ZaKos> Не затруднит, надеюсь, дать такую же жесткую отповедь и ему? Он утверждает, что ты его союзник.
Тупой провокатор не оставляет попыток нагадить.
Как всегда - при этом ему приходится лгать.
Ну, как грится, лжецу - в морду!
Не совсем точно сформулирован главный критерий, но для тебя сойдет: "Всякая государственность, чтобы быть жизнеспособной, зиждится на системе законов - кодифицированных правил поведения, отражающих представление данного общества о справедливости."
И тут встречаются 2 основных подхода - конструктивный и деструктивный. С конструктивным - понятно - правила и законы направлены на удобство граждан при не нарушении их локальных представлений о справедливости.
В деструктивном - цель иная - личный профит "авторитетов". Расхождение устанавливаемой "целевой функции" и настроений граждан приводит к такому: "В России, любые законы или действия властей оцениваются именно с позиции «как это можно обойти»."
sam7:
предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»