[image]

Вопрос признания ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом - 2021

Продолжаем тут...
 
1 44 45 46 47 48 197
энди> Ну да .Как бы СССР не пыжился а Тамбовский ТНК не потянул и в газохимию не смог.То есть гнал сырую нефть и газ в обмен на пшеницу!!!! Красава.

Появился интересный канал с Борисом Марцинкевичем. Грамотно и доступно для понимания. Он кстати озвучил смешную цифру нынешней нефтепереработки. Даже Путин призвал улучшить, усилить, ускорить, углубить нефтепереработку. Процесс пошел.
   77
ZaKos> Я очень хочу видеть планы правительства. Реальные планы.

Есть такой план, (Мишустинский). Кажется четыре или пять задач. Главная цель-создание клиентоцентричной экономики.( Фиг знат, что это такое)
   77

info

аксакал
★☆
☠☠☠
Andru> Я на память не жалуюсь, все как вчера...


Раз так,то разреши тебе сделать приятный подарок....будет греть душу

Есть еще красного цвета. Выбирай
Прикреплённые файлы:
20210313_195735.jpg (скачать) [1703x863, 256 кБ]
 
 
   89.0.4389.8689.0.4389.86
Это сообщение редактировалось 13.03.2021 в 21:08
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Я очень хочу видеть планы правительства. Реальные планы.
EG54> Есть такой план, (Мишустинский). Кажется четыре или пять задач. Главная цель-создание клиентоцентричной экономики.( Фиг знат, что это такое)

Хорошо бы. Главное что бы попытки не закончились.
   2121

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Iva> А то в кризис 2008 года из Германии экспорт попер. Группа А, как положено, развивается в кризис. А Китай это группа Б.

Китай - это уже и группа А тоже. Чем дальше - тем больше. И после кризиса они сильно развились, в т.ч. скупив кое-что в Европе, в частности - в Германии. Люди говорят, что в некоторых отраслях китайские станки УЖЕ стали не просто дешевле, но и лучше немецких (sic!) - именно потому, что китайцы, перекупив предприятие с финпроблемами, погнали вал, и там, где немцы продавали 100 в год - стали продавать тысячу. Они снизили себестоимость за счёт серийности, смогли внедрить некоторые решения, невыгодные в малых сериях, и за счёт массовости выловили и устранили все баги.
   51.051.0

yacc

старожил
★★★
энди> вам не нра что коммунисту Ельцину воздаются почести?
А его коммунистом в высших кругах и не называют.

Это тебя должно не нра что президентская библиотека его имя носит :D
   70.0.3538.6770.0.3538.67

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Andru>> тов. Тухачевский, который успешно применил химическое оружие против крестьянского восстания на Тамбовщине
yacc> И сколько крестьян от химии умерло ?

Как водится, нисколько. Вообще от химии тогдашней умирала небольшая доля даже при достаточном грамотном применении на фронтах по незащищённой живой силе - слабая она была, та химия. Чуть ветерок подул, туда-сюда - и вместо смерти отравление разной степени тяжести, а то и просто покашлял. Для действительно убойного эффекта необходимо было очень массированное применение, да чтоб с погодными условиями повезло. От фосгена ЕМНИС не больше 5% смертей из всех пострадавших. В принципе не так уж безосновательно в начале 20-х порой относили химическое оружие к "гуманным".

Кстати, фосген во время интервенции применяли англичане - согласно западным источникам.
Но в общем наверняка с тем же никаким результатом.
   51.051.0
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Meskiukas> Он был ЧЛЕНОМ партии. Но и от такое же перекрасившееся, шкурное существо. Типа скакуас вульгарис.
Meskiukas> ся
После обильного приема пивасов с водкасами перед закрытием пивной не забудьте встать и вместе с армянами и литовскими сочувствующими спеть гимн СССР..душераздирающее наверное зрелище...
   80.0.3987.14980.0.3987.149

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
yacc> Именно то, что ты пишешь - типа за одним столом в большинстве - и есть низкопробная пропаганда, причем это розовое булкохрустение пошло с перестройки.

Не, это в целом правда, но типичное положение дел для мелких относительно крепких хозяйств - где тех батраков было 1-2 человека, редко до пяти.
Именно что ели за одним столом, одинаково. (исключениями, вероятно, могли быть праздничные дни)
Причём - по воспоминания деда - было принято при найме смотреть, как работник ест. Т.е. какой работник будет, на этом не экономили.

Но это скорее о "рядовой", повседневной еде - хлеб-каша-щи, всё такое - когда ели за одним столом, и за количеством не следили. Когда речь о чём-то уже по разряду чуть выше хлеба насущного - всё уже не совсем так. Одно из таких дедовых воспоминаний детства (а он в 20-е батрачил на кулака) - до чего вкусно пахло жареной колбасой, которую ел кулак. "А он даже попробовать не дал". Как-то он так это произносил, с такой печально-ностальгической улыбкой закатывая глаза - и воспоминания детства, вроде и пустяки, и вспомнить приятно, но воспоминания и чем-то грустные.
   51.051.0
Это сообщение редактировалось 13.03.2021 в 23:35

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
yacc> А у рабочих пистолет по возвращению было найди легко - их, вероятно, много было у рабочего класса
yacc> Не то, что сейчас - срок за незаконное хранение

Вообще-то много было. Оружия в те времена было изрядно. И всякого-разного оставшегося с Гражданской повсюду, и наградного было полно, и партийным и советским ответработником оно часто просто полагалось.
Маяковский как-то без труда нашёл, из чего застрелиться.
   51.051.0

Andru

аксакал
★☆

Andru>> Ты сбросил маску- щас краснопузик Закос сделает батхедт и истерично заклеймит...не исключаю прозвучат голоса из литовской пивной..
ZaKos> Ты сам-то видишь какую чушь пишешь? :eek: :eek: :eek:
Извини, ты сегодня устал в борбе....тут говорят анальный охладитель стимулирует....прими к сведению..
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆
☠☠☠
Andru> спеть гимн СССР..душераздирающее наверное зрелище...

У нас с этим строго !
Прикреплённые файлы:
 
   89.0.4389.8689.0.4389.86
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Zhiva>>> К каким событиям? Про гибель населения от кулаков? Я вообще не понимаю о чем ты?
t.>> Вы всегдпа такой недогадливый или в неудобных вопросах?
Zhiva> Трамп, экстрасенсов не завезли. Что ты там себе придумал, я не могу догадаться. Расскажи пожалуйста о людских потерях от кулаков с цифрами и выкладками.
Вас вполне ясно и четко спрашивали о трактовке поведения кулаков и событий после распада СССР Вопрос признания ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом - 2021 [tramp_#12.03.21 21:46] и вы начали крутить, а сколько точно уничтожили, а если у вас бумажные справки (видимо заверенные в госдепе) о потерях от капитализма и кулаков, если как исправно тут подсовывают от мюнхенских страдальцев-власовцев про миллионы и миллиарды замученных советской властью, или как как банев тут жульнически впихивал 680 тысяч расстрелов за 37-38 вместо реальной цифры пригороворов! за 31-53 причем неизвестно достоверно сколько точно из них приведено в исполнение, будут меньше, то для капитализма это нормально, нечего приставать, зато истерику в отношении советской власти все те кто только благодаря ей жив, исправно устраивают, включая вас, живым вы является благодаря СССР иКрасной Армии, а не ЮС армии и госдепу США, коим вы охотно лизали бы ботинки.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
энди> [b]На почве голода резко увеличилась заболеваемость и смертность среди поселенцев, так в 1932 году умерло 89 754 человека,

Так 32-й. Тяжёлый год что для поселенцев, что не для поселенцев.

Кстати, подредактировал бы посты - с [b] на [quote]. Неудобно ж читать.
   51.051.0

tramp_

дёгтевозик
★★
Zhiva> Мы обсуждаем конкретное событие
И его трактовку, причем все выводы вы делаете сейчас, с нынешними критериями, но вас даже не хватает на оценку событий периода распада СССР, объекивный вы нас раследователь. Это не касаясь того, как вы не столь давно с пафосом заявляли почему вы лезете в дела Беларуси, и вот весьма активно обсуждаете тему касающуюся России или вы сейчас вспомните что вы страдали в СССР в составе БССР и поэтому имеет право обсуждать те события?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
AGRESSOR>> Преступления кулаков - это одно.
энди> В большинстве "кулацких " хозяйств наемные работники ели за одним столом со всей семьей и и получали справедливую оплату.

Это именно в "кулацких", которые в кавычках. Небольшие хозяйства с малым числом батраков.

А не мироеды, владеющие до половины всей деревенской земли, с оборотными средствами и т.п.
Т.е. нечто среднее между английским сквайром и банком впридачу. Держит всех за всё.

энди> А то что вы пишите -низкопробная пропаганда.Никто бы на таких условиях к ним работать не пошел бы просто ,

Да щаз. Куда ты нахрен делся бы? Альтернатива у тебя - какая?

энди> да просто подпалили бы дом например.

Кулак не дурак, он сильнее и организованнее, у него куча шестёрок. Раньше подпалят тебя, или пристукнут в темноте его шестёрки.
И да, с властями он тоже в наилучших отношениях - всё подмазано.
   51.051.0

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Мы обсуждаем конкретное событие
t.> И его трактовку, причем все выводы вы делаете сейчас, с нынешними критериями, но вас даже не хватает на оценку событий периода распада...
Предлагаю создать тему про распад СССР и там его обсуждать. Это будет продуктивнее.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Исторический подход отличается от пропагандистского тем, что события прошлого оцениваются исходя из реалий (политических, социальных, экономических, культурных, нравственных) не сегодняшнего дня, а тех дней, когда событие имело место.
 
   51.051.0

yacc

старожил
★★★
yacc>> Именно то, что ты пишешь - типа за одним столом в большинстве - и есть низкопробная пропаганда, причем это розовое булкохрустение пошло с перестройки.
Fakir> Не, это в целом правда, но типичное положение дел для мелких относительно крепких хозяйств - где тех батраков было 1-2 человека, редко до пяти.
Вообще-то то что ты описал - вовсе не кулаки.
   70.0.3538.6770.0.3538.67

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
yacc> Вообще-то то что ты описал - вовсе не кулаки.

В терминологии этой много путаницы, а её еще усугубили.
   51.051.0
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Andru> После обильного приема пивасов с водкасами перед закрытием пивной не забудьте встать и вместе с армянами и литовскими сочувствующими спеть гимн СССР..душераздирающее наверное зрелище...
Да вообще-то я не пьянчуга, тем паче не алкоголик! Потому "белочка" не посещает. А вот гимн СССР это да, вещь могучая.
Прикреплённые файлы:
 
   86.086.0
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Meskiukas> Да вообще-то я не пьянчуга, тем паче не алкоголик! Потому "белочка" не посещает.
Белка тебя не посещает- она живёт у тебя, Огромная такая белка...
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Meskiukas>> Да вообще-то я не пьянчуга, тем паче не алкоголик! Потому "белочка" не посещает.
Andru> Белка тебя не посещает- она живёт у тебя, Огромная такая белка...
Это ты в зеркале увидел. :D :D :D Там же сплошь только :alco: :alc: и потом прибегает "белочка".
Прикреплённые файлы:
 
   86.086.0

yacc

старожил
★★★
Fakir> В терминологии этой много путаницы, а её еще усугубили.
Вполне это понятие определено авторами царских времен
   70.0.3538.6770.0.3538.67
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

tramp_

дёгтевозик
★★
Zhiva> Предлагаю создать тему про распад СССР и там его обсуждать. Это будет продуктивнее.
Продуктивнее будет когда вы перестанете бросаться обвинениями выдирая ситуацию из контекста истории
   49.0.2623.11249.0.2623.112
1 44 45 46 47 48 197

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru