[image]

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

Личные мнения, блоги, вдохновляющие посты и т.п.
 
1 181 182 183 184 185 1108

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Есть еще одна редакция, едва ли не лучше:
Fakir>> Всегда говори, что думаешь,
sam7> Мне сложно представить разумного, который бы следовал этому совету.

Ну там же нет квантора общности - "всё, что думаешь" :D
   56.056.0

sam7

администратор
★★★★★
Fakir> Ну там же нет квантора общности - "всё, что думаешь" :D

Есть - всегда
Fakir> Всегда говори, что думаешь
   100.0100.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Ну там же нет квантора общности - "всё, что думаешь" :D
sam7> Есть - всегда
Fakir>> Всегда говори, что думаешь

Ну, можно поупражняться в буквоедстве формальной логике и диалектике, и прочем отрицании отрицания :)

Сиречь трактовать приблизительно так: если уж говоришь - говори, что думаешь, но вовсе не обязательно всё. Не думаешь так - промолчи, чем говорить то, чего на самом деле не думаешь.
   56.056.0

sam7

администратор
★★★★★
Fakir> Ну, можно поупражняться в буквоедстве формальной логике и диалектике, и прочем отрицании отрицания :)

Можно, но не всегда интересно.

Важно не забывать главное.

Неважно, что ты думаешь о том, что ты сказал. Важно, как поняли/восприняли твои слова те, кому ты их сказал.
   100.0100.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
sam7> Неважно, что ты думаешь о том, что ты сказал. Важно, как поняли/восприняли твои слова те, кому ты их сказал.

А это уже высший пилотаж. "Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся".

Говорят, заранее сказать так, чтоб правильно поняли, получалось у Будды и Магомета :)
   56.056.0

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Неважно, что ты думаешь о том, что ты сказал. Важно, как поняли/восприняли твои слова те, кому ты их сказал.
Fakir> А это уже высший пилотаж. "Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся".

Это нормальный метод ведения переговоров. Причём обязательный - просчитывать реакцию на свои слова.

Например, я иначе переговоры и не веду. Да, долго учился, с 1985-го.

Но считаюсь успешным переговорщиком.

Иначе нельзя, если хочешь достичь успеха - думай о партнёре, пытайся его понять, в идеале - думай, как он.

И просчитывай ходы. Мне шахматы помогли, был чемпионом школы :)
   100.0100.0
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Какая там у них, однако, горячая "любовь" между союзниками:

Но есть и хорошие новости - Шотландия собирается заново проводить референдум о выходе из состава Великобритании в 2023 году. Будет куда поехать нашим хлопцам и где применить новые таланты. С удовольствием, кстати, постреляем по "союзникам".

Если зольдатен Слипи Джо в целом неплохие парни (только ссутся и тормозят), то щелкунчики королевы - ох**вшие расистские твари.

Пример - животина разговаривает с кем-то в бриташке, давая унизительные характеристики украинским бойцам, спрятавшись за стенкой палатки. Мы стоим такие, у большинства англицкая мова почти native, стоит рядом генерал на палочке, с красной мордой, тоже наверное английский понимает.

А перее**ть животному нельзя. Поэтому х***, поедем помогать шотландскому рагулью.
 


С таким отношением икнутся еще европке массовые поставки вооружения и взращивание отрядов боевых свинок. Намучаются они с ними, как намучались в свое время с Бен Ладеном, и убивающие европейцев и американцев террористы скоро будут бегать не только с древними АК, но и со вполне современными Стингерами, Джавелинами и NLAW.
   101.0.4951.54101.0.4951.54
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Fakir> Для вас обоих допустимость бомбёжек мирняка зависит от того, прорусски или непрорусски они настроены?

Нет смысла говорит о допустимости бомбежек мирняка в условиях когда они неизбежны. Мирняк БУДУТ бомбить и уже бомбят. И умирать он в этой войне будет пачками. Как собственно уже и умирает. Тотальная война, которую ведет Украина и Европа против России других возможностей не оставляет. Скажите спасибо если удастся обойтись без ядерных бомбардировок.
   101.0.4951.54101.0.4951.54
18.05.2022 07:28, DustyFox: +1: Увы, прав по всем пунктам!
+
+3
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Ёшкин кот, тут такие глобально-философские обсуждения, а я всё по теме пытаюсь :facepalm:

Как бы то ни было, постулируется, что Зеленский сотоварищи таки активно внедряют методы политтехнологии в военные вопросы. Я лично желаю им углУбить, развить, и активизировать эту кампанию. От всей души, как говорится...

Легитимный

⚡️⚡️⚡️#Инсайд Наш источник в ОП рассказал, что в Офисе Президента прошло совещание относительно оперативного окружения Северодонецка и возможного окружения группировки ВСУ. Залужный снова просил приказ на отвод войск к Славянску и Краматорску, чтобы не повторить ситуацию с Азовсталью. Политическое руководство настаивает на удержание города, который должен стать новым символом сопротивления и вытеснить в информационном поле сдачу в плен бойцов с Азовстали. Telegram: Contact @rezident_ua //  t.me
 
[Forwarded from Резидент]
⚡️⚡️⚡️#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что в Офисе Президента прошло совещание относительно оперативного окружения Северодонецка и возможного окружения группировки ВСУ. Залужный снова просил приказ на отвод войск к Славянску и Краматорску, чтобы не повторить ситуацию с Азовсталью. Политическое руководство настаивает на удержание города, который должен стать новым символом сопротивления и вытеснить в информационном поле сдачу в плен бойцов с Азовстали.

Резидент

⚡️⚡️⚡️#Инсайд Наш источник в ОП рассказал, что произошёл конфликт между Офисом Президента и Главнокомандующим ВСУ, из-за ситуации в Северодонецке. Валерий Залужный настаивает на отводе войск из города, чтобы наша группировка не попала в окружение, но на Банковой своё виденье ситуации. Telegram: Contact @rezident_ua //  t.me
 
 
   101.0.4951.54101.0.4951.54
+
+5
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
stas27> Наш источник в ОП рассказал, что в Офисе Президента прошло совещание относительно оперативного окружения Северодонецка и возможного окружения группировки ВСУ. Залужный снова просил приказ на отвод войск к Славянску и Краматорску, чтобы не повторить ситуацию с Азовсталью. Политическое руководство настаивает на удержание города, который должен стать новым символом сопротивления и вытеснить в информационном поле сдачу в плен бойцов с Азовстали


:facepalm:
А вариант, что глядя на азовских сидельцев оставшиеся в Северодонецке не захотят быть символами и в ускоренном порядке поднимут руки пропустив этап героического сопротивления, Зеля не рассматривает? Как они собираются заставить своих военных упорно сопротивляться? И кто их будет заставлять? Нацики? Так они сами, глядя на Азов, деморализованы.
   101.0.4951.67101.0.4951.67
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Fakir> Для вас обоих допустимость бомбёжек мирняка зависит от
а зачем нам свидомый "мирняк"?беспокоитесь за своих то? :) а где раньше были когда этот "мирняк"Донбасс уничтожал?ась?
   101.0.4951.64101.0.4951.64

+
+3
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
stas27> постулируется, что Зеленский сотоварищи таки активно внедряют методы политтехнологии в военные вопросы.


Спорная трактовка.
Эдак и Алоизыча с его крепостями-фестунгами можно в политтехнологи записать.

Т.е. из этой ситуации конечно можно будет выжать пиар про "небесных хероев", однако про военную сторону вопроса тоже нельзя забывать.
Да, окруженцы (без приказа прорываться, и отсутствии разблокирующего удара из вне) обречены - но при наличии подготовленной позиции, некоторых запасов и желания сопротивляться - они смогут продержаться некоторое время, связать боем резервы противника и снизить темп его наступления, прервать транспортные коммуникации через данный район.

Во время ВОВ, в случае Витебска фестунг немцы пытались организовать на ходу, на неподготовленном месте, фактически из бегущих частей, и из этого ничего не вышло - то в случае Бреслау все было наоборот, и крови они нам там попортили (кстати гауляйтер Бреслау, т.е. даже не военный комендант крепости, а гражданская власть, запретил эвакуацию гражданского населения из города - к вопросу о исторических параллелях... ).

Из нынешнего - Мариуполь вышесказанному пример.

И эта тактика вполне укладывается в главную (и совсем не пропагандистскую, а вполне практическую) задачу нынешних спонсоров укровласти - нанести РФ максимальный ущерб любой ценой за счет Украины.
   98.0.4758.10298.0.4758.102
IL MadCap #18.05.2022 10:52  @Оберуч#10.05.2022 13:32
+
-
edit
 

MadCap

втянувшийся

Оберуч> А то загадываете ребусы, говорите шарадами, ломаетесь как...
Оберуч> Сказали Алеф — говорите Бет. Приятнее говорить с умным человеком.

Возникла возможность ответить.
1. Спасибо. Я, собственно, сразу написал мейлом , но Ваш мейл не готов. Там было подробнее
2. Командир части
   

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Н-12> да и речь вроде шла не о всенародном восстании, это невозможно, а вот заговор с целью силового смещения действующего киевского режима вполне мог иметь место, и на переворот в условиях поголовного бегства вполне могли расчитывать.
Н-12> и такие и заговор и переворот не кажутся мне невозможными, могло и выгореть, что сильно сберегло бы и жизни и ресурсы.
Есть мнения, что столкновения на второй-третий день СВО между охраной президента и "терробороной" в Киеве - и были попыткой переворота.
   100.0100.0
RU Андрей1964 #18.05.2022 16:14  @EG54#16.05.2022 22:55
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

EG54> Я тебе про необходимость единого военного управления спецоперацией, а ты отвечаешь про политическое устройство ДНР и ЛНР. Ну и как с тобой говорить?
Как со мной говорить? Да, хотя бы, не много понимать о чем пишешь, для начала. Ты серьезно уверяешь, что нет единого управления? Ты серьезно уверен в том, что НМ ЛНР и ЛНР воюют 8 лет на той технике, которая была затрофеена в Дебальцево и Иловайске в предыдущие годы?
Да! Я писал не о политическом устройстве (которое ты так любишь), а о банальном объединении в единую республику, хотя бы для того чтобы не быть "растопыренными пальцами". Иметь одну НМ, а не две, единое военное и гражданское руководство.

EG54> У них один СПЛОЧЕННЫЙ враг. Нужен ЕДИНЫЙ кулак, а не растопыренные пальцы, которые сами за себя, или сами по себе. Аксиома.
Ну ты у нас, как я погляжу, производитель аксиом)))). Вот и расскажи, согласно своих личных аксиом, почему республики не объединяются
   2222
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
U235> Звук выстрела М777 абсолютно такой же как и у других систем и никак не может отличаться от них по громкости. Точка.

Тут это, про них пишут:

А вот и американские гаубицы нашлись

Батарея гаубиц М777 ВСУ в объективе российского БПЛА. Позже на позиции украинских артиллеристов прилетает БПЛА-камикадзе "Куб". Второе поражение - от кассетного боеприпаса. Гаубица скорее всего пострадала слабо, а вот расчет могло осколками посечь. Во втором ролике видна работа кассетного боеприпаса //  peremogi.livejournal.com
 

И на Ютубе:


Капут американским гаубицам
Во второй части ролика видна работа кассетной БЧ.
   101.0.4951.67101.0.4951.67
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

EG54

аксакал

EG54>> Я опираюсь на инфу ополченцев.
U235> На бабушкины сплетни и дочек офицеров ты опираешься.
EG54>> Нет, это информация от ополченцев, я же ясно написал, что ополченцы заметили.
U235> Это пишется диванными "ополченцами" для диванных экспертов

Повторюсь. Это информация от ополченцев, которые на передовой. Для вас что не входит в ваш стереотип-ложная информация.
EG54>> .. Про глушителей ни я ни ополченцы не говорили. Говорили, что не слышно выстрела.
U235> Звук выстрела М777 абсолютно такой же как и у других систем и никак не может отличаться от них по громкости. Точка.

Ни слова не говорил о сравнении силы звука от выстрела орудий. У вас странное кривдоправдивое восприятие сообщение оппонентов. На 10 % правдивой информации от оппонента навешиваете 90% своего ложного восприятия. Типичный прием , с головы на ноги и наоборот.

А говорят, что дальность выстрела от американца около 40 км. Услышите звук выстрела от такого орудия?
А есть у ополченцев технические средства, чтобы засечь на таком расстоянии это орудие? А есть у них равноценное орудие для ответки ?
   88
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

EG54

аксакал

EG54>> Потеря ракетного крейсера деморализует катастрофичнее. Гарантировано.
SEA> Под деморализует подразумевается "вызывает страх" и/или "пораженческие настроения".

Согласен. Но говорили вообще-то о том, что болтовня на форуме не способна превысить фактор деморализации от потери двух крупных кораблей вне боя!!!
SEA> Но даже взяв небольшую статистическую выборку как этот форум, констатируем: всепропальщиков

По вашему не всепропальщик тот кто несет победоносную пургу, вместо объективной, или близкой к объективной оценке.
SEA> Мораль сей басни такова: не судите по себе, у вас не получается объективно оценить обстановку.

Мы в 1941 шапками закидывали врага вплоть до Сталинграда. "Будем бить врага только на его территории", "Танки наши быстры..." и т.д.. Знакомые лозунги?
Параллельно ныне. "Да Киев российская армия возьмет за три дня."
А если бы объективно оценивали наши и германские возможности в 41 году, и правдиво об этом говорили, хотя бы себе, руководителям, то и ход войны был бы другой. Как и в Украине сейчас. Объективной начальной оценки на верхах как то не заметно. А наша сила в ПРАВДЕ, в том числе и себе. Тогда и жертв будет значительно меньше. С обеих сторон. Украина и Россия для меня одинаково родные. И мне крайне не нравится, что с обеих сторон гибнут браты. Руководители стран могли бы свои понты политиков куда-нибудь спрятать и встречаться, договариваться, решать дела без войны. Для примера, Китай не воюет, но под себя подмял уже полмира. Значит есть варианты решения проблем без войны.
   88
Это сообщение редактировалось 18.05.2022 в 20:29

VVV

опытный

А говорят, что дальность выстрела от американца около 40 км. Услышите звук выстрела от такого орудия?
EG54> А есть у ополченцев технические средства, чтобы засечь на таком расстоянии это орудие? А есть у них равноценное орудие для ответки ?

Некоторые типы РСЗО имеют дальность свыше 100км .
   101.0.4951.64101.0.4951.64
RU EG54 #18.05.2022 20:10  @спокойный тип#17.05.2022 14:03
+
-
edit
 

EG54

аксакал

pkl>> Резервный план начинают детально прорабатывать уже после того, как возникли риски, что основной не сработает? :eek: Тогда плохи наши дела. :(
с.т.> потому что рисков много , невозможно бесконечное количество планов иметь и держать их в актуализированном состоянии.

По прошествии двух месяцев, может в общем сформулировать задачу первого месяца боевых действий? Термин "Спецоперация" подразумевает быстрое решение или долгострой планов?
   88
RU EG54 #18.05.2022 20:27  @Андрей1964#18.05.2022 16:14
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

EG54

аксакал

EG54>> Я тебе про необходимость единого военного управления спецоперацией, а ты отвечаешь про политическое устройство ДНР и ЛНР. Ну и как с тобой говорить?
Андрей1964> Ты серьезно уверяешь, что нет единого управления?

Первый месяц не было. Организовали на второй. Только время быстрого, спец успеха упущено. Упущено не бойцами на поле боя.
Если есть хорошая стратегия, то и при плохой тактике победа возможна. А вот при отсутствии ясной стратегии, хорошая тактика не более, чем мышиная возня. Китайская мудрость. Из их науки побеждать.

В Украине политическое руководство и военное руководство смотрят в разные стороны. Соответственно и успех на поле боя от ВСУ ожидать не приходится. Хотелось, чтобы и у нас не было "мединских" выбросов.
Пока пятая колона у нас еще у власти. К сожалению.
   88

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
stas27> Ходаковский о событиях к северу от Харькова.
stas27> ни разу не задействовали резервистов в качестве штурмовых групп - они всегда на вспомогательных задачах. Мы понимаем, что в наступлении от мобилизованных толку мало, а потери будут высокими, - много ты возьмёшь с музыканта из консерватории, например? Укомплектованные наспех, без нужной мотивации при полном отсутствии представлений о военном деле

Тут мне совсем непонятно. Так есть срочники или нет? Вроде ж неоднократно говорилось высшими лицами, что в спецоперации срочники не задействованы и не будут, только контрактники, единичные исключения лишь подтверждают правило. Или уже концепция поменяться успела? Или игра слов - раз не срочники, а мобилизованные из запаса, так оно уже не то??? Ну в принципе контрактниками они формально могут быть да... но насколько корректно их тогда называть их мобилизованными?
   56.056.0
+
+2
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

Fakir> Тут мне совсем непонятно. Так есть срочники или нет?
мобилизованные в НМ ДНР
   2222
+
+2
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
Fakir> Тут мне совсем непонятно. Так есть срочники или нет? ...
Он про Д/ЛНР. Российская пропаганда немножко лукавит, не включая их и их потери в сводки, НЯП. А в республиках тотальная мобилизация, и есть фотки мужиков реально в шлемах 1968 г. с мосинками за плечами. Я такой ролик выкладывал где-то.

Другой вопрос, что тревожит - судя по происходящему, у РФ не хватает подвижных резервов, чтобы таких бойцов (если они там в самом деле стоят) поддержать в случае прорыва. Соответственно, опять-таки в роликах с телеги вещают о том, что зерг-раш ВСУ тонет в Северском Донце, через который "они сами взорвали мосты". Будем посмотреть, конечно, вроде бы там задержались ВСУ пока, но что будет мешать им пойти дальше на север покошмарить приграничье РФ неясно с канадских диванов.
   101.0.4951.54101.0.4951.54
Это сообщение редактировалось 18.05.2022 в 21:00
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> постулируется, что Зеленский сотоварищи таки активно внедряют методы политтехнологии в военные вопросы.
A.1.> Спорная трактовка.
A.1.> Эдак и Алоизыча с его крепостями-фестунгами можно в политтехнологи записать.
Ну дык если верить германским генералам, зачастую так оно и было :ne_nau:.

...
A.1.> И эта тактика вполне укладывается в главную (и совсем не пропагандистскую, а вполне практическую) задачу нынешних спонсоров укровласти - нанести РФ максимальный ущерб любой ценой за счет Украины.
Обрати внимание, ты опять пишешь о задаче, которую решают не власти Украины, а их спонсоры. Т.е. по твоим же словам во главу угла ставится политическая задача угодить им.

Примечание: я не имею военного образования, и сужу только по тому, что пишется. Постулируется, что военное командование ВСУ считает, что северодонецкую группировку ВСУ они могут более эффективно использовать, в т.ч. подозреваю для нанесения бОльшего ущерба РФ/республикам где-то вне котла. А политическое руководство навязывает своё видение вопроса, обосновывая его политтехнологическими соображениями. Отсюда и мой вывод.
   101.0.4951.54101.0.4951.54
1 181 182 183 184 185 1108

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru