[image]

Холивар Россия-Украина [2018]

 
1 246 247 248 249 250 254
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
AGRESSOR> Зачем врать?

В рабоче-крестьянских криминогенных "спальных" районах городов такое бывало. Потом они же кадры для "бригад" 90ых поставили. Вспомнить, например, что в Казани творилось, еще вполне себе при СССР
   87.0.4280.8887.0.4280.88

U235

старожил
★★★★★
Причем вводные ровно те же были: оба родителя на работе вкалывают с утра до ночи, а чадо во дворе портвейн пьет и блатняк под гитару поет, в перерывах между драками район на район. А школьные учителя, которые, как думали мама с папой, должны это чадо воспитать, сами недалеко от гопоты по развитию ушли, т.к. поговорку "Ума и совести нет - иди в пед" придумали еще в СССР
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> В рабоче-крестьянских криминогенных "спальных" районах городов такое бывало. Потом они же кадры для "бригад" 90ых поставили. Вспомнить, например, что в Казани творилось, еще вполне себе при СССР

Но не "значимый процент". Как родившийся в 1972-м году, я как бы "немного" в курсе, кто выходил из школ в 80-х и 90-х, и какой там процент уходил в криминал. Даже тогда не было никакого "значимого процента". А уж говорить про весь период СССР - это надо хорошо упороться на ниве антисоветчины.
   77
+
-1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
stas27> Да посмотри на посты того же ув. tramp'a или энди в теме про историю Болгарии. Что там было, кроме постоянного повторения, какие болгары неблагодарные свиньи, потому что в Первой Мировой были со срединными державами (утрирую).
Вот не надо искажать, свиньями их не обзывали, а только факты приводили, говорилось о том что после освобождения в болгарии при как бы благодарности, пошли разговоры про российский империализм, и что их вообще ради проливов только освобождали, и все то о чем хорошо написал Достоевский (отчего у некоторых до сих пор пылает с соответствующей реакцией), при этом обе МВ болгары исправно отвоевали на стороне немцев, причем некоторые и не сильно стыдятся, если не сказать больше, службой родственников, можно сказать Гитлеру, от чего и дуются когда им об этом говорят. На другом форуме договаривались до того, что и южный поток для закабаления Болгарии российскими бандииами олигархами, как и АЭС, ведь Болгарии ЭЭ не нужна, а продавать некому и не надо, т.е. все что делалось Россией для Болгарии только из корыстных побеждений и с целью ее покорения. А виноваты не болгары, они люди маленькие, это все плохая элита решает, они ничего не могут сделать. Удобная позиция, нечего сказать, калька с украинской, но при этом они демократические европейцы, а у нас тоталитарный мордор..
stas27> В результате тот же аспид_х с форума ушёл, хотя был вполне адекватным человеком, не пистоном каким-то
все одним миром мазаны, ИМХО, варбан, вроде как пистончику плюсы ставил..
stas27>когда он возражал против фактических с его т.з. ошибок в истории Балкан и Болгарии от его оппонентов.
с т.з. болгарина... по истории РТВ я сталкивался с их трактовкой войны и действий болгар, феерично..
stas27> Давай не будем МЕНЯ на мат провоцировать :angry: Я уже как-то оштрафовал себя за то, что сказал, что об этом существе думаю, больше не хочу :F
А что так, здесь играем, а здесь не играем?
stas27> А я с этим не согласен. Так что тут фиксируем различия.
это не различия, это факт.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
t.b.> о как приведите мне пожалуйста мою цитату ?
я должен выдергивать отовсюду ваши перлы?
t.b.> а какая разница если смотреть не на громкие "вскукареки",а на вполне себе скучные но результаты ? Что поменялось ?
Большая, это отношение к ситуации в целом и тенденции к ее изменению, у вас все от плохого к худшему идет и всех устраивает, все молчат, а когда со стороны говорят, сильно обижаются.
t.b.> Билецкого я помянул потому-что это человек которого вы не добили , и я не отрицаю того что Янык и ко сами виноваты что не спеленали его и не выкинули обратно .
Где, простите мы его не добили и почему вашего гражданина должны "добивать" именно мы?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
U235> В рабоче-крестьянских криминогенных "спальных" районах городов такое бывало. Потом они же кадры для "бригад" 90ых поставили. Вспомнить, например, что в Казани творилось, еще вполне себе при СССР

Вот тут поддержу. И не только в Казани. В Омске было такое, "Левый берег", район новостроек, там в 80-е настроили домов в 9 этажей. И сселили туда частный сектор, а частные дома в центре снесли. Вот там да, "стенка на стенку" ходили просто трындец, по 50-100 человек с каждой стороны. С палками с гвоздями, арматурой и т.д. Было дело...
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
Sergofan>"стенка на стенку" ходили просто трындец, по 50-100 человек с каждой стороны.
Что делили?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Sergofan>>"стенка на стенку" ходили просто трындец, по 50-100 человек с каждой стороны.
t.> Что делили?

У кого мозгов меньше.
У нас в 80-е такого не было.
   83.083.0
RU johnkey68 #17.12.2020 16:59  @DustyFox#17.12.2020 16:46
+
+1
-
edit
 
Sergofan>>>"стенка на стенку" ходили просто трындец, по 50-100 человек с каждой стороны.
DustyFox> У нас в 80-е такого не было.

Волгоград , начало 80-х . Дар-гора против Кировского района . Полная электричка . По всем правилам . Сначала шпанюки лет десяти . Потом постарше и так ступенчато до взрослых мужиков ... :D
Лежачих не били ... Весело и мала-мала крови . А по другую сторону Лысой горы - менты ....
Во Владивостоке середина 80-х - новая Толстуха (ул.Толстого) пошла толпой против старой Толстухи , побились , потом подружились :)
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
+1
-
edit
 

imaex

аксакал

t.> Что делили?

Ничего. Возможно, из сельской культуры привнесено. В городах значительное число новых жителей из деревень было. Помню, ещё в 70-х пацаном к матери на родину на Тамбовщину ездил. Там село на село - как за обычное дело. С древокольем и прочими прелестями.
   1717

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
t.>> Что делили?
imaex> Ничего. Возможно, из сельской культуры привнесено.
Ага, с арматурой и велосипедными цепями.. вопрос-то серьезный, в связи с чем наблюдавшееся не одном и не в двух городах поведение молодежи.. подростковые банды 80-х это вполне себе тренд..
   49.0.2623.11249.0.2623.112

tank_bd

аксакал

Н-12> интересно, а почему вы думаете, что ответственность наступает только по желанию?

ну потомучто этот человек не задумывется о том что мы итак прямо или косвенно уже огребаем последствия ... а он судя по флажку от своей доли последствий успешно встал на лыжи ..

Н-12> ну, текущая реальность явно процесс, каждое последующее состояние зависит от предыдущего, сегодняшним действием и/или бездействием человек определяет и своё будущее и будущее окружающих.
Н-12> соотвественно и "сегодня" есть результат прошлых действий и/или бездействий.

ну вот и "маэмо шо маэмо"

Н-12> кстати, сдаётся мне, ну, судя по Чубайсу, горячим кавказским парням и прочим стереотипам, ваше представление о России несколько отличается от российских реалий.

исключительно по вашим СМИ , украинским и европейским в этом вопросе не доверяю ...




Н-12> как так не проскакивали?
Н-12>вроде как устойчиво наблюдались воочию и повсеместно, без всяких СМИ.
Н-12>УПА перешла Днепр где то в 91, и не заметить этого было невозможно.

этот спор ведется в контексте конкретной личности и его организации .
   83.083.0
Это сообщение редактировалось 17.12.2020 в 18:00
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

haleev> Горячие кавказские парни под мудрым руководством Рамзана мне в транспорте вежливо место уступают. Опрятно одетые, аккуратно стриженые. Уже лет десять как. Вид у меня не кавказский совсем, но да - немного седины на голове. Это и в Москве и соседних областях и в Татарстане - делюсь личными наблюдениями.

ну чтож значит ваши собственные СМИ не дают полной картины с мест (точнее это обычная для СМИ практика давать только востребованную аудиторией информацию) , но насколько я понимаю причины для отрицательной оценки некоторой части кавказких парней в общем по стране имеются .
   83.083.0
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

stas27> Ёшкин кот, слушай, ну не неси же ТАКОЙ бред. В 90х-начале 2000х РФ не могла получить от "крепкого хозяйственника" ублюдков, воевавших с федералами в Чечне. Не знаю, писАли ли запросы, моё личное ИМХО, что должны были бы. А если не писАли, то опять-таки, подчёркивает плачевное положение дел в РФ и бредовость твоего тезиса. А ты про какого-то Белецкого...


мы спорим в контексте определенного человека ... конкретно то стадо о котором ты упоминаешь было уж слишком любимой "иконой влады" ... ну а про то что Янык ССЗБ я ничуть не противоречу .
   83.083.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
stas27> "У Болгарии нет постоянных друзей и врагов"
У России нет.....
Имеем право считать и писать то что думаем .В тч и про тк называемых болгар .
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

AGRESSOR> Ну, созреют фрукты - срежут. Как срезали БОРН, срезали "Новое Величие". Ты ж пойми, заметность групп и их полная неспособность осуществлять в своих рядах контрразведывательную деятельность (происходящую из тупизны и лени - они даже освоить/изучить опыт подпольщиков прошлого не способны), фактически означает их полную нафильтрованность агентурой ФСБ.

AGRESSOR> При нынешнем настрое властей РФ и удивительнейшей дурости контингента это чревато только одним - отъездом "наших" нациков на курорты солнечной Мордовии, на оздоровительные курсы по валке леса.

ну году в 12 у нас тоже верили что СБУ бдит ... на деле оказалось что бдит и все тоже где надо есть но оно им надо . И момент когда власти начинают "денс по граблям" понять сложно



AGRESSOR> Не понял тебя. Резателей чего? России или Украины?

у вас тоже много горлопанов разных народностей которые любят по орать что будут когото "РЭЗАТ" или хотят по доброте душевной подарить соседям Курилы, Крым и далее по списку.

вопрос только в том заигрывают ли с ними сверху или нет .
   83.083.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.> я должен выдергивать отовсюду ваши перлы?

а я должен угадывать какая же из моих реплик вызвала воспаление ваших фантазий на тему ? и была ли реплика ?

t.b.>> а какая разница если смотреть не на громкие "вскукареки",а на вполне себе скучные но результаты ? Что поменялось ?
t.> Большая, это отношение к ситуации в целом и тенденции к ее изменению, у вас все от плохого к худшему идет и всех устраивает, все молчат, а когда со стороны говорят, сильно обижаются.

я опять повторю тезис про то что я например не вижу бурного народного изявления желания посадить Чубайса и прочую шоблу накол ... но от нас требуете. последнее бурное народное изявление почемуто было наоборот на защиту человека который явно нарушил закон .

t.> Где, простите мы его не добили и почему вашего гражданина должны "добивать" именно мы?

потомучто на тот момент времени на куролесил он у вас и с точки зрения ваших законов . .
   83.083.0

tank_bd

аксакал

U235> Все буйные были уничтожены. Причем некоторые в буквальном смысле. Физически. На стадионах побузить еще можно, но тех, кто боевиков на демонстрации готовил, как минимум посадили. Как максимум - смотри судьбу Тесака/Марцинкевича.

U235> Кто не слился и принял новые правила игры, или не сбежал на Украину, те сели или умерли. Или и сели и умерли.

только прошерстили их пофакту после...
   83.083.0
+
+1
-
edit
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
t.b.> а я должен угадывать какая же из моих реплик вызвала воспаление ваших фантазий на тему ? и была ли реплика ?
Ну конечно, это все фантазии, вы не задумались почему несколько человек пишут одно и то же? Именно на основании ваших постов, вот и все, выдергивать из каждого поста ваши высказывания, при том что даже в этом текущем обсуждении вы в упор не видите..
t.b.> я опять повторю тезис про то что я например не вижу
Ну не видите, так не видите..
t.b.> последнее бурное народное изявление
это вы какое именно имеете ввиду?
t.b.> потомучто на тот момент времени на куролесил он у вас и с точки зрения ваших законов
вам уже все объяснили, если вы не понимаете, это это не объяснить.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.> Ну конечно, это все фантазии, вы не задумались почему несколько человек пишут одно и то же? Именно на основании ваших постов, вот и все, выдергивать из каждого поста ваши высказывания, при том что даже в этом текущем обсуждении вы в упор не видите..

либо вы пишите реплику в которой я о чем-то этаком "мрию" либо идите нафиг ... у меня нет желания обсуждать голоса в вашей голове


t.> Ну не видите, так не видите..

не ну вы так укажите что пытаться разглядеть ...

t.> это вы какое именно имеете ввиду?

а вы по интересуйтесь что у вас в стране происходит ... а то потом изменения могут быть быстрыми и нежелательными .. даю подсказку Хабаровск.


t.> вам уже все объяснили, если вы не понимаете, это это не объяснить.

Ну да эт сложно объяснить почему закон он в тот момент нарушил в РФ и РФ его упустило
вероятно нужен зачем-то был , ведь позиция его тогда была к РФ в общем-то комплиментарная ...
   83.083.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
t.b.> либо вы пишите реплику в которой я о чем-то этаком "мрию" либо идите нафиг ... у меня нет желания обсуждать голоса в вашей голове
Я уже понял, что все вас не устраивает это мрии в чьих-то головах, только не в вашей, так что можете с глубоукропской уверенностью идти и дальше рассказывать о долгое России перед 404, только чур не возмущаться на очередные макания в реальность...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.> Я уже понял, что все вас не устраивает это мрии в чьих-то головах, только не в вашей, так что можете с глубоукропской уверенностью идти и дальше рассказывать о долгое России перед 404, только чур не возмущаться на очередные макания в реальность...

ну и о каком я долге тут вещал ? едрить у вас у некоторых винигрет в голове хуже чем у майдаунов ...
   83.083.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
t.b.> ну и о каком я долге тут вещал ? едрить у вас у некоторых винигрет в голове хуже чем у майдаунов ...
При Билецкого как характерный пример обязанности России разбираться с вашими бандитами вы уже забыли.. про остальное бесполезно говорить, вы в принципе не воспринимаете.. и кто-то еще рассказывает о том что бы этих существ понятьи простить, ага, как же..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Н-12> Кравчук, на минуточку, первый секретарь ЦК КПСС Украины, он не мог быть русофобом по определению,то, что он им оказался - явная диверсия, причем не граждан.
Да все коммунисты русофобы по определению. Ленин строил Советское государство на основе борьбы с русским великодержавным национализмом, когда на всех окраинах именно выращивался национализм, на той же Украине проходила насильственная украинизация.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
1 246 247 248 249 250 254

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru