Косопузый> Ну одних евреев только 300 тысяч уехало https://m.polit.ru/article/2007/10/14/demoscope303/
Согласен, русофобия во весь рост - еврей имел право уехать, русский нет.
Zhiva>> То есть признаёшь, что без жены-еврейки вариантов уехать по закону особо не было?
Косопузый> Многие замуж за иностранцев, учившихся в СССР, повыскакивали.
Опять дискриминация, без замужа никак.
Zhiva>> Zhiva>> Ты не разобрался в предмете. Срока получали в любом случае.
Косопузый> Косопузый>> Пруф.
Zhiva>> Тебе выше цитату статьи - "5 лет всем членам семьи" - привели.
Косопузый> Ссылки и лишения избирательных прав. Не лишения свободы.
Это меняет дело, но не принцип. Члены семей являлись по сути заложниками.
Кстати, что такого принципиально измениловсь в советских людях, что теперь им можно на экскурсии без сотрудников КГБ выезжать, и просто из страны уезжать, и характеристики с мест работы больше не нужны, чтобы из РФ выехать? Для чего были все вот эти навороты раньше, которых нет сейчас?