[image]

Россия. 2021. Итоги.

продолжение Россия. 2020. Итоги.
 
1 43 44 45 46 47 386
MD Serg Ivanov #01.02.2021 09:03  @спокойный тип#31.01.2021 21:59
+
+1
-
edit
 
с.т.>>> вот я считаю что Дерипаска должен пойти в йух а рубль недооценён раза в два.
Так вместе с ним туда же пойдут и рабочие на его заводах. Зато импорт вырастет в разы.
с.т.> да что же ему всё мало то ... то по 6 был бакс, то 30, теперь к сотке ползёт....когда же дерипаска скажет "ну братцы, вот теперь хорошо" .. по 150 ? по 200? :D :D
А насколько наработает рабочий класс и трудовое крестьянство - постольку и будет. Или челночить импорт больше нравится?
Курс ныне свободный.
   52.052.0
MD Serg Ivanov #01.02.2021 09:11
+
-
edit
 

Пришли за Потаниным… - Komitet GosBez — КОНТ

25 января Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала проверку в «Норникеле». ФАСовцы работают в Норильске, а также навестили центральный офис в Москве. Показательно, что все это с | Пришли за Потаниным… |Автор Komitet GosBez. Больше статей автора читать на сайте. //  cont.ws
 
25 января Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала проверку в «Норникеле». ФАСовцы работают в Норильске, а также навестили центральный офис в Москве. Показательно, что все это стало большим сюрпризом для Владимира Потанина. Он мытый-перемытый и привык заранее узнавать о грядущих неприятностях. Но на этот раз все вышло иначе. Поэтому вначале даже не понимали, как реагировать. Потом, чуть опомнившись, включили истерику, мол, кто вы такие и как вообще посмели? Охране дали команду никого не пропускать. Видимо, подумали, что ФАСовцы развернутся и уйдут. Но последовал звонок из Генеральной прокуратуры. Стало понятно, что все гораздо серьезнее, чем казалось. Пришлось впустить ФАСовцев и начать сотрудничать.
 

На следующей неделе краевой Арбитражный суд края будет рассматривать исковое заявление Росприроднадзора о возмещении вреда, причиненного окружающей среде, к владеющей ТЭЦ-3 «Норильско-Таймырской энергетической компании» (НТЭК). Никто не сомневается, что с этой дочерней компании «Норникеля» судьи взыщут ровно столько, сколько затребовано – 148 млрд руб., т.е. примерно $1,9 млрд. Штраф рекордный. Кстати, для сравнения: контрольный пакет акций корпорации в 1997 г. обошелся Потанину сотоварищи всего в $270 млн.
 

Потанин однажды публично каялся за грехи периода приватизации (на форуме сторонников «Единой России» в 2003 г.). В этот раз от него требовались не просто слова, а деятельное раскаяние. Но ничего подобного не дождались. Вместо этого олигарх спорит с Росприроднадзором, судится с Ростехнадзором и даже взялся открыто воевать с губернатором Александром Уссом. Мало того, Потанин наплевал на указание федерального центра восстановить вертикаль власти в Норильске. Усс и «Единая Россия» согласовали в качестве кандидата в новые мэры Норильска Владислава Логинова. Но потанинские рабы, заседающие в Норильском горсовете, получили приказ проголосовать за Дмитрия Карасева, такого же раба (причем он, конечно же, понимает, что может запросто повторить судьбу Ахметчина). Попутно «Норникель» строит наполеоновские планы по захвату краевого Законодательного Собрания, скупает и разгуливает местную оппозицию.

Вспомним, что в свое время похожим образом вел себя Михаил Ходорковский. Олигарх настойчиво противопоставлял себя государству, и оно не могло не отреагировать. И ведь Ходорковский до последнего не верил, что его посадят, а «ЮКОС» обанкротят и разделят.

Очевидно, что Потанин, упорствуя в заведомой неправоте, сам провоцирует новые проверки и расследования. Он просто напрашивается, чтобы из него сделали пример, как когда-то сделали из Ходорковского. С плохими людьми надо по-плохому.
 
   52.052.0
RU 3-62 #01.02.2021 10:17  @спокойный тип#31.01.2021 21:59
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
с.т.> дерипаска скажет "ну братцы, вот теперь хорошо" .. по 150 ? по 200? :D :D

"Вы не понимаете"© тут нельзя ограничиваться конкретной цифрой. Так как "важен процесс". Постоянного ослабления рубля. Тогда - хорошо. А если он еще и "волнами" дергается - то еще того лучче!

:)
   88.0.4324.10488.0.4324.104
RU Помор_63 #01.02.2021 10:51
+
+1
-
edit
 

Помор_63

опытный


А тем временем :

Металлопрокат КонкордМеталл

Металлопрокат - купить по доступной цене за тонну оптом в КонкордМеталл //  c-met.ru
 

Вроде фигня - металл. Был-бы хлеб насущный.
Вот такая фигня может привести к коллапсу строительной сферы, резкому повышению цен на недвижимость, сворачиванию льготных ипотечных программ и прочим "прелестям" современного бытия.
А вот в причинах придётся разбираться кому-то.
Р.S. Кто строится - тот поймёт, в некоторых регионах металл ушёл за 70%. Павлины-мавлины).
Анархистов и любителей колбасы просьба не комментировать!
   85.085.0
RU smalltownboy #01.02.2021 13:50  @Serg Ivanov#31.01.2021 19:59
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

smalltownboy

опытный

EG54>> Вот так была воспитана Советская Армия. Сов. армия не участвовала в политических разборках.
S.I.> И в результате профукала свою страну.
А как с этим обстоит в Молдавии? Армия участвует в политических разборках? Привело это к усилению молдавской державы?
   79.079.0

  • Полл [01.02.2021 14:06]: Административное предупреждение: Полл#01.02.21 14:06
  • excorporal [01.02.2021 14:30]: Предупреждение пользователю: Evgen#01.02.21 14:09
+
-
edit
 
EG54>>> Вот так была воспитана Советская Армия. Сов. армия не участвовала в политических разборках.
И в результате профукала свою страну.
smalltownboy> А как с этим обстоит в Молдавии? Армия участвует в политических разборках? Привело это к усилению молдавской державы?
В Молдавии это обстояло так же как и в других республиках СССР. Сдали оружие и ушли. В ПМР - иначе, вплоть до вооружённого сопротивления.
Проецировать же развал СССР на нынешнее время - совершенно тупое занятие. И время не то и ситуация совершенно другая.
   52.052.0
MD Serg Ivanov #01.02.2021 16:14
+
-
edit
 

New Economy Observer (Нидерланды): как covid-19 меняет наши взгляды на жизненно важные профессии

В Москве установлен новый памятник. Он посвящен сотрудникам служб доставки. Его появление свидетельствует о смене представлений о жизненно важных профессиях в условиях постковидной экономики, отмечается в статье. //  inosmi.ru
 
Московский памятник обращает внимание на другую категорию жизненно важных сотрудников: на работников служб доставки, которые обеспечивали продуктами питания и повседневными товарами горожан, перешедших на онлайн-покупки в рамках самоизоляции. Арт-объект был создан усилиями пяти ключевых российских ритейлеров: крупнейшей платформы онлайн-торговли Ozon, Perekrestok.ru (онлайн-супермаркет крупнейшего продуктового ритейлера России X5 Retail Group), сети супермаркетов «Азбука Вкуса», сети пиццерий «Додо Пицца» и сервиса доставки Delivery Club. Памятник посвящен более чем 60 тысячам курьерам, чей труд позволил россиянам оставаться дома в условиях пандемии. В рамках отдельной инициативы технологический гигант Яндекс, чья служба доставки на такси успешно работала в условиях режима самоизоляции, запустил в приложении для доставки еды новую функцию, позволяющую пользователям поблагодарить своих курьеров в социальных сетях.

Такое признание труда сотрудников служб доставки подчеркивает растущую значимость профессий, которые помогают соединять людей и продукты во все более цифровом мире. Поскольку пандемия вызвала масштабные сбои в глобальных цепочках поставок и офлайн-ритейле, потребители во всем мире перешли в онлайн для удовлетворения своих потребностей в условиях карантина. Но кто-то все же должен доставлять заказы, и так работники служб доставки стали незаменимыми людьми во время кризиса. И важность их работы была особенно заметна в России, где электронная коммерция только начинает развиваться в национальных масштабах, а пандемия привела к буму онлайн-покупок, который, похоже, сохранится и в будущем.
 

Российский рынок электронной торговли рос взрывными тепами еще до прихода пандемии. В то время как онлайн-продажи составляли всего 4,5% от общего розничного товарооборота в 2019 году, по оценкам, объем электронной торговли рос в десять раз быстрее, чем экономика в целом. Всплеск онлайн-шопинга стал переломным моментом в России — стране, охватывающей 11 временных зон, где жители отдаленных районов, как правило, имеют ограниченный доступ к широкому выбору товаров. Недавние инвестиции российских ритейлеров в расширение своих онлайн-платформ и логистической инфраструктуры позволяют им успешно справляться со значительным ростом спроса на онлайн-продажи с приходом коронавируса.

С началом самоизоляции гигант электронной торговли Ozon, один из пяти создателей памятника курьерам, удвоил общий объем оборота товаров в первом квартале 2020 года и утроил в апреле, когда россияне активнее перешли к покупкам в интернете. Онлайн-супермаркет Perekrestok.ru, еще один спонсор памятника, утроил объем заказов в апреле 2020 года, а в мае увеличил их более чем в четыре раза по сравнению с аналогичными периодами прошлого года. Удобство и безопасность онлайн-покупок во время самоизоляции способствовали появлению нового поколения российских потребителей, которые, вероятно, будут пользоваться преимуществами электронной торговли еще долгое время после снятия ограничений covid.
 
   52.052.0
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Ужас-ужас, что творится-то:

Европе резко понадобились российские комбайны и тракторы

Экспорт отечественной сельхозтехники вырос на 30 процентов в прошлом году (почти до 16 миллиардов рублей). Европе резко понадобились российские комбайны и другая техника. Поставки шли в 38 стран, основными направлениями оказались страны СНГ и ЕС, а также Монголия, Африка и Ближний Восток. //  lenta.ru
 

Доколе?!
   88.0.4324.10488.0.4324.104
RU smalltownboy #01.02.2021 17:54  @Serg Ivanov#01.02.2021 16:10
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

S.I.> И в результате профукала свою страну.
у югов поучаствовала... спасибо нет.

S.I.> Проецировать же развал СССР на нынешнее время - совершенно тупое занятие. И время не то и ситуация совершенно другая.
Развал империи это сложный процесс и не одномоментный. Некоторые части отсоединяются сразу и навсегда. Другие находятся в зависимости от метрополии и могут вернуться. Части тоже могут продолжать дробиться дальше. Тут всё зависит от притягательности метрополии, "мягкой силы" и поколенческого выбора. Всё это справедливо и для Молдавии с Приднестровьем.
   79.079.0
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Эволюция псов режима.
Было. Форма номер восемь, как говорится...
Прикреплённые файлы:
ZBix3d5zCAw.jpg (скачать) [1100x811, 93 кБ]
 
 
   77
RU AGRESSOR #01.02.2021 19:43  @AGRESSOR#01.02.2021 19:43
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Стало. Теперь демократизировать бл@дво анального куда сподручнее.
Прикреплённые файлы:
u0zemG6ZOnI.jpg (скачать) [1280x853, 92 кБ]
 
 
   77
+
-
edit
 
S.I.>> И в результате профукала свою страну.
smalltownboy> у югов поучаствовала... спасибо нет.
У югов не получилось только потому не стало СССР и Варшавского договора. НАТО разбомбило как захотело.
   88.0.4324.10488.0.4324.104

  • excorporal [01.02.2021 20:27]: Предупреждение пользователю: Andru#01.02.21 20:14
RU smalltownboy #02.02.2021 13:09  @Serg Ivanov#01.02.2021 20:01
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

S.I.> У югов не получилось только потому не стало СССР и Варшавского договора. НАТО разбомбило как захотело.

У югов началось потому, что не стало СССР. И не могло не начаться потому что сербы с хорватами ненавидели друг друга. Если люди не хотят жить вместе армия не поможет.
   79.079.0
+
+4
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Ну в общем - сначала российские капиталисты расписались в неспособности создать что-то достойное для народа в плане легкового автомобиля и АвтоВАЗ отдали Рено.
Сейчас Рено решил что в общем-то ему и российские конструкторы и "российские" ( дизайн Весты не россияне вовсе делали ) автомобили не нужны...

Ура! АВТОВАЗ почти продан! [yacc#02.02.21 13:35]

… На дворе 2021 и инвестор меняет приоритеты Лада и Dacia будут объединены: одна платформа на всех Лада и Dacia будут объединены: одна платформа на всех //  autoreview.ru   Сегодня Группа Renault представила свою очередную стратегию работы под названием Renaulution (то есть «революция Renault»). Казалось бы, прежний план был принят меньше года назад, но в июле 2020-го у компании сменился руководитель: в должность вступил Лука де Мео, перешедший из компании Seat. А как известно, новая…// Автомобильный
 
   70.0.3538.6770.0.3538.67
MD Serg Ivanov #02.02.2021 15:12
+
-
edit
 

Как выросла экономика России, Украины и Европы за последние 20 лет

Сравним ВВП на душу населения в 1999 и 2019 годах. //  zen.yandex.ru
 
Как видим, страны, которые были в 1999 году на слабых позициях, отличились высокой скоростью укрепления экономики, а особенно отличилась Румыния, где показатель вырос почти в 6 раз. Следом идут Россия (в 4,93 раза), Литва (4,92), Эстония (4,62) и Молдавия (4,62). В странах Западной Европы сильнее всего ВВП вырос в Ирландии. Несмотря на отличные абсолютные показатели, во многих странах рост экономики замедляется, что видно по относительным значениям.
 
Прикреплённые файлы:
1scale_2400.png (скачать) [2400x1201, 688 кБ]
 
 
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 02.02.2021 в 15:26
RU smalltownboy #02.02.2021 15:12  @yacc#02.02.2021 13:41
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

smalltownboy

опытный

yacc> Ну в общем - сначала российские капиталисты расписались в неспособности создать что-то достойное для народа в плане легкового автомобиля и АвтоВАЗ отдали Рено.
Автомобиль - это девайс прошлого тысячелетия, только для отсталых французов. Скоро российские корабли начнут таки бороздить просторы большого театра. :D
   79.079.0
RU ждан72 #02.02.2021 21:07  @энди#26.01.2021 07:18
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
энди> Ну это вопрос дискутабельный это я как человек с переднего края тогдашней науки и техники говорю..
первых 30-ти лет советской власти?
   85.085.0
RU ждан72 #02.02.2021 21:20
+
+5
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
очередной итог антисоветчиков. декоммунизация продолжается.
В 2021 году в России может полностью исчезнуть национальная автомобильная промышленность. Как сообщается, на это указывают две довольно громких новости в сфере автомобилестроения. Так, компании «АвтоВАЗ» и УАЗ больше не будут заниматься выпуском собственных моделей автомобилей. «АвтоВАЗ» сливается с концертом Dacia, и к 2025 году они собираются перейти на модульную линейку CMF-B.
 

Источник: В 2021 году УАЗ и АвтоВАЗ могут лишиться статуса «национального автопрома» - discover24.ru
андрю и поллитра, можете гордится достижениями вашей власти.
   85.085.0
RU AGRESSOR #02.02.2021 21:42  @ждан72#02.02.2021 21:20
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ждан72> очередной итог антисоветчиков. декоммунизация продолжается.

Лучше счастливый ужасный конец, чем ужас без конца.

По опыту своей крайне противоестественной половой жизни с УАЗом "Хантером", я постиг УАЗ-дзен. Любой автомобиль УАЗа - это боль, владелец должен страдать. Все эмоции, которые я сейчас могу испытывать, это искренняя жалость к компании Dacia. Они еще не знают, с кем связались и какая страшная судьба им всем уготована.
   77
RU ждан72 #02.02.2021 21:51  @AGRESSOR#02.02.2021 21:42
+
+4
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
AGRESSOR> Лучше счастливый ужасный конец, чем ужас без конца.
да понятно, нафига стране собственный автопром?
тут Путин говорил что СССР кроме калош ничего своего не производил, мне вот интересно, есть сейчас у нас хотябы в производстве калош свой собственный полный цикл?
   85.085.0
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
ждан72> мне вот интересно, есть сейчас у нас хотябы в производстве калош свой собственный полный цикл?
Думаю что сырье уже давно китайское и станки зарубежные
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU AGRESSOR #02.02.2021 21:57  @ждан72#02.02.2021 21:51
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ждан72> да понятно, нафига стране собственный автопром?

Автопром - нужен, да. Никто и не спорит. Производство удолбищ - не нужно. Не фиг их бесконечно кормить субсидиями и дотациями. Есть мало-мальски нормальные производства на ГАЗе, КамАЗе - вот и надо поручать им освоить выпуск гражданского легкового автотранспорта.

ждан72> тут Путин говорил что СССР кроме калош ничего своего не производил, мне вот интересно, есть сейчас у нас хотябы в производстве калош свой собственный полный цикл?

Да у нас много чего в полном цикле есть, о чем прочие "развитые страны" и мечтать не могут.
   77
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ждан72>> мне вот интересно, есть сейчас у нас хотябы в производстве калош свой собственный полный цикл?
yacc> Думаю что сырье уже давно китайское и станки зарубежные

Да-да, все просрано, мы все умрем.
   77
+
+3
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Да-да, все просрано, мы все умрем.
А ты уже предсказываешь 50 лет процветания ?
Ню-ню...

Вон тот же космос по-медленному просираем...
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> А ты уже предсказываешь 50 лет процветания ?

Я ничего не предсказываю. Я вижу прогресс и развитие. Сколько оно будет длиться, я не знаю.

yacc> Ню-ню...

Посмотрим.
   77
1 43 44 45 46 47 386

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru