[image]

Пандемия Covid-19: этические, социальные, политические и экономические аспекты и последствия

 
RU спокойный тип #31.12.2021 11:54  @Meskiukas#30.12.2021 20:30
+
+4
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> именно. эволюционируй или вымри. если уважаемый MOJJEVEL решил снизить свои шансы на выживание отказываясь от вакцинации...что с этим поделать, каждый имеет право на ошибку.
Meskiukas> Перестань бредить и всякую чушь городить. Просто слова Его Святейшества перечти внимательно. Дебильные коронабесы вреда приносят куда больше. Неужели фимоз головного мозга на столь заразен?

да что ты такое несёшь? какое его святейшество? ))) он что врач-вирусолог или иммунолог? ))) зачем мне перечитывать какого-то бесполезного хрена слова? )))
   95.095.0
AT Invar #31.12.2021 12:09  @спокойный тип#31.12.2021 11:54
+
-2
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
...
с.т.> да что ты такое несёшь? какое его святейшество? ))) он что врач-вирусолог или иммунолог? ))) зачем мне перечитывать какого-то бесполезного хрена слова? )))

Не бесполезного хрена ( а нет ли здесь разжигания ;) ) , а признанного авторитета и тэма тут дааалеко не муха, шоб ноги у ей считать.

Ну и принципа симпатии (квантового зашквара :D ) никто не отменял
   52.052.0

imaex

аксакал

Invar> признанного авторитета

Авторитета в чём и для кого?
   2121
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал

Invar> Не бесполезного хрена ( а нет ли здесь разжигания ;) ) , а признанного авторитета

Жаль, что авторитет не совсем в теме вопроса. Как и мы все. И, даже, вирусологи.

Invar> тэма тут дааалеко не муха, шоб ноги у ей считать.

Вот как раз посчитать бы стоило. Въедливо скрупулезно и непредвзято. Только у нас данных нет. Достоверных.
Что и смущает.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
LT Meskiukas #31.12.2021 20:44  @спокойный тип#31.12.2021 11:54
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 
с.т.> да что ты такое несёшь? какое его святейшество? ))) он что врач-вирусолог или иммунолог? ))) зачем мне перечитывать какого-то бесполезного хрена слова? )))
Ну ты милок совсем отупел... :crazy: :crazy2: Его Святейшество просто разъяснил, что прививка дело личное каждого и навязывать, что прививку, что отказ от неё идиотия! Перечти внимательно. А то, что вирусолог Н.М. Жолобак сказала тебе как-бы невдомёк? :D :D :D
   95.095.0
LT Bredonosec #02.01.2022 00:42
+
+2
-
edit
 
придурки решили, что везде можно точно так же класть болт на правила, как в рф.

Канадцы сняли сборную России с самолета, потому что наш тренер Зубов курил, а чехи были пьяными. Подробности скандала

Наша и чешская сборные возвращались с МЧМ. Канадцам не понравилось, что подростки были пьяны, без масок, а наш главный тренер курил. //  sportmail.ru
 

Канадцы сняли сборную России с самолета, потому что наш тренер Зубов курил, а чехи были пьяными. Подробности скандала

Наша и чешская сборные возвращались с МЧМ. Канадцам не понравилось, что подростки были пьяны, без масок, а наш главный тренер курил.

Две сборные — России и Чехии — вылетали из Калгари, чтобы добраться до Франкфурта, а оттуда — по домам.

По пути в самолет через рукав шла толпа народу, среди которой были две команды хоккеистов. И вот у канадского авиаперевозчика возникли претензии к спортсменам.

Они не соблюдали масочный режим, были нетрезвыми и при этом курили. Мы уточнили подробности у своего источника. Как оказалось, у многих чешских хоккеистов с собой были спиртные напитки и они были нетрезвыми. Россияне тоже могли отметить Новый год, но сильно пьяных среди наших не было.

Зато курильщики были — главный тренер Сергей Зубов пристрастен к этой привычке еще со времен игрока, когда ему разрешали в НХЛ курить даже в перерывах матчей. Теперь Зубов курил, когда шел с сигаретой в руках через рукав посадки в самолет.
Кроме того, в этой суматохе, когда возник скандал с авиаперевозчиком, не все хоккеисты были в масках, которые наглухо закрывают лицо. Наша сторона пыталась разрешить конфликт, вела переговоры, но решение канадской авиакомпании было непреклонным.

В итоге канадский авиаперевозчик снял с рейса сразу две команды. Расходы легли на организаторов и Международную федерацию хоккея (IIHF). Двум сборным уже взяты авиабилеты на следующий день. Россияне и чехи из Калгари полетят в Торонто, откуда доберутся до Франкфурта. Наша команда будет в Москве уже 2 января.

Полетят из наших не все. Консультант сборной Олег Знарок из Калгари уже отправился в Нью-Йорк — к дочке Алисе и зятю Артемию Панарину. А в изоляции отеля в Ред-Дире по-прежнему остаются два наших хоккеиста — Матвей Мичков и Данила Юров, у которых обнаружили положительные тесты на коронавирус.

Напомним, что в 2011 году уже возник похожий скандал, когда молодежная сборная России завоевала золото, возвращалась домой из Баффало и у команды случился конфликт с американским авиаперевозчиком, который обвинил наших хоккеистов в том, что они были нетрезвыми. И тогда команду тоже снимали с рейса.

Что говорят об этом

В Федерации хоккея России рассказали, что команда направляется из Калгари в Торонто, откуда отправится в Германию.

— Команда сейчас полетит в Торонто, оттуда — во Франкфурт, — сообщили «Матч ТВ» в ФХР.

Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев подчеркнул, что федерация должна разобраться в ситуации.

— Нужно понимать, что правила для всех едины. Вне зависимости то того, хоккеист ты, фигурист или простой турист, летящий на отдых, мы все обязаны соблюдать правила авиакомпании. Пока мы обладаем только информацией журналиста, но если факты подтвердятся, то наши хоккеисты будут наказаны денежными штрафами в той стране, где они совершили правонарушение. Обвинять всех ребят не имеет смысла, нужно понять, кто нарушал, а кто нет. Федерация хоккея России должна разобраться с ситуацией, там работают авторитетные и опытные люди, они примут верное решение. Раз команда не улетела, то ФХР теперь придется заняться покупкой новых билетов, а это дополнительные расходы. Любая национальная команда представляет интересы страны, это лицо России за рубежом, — заявил Свищев «Матч ТВ».
   88.088.0

Invar

аксакал
★☆
Invar>> .... а признанного авторитета
3-62> Жаль, что авторитет не совсем в теме вопроса. Как и мы все. И, даже, вирусологи.

Дык авторитетам это не важно. На то они и авторитеты ;) шоб быть правыми не будучи в теме :p


Invar>> тэма тут дааалеко не муха, шоб ноги у ей считать.
3-62> Вот как раз посчитать бы стоило. Въедливо скрупулезно и непредвзято. Только у нас данных нет. Достоверных.
3-62> Что и смущает.

Подсчеты для рефлексирующих хлюпиков

Не время считать, тем более въедливо скрупулезно и непредвзято

Трясти надо!

Если серьёзно, то смущены похоже многие ;)
   52.052.0
+
-3
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
И ещё разок об избирательности новой напасти:
 

   52.052.0
RU smalltownboy #03.01.2022 15:02  @Invar#02.01.2022 15:47
+
-1
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Invar> И ещё разок об избирательности новой напасти:
Invar> https://sobesednik.ru/.../KuQMDbppwuigQfuoUYCsxcnkM1sSD5KriuVWsLuj.png

Красную площадь контролирует ФСО. Совпадение?
   88

Invar

аксакал
★☆
Invar>> И ещё разок об избирательности новой напасти:
...
smalltownboy> Красную площадь контролирует ФСО. Совпадение?

Убоялся и не передался :D :D :D

Гуманизм не то шо в Амстердаме:

РИА Новости

В Амстердаме протесты против коронавирусных ограничений. Полиция действовала жёстко, в том числе использовала служебных собак против митингующих. //  t.me
 

 

По меньшей мере один участник протеста против коронавирусных ограничений в Амстердаме пострадал после того, как полицейские использовали служебных собак против протестующих, сообщает портал

Тысячи протестующих собрались днем в воскресенье на Музейной площади и прошли шествием по городу. Участники демонстрации выступили с требованиями свободы и снятия ограничений, в частности отмены локдауна и открытия магазинов и кафе. Причиной стычек с представителями правопорядка стало то, что некоторые участники протестов хотели выйти за обозначенный властями маршрут движения для демонстрантов. Полицейские использовали служебных собак против протестующих.
Власти Нидерландов ввели локдаун в стране с 19 декабря до 14 января из-за распространения штамма COVID-19 "омикрон". В стране закрыты все бары, кафе, рестораны, магазины, кроме тех, которые продают товары первой необходимости, кинотеатры, театры, музеи, тренажерные и другие спортивные залы. Не работают также парикмахерские и салоны красоты, не проводятся рождественские ярмарки. Открытыми остаются только продуктовые магазины, аптеки, библиотеки, автозаправочные станции и автошколы. Школы также закрыты, взрослым рекомендовано по возможности работать удаленно.
 
   52.052.0
RU smalltownboy #04.01.2022 13:34  @Invar#03.01.2022 16:47
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Invar> Убоялся и не передался :D :D :D
Invar> Гуманизм не то шо в Амстердаме:


В результате слаженных действий федеральной охраны, полиции и нац. гвардии короновирус отступил. Гуляй столица!

Гум-Каток на Красной площади — расписание, цены 2021-2022

Весёлые зимние забавы на главной площади России уже стали доброй традицией и кажется, что «Каток на Красной площади», или Гум-Каток, существовал здесь всегда. Однако в сезоне 2021–2022 гг. он отмечает лишь своё 15-летие. Лёд здесь искусственный. //  trave-l.ru
 
   88
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал

smalltownboy> В результате слаженных действий федеральной охраны, полиции и нац. гвардии короновирус отступил. Гуляй столица!


И отдельное спасибо омикрону, за то что он такой не злой. :)
   96.0.4664.11096.0.4664.110

Invar

аксакал
★☆
smalltownboy>> В результате слаженных действий федеральной охраны, полиции и нац. гвардии короновирус отступил. Гуляй столица!

Вот ща минздравозахоронения с непотребнадзором обидно стало :eek: :D :D :D

3-62> И отдельное спасибо омикрону, за то что он такой не злой. :)

Сбывается прогноз? Но русский учи маску носи причем класса... . Локдаунам тож конца не видать

По декларируемой год назад защите от заражения (ака коллективный иммунитет) пока просто заткнулись:
Прикреплённые файлы:
03012022.JPG (скачать) [1060x610, 115 кБ]
 
 
   52.052.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал

Invar> По декларируемой год назад защите от заражения

Ну, пока что (если судить по фиксируемым случаям) зараза пошла на убыль.
Опять же, накатывающие полит-пертурбаци могут перевесить заразу. С большим отрывом.
:)
   96.0.4664.11096.0.4664.110

Invar

аксакал
★☆
3-62>.... зараза пошла на убыль.
3-62> Опять же, накатывающие полит-пертурбаци могут перевесить заразу. С большим отрывом.


Смотря где. См табличку выше.

Волны, волны, волны... Тестов, "заражений", смертей

Со сдвигом по фазе, и с непредсказуемой амплитудой
   52.052.0

3-62

аксакал

Invar> Смотря где. См табличку выше.

Табличка содержит немало странностей.

Invar> Со сдвигом по фазе, и с непредсказуемой амплитудой

Нончем - спад. В РФ. Посмотрим на "послепраздников".
   96.0.4664.11096.0.4664.110

Invar

аксакал
★☆
...
3-62> Нончем - спад. В РФ. Посмотрим на "послепраздников".

Импортируем более лучшие варианты?

С Хранции/Швейцарии/Италии, аль попроще с Турции?
   52.052.0

3-62

аксакал

Invar> Импортируем более лучшие варианты?

Про них не слишком много известно. Пока. Попробуем - узнаем.

Invar> С Хранции/Швейцарии/Италии, аль попроще с Турции?

Ну так - спасибо туриздам!
   96.0.4664.11096.0.4664.110

Invar

аксакал
★☆
Invar>> С Хранции/Швейцарии/Италии, аль попроще с Турции?
3-62> Ну так - спасибо туриздам!

И мерам по нераспространению... :( :( :(
   52.052.0
+
+1
-
edit
 
Интересный материал и ребята просто молодцы

Новая газета - novayagazeta.ru

Google Chrome Firefox Opera //  novayagazeta.ru
 
   
+
-1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Trubach> Интересный материал и ребята просто молодцы
Trubach>...

Год назад ещё писал, шо не фиг брать в эксперимент "шибко грамотных" мышек.

Пожинаем плоды образования.


Ну и социальные: должен ли привитый "ЭпиВак" (>1M, ЕМИС) делать ку перед привитым спутником ;) ? И сколько?



Например, турки приравняли эпивакцинированных к непривитым :)

и чумакнутых с лайтовыми
   52.052.0
+
-1
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
В Волгоградской области не ведут отдельный учет вакцинированных граждан, которые в дальнейшем заразились и умерли от коронавирусной инфекции.

Об том сообщили как в приемной губернатора региона, так и в отделении Росстата по региону, передает ИА Красная Весна.

Статистика смертности среди переболевших коронавирусом в регионе ведется по возрасту, полу, местности и медицинской организации. Но нет учета по принципу прошедших вакцинацию и не прошедших вакцинацию.

В Росстате по региону тоже сообщили, что такой статистики нет, а данные об умерших ведомство получает на основе сведений из Единого государственного реестра записи актов гражданского состояния.

Учет заболеваемости по отдельным инфекционным заболеваниям формируется Роспортребнадзором. В этом ведомстве рассказали, что в РФ внедрен информационный ресурс с ограниченным доступом пользователей, включающий в себя федеральные и региональные сегменты. Но касательно уточнений по показателям летальности Роспотребнадзор рекомендовал обратиться в комитет здравоохранения Волгоградской области.

В итоге ни одно из ведомств не дало ответ ИА Красная Весна касательно статистики летальных исходов от коронавируса среди вакцинированных. И такая ситуация наблюдается не только в Волгоградской области. Запросы были направлены СМИ губернаторам всех субъектов РФ, в министерства здравоохранения, управления Роспотребнадзора и Росстата по регионам. Но ни одного ответа с запрашиваемой статистикой получено не было.

учет умерших от коронавируса COVID-19 среди привитых
   2121

Invar

аксакал
★☆
E.V.> В Волгоградской области не ведут отдельный учет вакцинированных граждан, которые в дальнейшем заразились и умерли от коронавирусной инфекции.

Не вовремя!

Все вирусологи нонче на казахском фронте :D :D :D

Хотя ВКС тоже затруднился с просчетами.

Вопрос Насколько подтверждена всё-таки эффективность вакцинации и как учёные-медики объясняют повторные случаи заражения людей, в том числе вакцинированных и ревакцинированных?

Почему так высок уровень смертности? Эта цифра сегодня пока не прозвучала, а в сутки из-за коронавируса гибнут, умирают порядка тысячи человек.


Вы знаете, это просто ужасно, но здесь, что касается смертности от ковида, это сложно посчитать. Не потому, что кто-то чего-то пытается скрыть, совсем нет.

Напротив, я нацеливаю нашу систему здравоохранения и Правительство на то, чтобы всё было максимально открыто, понятно и ясно, ещё и потому, говорю вам совершенно откровенно, чтобы люди поняли важность этой вакцинации. Ведь смертность высокая от чего? Уровень вакцинирования, коллективного иммунитета у нас низкий - 59,4 процента. Наши соседи говорят о необходимости достижения 90-95 процентов, а у нас 59,4, низкий, - вот вам и результат.
 



Интересно, однако, как при таких вводных решения о мерах боротьбы принимаются :D :D :D
   52.052.0

3-62

аксакал

Invar> Интересно, однако, как при таких вводных решения о мерах боротьбы принимаются :D :D :D

Про процент привитых как меру надежной защиты. Из вами приведенной таблицы:

Франция - привитых 73%, смертность - 1,2%
Италия - 82% на 2,2%
РФ - 50% на 2,9%

Австралия 79% на 0,4%

Не является ли плотность популяции с "туризмом" более значимыми факторами в вопросе противодействия ковиду?
   96.0.4664.11096.0.4664.110
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Bobson

опытный

3-62> Не является ли плотность популяции с "туризмом" более значимыми факторами в вопросе противодействия ковиду?

Так и пытаются поправить локдаунами.
   96.0.4664.11096.0.4664.110

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru