[image]

В Минске посажен пассажирский самолет на котором летел главный редактор портала Nexta Протасевич. Протасевич арестован

 
1 24 25 26 27 28 51
+
-
edit
 
Tico> К Тихановской решили приложить приданое:
так это та же помощь, которую заморозили, когда не получилось провернуть переворот.
Я понимаю, зачем они на радиостыдобе форсят ту же морковку в надежде, что осёл-таки пойдет за ней на мясокомбинат. Они относятся к работникам того же комбината. Но тебе-то зачем?
   68.068.0

энди

злобный купчик
★★★☆
Tico> К Тихановской решили приложить приданое:
Может к Бабичу или Кадырову?
   90.0.4430.21290.0.4430.212
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
A.1.> Наши невероятные партнеры из-за каких то своих соображений вводят санкции, которые косвенно создают трудности для их же авиаперевозчиков.

Да.

A.1.> Спрашивается - что РФ тут же должна бежать на четырех лапках им навстречу - мол давайте мы быстренько вам поможем с проблемами, которые вы сами для себя и создали?

Такой взгляд несско удивляет. Ну, я не знаю процедуры - наверное, оно оговорено, как выдаётся разрешение на пролёт через свою территорию.
Но с другой стороны - вот в общем какая причина или хотя бы какой предлог не давать разрешения на стандартно запрошенный пролёт через территорию РФ? Ну точно так же, как если бы летели в Японию.

A.1.> Они же должны просчитывать последствия своих действий?
A.1.> Мы не члены ЕС, мы не члены НАТО и даже не "грузия" какая нибудь.
A.1.> Мы ни фактически, ни юридически им ничем не обязаны в этом вопросе.

Но это же просто вопрос международной стандартной практики разрешения полётов, ИМХО. Пока выглядит скорее так.
   51.051.0
+
+8
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
johnkey68> Жить нужно так , чтобы в 26 лет диктаторы высылали за тобой истребитель ! :D
Прикреплённые файлы:
 
   90.0.4430.21290.0.4430.212
RU Испытателей_10а #28.05.2021 20:08
+
-6 (+1/-7)
-
edit
 

Облетать некуда, впереди Москва

Россия входит в конфликт с ЕС через воздушное пространство Белоруссии //  www.kommersant.ru
 

“Агентство могло бы сослаться на нормативы и объяснить затягивание согласований действующими правилами, но этого не происходит, перевозчики не понимают, как далеко может зайти эта ситуация и стоит ли ждать ответных мер от европейских аэроузлов.”

“При желании Росавиация имеет право растянуть пересмотр разрешений для бойкотирующих Белоруссию перевозчиков на недели. В таком случае в ЕС могут пойти на ответную «блокировку» российских перевозчиков. «Юридические основания здесь не понадобятся: это вопрос политический, а не технический, и за воспрепятствование полетов своих компаний европейские политики вполне могут добиваться пересмотра соглашений с тем же "Аэрофлотом"”
   77
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
+
+2
-
edit
 
A.1.>> Спрашивается - что РФ тут же должна бежать на четырех лапках им навстречу - мол давайте мы быстренько вам поможем с проблемами, которые вы сами для себя и создали?
Fakir> Такой взгляд несско удивляет.
Если считать своей родиной францию, разве что.

Fakir> Но с другой стороны - вот в общем какая причина или хотя бы какой предлог не давать разрешения на стандартно запрошенный пролёт через территорию РФ?
Банально: нехватка диспетчеров для обслуживания возросшего потока. Через воронежи идет толстый поток бортов в обход неспроможной
Там плотность как на загруженных евроузлах.
Вторая причина - поток в основном русский, может быть недостсточный уровень владения англ для работы с европейцами (хоть по рф вроде переводили на англ, но только в московском-питерском аэроузлах и по пути, или везде - не в курсе.)


Fakir> Но это же просто вопрос международной стандартной практики разрешения полётов, ИМХО.
Международная практика полетов не включает в себя некие ограничения к тем, чью власть намерен свергнуть.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
A.1.>> Спрашивается - что РФ тут же должна бежать на четырех лапках им навстречу - мол давайте мы быстренько вам поможем с проблемами, которые вы сами для себя и создали?
Fakir> Такой взгляд несско удивляет. Ну, я не знаю процедуры - наверное, оно оговорено, как выдаётся разрешение на пролёт через свою территорию.
Разрешение именно выдается, а не требуется!
Fakir> Но с другой стороны - вот в общем какая причина или хотя бы какой предлог не давать разрешения на стандартно запрошенный пролёт через территорию РФ? Ну точно так же, как если бы летели в Японию.
Все коридоры, в том числе и входа, согласовываются заранее, и пересогласовывать эти утвержденные коридоры можно столько, сколько необходимо. Или столько, сколько хочется, хоть до морковкиного заговения... В ЗЦ и РЦ сидит конечное количество диспетчеров, способное обработать конечное количество рейсов, и от того, что прое.балтам или ржачи Посполитой вдруг вздумалось весь траффик запихнуть через Питерский ЗЦ, никто вприпрыжку им это обеспечивать не обязан. Могут, например в Турцию через Киев лететь, или Антарктиду.
Через Антарктиду, думаю, будет куда безопаснее...
A.1.>> Мы ни фактически, ни юридически им ничем не обязаны в этом вопросе.
Fakir> Но это же просто вопрос международной стандартной практики разрешения полётов, ИМХО. Пока выглядит скорее так.
Именно. Но никто не обязан всем убогим по первому чиху коридоры предоставлять. Всё по процедуре, а она в каждой стране может быть очень сильно своя... ;)
   88.088.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
DustyFox> Все коридоры, в том числе и входа, согласовываются заранее, и пересогласовывать эти утвержденные коридоры можно столько, сколько необходимо. Или столько, сколько хочется, хоть до морковкиного заговения... В ЗЦ и РЦ сидит конечное количество диспетчеров, способное обработать конечное количество рейсов

Ага, ну как минимум поволынить можно запросто. И какое-то время это по-любому даже будет вполне прилично выглядеть. Вопрос - какое.

DustyFox> Всё по процедуре, а она в каждой стране может быть очень сильно своя... ;)

Так какая она у нас обычно?
   51.051.0
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> Все коридоры, в том числе и входа, согласовываются заранее...
Fakir> Ага, ну как минимум поволынить можно запросто. И какое-то время это по-любому даже будет вполне прилично выглядеть. Вопрос - какое.
А необходимость выглядеть именно прилично есть? Мне вот кажется, что уже лет 12-13 как нет! Попытка выглядеть прилично в глазах обобщенного Запада, давно воспринимается им строго как проявление слабости, и на кой спрашивается хрен, это стремление выглядеть прилично сдалось нам? Хайли лайкли(тм) - и мы в любом случае будем выглядеть неприлично, даже если у нас нимб проклюнется, и крылья за спиной.
DustyFox>> Всё по процедуре, а она в каждой стране может быть очень сильно своя... ;)
Fakir> Так какая она у нас обычно?
Во первых чисто техническая возможность или невозможность расширения коридоров, а она впрямую связана с желанием эти коридоры расширить, или внезапно наоборот поджать, замотивировав, например, реконструкцией для последующего расширения/улучшения/углубления, но с временным закрытием.
   88.088.0
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Tico> Интересно, кому это адресовано.

Пожлобились.
   91.0.4472.7791.0.4472.77
BY Сентябрь #28.05.2021 21:31  @Fakir#28.05.2021 21:06
+
+1
-
edit
 

Сентябрь

втянувшийся

Fakir> Ага, ну как минимум поволынить можно запросто.
Собственно так и происходит. Австрияков уже пустили, французов помаринуют слегка и тоже пустят. Объяснения "нам нужно время согласовать коридоры" уже даны
   88.088.0
RU Jurgen BB #28.05.2021 21:46  @Испытателей_10а#28.05.2021 20:08
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
И.1.> В таком случае в ЕС могут пойти на ответную «блокировку» российских перевозчиков. «Юридические основания здесь не понадобятся: это вопрос политический,

Облететь Россию дороже , чем гейропку. Но заработает тогда Эрдогаша.
   91.0.4472.7791.0.4472.77
RU Испытателей_10а #28.05.2021 21:56  @Fakir#28.05.2021 21:06
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Fakir> Ага, ну как минимум поволынить можно запросто. И какое-то время это по-любому даже будет вполне прилично выглядеть. Вопрос - какое.

Вы меня извините, но Вы несколько не в полной мере представляете, что из себя представляет Московский Центр Управления Воздушным движением.

“Территориально, граница диспетчерского района РДЦ проходит по государственной границе Российской Федерации с РДЦ Днипро, РДЦ Киев, РДЦ Минск, а также с РЦ ЕС ОрВД Санкт-Петербург, Вологда, Киров, Самара и, на юго-востоке и юге с РДЦ Ростов-на-Дону.
Интенсивность воздушного движения в МЗ ЕС ОрВД одна из самых высоких в Российской Федерации. Более 56% от всех полетов, выполняемых в Российской Федерации, выполняются через воздушное пространство РДЦ и МАДЦ, которое контролируют авиадиспетчеры Московского центра АУВД.
Через РДЦ в среднем ежегодно проходит более 790 тысяч воздушных судов иностранных (672) и российских (420) авиакомпаний, из которых около 87 тысяч следует транзитом. Московский узловой диспетчерский район не имеет аналогов в России, как по своей структуре, так и по интенсивности воздушного движения. Среднесуточное количество обслуженных ВС составляет около двух тысяч.”

Организация воздушного движения

Московский центр автоматизированного управления воздушным движением Федерального государственного унитарного предприятия Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации //  www.atcm.ru
 

Там на смену одновременно заступает больше трёхсот (!) высококвалифицированных и очень высокооплачиваемых диспетчеров. И это не считая тех, кто пытается договориться с военными и малой авиацией. Если вы не овладеете техникой радиообмена на английском языке, то вам просто нечего делать в этом бизнесе.

Схема управления очень динамична, это вам не паровозы на ЖД путях, следующие один за одним по полустанкам. Теоретически, гроза может накрыть всю Белоруссию, а вам надо динамически перенаправить все эти потоки местных и транзитников в обход. Так что для них в этом ничего экстраординарного нет. Это их бизнес, за это и платят миллиарды. Воздушное сообщение по-прежнему рисковая авантюра, но пассажирам об этом лучше не рассказывать.
   77
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
johnkey68>> Жить нужно так , чтобы в 26 лет диктаторы высылали за тобой истребитель ! :D
U235> Матиас Руст и Френсис Пауэрс подписались бы :D

Экс-глава украинской разведки умер в Египте во время дайвинга

Бывший руководитель внешней разведки Украины Виктор Гвоздь скончался во время занятий дайвингом на одном из курортов Египта. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на украинское внешнеполитическое ведомство. //  rg.ru
 

Боширов и Петров, вероятно, тоже бы подписались.

Кстати, померший типчик как раз был главой ихней разведки во время самых горячих событий с 2014 по 2016 год.

Вероятно, слишком много знал.
   90.0.4430.21290.0.4430.212
28.05.2021 22:34, Испытателей_10а: +1: Понятное дело, что Одесса - это тяжёлый случай, но ты название темы читал?
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Fakir> Ага, ну как минимум поволынить можно запросто. И какое-то время это по-любому даже будет вполне прилично выглядеть. Вопрос - какое.

Вот никоим образом не авиатор, но здравый смысл.

Летали годами по коридорам, и вдруг, всё меняем.

А безопасность?

Да хоть год на исследования в профильных институтах.
У них - политический бзик, а у нас - ответственность за жизнь людей, за ошибку вой до небес будет.

Так что
неделю, не меньше © Кролик
   88.088.0
LV Amoralez #28.05.2021 23:01  @Испытателей_10а#28.05.2021 21:56
+
+5
-
edit
 

Amoralez

аксакал

И.1.> Схема управления очень динамична, это вам не паровозы на ЖД путях, следующие один за одним по полустанкам.


Извините, но хоть-какое представление об организации движения (в т.ч. - на ж/д) Вы имеете ?
   90.0.4430.8590.0.4430.85
28.05.2021 23:31, Испытателей_10а: +1: "Кто паровозы пропивал, идя на баррикады", но сейчас несколько тема про управление воздушным движением.
+
+2
-
edit
 

AleksejLt

опытный

AlexxJ> Да банальный инструктаж, трукрипт контейнер, виртуалка и пр.. это же просто комп подготовить, делов на 15 минут. Пиши что хочешь. Пока взломают - устанут

Говорят, что терморектальный криптоанализатор очень помогает в расшифровке таких контейнеров. Так что лучше всё удалить, если ты не железный терминатор.
   89.089.0
LT Bredonosec #28.05.2021 23:42  @Испытателей_10а#28.05.2021 21:56
+
-
edit
 
И.1.> Вы меня извините, но Вы несколько не в полной мере представляете, что из себя представляет Московский Центр Управления Воздушным
Всегда прикалывает, когда википед пытается с пафосом раскидывать пальцы :)
   51.0.2704.10651.0.2704.106

sam7

администратор
★★★★★
Tico> К Тихановской решили приложить приданое:

Tico> Интересно, кому это адресовано.

Циничный открытый контракт за голову Лукашенко.

Плата за свержение режима.

Запад уже не стесняется платить за переворот.

Вмешательство? Не, что вы.
   88.088.0
RU Испытателей_10а #28.05.2021 23:52  @Jurgen BB#28.05.2021 21:46
+
-7 (+1/-8)
-
edit
 
J.B.> Облететь Россию дороже , чем гейропку.
Ну, при полном размене это интересно будет посмотреть. В конце концов, настоящему патриоту из бывших Куйбышева, Молотовска и Свердловска совершенно нечего делать в Париже и Женеве. Он может прекрасно собирать королёвскую ракету, двигатели и танки у себя дома безвыездно. Тем более, сейчас зекам очень хорошо обещали платить, до 220 тысяч, может невыездным гораздо выгоднее будет в "зеки" переписаться?

А вот тот, кто продаёт нефть на Запад и покупает оборудование для нефтедобычи за эти деньги может быть несколько иного мнения.
   77
Это сообщение редактировалось 29.05.2021 в 00:12
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
RU johnkey68 #29.05.2021 07:05  @Испытателей_10а#28.05.2021 21:56
+
+8
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
И.1.> МЦ АУВД - Организация воздушного движения

- Москва принимает только рейсы через Белоруссию .
- Так мы из Японии летим ...
- Только . Через . Белоруссию .
:D
   90.0.4430.21290.0.4430.212

?? Испытателей_10а #29.05.2021 07:52  @johnkey68#29.05.2021 07:05
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
И.1.>> МЦ АУВД - Организация воздушного движения
johnkey68> - Москва принимает только рейсы через Белоруссию .
johnkey68> - Так мы из Японии летим ...
johnkey68> - Только . Через . Белоруссию .
johnkey68> :D

Сейчас ночью специально позвонил во Внуково (не в аэропорт, а к этим, на вахте начальникам погоды в центре управления всея авиационной Московии которые) ну как там у вас, как в Брате "я слышал у вас <белорусские> проблемы"?
Ответ был в том смысле, что не преувеличивай собственное значение, погода меняется, не до тебя и твоей <сран.ой> Белоруссии.
   77
Это сообщение редактировалось 29.05.2021 в 08:08
RU johnkey68 #29.05.2021 07:56  @Испытателей_10а#29.05.2021 07:52
+
+1
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
johnkey68>> :D
И.1.> Сейчас ночью специально

А где смайлык Je suis ПрокрустевичЪ ? :D
Прям тааакой суръёзный , прям до невозможности :)
   90.0.4430.21290.0.4430.212
?? Испытателей_10а #29.05.2021 08:05  @johnkey68#29.05.2021 07:56
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 
johnkey68> Прям тааакой суръёзный , прям до невозможности :)
Ну дык делать нечего "в ночь с пятницы на понедельник", а они там сутками дежурят.

Мадам, которая у них главная по погоде (и с офигенным бюстом) с юмором рассказывает, что пока стоишь спиной у электронной карты к этому 300-рыльному стаду диспетчеров , заступающих на смену, они ещё что-то слушают, но стоит повернуться в профиль, ничего кроме тяжёлого вздоха в аудитории больше не слышно.
А потом несутся вопли от бортов о реальном состоянии погоды, и вся схема эшелонов и направлений срочно перекраивается на ходу.

Военные лётчики-истребители ездили в отпуск поездом. К чему бы это?
   77
Это сообщение редактировалось 29.05.2021 в 09:25
NL Invar #29.05.2021 09:54  @Испытателей_10а#29.05.2021 08:05
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
...
И.1.> Военные лётчики-истребители ездили в отпуск поездом. К чему бы это?

Цену билетов из беней меням на время, аль пепел Петлякова?
   33
1 24 25 26 27 28 51

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru