы А-114 в районе поселка Шексна
Дорога и мост через реку стали четырехполосными. Здесь построили новый мост длиной 290 метров. Расширили 6 км трассы и оборудовали двухуровневую развязку. Подумали строители и о пешеходах. Для жителей Шексны оборудовали крытый надземный переход. А также установили светофоры.
   2020
1 19 20 21 22 23 24 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru