[image]

Экономика угольной и металлургической промышленности Украины

в условиях гражданской войны
 
1 5 6 7 8 9 10 11
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Поставки пенцыльванского угля - под угрозой.

На Украине узнали о прекращении поставок энергетического угля через Белоруссию

Председатель Независимого профсоюза шахтеров и народный депутат от партии «Батькивщина» Михаил Волынец сообщил, что Россия перекрыла поставки энергетического угля через Белоруссию на Украину. //  vz.ru
 
   11.011.0
+
-
edit
 

imaex

аксакал

Amoralez> Поставки пенцыльванского угля - под угрозой.

Это ж перемога. Явная. Давеча сэмэн вдупоранченко за то же самое стоял. А менты местные скрутили хероя, посипаки путинские. СУХС! 3 раза.
   1717
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

imaex> Это ж перемога. Явная. Давеча сэмэн вдупоранченко за то же самое стоял. А менты местные скрутили хероя, посипаки путинские. СУХС! 3 раза.

"Ну, за - экологию !"
   11.011.0

LT Bredonosec #04.10.2019 12:04
+
-
edit
 

Россия перекрыла поставки угля на Украину через Белоруссию

За годы «незалежности» на Украине сформировалась особая разновидность «патриотизма». Достаточно обратить внимание на главного «шахтера нации». Так, украинский «патриот», председатель Независимого профсоюза шахтеров Украины, а по совместительству нардеп Верховной Рады от партии «Батькивщина», Михаил //  topcor.ru
 

За годы «незалежности» на Украине сформировалась особая разновидность «патриотизма». Достаточно обратить внимание на главного «шахтера нации». Так, украинский «патриот», председатель Независимого профсоюза шахтеров Украины, а по совместительству нардеп Верховной Рады от партии «Батькивщина», Михаил Волынец, очень переживает, что Россия перекрыла поставки энергетического угля на Украину, который доставляли через Белоруссию.

Именно так, Волынец переживает о «хлебе насущном» для украинских шахтеров. По идее, он должен радоваться возможности заработка для соотечественников. Но только не Волынец, профсоюзный «деятель», с 1985 года, из Винницкой области.

Волынец уточнил, что и до этого ситуация с заполнением угольных складов украинских ТЭС была откровенно неудовлетворительной, но теперь она вообще может стать катастрофической. Ведь ежемесячно на Украину поставлялось 300-400 тыс. тонн угля из России (не обязательно реально российского происхождения).

Для этого отправители подавали заявки на РЖД с просьбой осуществить перевозку в направлении Белоруссии. Со вчерашнего дня ни одна заявка не подтверждается. Это означает создание огромного дефицита энергетического угля в опасный момент - зимой.

- сокрушается Волынец, в своем аккаунте в Facebook.

Нужно отметить, что Волынец регулярно пугает «нацию» катастрофическим отсутствием угля. Это сезонное обострение. Оно всегда совпадает с началом нового отопительного сезона. После этого Волынец исчезает из информационного пространства «нации», чтобы вновь появиться через год. Хотя, как утверждают некоторые украинские источники, в данном случае, «Волынец сидел на «бацькиной» угольной схеме».


По поводу прямых поставок - в ответ на ссанкции киева 1 июня вошло в силу постановление правительства РФ о запрете поставок угля, нефти и нефтепродуктов на Украину.

Без угля и нефтепродуктов: начал действовать запрет на поставки топлива из России на Украину

Постановление правительства России о запрете поставок угля, нефти и нефтепродуктов на Украину вступило в силу. Как отмечал ранее премьер-министр Дмитрий Медведев, эти меры были введены в ответ на санкции Киева. Секретарь украинского СНБО Александр Данилюк считает, что запрет на поставки энергоресурсов «создаст серьёзные вызовы». Избежать неприятностей можно было бы путём торгово-экономических переговоров, от которых отказывается Киев, отмечают эксперты. По их мнению, противоречивые заявления украинского лидера Владимира Зеленского пока не дают оснований полагать, что диалог в скором времени состоится. //  russian.rt.com
 

В России вступил в силу запрет на экспорт угля, нефти и нефтепродуктов на Украину. Соответствующее постановление было подписано Дмитрием Медведевым 18 апреля.

При этом прямогонный и товарный бензин, дизель, пропан, бутан и другие сжиженные газы можно поставлять на Украину, получив разрешение Минэкономразвития.
   68.068.0
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

"...Серьезные предпосылки для взаимовыгодного сотрудничества создает открытие украинского рынка электроэнергии."

Становится понятен смысл встречи Зеленского и Лукашенко. (Пока Литва интригует с возможным бойкотом электроэнергии с Островецкой АЭС, "Бацька" нашёл другого покупателя)

Лукашенко и Зеленский ищут альтернативные пути поставок энергоносителей

Сотрудничество двух государств не направлено против третьих стран, заявил президент Беларуси после своей первой встречи с Владимиром Зеленским. //  rus.delfi.lv
 
   77.0.3865.9077.0.3865.90

TT

паникёр


Кому война, кому… Кто зарабатывает на российском угле в Украине

Сентябрьская блокада поставок российского угля на Червоноградскую обогатительную фабрику (ПАО //  www.kramatorsk.info
 
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
-
edit
 

imaex

аксакал

Полл> Из России сайт недоступен. :)

У меня доступен. Без vpn. Ростелеком.

ЗЫ: первоисточник тут:

Кому война, кому… Кто зарабатывает на российском угле в Украине

Сентябрьская блокада поставок российского угля на Червоноградскую обогатительную фабрику (ПАО "Западная угольная компания", Львовская обл.) вновь напомнила о нерасставленных точках над "i" в экономических отношениях Украины с //  www.ostro.org
 

Автор обычной степени упоротости, если что.
   1717
Это сообщение редактировалось 09.10.2019 в 09:56
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Из России сайт недоступен. :)
imaex> У меня доступен. Без vpn. Ростелеком.
Ошибка при установлении защищённого соединения

При соединении с Новости Краматорска и региона - Kramatorsk.INFO произошла ошибка. PR_CONNECT_RESET_ERROR

Страница, которую вы пытаетесь просмотреть, не может быть отображена, так как достоверность полученных данных не может быть проверена.
Пожалуйста, свяжитесь с владельцами веб-сайта и проинформируйте их об этой проблеме.
   69.069.0
+
-
edit
 

imaex

аксакал

Полл> Ошибка при установлении защищённого соединения

Это с браузером проблемы какие-то. У меня из под XP в достаточно древнем Я.браузере открывается.
В лисе не пробовал.

В FF тоже открывается. Последняя, НЯП, доступная для XP версия.
   1717
Это сообщение редактировалось 09.10.2019 в 10:11

Bobson

опытный

Полл>> Ошибка при установлении защищённого соединения
imaex> Это с браузером проблемы какие-то. У меня из под XP в достаточно древнем Я.браузере открывается.

Сайт в реестре запрещенных.

Реестр запрещенных сайтов

Реестр запрещенных сайтов. Реестр организаторов распространения информации. Реестр новостных агрегаторов. //  reestr.rublacklist.net
 
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
+1
-
edit
 

imaex

аксакал

Bobson> Сайт в реестре запрещенных.
Bobson> Реестр запрещенных сайтов

1. Когда в реестре - другое сообщение вылезает.

Тут другое, косвенно об этом говорит

При соединении с Новости Краматорска и региона - Kramatorsk.INFO произошла ошибка. PR_CONNECT_RESET_ERROR
 


2. Опять же - в исходном сообщении был перепост на Kramatorsk.INFO, а не на ostro.org.

3. Через Ростелеком всё открывается. И Kramatorsk.INFO и ostro.org. Через Мегафон с мобилы Kramatorsk.INFO не открывается. ostro.org открывается в обоих случаях.

Кстати, с мобилы Kramatorsk.INFO и через Ростелеком не открывается - ERR_CONNECTION_RESET. А с компа все норм. Однозначно что-то с реализацией https.
   1717
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Bobson>> Сайт в реестре запрещенных.
Bobson>> Реестр запрещенных сайтов
imaex> 1. Когда в реестре - другое сообщение вылезает.
Тем не менее сайт действительно в реестре запрещенных, что видно по ссылке выше.
   69.069.0
+
-
edit
 

imaex

аксакал

Полл> Тем не менее сайт действительно в реестре запрещенных, что видно по ссылке выше.

Там не сайт, а конкретные страницы с сайта. И это не краматорск.инфо.

И 3 из 4-х помечены как исключенные из реестра. Впрочем у меня и

Кремль перепугался приближающегося "Марша за федерализацию Сибири"

Кремль пытается заблокировать "Марш за федерализацию Сибири", который намечен на 17 августа в Новосибирске. Об этом на своей  //  www.ostro.org
 

открывается.

PS: кстати, на Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено ни тот, ни другой не ищутся.
   1717
Это сообщение редактировалось 09.10.2019 в 12:18
+
+1
-
edit
 

TT

паникёр


TT>> Кому война, кому… Кто зарабатывает на российском угле в Украине - Kramatorsk.INFO
Полл> Из России сайт недоступен. :)

Так будет доступен, чел местный, откуда сейчас пишет не знаю, копипаста статьи в ЖЖ

Немного экономики.

"Кому война, кому… Кто зарабатывает на российском угле в Украине Сентябрьская блокада поставок российского угля на Червоноградскую обогатительную фабрику (ПАО "Западная угольная компания", Львовская обл.) вновь напомнила о нерасставленных точках над "i" в экономических отношениях Украины с… //  jerry24-it.livejournal.com
 
   77.0.3865.9077.0.3865.90

TT

паникёр


Во как

Но мы то знаем...

Карта выбросов парниковых газов. Выше чем на Украине, только в Китае. Но при этом, промышленность на Украине мертва. Во многом, это результат использования твёрдого топлива из-за дефицита и дороговизны природного газа. Не показывайте это Грете Тунберг пожалуйста. pic.twitter.com/6YHQIBoHmw … //  peremogi.livejournal.com
 
   77.0.3865.12077.0.3865.120

Bell

аксакал
★★☆

Министр энергетики призвал детей шахтеров не идти по стопам родителей

“Дети из шахтерских семей должны искать другой, возможно, более интересное и эффективное направление для обучения и возможной будущей работы. Ведь со временем такие технологии уходят в прошлое, а приходят более новые технологии. Мы понимаем, насколько это тяжелый социальный вопрос, как надо искать места работы в городах и городках, где единственным местом работы является шахта, вместе с тем, я думаю, что сама тенденция мировая говорит, что этот вид технологии будет в прошлом” //  ukrrudprom.com
 
Добыча угля в Украине будет постоянно сокращаться из-за нерентабельности шахт. Шахтеры останутся без работы, поэтому дети шахтеров должны искать себя в другой сфере деятельности, чем родители. Об этом заявил министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель во время презентация проекта Концепции “зеленого” энергетического перехода Украины к 2050 году, передает УНН.

“Дети из шахтерских семей должны искать другой, возможно, более интересное и эффективное направление для обучения и возможной будущей работы. Ведь со временем такие технологии уходят в прошлое, а приходят более новые технологии. Мы понимаем, насколько это тяжелый социальный вопрос, как надо искать места работы в городах и городках, где единственным местом работы является шахта, вместе с тем, я думаю, что сама тенденция мировая говорит, что этот вид технологии (добыча угля) будет в прошлом”, — сказал Оржель.

Он также отметил, что значительное количество шахт будет закрываться именно из-за нерентабельности. “Конечно будет сокращаться. Это напрямую зависит от их рентабельности, ведь значительное количество из них — нерентабельны”, — добавил министр.
 

Добыча энергетического угля на госшахтах в 2019 году упала на 24%

Угледобывающие предприятия Украины в 2019 году сократили добычу рядового угля до 31,22 млн тонн //  ukrrudprom.com
 
Угледобывающие предприятия Украины в 2019 году сократили добычу рядового угля на 6,2% (на 2,06 млн тонн) по сравнению 2018 годом — до 31,22 млн тонн. Об этом сообщили в Министерстве энергетики и защиты окружающей среды, передает Интерфакс-Украина.

Добыча коксующегося угля увеличилась на 8,8% (на 513,9 тыс. тонн) — до 6,32 млн тонн, тогда как энергетического снизилась на 9,4% (на 2,58 млн тонн) — до 24,9 млн тонн.

В то же время ООО “Краснолиманское”, подконтрольное Виталию Кропачеву, продолжило практику сокрытия от министерства данных о своей деятельности, начавшуюся с начала сентября 2018 года.

Согласно данным министерства, в декабре 2019 года добыча рядового угля снизилась на 0,1% (на 1,5 тыс. тонн) по сравнению с аналогичным месяцем 2018 года — до 2,8 тонн.

Угледобывающие предприятия, входящие в сферу управления Минэкоэнерго, за 2019 год сократили добычу на 13,9% (на 574,2 тыс. тонн) — до 3,57 млн тонн, в том числе добыча коксующегося угля увеличилась на 51,1% (на 286 тыс. тонн) — до 846,1 тыс. тонн, тогда как энергетического — уменьшилась на 24% (на 860,2 тыс. тонн), до 2,72 млн. тонн.

Шахты Донецкой области в 2019 году обеспечили добычу 11,26 млн тонн угля (+1,3% к 2018 году), Луганской — 328,8 тыс. тонн (-33,2%), Днепропетровской — 18,21 млн тонн (-9%), Львовской — 1,36 млн тонн (-13,6%), Волынской — 69,7 тыс. тонн (-29,5%).

Как сообщалось, Украина в 2018 году сократила добычу рядового угля на 4,7% по сравнению с 2017 годом — до 33,29 млн тонн. В том числе добыча коксующегося угля сократилась на 14,7% (998,2 тыс. тонн) — до 5,81 млн тонн, энергетического — на 2,2% (631,5 тыс. тонн), до 27,48 млн тонн.
 
   60.060.0
LT Bredonosec #11.10.2021 22:52
+
-
edit
 
Новости из сказочной глянцевой цэевропы, родины нелохов и нерабов.

> 12 из 23 энергоблоков государственной генерирующей компании «Центрэнерго» по состоянию на 6 октября не работают из-за отсутствия топлива – угля и природного газа, еще 8 энергоблоков находятся ремонте.
При этом все ТЭС госкомпании работают минимальным составом оборудования. В работе находится 3 энергоблока ТЭС компании, общей мощностью 419 МВт.
На Трипольской ТЭС (Киевская обл.) работает только блок №3 и несет нагрузку 93 МВт.
На Змиевской (Харьковская обл) и Углегорской станциях (Донецкая обл) работает по одному стороны с нагрузкой 130 и 196 МВт.
По данным Министерства энергетики, антрацитового угля на Трипольской и Змиевской ТЭС осталось на 7 дней работы.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
Последние действия над темой
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru