[image]

Непобедимая победа в Афганистане

 
1 16 17 18 19 20 86
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
https://www.youtube.com/watch?v=fHPrU7R8L2Y занимательные комменты "вы все врете" в ответ на рассказ как оно было на самом деле..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU энди #16.08.2021 12:31  @Виктор Банев#16.08.2021 12:22
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
mid!>> - Уже и самолетами летят
В.Б.> Наблюдатели в Кольцово (ЕКб) наблюдают (!) "Глоубмастеры".
афганцы не падают с них?

Д///ИХАД

3 афганцев в аэропорту Кабула зацепились за шасси улетающего американского транспортника и упали на землю вскоре после взлета, когда шасси убрали. Америка своих не бросает! (Они сами падают). //  t.me
 
   92.0.4515.13192.0.4515.131
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
ля того, чтобы очередной C-17A Globemaster III смог взлететь, полосу приходится расчищать от афганцев с помощью ударных AH-64 Apache.
#Афганистан
@new_militarycolumnist

Военный обозреватель

Хаос в аэропорту Кабула выходит из под контроля американских военных. Для того, чтобы очередной C-17A Globemaster III смог взлететь, полосу приходится расчищать от афганцев с помощью ударных AH-64 Apache. #Афганистан @new_militarycolumnist //  t.me
 

пс
Пять человек погибли в результате давки в аэропорту Кабула после прорыва толпы на взлётное поле. У троих... огнестрельные ранения.
#Афганистан

пс пс
Силы "Талибана" размещены за пределами периметра аэропорта Кабула.
Боевики пытаются разогнать толпу, которая прорывается на взлётное поле.
Изнутри аналогичные действия предпринимают американские военные.
   92.0.4515.13192.0.4515.131
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Подло клевещут, что Гани прихватил с собой 5 млн ойро налом. , но его не пропустили с кэшем. Дескать перевес ручной клади.
Грязные инсинуации . 5 млн вмещаются в коробку из под не самых вопящих женских сапог. 10 пачек по десять по 500 ойро.
Даже по правилам мордора. разрешено 10 кг. или 20 в первый класс. Ничего святого.
 
   92.0.4515.13192.0.4515.131
+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

?? Майор и Генерал

ПРЕДАНЫ и БРОШЕНЫ Какие же патентованные мерзавцы! Любой, кто летал самолетами военно-транспортной авиации (автор этих строк участвовал в выводе воздушно-десантных дивизий из Прибалтики и Закавказья - в непростой, но более спокойной обстановке, чем сейчас в Кабуле), прекрасно знает, что с их грузоподъемностью можно забить личного состава "под потолок". Разумеется ни на какую центровку это серьезно не повлияет. Так и возили. И что мы видим в это раз? Такси "комфорт плюс", в то время как тысячи обреченных на гибель людей цепляются за шасси самолетов, пытаясь избежать мести за сотрудничество с американцами. Если это не позорный финал западной системы ценностей, то что это? Telegram: View @boris_rozhin //  t.me
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Виктор Банев #16.08.2021 12:37  @энди#16.08.2021 12:31
+
-
edit
 
mid!>>> - Уже и самолетами летят
В.Б.>> Наблюдатели в Кольцово (ЕКб) наблюдают (!) "Глоубмастеры".
энди> афганцы не падают с них?
Они до Кольцово уже отвалились, еще над Ср. Азией.
"Максимальное количество пассажиров, которое когда-либо перевозил гражданский авиалайнер, равно 1087. Этот рекорд был установлен при осуществлении операции «Соломон», начавшейся 24 мая 1991г. Незадолго до этой даты, когда бывший эфиопский режим стал неудержимо катиться в пропасть, израильтяне разработали операцию по ускорению долгосрочной эвакуации фалашей в Израиль. Одним из 33 задействованных в операции самолетов был специально подготовленный грузопассажирский Boeing 747 авиакомпании «El Al», в котором демонтировали все служебные отсеки и туалеты за исключением четырех. За счет освободившегося пространства удалось увеличить количество кресел до 760. При поднятых подлокотниках на четырех сидениях помещалось по шесть человек. В итоге самолет взлетел с 1084 пассажирами на борту. К концу рейса эта цифра увеличилась до 1087 человек в связи с рождением трех младенцев."©.
"На деле же в самолет зашло 1122 человека! Многие из них, главным образом дети, проникли на борт нелегально, прячась в одеждах матерей. Безусловно, это количество пассажиров является рекордным за всю историю авиации."©
   2121
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

?? Майор и Генерал

Когда вчера источники талибов сообщали, что у президентского дворца были обнаружены три микроавтобуса, нагруженные наличными долларами, которые он физически не смог вывезти, мы, честно говоря, не стали это публиковать - уж больно похоже на традиционные для революционной ситуации слухи. Однако это оказалось правдой ? Telegram: View @bbbreaking //  t.me
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+3
-
edit
 

Andru

аксакал
★★
☠☠
Очередной проамериканский режим позорно слился (обоср**ся)...Скакло-Руине и Литве приготовиться....я бы лично начал бы с Литвы, там красные спелись с коричневыми... .
   2121
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
t.> Telegram: View @mig41
Гани можно принять с безопасниками ,во 1 х деньги во 2 х инфа
   92.0.4515.13192.0.4515.131

tramp_

дёгтевозик
★★
t.> Telegram: View @mig41

?? Майор и Генерал

Еще одно, немного адское, видео из кабульского аэропорта. Информация о разбившихся людях, которые пытались держаться за шасси (но на другом борту), подтвердилась. //  t.me
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 
LV Amoralez #16.08.2021 13:01  @энди#16.08.2021 12:58
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

энди> https://i.postimg.cc/d05nqc8b/960x0-1.jpg

Судя по фотографиям захваченных талибами вертолётов, можно сделать вывод что амеры нагло врут о том что все вертолёты захваченные талибами уничтожены/выведены из строя.

З.Ы. будет забавно увидеть брошенные "Чинуки" в Кабульском аэропорту.
   91.0.4472.11491.0.4472.114
RU энди #16.08.2021 13:02  @Amoralez#16.08.2021 13:01
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> https://i.postimg.cc/d05nqc8b/960x0-1.jpg
Amoralez> Судя по фотографиям захваченных талибами вертолётом, амеры нагло врут что все вертолёты уничтожены/выведены из строя.
Это июньские данные ,собачка уже подросла.
   92.0.4515.13192.0.4515.131

tramp_

дёгтевозик
★★
t.>> Telegram: View @mig41
t.> Telegram: View @mig41

?? Майор и Генерал

Видео падения афганцев, сотрудничавших с американцами, из самолета с другого ракурса, и уже осмотр тел на месте падения. //  t.me
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>> Эх, а только с таким шиком отпраздновали "месячник ЛГБТ" всем посольством:
U235> Ща те из местных, кто делали фотки на торжестве, наверно сильно об этом жалеют :D

Вы вот лучше это посмотрите! Сколько минут проживут те, кто вылетает на стойках шасси? Они что физику не учили. Там же скорости:
[img= 100x100 left flow nohref resize]

()

// twitter.com
 

Ух, жесть жестяная. Падают с неба..:
[img= 100x100 left flow nohref resize]

()

// twitter.com
 
   92.0.4515.13192.0.4515.131
RU johnkey68 #16.08.2021 13:14  @Amoralez#16.08.2021 13:01
+
+4
-
edit
 
Amoralez> З.Ы. будет забавно увидеть брошенные "Чинуки" в Кабульском аэропорту.

Концовка Аватара , грустно бредущие под прицелом и поднимающиеся по аппарелям , бравые вояки ...
Но хоть бы так . Но бегущие как крысы ...
   92.0.4515.13192.0.4515.131
+
+2
-
edit
 
U235> Как будет "Я вас туда не посылал!" по-английски :D

По-русски : Мы никого не посылали минареты посмотреть ! :D
   92.0.4515.13192.0.4515.131
MD Serg Ivanov #16.08.2021 13:19
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
https://eadaily.com/ru/news/2021/...
Как сообщало EADaily , в международном аэропорту Кабула имени Хамида Карзая царит паника, толпа пытается штурмовать улетающие самолеты, однако американские военные стреляют в воздух. Некоторые СМИ утверждают, что стреляют уже по людям. Ситуация быстро вышла из-под контроля после того, как накануне талибы практически без боя вошли в Кабул. Аэропорт сегодня — единственный объект, который пока находится под контролем военных США и НАТО.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/...
   1717
MD Serg Ivanov #16.08.2021 13:20
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
https://eadaily.com/ru/news/2021/...
Байден вëл в 2020 году свою избирательную кампанию, позиционируясь в качестве опытного эксперта в области международных отношений. Последние месяцы, уже находясь в Белом доме, он преуменьшал перспективу быстрого продвижения «Талибана» (организация запрещена в РФ) в Афганистане. Президент-демократ утверждал, что американцы всех политических убеждений устали от 20-летней войны, которая продемонстрировала ограниченность влияния денежных средств и военной мощи, демократии западного образца в обществе, не готовом или не желающем еë принять, отмечает АР.
Ведущие деятели администрации Байдена признали, что были застигнуты врасплох из-за резкого краха афганских сил безопасности. Очевидность провала в Афганистане стало ещë более зримой после того, как появились сообщения о спорадических перестрелках в аэропорту Кабула, где американский спецназ проводил вынужденную операцию по эвакуации дипломатов и гражданских специалистов США.
«Мы видели, что эти силы не смогли защитить страну, и это произошло быстрее, чем мы ожидали», — сказал в беседе с CNN госсекретарь Энтони Блинкен, имея в виду афганских военных.
Беспорядки в Афганистане отвлекают внимание президента Байдена, который в основном сосредоточился на внутренней повестке дня, включающий выход из пандемии, получение одобрения Конгресса на выделение десятков миллиардов долларов для развития инфраструктуры страны и преодоления в целом экономических последствий распространения коронавирусной инфекции Covid-19.
По словам высокопоставленных чиновников Белого дома, Байден остался 15 августа в Кэмп-Дэвиде, получая регулярные брифинги по Афганистану и проводя защищëнные видеоконференцсвязи с членами своей команды по национальной безопасности.
Следующие несколько дней будут иметь решающее значение для определения того, смогут ли США восстановить некоторый уровень контроля над ситуацией, на условиях анонимности сказал один из представителей американской администрации.
Накануне Пентагон и Госдепартамент выступили с совместным заявлением, где, в частности, указывалось, что США «завершают ряд шагов по обеспечению безопасности международного аэропорта имени Хамида Карзая (в Кабуле), чтобы обеспечить безопасный отъезд американского и союзного персонала из Афганистана гражданскими и военными рейсами». Позже стало известно о решении Байдена ввести дополнительно 1000 военнослужащих США в Кабул для обеспечения эвакуации.
По словам двух высокопоставленных чиновников администрации, пожелавших остаться неназванными, в настоящее время ведутся обсуждения о целесообразности публичного выступления Байдена с целью объяснить американцам, что происходит в Афганистане и вокруг него.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/...
   1717
+
+5
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Amoralez> Судя по фотографиям захваченных талибами вертолётов, можно сделать вывод что амеры нагло врут о том что все вертолёты захваченные талибами уничтожены/выведены из строя.

Ну почему же врут? Возможно союзники-афганцы бодро и отчитались американцам об выполнении их приказа на уничтожение техники, но вот уничтожили ли они ее на самом деле... :D
   91.091.0
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
с жидобандеры
1Все американские солдаты погибшие в Афганистане погибли ни за что. Все жертвы были абсолютно напрасны.
Ответ Это бесценный опыт, который поможет сберечь множество жизней в будущей войне. Обстрелянная армия НАТО, которая теперь встанет на страже Европы.
 

это просто прекрасно
   92.0.4515.13192.0.4515.131
+
+9
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
S.I.> Ведущие деятели администрации Байдена признали, что были застигнуты врасплох из-за резкого краха афганских сил безопасности.

Еще одно свидетельство непонимания американцами местных особенностей: американцы договорились с талибами чтобы уйти и оставить все на местное правительство. Афганцы это восприняли, что американцы их продали талибам, и наперегонки побежали к талибам, чтоб симметрично успеть продать им все что осталось и оказаться на стороне победителя. И проамериканский режим, как видим, рухнул реально в одночасье.
   91.091.0
RU johnkey68 #16.08.2021 13:36  @энди#16.08.2021 13:32
+
+2
-
edit
 
энди> это просто прекрасно

Куда уж прекраснее . Сейчас все знают что в пендосов можно спокойно палкой тыкать ...
Во всех смыслах ...
Каддафи среди гурий тихонечко посмеивается ...
   92.0.4515.13192.0.4515.131
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Beholder44> Вы вот лучше это посмотрите! Сколько минут проживут те, кто вылетает на стойках шасси? Они что физику не учили. Там же скорости:

Даже если удержатся на шасси доживут до их уборки, то ниши шасси негерметичны и там не поддерживается необходимое для дыхания давление. Да и температура там равна забортной, а она на эшелонах полета реактивной авиации -30 - -40. Регулярно на бортах из Африки таких умных в нишах шасси находят в мертвом и хорошо промороженном виде. Ну или они сами из ниш над аэропортом прибытия выпадают
   91.091.0
1 16 17 18 19 20 86

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru