[image]

Ожидаемый конфликт 2022 года с возможным участием НАТО

только новости, без флуда.
Теги:
 
1 8 9 10 11 12 24
BY Прохожий1990 #11.02.2022 23:39  @Bredonosec#11.02.2022 16:30
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Прохожий1990

опытный

Saraevo>> Да не, ничего. :D
Bredonosec> давай всё-таки флудить в другой теме!

Именно так. :)

Ваши последние "новости" здесь выкладывались около месяца назад.
Как вы говорите ?" лишь бы набросить".
   98.0.4758.8798.0.4758.87
11.02.2022 23:46, Bredonosec: -1: судя по набегу отстойников с попытками флуда, им зело не нравится наличие темы. Значит всё делаю правильно.
LT Bredonosec #12.02.2022 00:32
+
+1
-
edit
 
ВСУ развернули на аэродроме Краматорск С-300.

ЗРК переброшен из Одесской области и будет прикрывать командный пункт штаба ООС «Сармат», сообщает Народная милиция ЛНР.
   96.096.0
LT Bredonosec #12.02.2022 15:49
+
-
edit
 
Госдепартамент США инициировал полную эвакуацию американского посольства в Киеве.

Протокол будет запущен сегодня и подразумевает уничтожение секретной документации, жёстких дисков и отъезд всех дипломатов и большинства остальных сотрудников.

/AFP/
   96.096.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

pkl

аксакал

☠☠
xab> С какого бодуна полякам такие подарки?
Всю Украину мы ассимилировать не сможем. Да и смысла в этом нет никакого, ценность имеют левый берег Днепра и Причерноморье с выходом к Приднестровью.
   
+
-1
-
edit
 

pkl

аксакал

☠☠
Saraevo> Российское вторжение в Украину может поставить нас в тупик...
Пусть не беспокоятся, перемаркируют упаковки, только и всего. :)
   
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

pkl

аксакал

☠☠
Bredonosec> И плиз, хватит зафлуживать пустым.
Так он по теме говорит: нет подготовки населения включая тренировок по гражданской обороне. Никто не собирается воевать, один ты перебираешь лапками в предвкушении да протоукры щирые.
   
12.02.2022 17:22, Bredonosec: -1: Задрал пустым флудом.
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

pkl

аксакал

☠☠
xab> Отключение от SWIFT надо применить привентивно!!!!

Угу, чтобы мы сделали свою, с блэкджеком и проч. радостями. Нафиг $ из международных расчётов!
   
+
-
edit
 

haleev

опытный

Зеленский поручил увеличить силы территориальной обороны Украины до 2 млн человек

Президент Украины Владимир Зеленский поставил задание увеличить силы территориальной обороны страны до 2 млн человек. Об этом заявил в пятницу, 11 февраля, на брифинге секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов.Закон об основах национального сопротивления вступил в действие в стране 1 января. Согласно тексту документу, национальное сопротивление предполагает максимально широкое привлечение украинцев к обеспечению военной безопасности страны. //  iz.ru
 

Александр Роджерс в ВК прокомментировал новость так:
"Они там и так были дефективные, а теперь окончательно ипанулись.
Два миллиона - это более 10% трудоспособного населения.
Исторически самый большой процент мобилизированного населения был в Японии эпохи сэнгоку дзидай.. то есть во время гражданской войны всех против всех..
доходило до 8%.. результат - нищета и голод..
а тут ещё больше хотят..

И все эти два миллиона нужно вооружать (хотя бы деревянными автоматами), одевать, кормить.
Если всё это ещё и повесят на местные бюджеты (а в центральном денег нет), то картина маслом.
В каждой провинции свой "дайме" с баронской дружиной, ампыратор с пианиной запершись во дворце, окончательный распад страны на феодальные вотчины. Вернее, узаконивание этого уже происходящего процесса..."

Ну практически-то да - теперь местным не будет надобности как в 2014-м захватывать администрации и арсеналы с частями. Они какое-то время (уже вооружившись) будут изображать лояльность, а потом - "караул устал"©
   97.097.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Пока прибалтийские патриоты не мобилизовались на защиту России и сидят в своих НАТО, можно быть уверенными что ничего серьезного не планируется, и НАТО стояло и стоять будет.
   
12.02.2022 22:38, Bredonosec: -1: учитывая набег отстойников с флудом, я всё сделал правильно.

pkl

аксакал

☠☠
haleev> Исторически самый большой процент мобилизированного населения был в Японии эпохи сэнгоку дзидай.. то есть во время гражданской войны всех против всех..
haleev> доходило до 8%..
Мне кажется, если сравнивать с Японией, то куда уместнее 1945 г. Им бы схроны начинать рыть - это решило бы многие проблемы.
   
+
+1
-
edit
 

preodol

опытный

Zhiva> Пока прибалтийские патриоты не мобилизовались на защиту России

Поверь, я с ними общался, это будет страшная сила! Одно успокаивает, их всего трое и п-о-к-к-а они с-о-б-е-р-у-ц-ц-а, война уже закончится ;)
   98.0.4758.8298.0.4758.82
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

preodol

опытный

haleev> одевать, кормить.

Прочитай хотя-бы в википедии про терр. войска
   98.0.4758.8298.0.4758.82
RU smalltownboy #13.02.2022 13:09  @Zhiva#12.02.2022 22:11
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Zhiva> Пока прибалтийские патриоты не мобилизовались на защиту России и сидят в своих НАТО, можно быть уверенными что ничего серьезного не планируется, и НАТО стояло и стоять будет.

Это стратегический резерв МОРФ. По приказу они выступят и захватят плацдармы для дальнейшего развёртывания ВСРФ.
   88
+
+1
-
edit
 

haleev

опытный

haleev>> одевать, кормить.
preodol> Прочитай хотя-бы в википедии про терр. войска

Речь идёт о войсках. Не о партизанах, и даже не об ополчении.
А войска отличаются тем, что есть обмундирование со знаками отличия, иерархия и управление, единообразное вооружение и вообще единообразие.
Одевать.
До поры до времени весь этот фольксштурм будет сидеть по домам и одеваться в домашнее. Но всё равно - каски, обувь, ремни, котелки, кружки, комплект белья армейского... Знаки различия, наконец. Это всё должно быть выделено, куда-то отвезено и где-то храниться.
И это тоже работа.
Для того чтобы это было хоть какое-никакие, а войско этих людей надо хотя бы один раз, хотя бы на неделю (по моим впечатлениям от армейских сборов - месяц в учебном центре это впритык, но ладно) собрать, поводить строем, показать с какой стороны из автомата вылетает пуля и как вообще из автомата стрелять. И в течении этой недели людям надо что-то есть и на что-то жить.

Армия это управляемость.
"Каждый солдат должен знать свой манёвр"
Хорошо, допустим - только командир отделения. Это значит, что каждый десятый из этих двух миллионов должен знать как найти своих подчинённых (ещё девятерых) и знать своего командира. И быть на связи с командиром. Забесплатно и на энтузиазме? Угу. Двести тысяч энтузиастов.
А выше идёт командир взвода. Этих пятьдесят тысяч.
Двадцать тысяч командиров рот. Эти точно должны быть на зарплате, так ведь?
   97.097.0

Zhiva

аксакал

smalltownboy> Это стратегический резерв МОРФ. По приказу они выступят и захватят плацдармы для дальнейшего развёртывания ВСРФ.
Они пока на форуме балабольские плацдармы захватывают. А реальных дел нет. Как жили в нато так и живут.
   
13.02.2022 15:17, Bredonosec: -1: с флудом - в сад.
LT Bredonosec #13.02.2022 15:16
+
+1
-
edit
 

В понедельник все авиасообщение Украины с внешним миром может быть заблокировано - источник

Британские страховые компании уведомили, что через 48 часов прекратит свое действие страховка на полеты над Украиной //  strana.news
 
Страховые компании Великобритании предупредили о прекращении действия страховок в небе над Украиной.

Как сообщил "Стране" источник на страховом рынке, крупнейшие британские страховые компании, у которых перестраховываются другие страховщики, сегодня разослали всем лессорам (то есть собственники самолетов, которые отдали их в лизинг авиакомпаниям) мира официальное письмо, что через 48 часов перестаёт действовать страховое покрытие в Украине и над Украиной для любого воздушного судна.

"Эти уроды (британские страховые компании - Ред.) вводят воздушную блокаду. Ни один самолёт не вылетит и не влетит из Украины примерно с середины дня понедельника", - сообщил "Стране" источник.

Напомним, что слухи о том, что в ближайшее время (чаще всего называется дата - понедельник 14 февраля) международное авиасообщение с Украиной будет остановлено из-за отзыва страховыми компаниями гарантий на авиаперелеты над нашей страной, появились 12 февраля.
 

Небо закрывается. Страховые компании готовятся снять гарантии на авиаполеты над Украиной. Что это значит?

После слухов о вторжении России может пострадать украинский авиарынок. В частности, мировые страховщики могут снять страховку на авиарейсы над Украиной //  strana.news
 
Что это значит на практике?

"Большинство бортов и у украинских, и у иностранных авиакомпаний не являются их собственностью, а берутся в оперативный лизинг. Лизингодатель требует оформления страховки на сумму стоимости самолета плюс 10% (10-100 млн долларов) для покрытия возможных рисков. Кроме этого, по международному законодательству, авиакомпания должна страховать гражданскую ответственность, для европейского рынка стоимость такой страховки составляет 550 млн долларов в год. Без последней попросту нельзя поднимать самолеты в небо. Если она не обеспечивается, авиакомпания не имеет права летать", - пояснил руководитель консалтингового агентства Friendly Avia Support Александр Ланецкий.

То есть, отсутствие гарантий по страхованию означает, что авиаперевозки в Украине могут полностью остановиться.

Разбирались, насколько велики такие риски.
Остановка полетов и вывод самолетов за пределы Украины

О том, что уже в начале следующей недели пул крупных международных страховщиков может поставить гарантии по украинским страховкам авиакомпаний на стоп нам стало известно сразу из нескольких источников.

"Собственно, это не сюрприз дня рынка. Первый звоночек прозвучал еще накануне нового года, когда лизингодатель - европейская компания - потребовала вывода за пределы Украины двух самолетов украинского авиаперевозчика. Тогда еще не до конца было понятно, с чем это связано. Пошли слухи, что, мол, речь идет о проблемах конкретного перевозчика, у него туго с деньгами и не факт, что может заплатить, поэтому страховщики посоветовали владельцу бортов вывезти их в Европу. Но с января такие прецеденты повторились уже по другим авиакомпаниям. Международные страховщики все настойчивее стали требовать, чтобы самолеты иностранных перевозчиков, которые у них обслуживались, не оставались на стоянку в Киеве. Решение о непокрытии рисков по полетам над Украиной зрело уже давно. А появление конкретной даты "нападения Путина" его только ускорило", - рассказал наш источник.

По его словам, это может означать, что иностранные компании фактически остановят полеты в Украину. Но не только иностранные.

"Страховки по самолетам сложные и дорогие, как правило, их обеспечивает не одна компания, а несколько. К примеру, у украинского авиаперевозчика может быть страховка от украинской страховой компании, но обязательно с перестраховкой в Лондоне. Если там дадут команду сворачиваться, гарантий не будет и по украинским перевозчикам, а также сильно рискует "Визэйр", у которого в Украине стоит пять бортов. Это значит, что работа украинских авиакомпаний будет заблокирована. Более того, самолеты, которые находятся в лизинге (а это большинство авиапарка) могут быть вывезены за пределы Украины в ближайшее время", - рассказал нам источник, связанный с европейским авиарынком.

Впрочем, как сказал нам глава Ассоциации страхового бизнеса Вячеслав Черняховский, ему о том, что международные страховщики готовят решение по Украине, ничего не известно.

"Большинство полисов не имеет дополнения по военным рискам, если они не связаны с опасными зонами типа Ирана, Сирии, Йемена, некоторых стран Африки. Украины в этом списке пока нет", - говорит Черняховский.

В тоже время чуть позже Черняховский подкорректировал свою позицию.

"Действительно, международные страховщики могут снять гарантии. После заявления KLM о прекращении работы в Украине и массовом отзыве работников посольств страховой рынок занервничал. Иностранцы перестраховщики могут оставить решение по гарантия на страховщиках, но те вряд ли те станут брать на себя такую ответственность. Да и авиакомпании вряд ли будут рисковать пассажирами и самолетами. Поэтому мы увидим в прямом смысле пустое небо - не будут летать ни иностранные, ни украинские перевозчики", - считает Черняховский.

Кроме того, владельцы частных самолётов сообщили "Стране", что им пришло уведомление, что в течение 48 часов страховые гарантии на их борты будут отозваны, а потому самолёты должны покинуть до истечения этого срока Украину.

"Пару часов назад от страховой компании пришло уведомление, что в течение 48 часов самолёт нужно вывести в европейскую зону. У меня борд был не в Украине, поэтому я принял решение его не возвращать", - сообщил "Стране" один из политиков, в собственности которого есть частный самолёт.
 
   96.096.0
LT Bredonosec #13.02.2022 15:20
+
+1
-
edit
 

Европа решилась на воздушную блокаду Украины

С 14 февраля воздушное пространство Украины окажется фактически закрытым из-за действий западных страховых компаний, сообщает "Страна.ua" со ссылкой на... РИА Новости, 13.02.2022 //  ria.ru
 

и т.д. - о том же.

Мировой пииизнес слова бидона о том, когда именно он начнет войну, воспринял вполне серьезно.

Балабольство платных работников ООО отстойных при этом имеет ровно нулевое значение.
   96.096.0
+
-2
-
edit
 

preodol

опытный

haleev> Речь идёт о войсках. Не о партизанах, и даже не об ополчении.

Бляха, ты даже в Интернете не шаришь. Партизаны!
   98.0.4758.8298.0.4758.82
LT Bredonosec #13.02.2022 16:36
+
-
edit
 
Миссия обсе на донбассе сегодня днем свернулась и вывезла свое имущество.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Bredonosec> Миссия обсе на донбассе сегодня днем свернулась и вывезла свое имущество.

Новая группа ОБСЕ прибыла в штаб-квартиру в Донецке

Новая группа представителей ОБСЕ прибыла в штаб-квартиру в Донецке. Как сообщает корреспондент "Известий" с места, сотрудники миссии не покидали город. //  ren.tv
 

Новая группа представителей ОБСЕ прибыла в штаб-квартиру в Донецке. Как сообщает корреспондент "Известий" с места, сотрудники миссии не покидали город. Сейчас на парковке возле штаб-квартиры большое количество машин.

"Возможно, сегодня была ротация - какие-то сотрудники уезжали, какие-то возвращались и заносили сумки. Сказать, что миссия ОБСЕ покинула Донецк, пока нельзя", - сообщает журналист Валентин Трушнин.
   96.096.0
LT Bredonosec #13.02.2022 16:54  @Полл#13.02.2022 16:48
+
-
edit
 
Полл> "Возможно, сегодня была ротация - какие-то сотрудники уезжали, какие-то возвращались и заносили сумки.
Обычно при ротации выезжает 3 машины, сегодня выезжали 6 плюс прицеп барахла, позже еще вернулись и вывезли еще гору барахла.
Видеорепортаж в сети глядел, с тел неудобно линковать.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU Полл #13.02.2022 17:01  @Полл#13.02.2022 16:48
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Bredonosec> Видеорепортаж в сети глядел, с тел неудобно линковать.
Я уже говорил о не надежности даже "прямотрансляционных" видеорепортажей сегодня.
   96.096.0

info

аксакал
★☆

ДОНЕЦК, 13 фев - РИА Новости. Решение Британии и её союзников отозвать своих граждан в составе ОБСЕ с территории самопровозглашенной Донецкой народной республики взывает настороженность, заявил журналистам представитель ДНР в совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

ДНР отреагировала на отзыв Британией и другими странами представителей ОБСЕ

Решение Британии и её союзников отозвать своих граждан в составе ОБСЕ с территории самопровозглашенной Донецкой народной республики взывает настороженность,... РИА Новости, 13.02.2022 //  ria.ru
 
   98.0.4758.8798.0.4758.87
LT Bredonosec #13.02.2022 17:51  @Полл#13.02.2022 17:01
+
-
edit
 
Полл> Я уже говорил о не надежности даже "прямотрансляционных" видеорепортажей сегодня.
Не то, что абсолютно надежные репортажи рен-тв :)
   51.0.2704.10651.0.2704.106
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Полл #13.02.2022 18:00  @Полл#13.02.2022 17:01
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл> Я уже говорил о не надежности даже "прямотрансляционных" видеорепортажей сегодня.
Bredonosec> Не то, что абсолютно надежные репортажи рен-тв :)
Репортажи "Рен-Тв" можно хотя бы привязать к известному имени и его репутации.
   96.096.0
1 8 9 10 11 12 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru