[image]

США vs Россия - 2019

продолжаем тут
 
1 57 58 59 60 61 153
LT Bredonosec #17.04.2021 15:06  @Jurgen BB#17.04.2021 12:51
+
-
edit
 
J.B.> Вот ответ МИД РФ.
а это о чем вообще?
   87.087.0
MD Serg Ivanov #18.04.2021 21:16  @johnkey68#17.04.2021 10:12
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
johnkey68> https://s.fishki.net/upload/.../bb32c097b98e30808605a39e385f036f.jpg

Запрещенные барабанщики - Убили негра
https://www.youtube.com/watch?v=EFnt7-07v4c Очень Красивое видео Рекомендуем Всем смотреть Very Beautiful video We recommend everyone to watch Billie Eilish - Bad Guy | Cover by Kate-Margret https://www.youtube.com/watch?v=7OMjKccRrGg Amazing Song and Video XXX
   90.0.4430.7290.0.4430.72
RU Jurgen BB #19.04.2021 00:57  @Bredonosec#17.04.2021 15:06
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
J.B.>> Вот ответ МИД РФ.
Bredonosec> а это о чем вообще?

Отсылка к Фарго
   89.0.4389.12889.0.4389.128
RU johnkey68 #19.04.2021 01:38  @Serg Ivanov#18.04.2021 21:16
+
-
edit
 
MD Serg Ivanov #19.04.2021 15:27
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

Песков: Путин и Байден обсуждали информацию о готовившемся покушении на Лукашенко

Представитель Кремля оставил без комментариев вопрос о возможной причастности администрации президента США к готовившемуся покушению //  tass.ru
 
"Да, [обсуждали]", - сказал он в понедельник журналистам, отвечая на соответствующий вопрос.

При этом представитель Кремля оставил без комментариев вопрос о возможной причастности администрации Байдена к готовившемуся покушению, указав, что "всю информацию, которую можно выдавать, выдают специальные службы на свое усмотрение".

Он отметил, что в отношении президента Белоруссии со стороны задержанных обсуждались "абсолютно конкретные и абсолютно деструктивные планы". "Поэтому, конечно, это говорит о большой опасности", - добавил Песков.

Лукашенко в субботу выступил с заявлением, что Путин затронул в беседе с Байденом вопрос подготовки покушения на белорусского лидера спецслужбами США.
Ранее Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ сообщил, что ФСБ России задержала двух человек, которые готовили военный переворот в Белоруссии и устранение президента Александра Лукашенко. В результате совместной с КГБ Белоруссии спецоперации ФСБ была пресечена противоправная деятельность имеющего двойное гражданство США и Белоруссии Юрия Зенковича и гражданина Белоруссии Александра Федуты. По данным ЦОС ФСБ, задержанные планировали осуществление военного переворота в Белоруссии по отработанному сценарию цветных революций с привлечением местных и украинских националистов, а также физическое устранение президента Александра Лукашенко.
 
   52.052.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

LOT

опытный

LOT>> Внезапно))
LOT>> Байден: пришло время для деэскалации в отношениях с Россией - Новости – Мир – Коммерсантъ
U235> В данном случае слова сильно расходятся с делом. Только на днях новый пакет санкций приняли.

Американцы в свое время для лучшего фона мирных переговоров по поводу Вьетнама устроили массированные ковровые бомбардировки, нам просто нужно учиться вести дела, как в "цивилизованном мире"тм, например:

- отжать внаглую молочный бизнес у Пепсико в РФ (как американцы русал или тикток)
- устроить какую-нить провокацию в Йемене с применением химоружия (как американцы в Ираке и Сирии), вынести массированным залпом КР арабские нефтепромыслы и порты (американцев предупредить за 5 минут, как они нас в Сирии)
- размесить ЯО в Иране и Венесуэле с правом передачи им в случае агрессии США (как американцы в Германии и Бельгии), можно если хочецца подтереться договором о нераспространении (американцы вот ваще не стесняются подтираться если надо)
- совместно с Ираном и Венесуэлой отказаться продавать нефть за доллары (а кто там еще останется из поставщиков, после выноса арабов?), сделать биржу в Москве, по возможности Китай привлечь, все равно они свой охулиард долларов не смогут потратить (ну тут да, американцы от доллара не отказывались еще)
- ну и уж опосля заявить о деэскалации, и предложить переговоры
ЗЫ Американцы вон в ответ на атаку своей военной базы сожгли 66 вражеских городов вместе с жителями, ниче, Империя Добра теперь
ЗЗЫ Кстати можно замутить голосование в ООН, с предложением осудить такие методы войны, а кто против проголосует, предупредить что в случае чего -66 городов...
   87.087.0
AT Serg Ivanov #20.04.2021 11:29
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

Посол США в Москве сообщил, что возвращается в Вашингтон для консультаций

Как заявил Джон Салливан, он вернется в Москву в ближайшие недели //  tass.ru
 
"Я думаю, что для меня важно поговорить напрямую с моими новыми коллегами в администрации [президента США Джо] Байдена в Вашингтоне о нынешнем состоянии двусторонних отношений между США и Россией, - сказал он ТАСС во вторник. - Я вернусь в Москву в ближайшие недели до встречи президентов Байдена и [РФ Владимира] Путина".

Как уточнили ТАСС в американском посольстве, Салливан отправится в Вашингтон на этой неделе.

Как сообщил 16 апреля на пресс-конференции министр иностранных дел России Сергей Лавров, помощник президента РФ Юрий Ушаков на встрече с Салливаном порекомендовал ему отправиться на консультации в Вашингтон.
 
   52.052.0
RU Черномор™ #22.04.2021 19:02  @sam7#16.04.2021 22:37
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
wert>> 4. Россия остановит практику найма граждан РФ в посольство США для выполнения хозйственных работ..
sam7> А разве это регулируется на государственном уровне?

Как сообщили “Ъ” в среду в МИД РФ, «сейчас вырабатывается юридический механизм, с помощью которого будет реализовываться решение о полном прекращении практики найма дипмиссиями США административно-технических работников из числа граждан Российской Федерации и третьих стран».
 

Россия отзывает граждан из посольства США

Дипмиссии придется уволить весь российский персонал //  www.kommersant.ru
 
   
RU sam7 #25.04.2021 17:29  @Черномор™#22.04.2021 19:02
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
wert>>> 4. Россия остановит практику найма граждан РФ в посольство США для выполнения хозйственных работ..
sam7>> А разве это регулируется на государственном уровне?
Черномор™> Россия отзывает граждан из посольства США – Газета Коммерсантъ № 71 (7033) от 22.04.2021

Вот, я и сказал, что не регулировалось.
Сейчас срочно нормативный акт издадут.
Что правильно.
С иноагентами они первые начали.
   88.088.0
MD Serg Ivanov #26.04.2021 21:02
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

Меткий ответ — Россия закрыла свой рынок аудита от иностранных корпораций: EADaily

Правительство РФ определило перечень информации и документов, которые не должны предоставляться аудируемым лицом аудиторским организациям (индивидуальному аудитору) если они, в свою очередь, находятся под прямым или косвенным контролем иностранца (апатрида). //  eadaily.com
 

Как отмечают эксперты, фактически «большой четверке» международных аудиторов (Deloitte, KPMG, PwC, EY) Россия указала на дверь. А это является весьма болезненным шагом для США.

Теперь американские структуры не смогут открыто получать через подконтрольные им компании подробную информацию об экономической ситуации в России.

Таким образом, можно констатировать, что Россия весьма точечно и метко отвечает на недружественные выпады США.

Отметим, что идею о необходимости отказа от присутствия иностранных аудит-компаний и представителей в российских министерствах и корпорациях ранее озвучил президент Фонда единения русского и грузинского народов доктор экономических наук, профессор Владимир Хомерики.

Напомним, что Президент США Джо Байден 15 апреля подписал указ о введении санкций в отношении России. В частности, Соединенные Штаты запретили своим компаниям напрямую приобретать российские долговые обязательства, выпущенные ЦБ, Фондом национального благосостояния или Минфином РФ после 14 июня 2021 года.


Подробнее: Меткий ответ — Россия закрыла свой рынок аудита от иностранных корпораций — Новости политики, Новости России — EADaily
   90.0.4430.8590.0.4430.85
MD Serg Ivanov #30.04.2021 13:12
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

Посольство США в РФ объявило о прекращении выдачи виз для недипломатических поездок

Посольство США в России объявило о том, что прекращает выдачу виз для недипломатических поездок. Об этом в пятницу, 30 апреля, сообщила пресс-служба американской дипмиссии. //  iz.ru
 
«Рассмотрение документов для неиммиграционных и недипломатических виз будет прекращено», — говорится в сообщении.

Помимо этого, посольство США в Москве объявило о том, что с 12 мая сокращает количество оказываемых консульских услуг из-за решения Москвы о запрете найма иностранцев. Кроме того, будет сокращен штат сотрудников консульства на 75%.

27 апреля стало известно о том, что правительство РФ в скором времени опубликует список «недружественных стран» согласно подписанному 23 апреля указу президента.

По информации «Известий», в перечень могут попасть такие страны, как США, Великобритания, Польша, Чехия, Канада и республики Прибалтики. В соответствии с указом дипмиссии таких государств не смогут нанимать на работу россиян.

В свою очередь, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва имела право применить свою практику по найму персонала к деятельности посольства Соединенных Штатов в России — это стало ответом на шаги Вашингтона.
 
   52.052.0
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
3X> своих не хотят привозить :)

так ранее же еще и волшебное слово "паритет" прозвучало :)
   77

3X

аксакал
★☆

parohod> так ранее же еще и волшебное слово "паритет" прозвучало :)
на работников это вроде не распространяется, только на дипломатов
   77
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
MWUFO: Президент России Путин направил НЛО для наблюдения за кораблем ВМС США

Пентагон подтвердил, что данное видео подверглось исследованию специальной группы по НЛО.
По словам бывшего сенатора США Гарри Рида, Владимир Путин причастен к пролёту НЛО «в форме пирамиды» над кораблем военно-морских сил США. Такое заявление он сделал после того как Пентагон подтвердил подлинность записи, попавшую в сеть. Об этом сообщает Иносми.
«Всегда помните, Россия, Советский Союз, управляется человеком, который управлял КГБ. У них единовременно было не меньше 31 тысячи агентов. Тут замешана Россия, в этом нет никаких сомнений», пояснил Рид новостному сайту Mystery Wire UFO (MWUFO).
Сенатор пояснил, что Владимир Путин 16 лет проработал в разведке КГБ, затем в 1991 году после своей отставки, решил заняться политикой. Рид указал на то, что один из бывших офицеров разведки Соединённых Штатов рассказал, что некий неопознанный объект смог вывести из строя инфраструктуру ядерного оружия США. Такое заявление вызвало тревогу в виду того, что РФ и Китай контролируют «иностранные враждебные технологии».
 
   90.0.4430.9390.0.4430.93

parohod

старожил
★★☆
parohod>> так ранее же еще и волшебное слово "паритет" прозвучало :)
3X> на работников это вроде не распространяется, только на дипломатов

распространяется на все категории. Поэтому и запретили местный персонал нанимать
   77
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠☠☠

Отношения США — Россия: борьба представлений (Anadolu, Турция)

По мнению турецкого автора, нынешнее противостояние России и США является борьбой мечтаний. Запад мечтает, чтобы Россия вновь стала замкнутой в себе страной, как в 1990-е годы, и не мешала США на Ближнем Востоке и других регионах, а Россия грезит о восстановлении СССР. //  inosmi.ru
 
   83.0.4103.10683.0.4103.106

  • Полл [09.05.2021 15:38]: Перенос сообщений в ...del
LT Bredonosec #12.05.2021 11:42
+
+4
-
edit
 
в принципе, ожидаемое развитие событий..
сша надеются продолжением давления заставить рф не отвечать на плевки, типа признать право сша на подобное поведенеи.
РФ отвечает, ибо не желает.
В принципе, весь сценарий укладывается в схему грызни в стае за статус. С точно теми же последствиями для каждого из участников: рф отступление плавно приведет к смерти, сша отступление плавно приведет к уходу с вершины пищевой цепочки. Потому, думаю, всё это будет продолжаться до упора.
России высылают пресс-секретаря посольства США в Москве Ребекку Росс. Она вошла в список из десяти американских дипломатов, которых российская сторона объявила персона нон грата в ответ на аналогичный шаг властей США.

Напомним, 15 апреля США ввели в отношении России новый обширный пакет санкций, предусматривающий среди прочего высылку из страны десяти российских дипломатов. Им дали месяц на сборы.

В МИД был вызван заместитель посла США в РФ, которому вручили ноту о высылке из страны десяти сотрудников дипмиссии. А в ближайшее время будет юридически оформлено решение о запрете дипмиссиям США нанимать административно-технический персонал из граждан РФ и третьих стран. Такие ограничения Москва уже вводила в 1986 году, и тогда послу США приходилось самому возить себя на работу, а его супруге — обслуживать гостей на приемах.

21 апреля заместителю главы американской дипмиссии Барту Горману на Смоленской площади вручили аналогичную ноту об объявлении персона нон грата десяти его коллег. Поименно перечисленные американские дипломаты, среди которых оказалась и Ребекка Росс, должны покинуть Россию до 21 мая. «Это зеркальный ответ на враждебные действия американской стороны против ряда сотрудников российского посольства в Вашингтоне и генерального консульства России в Нью-Йорке, безосновательно объявленных персона нон грата»,— объяснили тогда в МИД РФ.

Источник в МИД РФ дал понять, что речь идет о зеркальном ответе на действия США, которые уже более полугода не дают России заполнить вакантную позицию пресс-секретаря российского посольства в Вашингтоне: «Они ведут себя крайне странно. Не пускают в Вашингтон человека, назначенного нами на пост пресс-секретаря нашей дипмиссии, причем без объяснения каких-либо причин. Речь идет о дипломате с большим опытом, ранее занимавшем аналогичные должности в двух других посольствах РФ. А США просто вернули поданные этим человеком на визу документы, даже не прокомментировав причину своего отказа. Так что это не российская инициатива».
 
   68.068.0
UA Beholder44 #13.05.2021 09:13
+
+3
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Ассиметричный ответ:

Работавшие за рубежом американские дипломаты и военные пожаловались на повреждения мозга

Более 130 американских дипломатов и военных, работавших за рубежом, столкнулись с загадочными проблемами, связанными с повреждением мозга, сообщает New York Times со ссылкой на бывших и нынешних официальных лиц. //  vz.ru
 
Более 130 американских дипломатов и военных, работавших за рубежом, столкнулись с загадочными проблемами, связанными с повреждением мозга, сообщает New York Times
 


А сколько не выявили повреждений мозга у всяких там байденов, камал, и прочих конгрессменов.

Петров и Боширов беспощадны.
   90.0.4430.9390.0.4430.93
NL Shnobel Laureate #13.05.2021 13:35
+
+3
-
edit
 
RU Черномор™ #14.05.2021 15:10
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
.
Прикреплённые файлы:
 
   
LT Bredonosec #14.05.2021 15:12  @Черномор™#14.05.2021 15:10
+
-
edit
 
Черномор™> .
Если посольство отказывается выполнять свои прямые функции, то его надо заменить.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-
edit
 
MD Serg Ivanov #14.05.2021 20:21  @Черномор™#14.05.2021 15:10
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Черномор™> .

В МИДе прокомментировали ограничение найма россиян посольством США

Посольство США до 1 августа должно выполнить требование по запрету найма россиян. Об этом сообщила в пятницу, 14 мая, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.«С учетом того, что для реализации данной меры потребуется время, МИД России ожидает, что посольство и консульские учреждения США в нашей стране не позднее 1 августа этого года приведут состав своего персонала в соответствие с указанными требованиями», — сказала она журналистам. //  iz.ru
 
Посольство США до 1 августа должно выполнить требование по запрету найма россиян. Об этом сообщила в пятницу, 14 мая, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«С учетом того, что для реализации данной меры потребуется время, МИД России ожидает, что посольство и консульские учреждения США в нашей стране не позднее 1 августа этого года приведут состав своего персонала в соответствие с указанными требованиями»
 

«Американской стороне регулярно даются необходимые разъяснения, не оставляющие почвы для каких-либо недопониманий. Данный вопрос закрыт окончательно и бесповоротно», — подчеркнула официальный представитель МИД России.

Ранее в этот день правительство РФ утвердило перечень недружественных стран. Согласно тексту документа, в вышеуказанный перечень попали только две страны — Чехия и США.
 

Согласно документу, Чехия сможет нанимать в свою дипмиссию не более 19 работников из числа жителей России, а США — ни одного.
   90.0.4430.21290.0.4430.212
Это сообщение редактировалось 14.05.2021 в 20:26
MD Serg Ivanov #16.05.2021 19:10
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

На двух стульях: США рекордно закупились российской нефтью

На фоне ухудшения отношений с Москвой и давления на Европу из-за "Северного потока — 2", под эхо угроз новых санкций американцы резко нарастили закупки... РИА Новости, 31.03.2021 //  ria.ru
 
"Нефтяные танкеры, пришвартованные к НПЗ в Бэйтауне, штат Техас, выглядят точно так же, как и многие другие, курсирующие по акватории Хьюстонского судоходного канала. Но в их вместительных трюмах спрятан необычный груз: российская нефть, — отмечает агентство. — Путь к тому, чтобы Россия стала ключевым поставщиком нефти в США, вымощен рыночной смекалкой, удачей и доказанной способностью Кремля обернуть политику Вашингтона в свою пользу".
 
   90.0.4430.21290.0.4430.212
1 57 58 59 60 61 153

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru