[image]

Всякий околополитический флуд

 
1 195 196 197 198 199 236

pkl

нытик

smalltownboy>> Это любимая страна для проживания российских пропагандистов и чиновников. ;)
KonungR> Речь о сменяемости во власти, а не о том, кто где любит жить, поэтому - мимо..
Видимо, он хочет сказать, что в Италии власть сменяется, а в России нет. При этом российские пропагандисты и чиновники вывозят деньги из России в Италию, а не наоборот. :)
   77

pkl

нытик

KonungR> И это только один пример.
Этот мост никогда не будет построен, потому что против него мафия с обеих берегов пролива.
   77

pkl

нытик

KonungR> Зато космодром - ПОСТРОЕН
Вопрос такой - а зачем его ВООБЩЕ надо было строить? Спрашиваю, потому как интересуюсь космонавтикой с детства, а вся эта эпопея с космодромом разворачивалась на моих глазах.
   77

pkl

нытик

Cheslav> Космодром Восточный построен и работает.
Тот же вопрос и Вам. :)
   77
+
-2
-
edit
 

pkl

нытик

Sergofan> Более того - развивается. Строится вторая стартовая площадка по Ангару,
Опять же вопрос: зачем нам там "Ангара" и почему нельзя было вместо неё, пусть там же, построить СК для "Протона"?
   77
+
-2
-
edit
 

pkl

нытик

Sergofan> Именно. У нас еще думают, как бы логичнее загрузить, в Омске "Полет" под "Ангару" заточили, т.к. до Восточного и Плесецка везти ± одинаково.
Нет. Производство "Ангары" перенесли в Омск только потому, что хотели сэкономить на зарплатах, когда стало ясно, что "Ангара" получается примерно в два раза дороже "Протона". Сорвали все сроки по вводу производства, но удешевления так и не добились. :(
   77
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

DustyFox>> Так вот в чём цель истинной, правильной демократии [показать]
- чтобы руководитель России менялся со скорострельностью ШКАСа! ТакЪ победим!©
pkl> Это другая крайность. А ведь есть и золотая середина.
:lol: ...ля, и где же? Скорее поведай нам об этой волшебной стране! :lol:
pkl> Касательно демократии есть заблуждение, активно подпитываемое западной, в первую очередь американской пропагандой, которое ставит знак равенства между демократией и западным путём развития. В действительности это не так. Демократия появилась задолго до нынешнего Запада; на Западе полно стран, которые не являются демократическими ни по форме, ни по содержанию. Точно также есть ложная аналогия между размерами страны и её процветанием, между размерами и свободой. Тоже суть пропаганда.
Я так понимаю, ты сейчас опять пургу про Швецию/Швейцарию гнать вознамерился? :lol: Не нужно, здесь взрослые люди в основном, и такие детские пробросы не катят. Демократия - это не хорошо, и не плохо, это просто один из великого множества инструментов, у которых разное, но близкое количество плюсов и минусов. У демократии да, в целом минусов больше, поскольку рассчитана она на малые сообщества людей, да и там работает, зачастую, со скрипом, а при масштабировании получается трэшь и угар, наподобие пиндосовского.
DustyFox>> ПС А я, грешным делом, думал что судить нужно нам, и по эффективности... :eek:
pkl> С эффективностью у нас совсем беда.
Вам не повезло, а у нас все более-менее пристойно, особенно тсзть на фоне...
   84.084.0
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

KonungR>> Вон, в Италии, как нигде, по-моему, в Европе, так часто не меняются премьеры... И что это им дало?-)
pkl> Они живут лучше и богаче нас.
:lol: Ты там давно был? В 2003 ездил туда как в другой, цивилизованный мир - кругом чистота, порядок на производстве, система работает четко и грамотно, несмотря на общее рас3,14зяйство итальянцев, а у нас кругом 3,14здец, помойки и никаких перспектив. В 2019 тоже как в другой мир приехал, но уже из цивилизации: мусор на улицах - как обыденность(без всяких забастовок мусорщиков), просто кучей на углу, поскольку урн нет, завод куда приезжал в 2003-м закрыт и заколочен, бывшие его работники на пособии, негры и арабесы на улицах заколебали впаривать всякую #уйню, причем иногда нагло и с наездами. И это всё там же, где 15 лет назад была самая, что ни на есть, цивилизация.
   84.084.0
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
pkl> Нет. Производство "Ангары" перенесли в Омск только потому...

Мдя... Вам крайне рекомендуется вернуться в эту реальность. Хотя не обязательно.
   88.0.4324.10488.0.4324.104
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

pkl> Это другая крайность. А ведь есть и золотая середина.

Nå. И что же?
   84.084.0
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

KonungR>> Вон, в Италии, как нигде, по-моему, в Европе, так часто не меняются премьеры... И что это им дало?-)
pkl> Они живут лучше и богаче нас.
Сомнительное утверждение, но пусть.

В Эстонии постоянно меняется правительство. Уровень жизни не выше российского. Более того: многие вещи никакое правительство не поменяет. Никто не запретит ввоз черных, к примеру, хотя никому это не нравится.

Нигде в европах правительство не реализует своих идей, только воплощает решения кругов, толкущихся вокруг власти. Правительство можно поменять, власть - нельзя.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
+1
-
edit
 

KonungR

опытный

pkl> Вопрос такой - а зачем его ВООБЩЕ надо было строить? Спрашиваю, потому как интересуюсь космонавтикой с детства, а вся эта эпопея с космодромом разворачивалась на моих глазах.

Ну вот как-то так:

Космодром возводился с целью обеспечения независимого доступа в космос, гарантированного выполнения международных и коммерческих космических программ, сокращения затрат на космодром Байконур и улучшения социально-экономической обстановки в Амурской области.

Преимущества нового космодрома в том, что начальный участок траектории полёта ракеты-носителя не проходит над густонаселёнными районами России и над территориями иностранных государств, районы падения отделяющихся частей ракет-носителей расположены в малонаселённых районах территории России или в нейтральных водах, место расположения космодрома находится вблизи от развитых железнодорожных и автомобильных магистралей, космодром способствовал снижению политических рисков, связанных с Казахстаном. (я так понимаю, в 90-х был договор и он подходит к концу)
   84.084.0

KonungR

опытный

pkl> Видимо, он хочет сказать, что в Италии власть сменяется, а в России нет. При этом российские пропагандисты и чиновники вывозят деньги из России в Италию, а не наоборот. :)

Вижу, что он пишет. Не могу знать ЧТО ОН ХОЧЕТ СКАЗАТЬ. Если бы знал кто что ХОЧЕТ сказать (но не говорит) я был бы уже мультимиллионером.
   84.084.0

KonungR

опытный

KonungR>> :D Боюсь, что количество и скорость смены реального (не номинального) руководства свидетельствует об отсутствии качества руководства. Количество не равно качеству.
pkl> У нас качество руководства тоже... так себе, реализация очень многих проектов это наглядно демонстрирует. Однако при отсутствии у общества возможностей контроля за этим руководством падает не только качество руководства, но и качество принимаемых решений. :(
KonungR>> Вон, в Италии, как нигде, по-моему, в Европе, так часто не меняются премьеры... И что это им дало?-)
pkl> Они живут лучше и богаче нас.
pkl> Т.е. я хочу сказать, что можно нормально жить и с дибильным правительством, если его регулярно перетряхивать. Но надо этим заниматься.

Что и делается регулярно. Но такой вещи как саботаж ещё никто не изжил. Даже в США.
Они живут лучше и богаче нас.?Это из какого рекламного проспекта?

24.06.2019. а чертой бедности находятся 8,4 процента жителей Италии, по данным итальянского национального института статистики (ISTAT). Несмотря на заверения властей, что снижение доходов граждан не является больше проблемой, в минувшем году процент итальянских семей, которые живут за чертой бедности, достиг рекордных значений - 3 миллиона человек. Панацеей, увы, не стало введение широко разрекламированного "гражданского дохода" - системы социальных выплат, направленных на поддержание нуждающихся и безработных. Правда, на практике воспользоваться ими смогли лишь 2,7 миллиона итальянцев, а вместо обещанных 780 евро, государство смогло выделить нуждающимся лишь 300 евро. Уровень бедности в Италии разнится от региона к региону.
Наименьшее количество тех, кто живет в абсолютной бедности, зарегистрировано в Риме - 6,6 процента, а также в северных регионах, где уровень абсолютной бедности составляет 7 процентов. При этом количество итальянцев, живущих в относительной бедности (когда годовой доход ниже среднего по стране), сократилось с 15,6 процента в 2017 году до 15 процентов в 2018-м.
Я молчу про то, что стало с ними сейчас - во время короны....

Мне вот как-то зачехляли про электричество в Испании по 5 евроцентов. Тогда я ткнул "знатока" носом в то, что это ночной тариф, а дневной доходит до 25 евроцентов... (это было года 2-3 назад) И что испанская пенсионерка вынуждена из 900-евровой пенсии тратить 200-220 евро только за электричество.
(был репортаж в Евронюс "Незаметная Европа")
   84.084.0

KonungR

опытный

pkl> Этот мост никогда не будет построен, потому что против него мафия с обеих берегов пролива.

Да и ладно. В Генуе построили и хватит с них.
   84.084.0
+
+4
-
edit
 

KonungR

опытный

smalltownboy> P.S. Я не утверждал, что Италия - самая любимая страна наших гос. чиновников. В США к тому же последние президенты - вообще отстой.

Утверждал
smalltownboy>> Это любимая страна для проживания российских пропагандистов и чиновников.
   84.084.0
LT Bredonosec #28.01.2021 18:36  @johnkey68#25.12.2020 15:26
+
+1
-
edit
 
johnkey68> И невдомек ребятишкам , что интересы государства , именно государства , а не тупого хомячья стоят на первом месте ...
им невдомек, что они не "акулы", а планктон, на котором акулы извне расти будут. А все их мошны очищаются чуть не мгновенно, буде такое желание возникнет у внешнего управляющего.. А оно возникнет, бо на кормление встают именно с целью пополнить свою мошну за счет выжимания хомячья на подведомственной территории.
   68.068.0
+
+3
-
edit
 
AGRESSOR>> Что лайки и фейки равносильны запускам "Калибров" или числу дивизий...
pkl> Глядя на события Арабской весны и майдана 2014 г. понимаешь, что это не так уж далеко от истины.
Арабская весна - скоординированная операция по взрыву магриба и стран-производителей нефти вокруг.
Организована пентагоном в январе 2011 после доклада пентагона в апреле 2010, что "на нефтяных рынках может начаться грубая игра" - как способ начать игру первыми.

Пентагон предупреждает: "Через пять лет будет ощущаться дефицит нефти"

Дефицит нефти может привести к обострению геополитической ситуации и подтолкнуть нестабильные страны к коллапсу. В докладе Пентагона Joint Operating Environment 2010 несколько тревожных страниц посвящено нависшей угрозе. //  www.inopressa.ru
 
Ожидается, что в период 2011-2015 годы на нефтяных рынках развернется грубая борьба. Достаточно посмотреть на Китай, который каждый год строит тысячи километров четырехполосных автострад. Уже сегодня в Китае насчитывается 40 млн автомобилей - против 250 млн в США. Спрос на нефть может только резко возрасти. "В то же время объем сырья, который способны обеспечить новые районы добычи, ограничен. В докладе Пентагона говорится: Каспий, Бразилия, Колумбия, американские континентальные шельфы могут компенсировать упадок старых месторождений, но они не увеличат общий объем добычи; то же самое относится к битумным пескам. От биотоплива не стоит ожидать более 1% удовлетворения потребности в энергии", - отмечает издание.

Вместе с тем, по данным экспертов и того же Пентагона, резервы энергетического сырья существуют, но отсутствуют необходимые нефтедобывающие платформы, инженеры, мощности для переработки. И конечный результат остается неизменным: даже если немедленно заняться решением этих вопросов, результаты проявятся лишь через 10 лет. А тем временем нефти будет становиться все меньше, пишет автор статьи.

По мнению Колина Кемпбелла, одного из авторитетных сторонников теории "пика нефтедобычи", добыча нефти, достигнув максимума, не будет постоянно снижаться, а будет демонстрировать скачки. Цена на нефть поднимется до невероятных высот, спровоцирует рецессию, а, когда начнется очередной цикл, сырье будет активно поступать на рынок и цена резко упадет. По мнению эксперта, потолок цены на нефть - 100 долларов за баррель; когда спрос поднимает цену выше этого предела, начинается кризис.

Еще один момент. Автор приводит пример с Китаем: он с оружием в руках защищает месторождения в Судане. В будущем и другие страны захотят вторгнуться в пределы Африки, чтобы обеспечить себя запасами сырья. И вот тогда могут начаться самые настоящие конфликты.

Да и сама рецессия, возникшая в результате гонки за нефтью, приведет к возникновению серьезных геополитических рисков. "Замедление экономического роста обострит другие неурегулированные противоречия, - говорится в докладе, - толкая слабые государства еще быстрее по наклонной в бездну коллапса, и может привести к серьезным экономическим последствиям для Китая и Индии". Верховное командование США вспоминает о далеких призраках: "Нельзя забывать, что Великая депрессия породила не один тоталитарный режим - все они пытались добиться экономического процветания для своей страны путем беспощадных захватов чужих территорий".

Американские эксперты уверены, что сложившаяся ситуация может заставить крупных производителей нефти вооружаться. Точное оружие будет стоить дешевле, и его можно будет приобрести без труда. "Верховное командование, - отмечается в докладе, - может быть вынуждено действовать в районах, в которых даже малый противник, но обладающий нефтью, располагает вооруженными силами, оснащенными передовым с технологической точки зрения вооружением"
 


И как способ обрушить ЕС потоком беженцев, который те точно не смогут переварить.

>Сирию вон как ушатали - по последствиям вполне соизмеримо с применением ядерного оружия.
её ушатали не флажки и не "протесты".
Её ушатали диверсионные группы из саудии, афгана, ирака, т.д., целенаправленно уничтожавшие полицию в мелких городах, а потом ведя агитацию в условиях вакуума власти и накачивая оружием местные банды. Это опять же военная операция, проведенная совместно израилем и штатами. При полной инфоподдержке мировыми сми, оравшими, что те головорезы - это "единствено легитимные представители сирии".

Телевидение Сирии по-русски. Бандиты убивают полицейских

Видео террористов, убивших полицейских. //  rutube.ru
 

вот сюжет от 11 года. На рутуб в июне 11 года выложил я, поскольку обнаружил, что линки с ютуба начали пропадать.

pkl> Если что, революцию 1917 г. подняли как раз мужики, вернувшиеся с фронта.
которую из?
Февральскую? Провели либерасты. После чего за всего полгода сумели не хуже меченого с ёлкиным убить жизнедеятельность империи до стадии, когда горстка в несколько сотен большевиков при поддержке эмоционально настроенных голодных (жрачку-то либероиды разворовали) матросов захватили власть у либшизы и никто не встал на её защиту. Только позже иностранная материально заинтересованная тусовка начала накачивать баблом "протесты против", благодаря чему началась гражданская война и интервенция.
   68.068.0
LT Bredonosec #28.01.2021 18:55  @johnkey68#26.12.2020 11:00
+
+1
-
edit
 
johnkey68> Ничего страшного . Я прямо в кабинете ковид-центра чуть не уржался когда узнал что меня принимает акушер-гинеколог :D
а кому лечить?

Напр, у нас на должность врачей-инспекторов, которые должны проверять обоснованность выписанных курсов лечения, обоснованность инвалидностей, больничных, т.д. - принимают кого угодно, хоть кинезетерапевтов. Это, есличе, ведущие профилактические зарядочки, аэробики, лечебные купания в бассейнах для пенсионеров и т.д.
Почему? Потому что за сие платят .. мягко говоря, сильно меньше, чем получает нормальный врач. И желающих нет.
   68.068.0
RU DustyFox #28.01.2021 19:03  @Bredonosec#28.01.2021 18:55
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

johnkey68>> Ничего страшного . Я прямо в кабинете ковид-центра чуть не уржался когда узнал что меня принимает акушер-гинеколог :D
Bredonosec> а кому лечить?
Скажу больше - не дай бог случись чего более серьезное, чем эта вшивая пандемия, осколок из башки вытаскивать, или ногу пилить, тоже вполне себе и акушер-гинеколог будет. Да и Женька, не факт, что прям на пароход попадет, как впрочем и я на лодку, хоть и ВУС соответствующий. Сильно приспичит, запросто в окопе с АК-47, а то и с ППШ, заляжешь...
   84.084.0
RU спокойный тип #28.01.2021 19:16  @pkl#27.01.2021 23:20
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
KonungR>> Зато космодром - ПОСТРОЕН
pkl> Вопрос такой - а зачем его ВООБЩЕ надо было строить? Спрашиваю, потому как интересуюсь космонавтикой с детства, а вся эта эпопея с космодромом разворачивалась на моих глазах.

странный вопрос. ты ещё спроси зачем СП-1 и СП-2 строить.
что бы казахи с Байкануром не возникали и вдруг что - был свой запасной космодром, не вышло как обычно ...
   84.084.0
RU Полл #28.01.2021 19:28  @спокойный тип#28.01.2021 19:16
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
с.т.> что бы казахи с Байкануром не возникали и вдруг что - был свой запасной космодром, не вышло как обычно ...
Свой запасной космодром на всякий случай были и есть - Плесецк.
За стоимость "Восточного" все претензии казахов были бы сняты на очень много лет вперед.
   84.084.0
RU спокойный тип #28.01.2021 19:30  @Полл#28.01.2021 19:28
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> что бы казахи с Байкануром не возникали и вдруг что - был свой запасной космодром, не вышло как обычно ...
Полл> Свой запасной космодром на всякий случай были и есть - Плесецк.
Полл> За стоимость "Восточного" все претензии казахов были бы сняты на очень много лет вперед.

а зачем тогда построили Восточный (а до этого был Свободный в том же районе).
404вм вон 15 млрд беспроцентного кредита не хватило, а ты вот так за казахов уверен.
   84.084.0
RU iodaruk #28.01.2021 19:36  @спокойный тип#28.01.2021 19:30
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

с.т.> а зачем тогда построили Восточный (а до этого был Свободный в том же районе).


ты прикинь скока там цемента потырили... конечно не берёща с реэкспортными девятками но...

с.т.> 404вм вон 15 млрд беспроцентного кредита не хватило, а ты вот так за казахов уверен.

у казахов жижа в женозене...
   85.0.4183.12785.0.4183.127
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU smalltownboy #29.01.2021 13:34  @KonungR#28.01.2021 18:33
+
-1
-
edit
 

smalltownboy

опытный

smalltownboy>> P.S. Я не утверждал, что Италия - самая любимая страна наших гос. чиновников. В США к тому же последние президенты - вообще отстой.
KonungR> Утверждал
smalltownboy>>> Это любимая страна для проживания российских пропагандистов и чиновников.

У тебя русский не родной? Слова любимая и самая любимая различаешь?
   79.079.0
1 195 196 197 198 199 236

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru